WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игрок поделился историей распада своей гильдии из-за ушедшего с легендарным топором человека  (Прочитано 10883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 46412



Скандалы и драмы разного рода, будь то на фоне взаимоотношений или ценной добычи, нередки среди гильдий World of Warcraft, причем им одинаково подвержены и большие, и малые коллективы. Чаще всего камнем преткновения становятся именно предметы: кто-то может ожидать, что желанная вещь c босса достанется именно ему, а у лидера могут быть совсем иные планы, и это приводит к расстройству и порой даже уходу обиженного игрока из состава. Пользователь по прозвищу FF_Mikey10 поделился небольшой историей, в которой глава его гильдии из Wrath of the Lich King Classic ради ее блага пожертвовал своей мечтой в виде легендарного топора Темная Скорбь, но в итоге лишился не только его, а почти всего.:cut:

Цитата: FF_Mikey10
Мы получили Темню Скорбь и участник покинул гильдию с ней спустя два дня

Я не самый "вовлеченный" участник гильдии, но я был основным рейдером со времен Наксрамаса... так что мне не известны все 100% предыстории по этому вопросу...

За день до Дня Благодарения я проснулся от очень длинного сообщения в Discord от лидера нашей гильдии. Он объяснил всем, что за ночь мы потеряли пятерых наших лучших рейдеров, включая парня, для которого мы буквально только что собрали Темную Скорбь. Думаю, у ушедших были какие-то творческие разногласия, но со времен Наксрамаса мы всегда были полуказуальной гильдией. Тем не менее, мы добились хороших успехов и сейчас имеем (или уже имели) 5/12 в героическом режиме и победили обычного Короля-лича.

Discord запылал после того, как он отправил это сообщение. Одна половина гильдии ополчилась на другую, и сообщения, которые летели, были, мягко говоря, напряженными. Но отбросим все это и вернемся к главному.

С самого первого дня в ЦЛК мы сделали этого парня приоритетом для Темной Скорби. Изначально лидер нашей гильдии (рыцарь смерти "Крови") собирался собрать Темную Скорбь себе, но незадолго до выхода ЦЛК он принял решение передать его нашему лучшему бойцу – рыцарю смерти. Главной личной целью лидера при создании гильдии во времена WotLK было победить героического Короля-лича, владея Темной Скорбью. Он отказался от большой части своей мечты всего дополнения ради блага гильдии. Уважаемый поступок.

После нескольких недель зачистки рейда это наконец произошло... мы получили последний осколок за последнюю победу недели. Все были взвинчены и не могли дождаться, когда вернемся к прогрессу после недельного перерыва в честь Дня Благодарения. Но, разумеется, Темную Скорбь на освоение мы не получим. На самом деле, мы вообще больше не будем ничего осваивать. Гильдия развалилась. Полностью развалилась, и теперь я один из многих ее участников ищу новый дом для рейдов.

Глава гильдии полностью ушел из игры. Его помощник тоже ушел. А группа, которая решила бросить всех нас, закончила свое пребывание в гильдийском Discrod, просто полив всех остальных помоями. Это было очень печальное зрелище.

Я не лучший рассказчик, так что прошу прощения, если все это было изложено не лучшим образом. Но я просто очень хотелось выложить здесь что-нибудь.

Этот парень всех обманул. Он был не против того, чтобы мы были полуказуальной группой с первого дня, но ему не понравилось, как медленно мы осваивали ЦЛК, и он ушел, забрав с собой некоторых из лучших ее участников. Вполне понятно, что можно уйти, если твои потребности не удовлетворяются текущей гильдией. Но уверить 20 с лишним человек сделать тебе легендарный предмет, а потом бросить их, даже не добившись ни одной победы с Темной Скорбью... это просто жалкий поступок.

Я не буду называть ни людей, ни гильдию, ни даже игровой мир. Я просто хочу поделиться этой историей. Мы не только потеряли легендарный предмет (даже два, если считать нашего лекаря с легендарным молотом) в результате очень эгоистичного поступка, но также полностью потеряли гильдию. Это была отличная группа людей, которая не заслужила такого, и теперь она, возможно, никогда больше не будет ходить в рейды вместе. Действительно чертовски жаль.

