WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Жрец Послушания] в Cataclysm  (Прочитано 889273 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Teralas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 110
Re: [Жрец Послушания] в Cataclysm
« Ответ #3300 : 04 Мая, 2012, 07:09:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Простите, не представился.
Так вы и сейчас не представились.
Цитировать
Говорят статистика - вещь упрямая.
Говорят, на хребте кур доят.

Говорить, что рейд-сейв функции дц на спине ВНЕЗАПНО стали бесполезными по причине рандомности (не может быть!) дебаффа - это не аргументы, а смех.

Статистика была мужественно проигнорирована ;)
Основная и главная проблема хила на хребте - это дебафф, поглощающий исцеление. Бороться с этой проблемой любыми "рейд-сейв функциями дц" совершенно бесполезно, ибо его нельзя ЗАСЕЙВИТЬ, его можно только ВЫХИЛИТЬ. Больше даже не знаю что добавить. Доказывать очевидные вещи всегда очень сложно.

Бэйн

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 341
  • Папин бродяга, Мамин-Сибиряк

  • Варкрафт: +
    • Класс: ШПриц
Re: [Жрец Послушания] в Cataclysm
« Ответ #3301 : 04 Мая, 2012, 07:25:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Выхиливается он за несколько ГХ, а чтобы подопечный в процессе не двинул кони применяются сейвы в виде щитов и аэгиса. Про бочки я вообще молчу. Вот это как раз очевидно.

Teralas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 110
Re: [Жрец Послушания] в Cataclysm
« Ответ #3302 : 04 Мая, 2012, 08:18:07 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Выхиливается он за несколько ГХ, а чтобы подопечный в процессе не двинул кони применяются сейвы в виде щитов и аэгиса. Про бочки я вообще молчу. Вот это как раз очевидно.

Уважаемый, вы так ничего и не сказали по поводу отсутствия дц в топе на хребте.

Еще раз замечу, что сильная сторона дц - поглощения, которые добрую половину боя просто не востребованы (фазы, когда бьется элем или сухожилие) и хилы заняты исключительно выхиливанием дебаффа. Об этом говорят и логи, показывающие крайне низкую долю Божественного покровительства и щитов именно на этом энкаунтере.  Чистое же исцеление, одинаково эффективное и при отхиле дебаффа и при восполнении хп рейда, как директы так и аое, у других классов значительно мощнее. Что и дает им неоспоримое преимущество. Что, в свою очередь, подтверждается статистикой.
Чем дальше вы спорите с этим, тем становитесь забавнее.

Бэйн

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 341
  • Папин бродяга, Мамин-Сибиряк

  • Варкрафт: +
    • Класс: ШПриц
Re: [Жрец Послушания] в Cataclysm
« Ответ #3303 : 04 Мая, 2012, 09:48:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Уважаемый, вы так ничего и не сказали по поводу отсутствия дц в топе на хребте.
Уважаемый, вы так и не подтвердили свою имба-личность, о которой с таким пафосом заявили чуть выше.
По теме: на Зонозе и корабле в топе одни роги, это, по-вашему, говорит о том, что надо настакивать 6-7 комбатов, а остальные классы бесполезны и самые неудачные решения?

Более того, речь изначально шла о дц/холи - по крайней мере конкретно вы начали сравнивать их на хребте, после чего съехали уже на другие классы.
Пал, безусловно, эффективен, кто ж спорит. И что? Спекать приста в хпала?

И у многих проблемы вызывают отнюдь не дебаффы, а выживаемость на бочках и то, что их загрызает кровь. В первом случае лучше ДЦ вряд ли кто-то справится, а во втором - дц по-прежнему весьма эффективен в рейд-сейвинге.

Malstrime

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1951
  • Мику

  • Варкрафт: +
    • Имя: Агеа
    • Класс: Жрица
    • Сервер: РФ
Re: [Жрец Послушания] в Cataclysm
« Ответ #3304 : 04 Мая, 2012, 09:51:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы много пишете, только вот спина - не место для врывов. Щиты на людей с хваткой, щиты на людей с дебаффом, когда на адде 9 стаков. У дц гимн на аое крови и купола на четные отрывы.

И на диспелле! С глифом.
Отрекшиеся от Света, помните, что Тьма может поглотить вас. Свет есть! Помните о нём! Верьте в него! И тогда даже сквозь кромешную Тьму да пробьется его озаряющий луч.

YouTube
Логи

Бэйн

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 341
  • Папин бродяга, Мамин-Сибиряк

  • Варкрафт: +
    • Класс: ШПриц
Re: [Жрец Послушания] в Cataclysm
« Ответ #3305 : 04 Мая, 2012, 09:54:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Вы много пишете, только вот спина - не место для врывов.
Человек хилит по статистике, а статистика - вещь упрямая.

alternative

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1807

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джемироквай
    • Сервер: Гордунни
Re: [Жрец Послушания] в Cataclysm
« Ответ #3306 : 04 Мая, 2012, 10:02:41 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Про Божественное покровительство замечание забавное. Я почему то убежден, что в общем случае
179 очка крита апает БП на 1%
128 очков хасты апает его же на 1%
179 очков искусности апает БП на 2,5%

Кроме того следует учесть, что крит непредсказуем, хаста дает преимущество только при непрерывном спаме, а искусность дает полный бонус при любом раскладе.

