WORLD OF WARCRAFT

Тема: Overwatch - что нового?  (Прочитано 14217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
Overwatch - что нового?
« : 07 Ноября, 2015, 20:00:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


В рамках первого дня Blizzcon прошла конференция, посвященная Overwatch. Вел мероприятие известный многим Джефф Каплан - когда-то он делал World of Warcraft, затем Titan и вот теперь Overwatch. На этой панели мы узнали много любопытных вещей.

  • За неделю с начала беты в Overwatch было сыграно 82 тысячи матчей.
  • Среднее время матча составило семь с половиной минут.
  • Чаще всего играют за Фарру (солдат с ракетницей и реативным ранцем).
  • Чаще всего выигрывает команда, в составе которой есть Симметра (суппорт с фотонным щитом).
Новость, которую ждали. Overwatch выпускают на консолях и у консольщиков будет своя резервация. И даже две - люди на Xbox, на PS и на PC станут играть отдельно. Это вносит некоторые трудности в вопросах киберспорта, но Джефф Каплан заверил, что спортивная поддержка будет оказываться по всем этим направлениям.

Обо всем остальном расскажем под катом.
:cut:

Новый герой - Мэй


  • Роль: защита
  • Эндотермический бластер: Бластер Мэй выпускает концентрированный короткий луч холода, который наносит урон, замедляет и в конечном счете замораживает противников. Также Мэй может стрелять ледяными снарядами, имеющими среднюю дальность поражения.
  • Криостазис: Мэй мгновенно создает вокруг себя барьер из толстого льда. Находясь под его защитой, она восстанавливает здоровье и не получает урона от атак противника, однако при этом теряет возможность передвигаться.
  • Ледяная стена: Мэй создает огромную стену из льда, которая преграждает путь, закрывает обзор и блокирует атаки.
  • Вьюга: Абсолютная способность. Мэй использует метеорологический дрон, вызывающий сильный ветер и снегопад в большой области действия. Вьюга замедляет и наносит урон противникам. Обездвиживает тех, кто остается в области действия слишком долго.
Новый герой - Гэндзи



Роль: штурм
Сюрикэн: Гэндзи быстро бросает в цель три смертоносных сюрикена. Также он может метнуть три сюрикена веерным броском.
Отражение атак: Клинок Гэндзи рассекает воздух, словно молния, отражая летящие в него снаряды обратно в противников.
Молниеносный удар: Гэндзи устремляется вперед, рассекая воздух своим клинком и проходя сквозь врагов на своем пути. Его удары оставляют кровоточащие раны, наносящие противникам периодический урон. Если Гэндзи уничтожает цель с помощью этой способности, он может сразу применить ее снова.
Клинок дракона: Абсолютная способность. Гэндзи ненадолго обнажает клинок своей катаны. Пока его меч не вернется в ножны, Гэндзи может совершать убийственные атаки ближнего боя по целям в зоне его досягаемости.

Новый герой: D.Va



Роль: танк
Атомные пушки: Меха D.Va вооружена двумя пушками с вращающимся блоком стволов. Они имеют малую дальность поражения. Эти пушки не нуждаются в перезарядке и наносят высокий урон, но во время стрельбы D.Va передвигается медленнее.
Ускорители: Меха D.Va взлетает в воздух и устремляется вперед. В полете она может поворачивать, менять направление и таранить врагов, отбрасывая их назад.
Защитная матрица: D.Va может задействовать комплект активной защиты передней полусферы, чтобы сбивать летящие в нее снаряды.
Световой пистолет: Оказавшись вне своей мехи, D.Va может продолжить бой, используя автоматический бластер со средней дальностью стрельбы.
Самоуничтожение: Абсолютная способность. D.Va покидает свою машину, введя реактор в состояние перегрузки, после чего меха взрывается, нанося огромный урон ближайшим противникам.
Вызов мехи: Абсолютная способность. Если ее бронированный экзоскелет уничтожат, D.Va может вызвать новую меху и вернуться в бой.


Новая карта - Голливуд

  • Задача: сопровождение
  • Карта наполнена пасхалками, например на ней есть киностудия Goldshire.

Сколько стоит Overwatch?

От вопросов относительно цены и дальнейшей модели монетизации Overwatch Джефф Каплан уклонился. Пока нам предлагают на выбор три варианта:
  • Обычное электронное издание
    • 21 герой
    • Облик "Темная вдова" за предзаказ.
    • 1999 рублей.
  • Издание Overwatch: Origins Edition
    • 21 герой
    • Облик "Темная вдова" за предзаказ.
    • 5 оригинальных обликов: Заросший Бастион, Начальник охраны Фарра, Командир Моррисон, Райс из Blackwatch и Пилот Трейсер.
    • Внутриигровые подарки для всех игр Blizzard.
    • 3299 рублей.