Дополнено: Тем, кто говорит "вы должны были это предвидеть", или "да вы, ребята, доигрались", или "надо было вступить в GDKP-гильдию", вы упускаете суть. Это всегда была полу-казуальная гильдия. Мы проводили в рейдах 6 часов (максимум) в неделю, и ни минутой больше. В течение последнего года (даже больше) мы понимали, что пока осваиваем боссов и получаем удовольствие, все идет хорошо. С таким прогрессом к Рождеству мы, скорее всего, имели бы 10/12 в героическом режиме. Посыл был ясен и согласован с самого начала – мы НЕ хардкорные рейдеры. Мы собирались освоить героический режим, но без спешки. Я не сержусь на тех, кто ушел, надеясь на более активную игру, но использовать группу в своих интересах таким образом довольно некрасиво, под каким углом на это ни смотри.
« Последнее редактирование: 03 Декабря, 2023, 19:13:13 by Wishko »

Anfet

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 227
мы почти казуалы, но так расстроились из-за топорика, что развалились.
видать не казуалы, а лутохоры)

Скотланд_форевер

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1140
  • ФОРЕВЕР!!!
Хех, сразу вспомнилась ситуация с чувачком на пиратке, которому собрали ШМ. А через 5 часов после рейда, где рыжий топорик был собран чувачок улетает в пермач за использование ПО на арене во время игры на альте, причём как выяснилось для него это уже 3-ий или 4-ый пермач на этом сервере... и он был в курсе что на него уже висела жалоба (а учитывая какие на пиратках расторопные ГМы - как минимум половину осколков можно было спасти просто скажи он об этом).

Пожар на форуме той пиратки был такой что зарево до сих пор, наверное, видно было бы, если б он ещё существовал.

Сколько раз бывала ситуация с кастерами, которые заполучив заветную чешку или ТБЛ, просто без обьяснений ливали и обрывали контакты с гильдией, понятное дело что аккаунт с этим чаром уже через пару дней появлялся на торговых площадках.
Нет врага страшнее чем союзник-долб*%#...

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5923
  • Unsubbed
Ну создайте вы уже отдельный раздел для анекдотов. Уже 100500 раз говорилось. Кто играет в подобный контент, тот сам на это подписался. А раз подписался, то и хныкать смысла нет. Не хотите драм? Значит это контент не для вас. Играйте в казуальный соло контент.

Соло ММО: больше никаких унизительных очередей и токсичных соревнований. Аггро и комбат: игра была бы только лучше без морально устаревших механик.

doverAthletic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 438

  • Варкрафт: +
    • Имя: Максим
мы почти казуалы, но так расстроились из-за топорика, что развалились.
видать не казуалы, а лутохоры)

Так история и развал вообще не в топорике, сам автор пишет, что чел с шмом просто ливанул потому что ему надоело играть со слабыми игроками, (прихватив с собой шм, некрасиво конечно это да) а в казуалах такое происходит по кд, потому что даже в них всегда есть половина которая старается, и 50% остальных кто не против жрать говно не прогресся вообще, да и судя по всему другие 5 человек которые ливнули с ним были того же мнения, потому что 5 героиков на 10 кд это кринж, , и так как видимо с ними никто не хотел играть, а искать 5-6 игроков с нуля РЛ не хотел, проще развалить статик.
В казуалах вообще такая текучка и драмы по кд, так же и в реале происходит на неквалифицированных рабочих местах, там вечно текучка кадров.
« Последнее редактирование: 03 Декабря, 2023, 19:53:14 by doverAthletic »

Веми-Веми

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2480
  • Мастер призыва и подчинения
У моей гильдии в Катаклизме что-то похожее было.
Гильдия тогда плохо пережила переход на десятки.
Новый РЛ, ЧСВ И не ламповый, как предыдущий, сколотил вокруг себя десяточку и забил на прочих. И потом выбрал целью сбора посоха из ОП не какого-то гильдейского олдыню ещё из ЛК, а новичка с раздутым эго.
Ну тот собрал и свалил. И десятка та следом развалилась.
Гильдия ещё по инерции жила до 4.3, где старички периодически собирали подпивасные рейды. Но в МоП бедной <Сибири> перебраться сил уже не хватило.
Бромгар - Свежеватель Душ

doverAthletic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 438

  • Варкрафт: +
    • Имя: Максим
У моей гильдии в Катаклизме что-то похожее было.
Гильдия тогда плохо пережила переход на десятки.
Новый РЛ, ЧСВ И не ламповый, как предыдущий, сколотил вокруг себя десяточку и забил на прочих. И потом выбрал целью сбора посоха из ОП не какого-то гильдейского олдыню ещё из ЛК, а новичка с раздутым эго.
Ну тот собрал и свалил. И десятка та следом развалилась.
Гильдия ещё по инерции жила до 4.3, где старички периодически собирали подпивасные рейды. Но в МоП бедной <Сибири> перебраться сил уже не хватило.
Да таких историй куча, и при мне такое было в давние времена, просто есть хорошие игроки которые допустим не играли давно, и начинают с низов чтобы сделать себе логи, посох и тд, но так как они считают рейдеров своей гильдии за грязь из под ногтей, они не видят ничеого страшного забрать гир и уйти, типо такое просто сплошь и рядом у многих, просто тут это было после легендарок, короче история автора ни о чем.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11658

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь/Энигмахх
    • Сервер: Пламегор
У меня в гильдии тоже рейды без ШМа, РЛ, которому собрали уже не ходит с нами, а водит ГДКП (я с ним туда периодически хожу тоже). Хотя мы сделали 11/12 гер на 3-е кд (тоже слабо конечно, но и не 5/12 за 2 месяца). В итоге по очереди хожу альтом и мейном в гильдию и ГДКП рейды, Лича походу быстрее убью в ГДКП (.

