WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игрок поделился историей распада своей гильдии из-за ушедшего с легендарным топором человека  (Прочитано 10882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ihalf21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20

  • Варкрафт: +
    • Имя: Донмушкетон
    • Класс: Бм Хант
    • Сервер: Чёрный шрам
Моя ги потеряла 3 валанира в ульде. У одного чела была проблема, связанная с текущей политической ситуацией и он покинул игру. А вот другие 2 просто ливнули на след день после сбора леги) Да обидно, но не критично. Если ги из поста из-за 1 леги развалилась, значит там итак обстановка была печальная

No_In

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1250
Распады гильдий всегда грустны

loxmatiy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 464

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бородёнка
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Вспомнилось как знакомому в classic собрали атиеш и он просто ливнул из игры. А потом и акк продал.

MANg00st

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Ну что тут можно сказать - требуйте паспортные данные перед сбором легендарки и заключайте договор заверенный у нотариуса.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
Леги надо делать на гильдию, а не персонажа. Чтобы они лежали в гильд банке и выдавались исключительно в рейде. Сделали одну легу на гильду и можно давать поносить в рейде каждому.
Без доработок плохая идея, ведь при развале гильдии лега "исчезнет" вместе с ней. Пусть уж лучше все будут с легами, как в ШЛ/Пандарии/Дреноре, чем такое.

Келенмиир

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 149

  • Варкрафт: +
    • Имя: Келенмиир
    • Класс: Пал
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Очень странно, что развалилась целая гильда из-за одной леги.
За все время игры постоянно наблюдал истории о том, как самые продвинутые рейдеры в средненькой гильде, в какой-то момент хотели большего и сваливали в какую-нибудь топовую гильдию сервера.

Тоесть это обычный процесс для средних и казуальных гильдий, в которых часть состава перерастают гильдию.
Конечно, от терпения ГМа / РЛа многое зависит (поэтому хорошо, если РЛов в гильдии не 1, а 2 хотябы).
Это делает гильдию более устойчивой к подобным происшествиям.

ЗЫ: Наверное, стоит заняться коллективным творчеством и составить гайд для молодых РЛов типа "45 татуировок Рейдлидера" (по аналогии с книжкой "45 татуировок менеджера" - неплохая книжка для личинок руководителей)

Если Вишко идею поддержит - готов заморочиться
« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2023, 02:42:02 by Келенмиир »

Konst

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 723
Почти в любой гильдии есть люди, которые выше ее по уровню. Часть из них уходят в более сильные гильдии, это естественный процесс.
В данном конкретном случае ушло сразу 5 человек. Уход разом 5 сильных игроков вполне может развалить гильдию, тут нет чего-то необычного, и ШМ только дополнительно ухудшает ситуацию, а не является причиной.

Komsomolsky

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 157
У меня в гильдии тоже рейды без ШМа, РЛ, которому собрали уже не ходит с нами, а водит ГДКП (я с ним туда периодически хожу тоже). Хотя мы сделали 11/12 гер на 3-е кд (тоже слабо конечно, но и не 5/12 за 2 месяца). В итоге по очереди хожу альтом и мейном в гильдию и ГДКП рейды, Лича походу быстрее убью в ГДКП (.

ГДКП это уже какой-то бич рувова. У меня большинство друзей которые остались в РУ ходят только в ГДКП. Причины понятны, самый простой способ продлить подписку, это купить её за золото. С другой стороны рувов превращается в фритуплейную помойку, где весь топовый шмот уходит китам которые могут и по 100к в месяц донатить на игру. В SoD на моем серваке по моему единственная гильдия которая сейчас когда никто еще не вкачался толком, не говоря уже про фарм голды, рекламится как ГДКП, это ру.
„Металлисты — это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата.“ — Владимир Ильич Ленин

Кожевенник

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 885
И как не надоест сосиску понять. Что в этой новости такого? Скоро видимо новости будут о том, как чел первый раз игру запустил. Ситуация максимально дефолтная дя полуказуальных ги. Как обычно пара тащеров и толпа вагонов, вот тащерам и надоело задницу рвать. Из-за этого Гильда и развалилась, т.к. поняли, что без этих пары тащеров они ни на что не способны.

Psametix

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1854

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Сервер: Черный Шрам
был бы чел нормальным. а гнидой конченой. ливнул бы сразу. а не ШМ на халяву собирал.

