WORLD OF WARCRAFT

Тема: «Владыки войны», часть 2: Громмаш  (Прочитано 27310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: «Владыки войны», часть 2: Громмаш
« Ответ #15 : 05 Сентября, 2014, 23:36:01 »
  • Рейтинг:3 (+5 | -2)
Все эти небольшие несоответствия лору нашего прошлого простительны с точки зрения того, что это альтернативный Дренор. А вот запихивать лор этого альтернативного Дренора в воспоминания нашего персонажа - это непростительно.
Я думаю, что просто ролики эти делались еще по концепции где это (типо) наш прошлый Дренор. Но затем активные члены игрового сообщества указали Близзардам на их ошибки и сказали - "это не может быть нашим прошлым" (что само по себе ужасно, т.к. за соответствием лору должны следить специальные сотрудники). Затем Близзард признали свой косяк, сказав что это не прошлое Дренора, а альтернативный мир.
« Последнее редактирование: 05 Сентября, 2014, 23:41:01 by DeMo.nick »
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

Alecseus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2719
  • Поглощенный Бездной

  • Варкрафт: +
    • Класс: Чернокнижник(варлок короче).
    • Сервер: Много разных.
Re: «Владыки войны», часть 2: Громмаш
« Ответ #16 : 05 Сентября, 2014, 23:37:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все эти небольшие несоответсвия лору нашего прошлого простительны с точки зрения того, что это альтернативный Дренор. А вот запихивать лор этого альтернативного Дренора в воспоминания нашего персонажа - это непростительно.
И похоже что никто не собирается объяснять "как это так получилось,что все пошло вот так".
"Говорить что Хертстоуне нет баланса,это как утверждать,что дерьмо не особо приятно на вкус. Вроди бы и правильно,но всей правды поведать не может".

volodya8bit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: «Владыки войны», часть 2: Громмаш
« Ответ #17 : 05 Сентября, 2014, 23:37:31 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Близы сволочи, уже 3й раз (первые 2 после синематика и первой части владык) испытываю непреодолимое желание играть орком варом.. А как же мой лок? Да на него теперь даже заходить не тянет, хотя еще 10 минут назад у меня были грандиозные планы...... >:( После всего этого, все задохлые колдуны и прочие классы выглядят как крысы в клетках своих помыслов...

У меня еще хуже, был орк вар, пришлось сменить ему расу на хумана, потому что у нынешней орды не осталось чести и играть за неё нет ни какого желания. Ну разве что за бесчестного орка варлока или андеда, андеды верны себе, хоть это радует)

Сутерланд

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
Re: «Владыки войны», часть 2: Громмаш
« Ответ #18 : 05 Сентября, 2014, 23:42:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Порадовал ролик,ждем-с так сказать про остальных вождей Железной Орды:)

alsione

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1960
  • Make Blizzard great again!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Танкодин
Re: «Владыки войны», часть 2: Громмаш
« Ответ #19 : 05 Сентября, 2014, 23:49:16 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
прям представляю толпу россиян-орков варов на евросерваке крушащих что ни попадя ;D ;D ;D
Make Blizzard great again!

Дондиггидон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 930

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: «Владыки войны», часть 2: Громмаш
« Ответ #20 : 05 Сентября, 2014, 23:52:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Близы сволочи, уже 3й раз (первые 2 после синематика и первой части владык) испытываю непреодолимое желание играть орком варом.. А как же мой лок? Да на него теперь даже заходить не тянет, хотя еще 10 минут назад у меня были грандиозные планы...... >:( После всего этого, все задохлые колдуны и прочие классы выглядят как крысы в клетках своих помыслов...
Посмотришь ролик ГулДана и передумаешь опять :)

Nawath

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2150
  • Предки тебя заждались

  • Варкрафт: +
    • Класс: Чернокнижник
Re: «Владыки войны», часть 2: Громмаш
« Ответ #21 : 05 Сентября, 2014, 23:52:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
прям представляю толпу россиян-орков варов на евросерваке крушащих что ни попадя ;D ;D ;D

К сожалению этому не быть - времена не те, да и игроки тоже.