Mellswar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 512

  • Варкрафт: +
    • Имя: Меалс
    • Класс: воин
    • Сервер: Свежеватель душ
Учитывая, что все сервера ЛК, особенно пиратки, чуть менее чем полностью состоят из ностальгирующих маргиналов, история совсем не удивляет.

deadpvp

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1019
Леги надо делать на гильдию, а не персонажа. Чтобы они лежали в гильд банке и выдавались исключительно в рейде. Сделали одну легу на гильду и можно давать поносить в рейде каждому.

LilJohnny

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1737
У моей гильдии в Катаклизме что-то похожее было.
Гильдия тогда плохо пережила переход на десятки.
Новый РЛ, ЧСВ И не ламповый, как предыдущий, сколотил вокруг себя десяточку и забил на прочих. И потом выбрал целью сбора посоха из ОП не какого-то гильдейского олдыню ещё из ЛК, а новичка с раздутым эго.
Ну тот собрал и свалил. И десятка та следом развалилась.
Гильдия ещё по инерции жила до 4.3, где старички периодически собирали подпивасные рейды. Но в МоП бедной <Сибири> перебраться сил уже не хватило.
Вот где ты был?Можно было еще одну новость по этому поводу сделать.

Aov7.NATREZIM

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1986
  • Nil sub sole novum

  • Варкрафт: +
    • Имя: Twons
    • Класс: Маг
    • Сервер: Draenor
Хех, сразу вспомнилась ситуация с чувачком на пиратке, которому собрали ШМ. А через 5 часов после рейда, где рыжий топорик был собран чувачок улетает в пермач за использование ПО на арене во время игры на альте, причём как выяснилось для него это уже 3-ий или 4-ый пермач на этом сервере... и он был в курсе что на него уже висела жалоба (а учитывая какие на пиратках расторопные ГМы - как минимум половину осколков можно было спасти просто скажи он об этом).

Пожар на форуме той пиратки был такой что зарево до сих пор, наверное, видно было бы, если б он ещё существовал.

Сколько раз бывала ситуация с кастерами, которые заполучив заветную чешку или ТБЛ, просто без обьяснений ливали и обрывали контакты с гильдией, понятное дело что аккаунт с этим чаром уже через пару дней появлялся на торговых площадках.
на пиратках цена шма была 1,5к рублей)
ну это на 2012 год примерно, хз сколько там сейчас оно стоит, а учитывая что каждая пиратка дает бонусы за голосовалку - можно и не заходя в игру нагриндить шм)
So why, I ask, it just doesn't make much sense
That a man of my stature should have to wear a dress
I mean what, may I inquire, were you thinking on that day
When you conjured up for a man like me a robe that looks so gay

Фромлордерон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 215

  • Варкрафт: +
    • Имя: Чиповски
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Ты должен был бороться с личем, парень с шм а не стать им!
По мне очень знаково иронично что *нейм* Скорбь до добра не доводит
хорошее оружие Скорбью не назовут

gagevi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 345

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ингроуд
    • Класс: Друид
    • Сервер: EU-ВП
Обычная история о вагонах руиняших игру нормальным игрокам. Если автор не замечал, что гильдия держится только на сборе леги, то как бы ну и? Либо автор был совсем ребенок, либо глубокий старец, либо 3 не лестное слово.
Каждый день так разваливаются гильдии, сам в таких раза 3 был, по сознательному выбору.
Ну унес чувак легу, молодец, хоть какой то профит получил от вагонов, которые развалили ги. Не красиво конечно. Но это не повод для прям супер хейта. Проблема в гм и рл незамотивированных, а по инерции играющих или от безвыходности. Они просто пустили ситуацию с вагонами на самотек и получили соответствующий результат
« Последнее редактирование: 03 Декабря, 2023, 21:51:58 by gagevi »

Aidthefallen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76

  • Варкрафт: +
    • Имя: Леха
Вспомнилось как у нас из гильдии в классике ливнул челик как только полутал кастерскую тринку с Нефариана в бвл.

 

закрыть