Aqua13

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 147
Именно поэтому вов должен избавляться по тихоньку от соц составляющей. Надеюсь норы в вариор визин станут полной заменой ключей и рейдов,чтобы защитить себя от ниндзя лутов, неадекватов, ливеров и прочей ереси . История показательна в этой статье, ну и богомерзкий рейтинг Рио тоже должен быть выпелен конечно,жду минусы мои любимые хомяки с нк  :-*

Konst

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 723
@Komsomolsky

Мне не нравятся ГДКП и я в них не хожу. Также я не вступаю в гильдии, которые организовывают ГДКП.
То, что они заполонили RU сервера, меня почти не волнует. Аналогично не волнует, что условный Вася купил шмот и оделся лучше меня, а условный Петя заработал на этом 100500 голда.

Петя скорее молодец, ибо нашел возможность зарабатывать в игре. Правда непонятно, зачем в игре работать, но это его дело.
Вася сам себе руинит игровой процесс. Непонятно, зачем он это делает, но это тоже его дело..

Force1488

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 809

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лайкк
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель душ
ПФ, РЛ хотел 1 делом собрать на свой БДК ШМ?) Это уже сразу пахло что-то не чистым, надо было сразу ливать с гильдии и искать новую) Для БДК ШМ - это такой зашквар!
А вообще, щас большинство гильдии держаться на соплях еле-еле.
У меня 1 гильдия - была в расколе всегда. Сообщество относились к РЛ негативно, что он не правильно управляет игроками. Особенно когда на Тухлопузе, надо выносить споры. Но я такое не замечал и я считал что игроки преувеличивали, ведь как можно после двух вайпов не понять, что игроки сами должны вкл голову свою и выносить к той точке, где должны быть. Если 2 человека в 1 точке со спорами, ну не жди ты его когда он выбежит, выбеги ты, будь умнее его в 100 раз. И я понимаю РЛ, ему тяжко за этими дибилами следить кто со спорой и кто куда должен выбегать. В итоге развалилась гильда.
Гильдия 2 - Вступил к ним, но там было очень смутно. Мы не могли добрать людей в гильдии, да и РЛ как-то собирал не активно что-то. Пробыл с ним месяц и ливнул, и на том была причина:
1 - это сбор пугов. И так всем известен, что пугов добирать на мёртвом сервере - это тяжёлая работа и долгая.
2 - это токен (гер), когда убили саурфа в хм. Это кстати самый 1 токен (гер) был, Но РЛ забрал его анролом, что мне кажется не правильно сделал. А у нас в гильдии присутствовал система (консул). То-есть Анролом забрал и + консулом себе забрал. Короче хз, но это ладно плевать мне было на это.
3 - это меня уже просто добила и прям отбросило все сомнение, что РЛ га*дон! Я общался с игроком, которые мы были с ним из 1 гильдии. После развала, сначала я перешёл во 2 гильдию, а через 3 недели потом он. В итоге, когда на личе начали разраливать шмотки, он выйграл шмотку с 62 ролом на адк, а другой чел был 60 рол на фурика. Это был пояс и он был бис как вару так и адк. Но РЛ отдал пояс вару. А когда дк спросил зачем он так сделал? Ответ меня просто шокирова) Начал говорить про пвпшный плащ, что он плохо отыгривал на боссах и бла бла бла. Хотя пояс был с Тухлопуза и он на тухлопузе норм играл. Короче РЛ резко начал вот так переобуваться, а на вопросы дк, он частично сливался. Оно и понятно, РЛ просто хотел одеть своего дружка вара) В итоге он ушёл и я с ним тоже.
Гильдия 3 - в чате встретил, что собирают пару челов классов в гильду. Я такой во класс, щас вступлю к ним, и у них еще был прогресс 11/12 хм, я 6к гс, дпс 12к, так что вольюсь к ним. Меня добавили в гильдию, а РТ начиналось через 6д. И когда уже начиналось РТ, я присоединился к рейду, зашёл в диск и там чё-то начали обсуждать про логи. Про меня обсуждали типо мол смотрите, зелёные - синие логи у него ха лол. И потом ГМ в пм лично пишет мне: "Ты слабоват - сори", меня это взбесило ой как сильно. Я как интеллигентный человек, написал ему в ответ "Понял, принял", хотя ему хотелось сказать "Пошёл ты на*уй, бомж из мусорки". Я ливнул с рейда и присоединился к другим, а потом через 20 мин пишут мне другие чуваки из гильдии, что мол вернись к нам, давай попробуем. Это что значит попробовать? Пробовать будут они со своей женой, а не со мной) Я отказывался идти уже с ними, потому что я был в ярости, я ненавижу логи дрочеров извращенцов! Когда там где-то в своём подвале обсуждают других игроков и говорят про логи, я отношусь к этому нейтрален. Но если мне прям в лицо говорит "Ты слабак с логами", я посылаю эту гильдию все на 4 стороны. И если они хотели чтоб я вернулся к ним в рейд, почему ГМ не написал мне? Что не хотел портить свою репутацию и унижаться передо мной, со своими извинениями?) Тем более, у него у самого логи не айс. Сам он за ршам играет и у него синие логи. Этот еще выскачка варежку открывает, когда у самого логи синие. Не оранжевые - а синие! ЛОГИ - ЗЛО!
Щас вступил в гильдию 4, я уже устал скитаться по гильдиям. Буду надеяться, что статик будет крепнуть с каждым днём и не развалится в ближайшие месяцы.