Посмотришь ролик ГулДана и передумаешь опять :)

Душа "лежит к топору".. Всегда, во всех играх был миликом (хотя и темной магией немного "баловался").. Думаю, родись я в средние века и до 20и бы не дожил :-X Да че там в средние века - 10 лет назад доктор мне так и сказал: еще раз кулак прилетит тебе в голову и все - к праотцам.
« Последнее редактирование: 05 Сентября, 2014, 23:56:45 by Nawath »
"В конце ты встретишь лишь смерти бездыханное тело, и будешь проклят, навечно заточенным в этом отблеске агонизирующих глаз самой вселенной, который станет заменой бытия. Для тех неудачников, что переживут то, что уже началось."
Пятиглазый Оракул. Книга Небытия, глава первая, стих 13.

Arakawa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 191

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аракава
    • Класс: Маг
    • Сервер: Черный шрам
Re: «Владыки войны», часть 2: Громмаш
« Ответ #22 : 06 Сентября, 2014, 00:02:01 »
  • Рейтинг:9 (+10 | -1)
Блин, я вот читал все книги, комиксы и тд близзов, играл во все игры по варкрафту, идеально знаю лор игры. У них с этой железной ордой из рассказа в рассказ меняется история и характер персонажа по 2 раза за произведение.

1. В книге "Восход орды" дренеи положительно относились к оркам (союзниками не были и чисто торговали время от времени - можно было сказать, что добрососедские отношения) и то, что они не оказывали им помощи в плане своей большей развитости в плане культуры было желанием орков. Но, в принципе, дренеи и Велен говорили, что они восхищаются орками как народом.

2. Также в этой книге распитие крови демонов было уже на завершающем этапе войны когда орки уже всех покоцали и остался только Шаттрат - а судя по рассказу "Адский крик" орки собирались попить кровушки еще до войны с дренеями

3. В ролике когда Гулдан предлагает крови уже на завершающем этапе постойки находился темный портал (WAAAT)

4. В этой же серии мультиков орки представлены поголовно жестокими и кровавыми дикарями которые только и делали, что воевали, и, судя по тому, как говорит Маррад, дренеи орков не очень то и любили. Ситуацию с умными ограми я комментировать пока не буду - нужно играть и посмотреть как они это обыграли

5.  Ни в одном из произведений Гром не фигурировал как вождь всей орды (он даже не выдвигался на эту роль лол). Он блин даже в первой войне не участвовал  (его Гулдан уболтал, что их клан будет прекрасно защищать тылы в родном мире). Во второй войне он принимал активное участие (хотя там даже не война была, а так - прикрытие тактических операций).
 Вождем орды был поставлен Гулданом Чернорук по причине того, что им было легко манипулировать. А потом в дальнейшем когда Дуротан рассказал Оргримму Молоту Рока (который являлся вторым лицом в клане после Чернорука) о существовании совета Гулдана который фактически правил ордой, Оргримм подобрал момент - убил Чернорука в честном пвп, перебил всех варлоков совета и взял бразды правления в свои руки (не с целью власти, а с целью спасти свой народ - так как отступать было некуда он принял решение продолжать войну чтобы выбить оркам место под солнцем)

6. И даже кровь демонов предлагали первым не Грому, а черноруку. Гром поймал момент и потребовал испить первым.

__________________________________________________________________________________________
Портал я могу еще объяснить тем, что Гарош научил и решили оперативно не теряя время его забацать, а остальное даже подгонять в рамки логики не хочется

Да и блин метаморфозы характера Гароша заколебали - он из произведения в произведение, из квеста в квест, то Гарош мудрый, то Гарош -блюститель чести, то Гарош душегуб, то Гарош понимающий, то Гарошш высокомерный, то Гарош бла бла бла и тд
« Последнее редактирование: 06 Сентября, 2014, 00:08:29 by Arakawa »

EvSonia

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 695

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: «Владыки войны», часть 2: Громмаш
« Ответ #23 : 06 Сентября, 2014, 00:11:43 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Я тролль и я хочу откусывать куски из врагов во время боя!  >:( Непорядок, кусает за жопу только мой пет.