  • Коллекционное издание
    • Для предзаказа в России недоступно.
    • 130$ на Амазоне.
Никто так четко и не сказал, что бесплатно в Overwatch играть нельзя. Более того, мне кажется что бесплатно играть будет можно, с некоторой ротацией героев как сейчас происходит в Heroes of the Storm, иначе им просто не набрать игровую базу. А варианты игр по предзаказу это просто способ продать всех героев разом. Повторяю, это лишь мои измышления.

Когда выйдет Overwatch?

Обещают весной, хотя в заказах везде указано "не позднее 21 июня 2016 года".

Еще информация
  • Поддержки для Mac нет. Сейчас поддержка маков выглядит для разработчиков нерентабельной, они предпочли сосредоточиться на консолях.
  • Вроде бы хотят дать игрокам возможность делать свои модификации, но не скоро.
  • FOV менять можно. Переназначать все кнопки можно. В планах реализация отдельных настроек для каждого героя отдельно.
  • Новых фишек вводить до релиза не будут, сосредоточатся на полировке старых.

Монолит

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Посеявший ветер, да пожнёт бурю!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман, Дк, Жрец, Охотник, ect. Offline
Re: Overwatch - что нового?
« Ответ #1 : 07 Ноября, 2015, 20:09:15 »
  • Рейтинг:0 (+7 | -7)
ТФ2 от Б
2к.
ф2п бы, а так врядли

Lexano

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2227
Re: Overwatch - что нового?
« Ответ #2 : 07 Ноября, 2015, 20:23:12 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
3299 руб ради очередного пета вов - сомнительное удовольствие.

А пет - малыш Уинстон. мини горилла с очками

LilJohnny

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1737
Re: Overwatch - что нового?
« Ответ #3 : 07 Ноября, 2015, 20:35:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
почему именно 1300 рублей разница,а не 1к? герой в хотс это конечно круто,но не настолько.от силы 500 рублей сам герой.

Drekorig

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 843
Re: Overwatch - что нового?
« Ответ #4 : 07 Ноября, 2015, 20:39:36 »
  • Рейтинг:6 (+7 | -1)
Скажу от себя. При покупке "ориджин" версии мы получаем крылья на Дьябло(я не играю в Дьябло), пета в ВоВ(никогда не интересовался "покемонами" в ВоВ, всегда привлекало только ПвЕ), рубашку карт ХС(откровенно говоря, не особо красивая рубашка), портреты для ск2(не играю, да и какая суть в портретах за деньги вообще?), героя Трейсер для ХОТС(это уже интереснее, но неизвестно какие у нее будут способности, да и возможность в игре ее купить за 10000 золота присутствует)+ 5 скинов из Овервотч, среди которых нормальным я считаю только скин на Солдата76(да и то, скин на уровне с дефолтным), остальные мне не нравятся(на Жнеца и Бастиона вообще фейспалм). Итак, исходя из моих интересов, при покупке "орижин" версии я получаю - Скин Солдата76 и Трейсер в ХОТС. Я не считаю что за эти две вещи(одну из которых я могу купить за внутриигровую валюту) стоит переплачивать 1300 рублей. Хотя дальше будет видно, возможно еще что-нибудь добавят в такой предзаказ, возможно у этих скинов для ОВ особая анимация, увидим далее, пока нет смысла торопится и скорее предзаказывать игру, предзаказ никуда не убежит.
Далее, если вы играете во все(или большинство) игр Близзард и вам понравились хотя бы 2-3 скина из "орижин" версии(не считая скина на Вдову, ибо он и в обычном предзаказе идет), я советую вам приобрести версию за 3299,но не сейчас, попозже, может подкопив, возможно нам выкатят еще какие-нибудь скины и вам они понравятся больше, чем скины за "ориджин".
И в дополнение скажу, Близзард заслужили своим отношением к игрокам такие деньги, не нужно вайнить что игра платная, заплатите раз и играйте в свое удовольствие с дополняемым контентом+отличным коммьюнити. Те деньги, что я отдавал компании Близзард, еще ни разу не были отданы напрасно.
Немного информации по Overwatch (устаревшая информация)

CherryPah

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 305
  • В Азероте с 1.8.3

  • Варкрафт: +
    • Имя: ads
    • Класс: Холи ван лав
    • Сервер: Stonemaul EU
Re: Overwatch - что нового?
« Ответ #5 : 07 Ноября, 2015, 20:47:01 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
ТФ2 от Б 2к. ф2п бы, а так врядли
ТФ2 от V тоже не был ф2п. врядли не врядли увидим дальше
почему именно 1300 рублей разница,а не 1к? герой в хотс это конечно круто,но не настолько.от силы 500 рублей сам герой.
1 герой в хотс - 500 рублей, один питомчик в варике - 500 рублей, 5 скинов (почем там шляпы в тф2/хотсе/доте/лоле, пусть даже по 100рублей) - 500 рублей. Вот тебе 1.5к. Плюс скидка за опт и мешок всяких дьяблоаватарок до кучи
Да брось ты, эта тема большинству будет интересна в первые 2-3 КД  Поэтому этот новомодный мифик+  будут ходит единичные фанаты, в свободное от рейдов время

non7top

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 454

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кабаняшко
    • Класс: Друид
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Overwatch - что нового?
« Ответ #6 : 07 Ноября, 2015, 20:55:47 »
  • Рейтинг:0 (+4 | -4)
Самый популярный герой - летающая тетка с аое ракетницей. Баланс у близов такой баланс  :facepalm:

