WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игрок вычислил примерное число подписчиков WoW на основе данных Google Trends  (Прочитано 128337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Чисто по моим ощущениям золотое время вова это лич-ката-пандария.
Золотое время это когда игра имеет набор плюсов современной игры и все/почти все что было хорошего и ценного раньше(собственно сам WoW и создавался как сборник удачных идей в уютном мире). Золотым временем может быть любое время, было бы желание разработчиков.
Хм, если состояние игры мерится по количеству активных игроков, то, выходит, Fortnite - лучшая игра во вселенной?  ;D
А WoW тоже самое что Форнайт. Просто в последней взяли тренды и довели их до максимума заманив быдло аудиторию, а в WoW это попытались сделать и неудачно, просрав и старую аудиторию и не заманив новую.
« Последнее редактирование: 05 Января, 2019, 21:06:02 by Tigras »

Нетиберий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 690

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нитька
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Свежеватель Душ
А можно хоть один пример, где такая аналитика работала?
Пока метод ОБС выглядит даже надежней, чем это.  :facepalm:

Rusrus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 865
Особенно запомнился реп-баттл.

фубля

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5014
При том что Ката была довольно хорошей (единственное затянутый дд), а переделка старого мира чего стоит.
Катаклизм был хорош ровно до половины. Его старт вообще для меня самый любимый из всех стартов аддонов, что я застал.
Но потом вышли унылые и крохотные Огненные Просторы, а после огрызок рейда из старых локаций в виде ДД.
Ката была хороша в первой половине, а потом рухнула как карточный домик.
Скажем спасибо хейтерам, которые сейчас точно так же пытаются закопать БФА.

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
А можно хоть один пример, где такая аналитика работала?
Пока метод ОБС выглядит даже надежней, чем это.  :facepalm:
Это показывает общее положение по заинтересованности игрой. Тут не точной метрики. Ошибки могут быть в разные стороны, и большие (может играет 5 лямов, а может - 500к). Но в целом интерес к игре упал значительно.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5014
А можно хоть один пример, где такая аналитика работала?
Пока метод ОБС выглядит даже надежней, чем это.  :facepalm:
Это показывает общее положение по заинтересованности игрой. Тут не точной метрики. Ошибки могут быть в разные стороны, и большие (может играет 5 лямов, а может - 500к). Но в целом интерес к игре упал значительно.
В целом не интерес упал, а осведомлённость людей. Плюсуем к этому дружелюбность игры, которая растёт с каждым аддоном. Получаем то, что всё меньше поводов что-нибудь погуглить.

Helkar333

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 95

  • Варкрафт: +
    • Имя: WowIsDead32
    • Класс: Clocklord
    • Сервер: Medivh
Что за тотальный пессимизм... Я полный пессимист, но все же считаю, что не так м и  плохо. Пару дополнений еще точно проживем. Такие гиганты, как Wow умирают очень долго.

Zart

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1103
Кстати а где новость про уход очередного сотрудника из Близзард?

Здесь.

нет. ушел еще один человек отвечающий киберспорт в хсе. Че Чу, глава франшизы Hearthstone Esports . и он покинул сегодня

О небольших перестановках писать, я думаю, смысла особого нет. Как и повода для драмы. В столь крупной компании новые люди приходят, а старые уходят каждый день.
ну вам виднее.

Изменив систему отбора, убрали старого сотрудника. ШЕФ ВСЁ ПРОПАЛО!11
Иди ной лучше в паблики, дтф, пикабу и т.п.

Zangarmarsh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1142
Я лично из ВОВ ушел, тратить время на этот шлак... Не то время уже.
Вот можно вопрос, без всяких скрытых смыслов и ловушек? Ушел из игры, потому что шлак. Что заставляет ходить на форум этой игры? Что, нет других игр? Да куча их, хороших, плохих и прекрасных. Что, настолько сильна обида на Близзов, что тянет и тянет выговориться? Я сейчас без всякого сарказма, правда интересно
Т.е. по твоей логике - если ушел из игры, нужно заколачивать все двери?) Не вариант, что новости могут интересовать, что высказывать своё мнение тоже может хотеться?) Или типа забил на игру и сразу отрезал все контакты?)
ну да, вот поиграл я в игры, прошел , надоело. Вышел, удалил, все. Никогда незаходил чтото написать или обсудить, то что мне уже не интересно. А то какой то мазахизм, неинтересно но интересно.
Это какие это такие игры ты ПРОШЕЛ и удалил? Или ты в синглплеер по 10 лет играешь?
все , кроме тех которые переодически играю.

Attacker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1062

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хенсай
    • Сервер: Гордунни
Равно как и озвученный выше ВикАура. Разарабы на самом деле думают, что у 100% играющих в вов стоит этот аддон? У них мания величия.
А вот это кстати хорошая методика. Аддон стоит не у всех. а допустим у половины игроков и это почти не меняется, хоть 7 млн играет хоть 2млн, он все равно у половины игроков будет. Так можно легко играющих определить

Kotoed

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 227

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лоррус
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Термоштепсель
Вот это и странно) Если не играют - откуда их столько?
И еше - вы видели хейтеров умерших игр?
Оттуда, что людям жалко, что игра, которая им когда-то очень нравилась, скатилась в помойку, и, судя по риторике разработчиков, оттуда уже не вылезет.

ViRUS_Alexx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 168

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хагорук
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Равно как и озвученный выше ВикАура. Разарабы на самом деле думают, что у 100% играющих в вов стоит этот аддон? У них мания величия.

Это заблуждение, что это статистика аддона викауры. В оригинальной новости была информация, что разработчики викауры нашли в публичной API WoW https://dev.battle.net/docs/read/game_data_apis/world_of_warcraft доступ к информации о подписке (активной/неактивной), и смогли найти, что было активно около 2 млн учеток. Близзард быстро это пофиксила закрыв доступ к этой информации, а так же сказала, что это неполноценная информация (не все регионы/учетки или что-то типа такого).
Никакой привязки к самому аддону не было.

Цитировать
Popular World of Warcraft add-on WeakAuras is behind the new data, which claims that the new subscriber numbers are courtesy of a new API launched by Blizzard at develop.battle.net that “was leaking player subscription end dates”.

On its Twitter account, WeakAuras revealed that active subscribers jumped to 3.2 million after the launch of the seventh major expansion, World of Warcraft: Battle for Azeroth, back in August. But since then, the number has fallen to 1.7 million. These numbers are worldwide excluding China, it claims.

In later tweets, WeakAuras said that “the original post with those findings has since been deleted, not sure if because Blizzard threatened to sue or because it was false data”. That means you should take the new findings with a heavy pinch of salt.


jagpivo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Статистике не удивлен, сам пару месяцев поиграл и больше нет желания.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Скажем спасибо хейтерам, которые сейчас точно так же пытаются закопать БФА.
Пытаются? А что БФА с его качеством интересностью и смыслом ему нужно помогать закапываться? Он сам справится, "хейтеры" лишь делают выстрел милосердия, как лошади со сломанными ногами.

PolyakRUS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 253
Игрок вычислил график доступности интернета, и запросов в нем. Собственно игра тут не при чем.

 

закрыть