Арр!

Nawath

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2150
  • Предки тебя заждались

  • Варкрафт: +
    • Класс: Чернокнижник
Re: «Владыки войны», часть 2: Громмаш
« Ответ #24 : 06 Сентября, 2014, 00:26:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Подгонят сами, потому что это проще пареной репы, а фундамент уже заложен осколком часов или чего там.. в котором отразился этот самый "альтернативный" дренор (ключевое подчеркнул).

Да и вообще:

Цитировать
В книге "Восход орды" дренеи положительно относились к оркам (союзниками не были и чисто торговали время от времени - можно было сказать, что добрососедские отношения) и то, что они не оказывали им помощи в плане своей большей развитости в плане культуры было желанием орков. Но, в принципе, дренеи и Велен говорили, что они восхищаются орками как народом

Ну так и было за несколько лет до событий Дренора 2.0, а потом там случилось то, что случилось в Дреноре 1.0 и отношение резко поменялось.

Цитировать
Также в этой книге распитие крови демонов было уже на завершающем этапе войны когда орки уже всех покоцали и остался только Шаттрат - а судя по рассказу "Адский крик" орки собирались попить кровушки еще до войны с дренеями

В Дреноре 1.0 не было Гарроша, в отличии от демонов, которые были и в Дреноре 1.0 и в 2.0, и они заметив "пророка" заставили ГулДана шивелить батонами.

Цитировать
В ролике когда Гулдан предлагает крови уже на завершающем этапе постойки находился темный портал

То же самое.

Цитировать
В этой же серии мультиков орки представлены поголовно жестокими и кровавыми дикарями которые только и делали, что воевали

Огров они и так мочили, правда войной это они не называли, да и вообще не относились к ограм, как разумным существам. Но набеги на огров отмечены и в восходе орды, правда скорее как охота или спорт. Не будем забывать, что восход орды написан от лица Тралла, а Тралл - орк. Для орков это типа так и надо, они ведь изначально охотники а не воины, но по сути то разница лишь в количестве извилин у дичи.

Цитировать
судя по тому, как говорит Маррад, дренеи орков не очень то и любили.

Ну а как они должны к ним относится после аннигиляции всех что под руку попались, включая женщин, детей и стариков? Мараад лишь рассказал, что он знает о них впринципе, а не как он относился к ним до войны.

Цитировать
Ни в одном из произведений Гром не фигурировал как вождь всей орды (он даже не выдвигался на эту роль лол). Он блин даже в первой войне не участвовал  (его Гулдан уболтал, что их клан будет прекрасно защищать тылы в родном мире). Во второй войне он принимал активное участие (хотя там даже не война была, а так - прикрытие тактических операций).
 Вождем орды был поставлен Гулданом Чернорук по причине того, что им было легко манипулировать. А потом в дальнейшем когда Дуротан рассказал Оргримму Молоту Рока (который являлся вторым лицом в клане после Чернорука) о существовании совета Гулдана который фактически правил ордой, Оргримм подобрал момент - убил Чернорука в честном пвп, перебил всех варлоков совета и взял бразды правления в свои руки (не с целью власти, а с целью спасти свой народ - так как отступать было некуда он принял решение продолжать войну чтобы выбить оркам место под солнцем).

Так ведь ГулДана то послали, связали и отмудохали, когда Гаррош, сын Грома, напророчил и надоумил своего батю. А потенциала, как вождя воинов-варваров у Громма было всегда не отнять. Вспомни хотябы как о нем отзывается Думхаммер во втором варике. И, угадайте, с кем Гаррош поделился своими техническими познаниями в первую очередь, и кто соответсвенно возобладал этой силой.