Dooez

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 148

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тайпао
    • Класс: Монах
    • Сервер: Голдринн
Re: Overwatch - что нового?
« Ответ #7 : 07 Ноября, 2015, 20:57:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
почем там шляпы в тф2/хотсе/доте/лоле, пусть даже по 100рублей
Ну эти игры бесплатные хотя бы. Овервотч конечно огонь, посоле обновлеемя компа однозначно буду играть, но для мобы многовато стоит

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Re: Overwatch - что нового?
« Ответ #8 : 07 Ноября, 2015, 21:10:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это вносит некоторые трудности в вопросах киберспорта, но Джефф Каплан заверил, что спортивная поддержка будет оказываться по всем этим направлениям.

Чемпы отдельные в резервациях чтоле? Не смешно.


Монолит

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Посеявший ветер, да пожнёт бурю!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман, Дк, Жрец, Охотник, ect. Offline
Re: Overwatch - что нового?
« Ответ #9 : 07 Ноября, 2015, 21:26:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)


А ты уловил, да) именно поэтому, я ТФ2 играл только в клубах.
(показать/скрыть)

CherryPah

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 305
  • В Азероте с 1.8.3

  • Варкрафт: +
    • Имя: ads
    • Класс: Холи ван лав
    • Сервер: Stonemaul EU
Re: Overwatch - что нового?
« Ответ #10 : 07 Ноября, 2015, 21:29:14 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
почем там шляпы в тф2/хотсе/доте/лоле, пусть даже по 100рублей
Ну эти игры бесплатные хотя бы. Овервотч конечно огонь, посоле обновлеемя компа однозначно буду играть, но для мобы многовато стоит
Эти игры бесплатные потому что в платном варианте они сейчас никому бы не сдались. У валв была армия фонатов кс - тф был платным. армия сдулась - перевели на ф2п. У вселенной SW была армия фанатов - swtor был платным, армия сдулась - стал ф2п. У Риотов фанатов не было - пришлось свой лол пилить бесплатным
Так вот, у близзов пока что есть армия фанатов, которым можно продать овервотч, грех этим не воспользоваться
Да брось ты, эта тема большинству будет интересна в первые 2-3 КД  Поэтому этот новомодный мифик+  будут ходит единичные фанаты, в свободное от рейдов время

Dr.Kox

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1016
Re: Overwatch - что нового?
« Ответ #11 : 07 Ноября, 2015, 22:00:37 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
"Overwatch - что нового?", дайте сначала потрогать старое  :'(

nefesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1065

  • Варкрафт: +
    • Имя: александр
    • Класс: друид
Re: Overwatch - что нового?
« Ответ #12 : 07 Ноября, 2015, 22:12:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Никто так четко и не сказал, что бесплатно в Overwatch играть нельзя. Более того, мне кажется что бесплатно играть будет можно, с некоторой ротацией героев как сейчас происходит в Heroes of the Storm, иначе им просто не набрать игровую базу. А варианты игр по предзаказу это просто способ продать всех героев разом. Повторяю, это лишь мои измышления.
Будем надеяться...

Kaylinn

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1579
  • (V)_Oo_(V)

  • Варкрафт: +
    • Класс: Мультовод
    • Сервер: EU Гордунни
Re: Overwatch - что нового?
« Ответ #13 : 08 Ноября, 2015, 02:10:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И ничего, что за предзаказ открыты сразу ВСЕ герои+ пара скинов? Т.е. пофик на ротацию(если она вообще будет).

demoniko_nc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 170
Re: Overwatch - что нового?
« Ответ #14 : 08 Ноября, 2015, 03:10:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И ничего, что за предзаказ открыты сразу ВСЕ герои+ пара скинов? Т.е. пофик на ротацию(если она вообще будет).
Не обращай внимания, кермит набрасывает просто, как всегда. По другому он новости писать не умеет.
С моделью они уже определились - B2P, они не раскрывают каким образом в дальнейшем будут добавлять контент. В одном из интервью Каплан (вроде, может кто-то другой, давно было) говорил, что они не будут продавать героев, так как вся игра основана на возможности сменить героя на любого другого в любой момент. Бесплатной игры тоже не будет - они четко сказали - будет коробочная/цифровая Origins версия для PC, XOne, PS4 и коллекционное издание для них же + для PC будет вариант купить Digital Only версию без доп контента (на XOne/PS4 не Origins версии не будет).
Исходя из этого можно предположить, что если героев будут добавлять (а они сказали, что пока 21 достаточно), то скорее всего если героев и будут добавлять, то либо бесплатно, либо в виде полноценных дополнений. А вот косметику продавать будут - почти наверняка.
« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2015, 03:12:27 by demoniko_nc »

 

закрыть