P.S. Лича в хм никогда не убьют с гильдии, пока эти козлы не перестанут бегать за этим пиксельным ШМ. Мне лично плевать на него. Да у него гс большой, да у него бонус приятный, но это всего лишь пиксель. Поэтому я готов хоть быть на последнем очереди по сбору ШМ.

belketria

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 567
  • Bitchaaah
Остались самые неприятные воспоминания об этой леге. Я помню меня постоянно игнорили со сбором леги, в начале рл собирал своему корешу, который в принципе дд не играл, а хилил на паладине, потом собирал вару, которого взяли в рейдовый состав с другой гильдии и он просто перестал играть на нашем серве. Потом с какого-то перепугу начал собирать её мейн-танку, потому что тот разнылся, что не будет в статик ходить танчить, если ему не соберут. Я и ещё один чел ходили миликами и не понимали че за ботва происходит. А потом РЛ мне сказал, что я мало дпс даю, сравнил меня с челом одетым в фулл обвес и с легой.  :facepalm: Но я собственно дорейдила с ними до лича, а потом перебралась в гдкп рейды.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11658

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь/Энигмахх
    • Сервер: Пламегор
У меня в гильдии тоже рейды без ШМа, РЛ, которому собрали уже не ходит с нами, а водит ГДКП (я с ним туда периодически хожу тоже). Хотя мы сделали 11/12 гер на 3-е кд (тоже слабо конечно, но и не 5/12 за 2 месяца). В итоге по очереди хожу альтом и мейном в гильдию и ГДКП рейды, Лича походу быстрее убью в ГДКП (.

ГДКП это уже какой-то бич рувова. У меня большинство друзей которые остались в РУ ходят только в ГДКП. Причины понятны, самый простой способ продлить подписку, это купить её за золото. С другой стороны рувов превращается в фритуплейную помойку, где весь топовый шмот уходит китам которые могут и по 100к в месяц донатить на игру. В SoD на моем серваке по моему единственная гильдия которая сейчас когда никто еще не вкачался толком, не говоря уже про фарм голды, рекламится как ГДКП, это ру.
Эм, ни рубля не вложил в голду, у меня сейчас мейн хант 6414 гс. Видимо не только китам уходит весь топовый шмот, если я проходя рейд на мейне и альте лутают 35-40к голды в неделю и их же трачу чтобы купить себе вещи на этих двух чаров (мейну подороже, альту только что за минималку получается забрать, альт 6к гс). Ну и плюс подписку платить голдой. И прогресс в ГДКП хороший, 11/12 за 2.5 часа, Лича полагаю тоже там убью на этой или следующей неделе (в гильдии пока ток до 2 фазы доводим его). Возникает вопрос, а зачем играть в гильдии, если можно прийти в топовый гдкп дискорд, где РЛ из 100 игроков выберет самых сильных и ты с ними пойдешь в рейд и всё быстро пролетишь за пару часов. А в гильдии надо искать игроков, бороться с наметившися дефицитом кадров на Пламегоре (особенно на альянсе), переживать что у тебя не 3 ШМа пришло как в ГДКП, а 0 )

 

закрыть