Цитировать
И даже кровь демонов предлагали первым не Грому, а черноруку. Гром поймал момент и потребовал испить первым.

А вот тут да. Но мы ведь не знаем о событиях до ролика.

Вот примерно так все и объяснят. И нравится вам и нам это или нет всем побоку. Впрочем, признаюсь - и мне тоже, ибо ВоД - торт, а это главное! Да и рано судить, слишком мало инфы.
« Последнее редактирование: 06 Сентября, 2014, 00:33:23 by Nawath »
"В конце ты встретишь лишь смерти бездыханное тело, и будешь проклят, навечно заточенным в этом отблеске агонизирующих глаз самой вселенной, который станет заменой бытия. Для тех неудачников, что переживут то, что уже началось."
Пятиглазый Оракул. Книга Небытия, глава первая, стих 13.

Nawath

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2150
  • Предки тебя заждались

  • Варкрафт: +
    • Класс: Чернокнижник
Re: «Владыки войны», часть 2: Громмаш
« Ответ #25 : 06 Сентября, 2014, 00:48:41 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Близы сволочи, уже 3й раз (первые 2 после синематика и первой части владык) испытываю непреодолимое желание играть орком варом.. А как же мой лок? Да на него теперь даже заходить не тянет, хотя еще 10 минут назад у меня были грандиозные планы...... >:( После всего этого, все задохлые колдуны и прочие классы выглядят как крысы в клетках своих помыслов...

У меня еще хуже, был орк вар, пришлось сменить ему расу на хумана, потому что у нынешней орды не осталось чести и играть за неё нет ни какого желания. Ну разве что за бесчестного орка варлока или андеда, андеды верны себе, хоть это радует)

Понимаю, но честно, а когда у хуманов-то воинская честь была? Разве что у их предков врайкул. В этом плане хуманы как крысы перед орками, даже нынешними. А вообще согласен - Гаррош после всех событий вызывает больше уважения даже чем Тралл (сказать мне что я так буду думать лет пять назад я бы сам себя ударил)), правда в пандах его конечно скенчили, но в том, что он сделал с террамором ничего преступного не вижу, как и в том, что он планировал построить столицу в Ашенвале. Он вождь. Его народ страдает на бесплодных землях, попераемых теми, кто при первом удобном случае нанесет удар исподтишка, как это случилось с таурахо, и как это было, когда возводилась крепость возмездия. Он делал то что должен был делать, как вождь.
"В конце ты встретишь лишь смерти бездыханное тело, и будешь проклят, навечно заточенным в этом отблеске агонизирующих глаз самой вселенной, который станет заменой бытия. Для тех неудачников, что переживут то, что уже началось."
Пятиглазый Оракул. Книга Небытия, глава первая, стих 13.

xsap

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 208
  • laughing out loud
Re: «Владыки войны», часть 2: Громмаш
« Ответ #26 : 06 Сентября, 2014, 00:52:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
воля, зубы, ноубрейнраш
waaagh!

DeathConflag

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 162
Re: «Владыки войны», часть 2: Громмаш
« Ответ #27 : 06 Сентября, 2014, 00:57:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Стоп.
Он свою жену убил ведь = Гаррош не родится, или опять трава зацепила разрабов?

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: «Владыки войны», часть 2: Громмаш
« Ответ #28 : 06 Сентября, 2014, 00:58:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Стоп.
Он свою жену убил ведь = Гаррош не родится, или опять трава зацепила разрабов?
Гаррош там не рождался.
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

Hakodo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 266
Re: «Владыки войны», часть 2: Громмаш
« Ответ #29 : 06 Сентября, 2014, 01:23:26 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Ребята, ну сколько вам еще повторять нужно. Это АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ Дренор. И, соответственно, многие вещи в нем отличаются от того Дренора, который мы знаем.

 

закрыть