WORLD OF WARCRAFT

Тема: Battle.net больше не поддерживает рубли: цены на все товары для игроков из России переведены в евро  (Прочитано 60414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

landfall

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 467
Самое паскудное во всей этой ситуации - это необоснованная конвертация валюты. На счету кошелька у меня было 1952 рубля, так при попытке провести оплату из кошелька, эти твари считают мне её курсу 1952 рубля за 3.57 евро. Подписка до конца месяца, думал побегать лича на выходе, дропнуть и подождать дф, как выйдет - почитать отзывы, и если всё норм, то оплатить 2 месяца и побегать на нём, а там уж и поглядеть, что дальше будет. Пошли они на хер с таким подходом.

Конвертации валют в Battle.net никогда не было. За рубли евровые товары не купить, и наоборот.
Есть, если у тебя привязанный  к аккаунту счёт в рублях , но ты хочешь купить товар, который продаётся в eu, то средства на твоём кошельке конвертируется в eu валюту при оплате на этапе выбора способа, и судя по итоговому счёту - по курсу, которые устанавливают сами Б.

Не должно так быть, либо что-то поменялось. Раньше одна валюта на счете кошелька Battle.net не превращалась/конвертировалась в другую.
Однако так и происходит, в лаунчере на вкладке магазина у меня показывает 1952 рубля, я хочу оплатить себе 2 месяца, всё через тот же лаунчер захожу-выбираю позицию "wow игровое время - 25,98 eur"-кнопку приобрести-выбираю основную учётную запись-продолжить-"платёжная информация" с окном "выберете способ оплаты, выбираю "кошелёк battle.net - (3,57eur), и по итогу выдаёт ошибку с инфой о том, что у меня недостаточно средств для оплаты покупки.

TorAdin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1141
Так а кодами осталась возможность пользоваться ? Тот же Драгонфлай на плати если брать? Тестил кто нить?

Master Baggins

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282

  • Варкрафт: +
    • Имя: Слэм
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Ревущий Фьорд
:D
Ваши минусы сейчас бальзам на душу. Давай еще

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11617

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
А когда появилились первые такие вещи - они говорили это ошибка и работают над исправлением)
Боже близы крайне странные. Вы либо режьте все и сразу, либо нет. А они делают довольно странно
Они не говорили что это ошибка, зачем ты врешь ?

No_In

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1231
У меня и ВоВ теперь сам не может обновится... Классика пашет.

ра

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 181
для меня осталось все примерно также привычно, как было 14 лет назад, я в первый раз игру покупал в 2008 году в виде трёх dvd дисков(ванила, бк, лич) в каком-то розничном магазине, потратил тогда около тысячи  рублей, с учётом инфляции сейчас выйдет раз в десять больше за европейский дф, но сейчас больше выбор магазинов и много цифровых версий дф

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11617

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Как сейчас платно трансфернуть чара можно с сервера на сервер ?

Master Baggins

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282

  • Варкрафт: +
    • Имя: Слэм
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Вов в России В С Е. Официально.
Ну, в общем-то, вот и всё.

На самом деле особо ничего и не поменялось относительно того, что было раньше, просто еще одну гайку чуток подзатянули. Новые товары итак все в евро были, а дополнение не купить, это да (но покупать его "за жетоны" с учетом возможности оплаты ими же игрового времени могло быть несколько расточительно). Теперь только со стороны брать готовыми кодами, купленными за евро.
Ты не прав. Для людей который оплачивали только с помощью жетона, который они покупали за голд, очень многое поменялось

TorAdin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1141
Как сейчас платно трансфернуть чара можно с сервера на сервер ?
никак. услуги то с кошеля только или на прямую

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11617

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Примерно 850-950 рублей в месяц...
Это дорого говорит ))). Нам бы ваши проблемы.

TorAdin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1141
Вов в России В С Е. Официально.
Ну, в общем-то, вот и всё.

На самом деле особо ничего и не поменялось относительно того, что было раньше, просто еще одну гайку чуток подзатянули. Новые товары итак все в евро были, а дополнение не купить, это да (но покупать его "за жетоны" с учетом возможности оплаты ими же игрового времени могло быть несколько расточительно). Теперь только со стороны брать готовыми кодами, купленными за евро.
Ты не прав. Для людей который оплачивали только с помощью жетона, который они покупали за голд, очень многое поменялось
и что же поменялось? разве что нельзя больше дополнение купить с услугами,в остальном все тоже самое.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11617

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Как сейчас платно трансфернуть чара можно с сервера на сервер ?
никак. услуги то с кошеля только или на прямую
Мде, а я своего чара на Хроми подкачивал понемногу, думал будет мой третий чар, трансферу потом. Блин теперь видимо придется опять раскошеливаться на ап до 70лвла. Он вроде больше 3к рублей сейчас стоит, но что поделать, качать 1-70 потребует куда больше времени чем заработать 3к рублей. На чаре с Хроми правда еще голдишки было 5к... А это еще 3к рублей по нынешнем ценам. Ох разоряет меня эта игра, уже 4700 улетело, сейчас еще 6000 тратить.... Хотя смотрю голд уже дешеветь стал в Вотлк.
« Последнее редактирование: 23 Сентября, 2022, 09:50:55 by Enigma »

No_In

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1231
Но оплату игрового времени еще можно проводить жетонами?

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45086
Самое паскудное во всей этой ситуации - это необоснованная конвертация валюты. На счету кошелька у меня было 1952 рубля, так при попытке провести оплату из кошелька, эти твари считают мне её курсу 1952 рубля за 3.57 евро. Подписка до конца месяца, думал побегать лича на выходе, дропнуть и подождать дф, как выйдет - почитать отзывы, и если всё норм, то оплатить 2 месяца и побегать на нём, а там уж и поглядеть, что дальше будет. Пошли они на хер с таким подходом.

Конвертации валют в Battle.net никогда не было. За рубли евровые товары не купить, и наоборот.
Есть, если у тебя привязанный  к аккаунту счёт в рублях , но ты хочешь купить товар, который продаётся в eu, то средства на твоём кошельке конвертируется в eu валюту при оплате на этапе выбора способа, и судя по итоговому счёту - по курсу, которые устанавливают сами Б.

Не должно так быть, либо что-то поменялось. Раньше одна валюта на счете кошелька Battle.net не превращалась/конвертировалась в другую.
Однако так и происходит, в лаунчере на вкладке магазина у меня показывает 1952 рубля, я хочу оплатить себе 2 месяца, всё через тот же лаунчер захожу-выбираю позицию "wow игровое время - 25,98 eur"-кнопку приобрести-выбираю основную учётную запись-продолжить-"платёжная информация" с окном "выберете способ оплаты, выбираю "кошелёк battle.net - (3,57eur), и по итогу выдаёт ошибку с инфой о том, что у меня недостаточно средств для оплаты покупки.

Так это не конвертация, оно просто пишет, что не хватает валюты (евро) на кошельке.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45086
Но оплату игрового времени еще можно проводить жетонами?

Можно. В заметке об этом написано.

 

закрыть