Если я не прав, с удовольствием выслушаю альтернативные точки зрения.
 

Я уже устал это объяснять милион раз.
Допустим у нас есть пох, который хилит по 10к и соответственно вешает аегис на 3к. Доп аегис от базовой искуссности можно не учитывать.

за 250 секунд мы можем скастовать 100 похов, что составляет 1м хила и 300к аегиса.
Если набавить 1% хасты, то мы сможем скастовать 1 лишний пох. Прибавка 13к к хилу, за 123 рейтинга.
Если добавить крит, то можно сказать условно, что 1 каст кританет. 13к к хилу за 178 рейтинга.
Мастери же апает только аегис. Так что добавив 1 мастери, мы апнем аегис на 2,5%, что в итоге даст прибавку 300*1,025= 307,5. Всего лишь 7,5к за те же 178 рейтинга.
И не нужно судить о полезности хилера на том или ином боссе по его хпсу в логах

И еще. Мастери отрабатывает себя далеко не всегда. Нужен стабильный и постоянный урон по рейду, иначе ваша любимая мастери будет уходить в молоко.

Статистика была мужественно проигнорирована ;)
Основная и главная проблема хила на хребте - это дебафф, поглощающий исцеление. Бороться с этой проблемой любыми "рейд-сейв функциями дц" совершенно бесполезно, ибо его нельзя ЗАСЕЙВИТЬ, его можно только ВЫХИЛИТЬ. Больше даже не знаю что добавить. Доказывать очевидные вещи всегда очень сложно.
Щито? А как же сейвы людей с дебаффами под ядерный взрыв и бочку? С их отхилом прекрасно справляются паладин+любой хилер, а у приста совсем другие заботы на этом боссе.

В общем это что-то на уровне Zul666 или даже выше.
« Последнее редактирование: 04 Мая, 2012, 10:27:42 by alternative »

Malstrime

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1951
  • Мику

  • Варкрафт: +
    • Имя: Агеа
    • Класс: Жрица
    • Сервер: РФ
Re: [Жрец Послушания] в Cataclysm
« Ответ #3307 : 04 Мая, 2012, 10:29:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По поводу статов, цитируя себя же:
Цитировать
Допустим, пох кастится 2,5 секунды и
некритом хилит 10к. У нас есть 1000
рейтинга на выбор: мастери или хаст.
При похе накладывается аегис в 30% от
хила => по одной цели пох нахилит
10000*(1,3+0,3*8*0,025)=13600.
При выборе мастери 1000 рейтинга нам
дадут 1000/179=5,6 искусности. Общий
хил будет 10000*(1,3+0,3*
(8+5,6)*0,025)=14020 (против
изначальных 13600); разница - 402.
При выборе хасты каст станет 2,5/
(1+1000/128*0,01)=2,31 сек., что даст нам
в итоге 13600/(2,31/2,5)=14623 (против
13600); разница - 1023.
Итого, хаст в 2,5 раза больше апает
пох без учета крита (да, наложится 4-х
кратный аегис, но опять же при более
частых похах больше шансов, что он
кританет).
« Последнее редактирование: 04 Мая, 2012, 10:34:44 by Malstrime »
Отрекшиеся от Света, помните, что Тьма может поглотить вас. Свет есть! Помните о нём! Верьте в него! И тогда даже сквозь кромешную Тьму да пробьется его озаряющий луч.

YouTube
Логи

lehadnk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1481

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энмеркар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Азурегос
Re: [Жрец Послушания] в Cataclysm
« Ответ #3308 : 04 Мая, 2012, 12:45:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Еще раз замечу, что сильная сторона дц - поглощения, которые добрую половину боя просто не востребованы
Сильнейшая сторона дц в этом изначально перебаффаном энкаунтере - пермаментные 10-15к дыпса в рейдовую копилку через атонемент сохраняя возможность делать свою основную работу (т.е. отхиливать плазму).

"Основной проблемой" на хребте были постоянные 3-7% у тендона, тонны крови после 11ой минуты и мозговыносящие смерти перед 6ым открытием от роллов вида "дебафф-хватка-дебафф", но уж точно никак не отхил дебаффов. Для решения любой из этих проблем дискоспек был приспособлен намного лучше, я уж молчу про OMFGWTFBBQ-инфуз.
(показать/скрыть)

Узбад

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 483

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эскапада
    • Класс: Монк
    • Сервер: Чёрный Шрам
Re: [Жрец Послушания] в Cataclysm
« Ответ #3309 : 04 Мая, 2012, 13:16:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Про прогресс 8.8 хм наврали кстати - на присте 4хм,на паладине 4 хм,на друиде 5 нормал.
Я бы еще поверил,что человек может быть хороший теорикрафтер,но прогресс на спине не идет из за слабой гильдии....но когда при 4 хм рассказываются сказки про 8...
Про неоднократные врывы хилом в топы мировых логов - тут уже Евгения Вагановича надо звать - по его профилю разговор.
"Что бы нормально пройти тока обязательно нужен ршам, говорят он решает вообще все проблемы" - экспертное мнение какого то хомячка.

Teralas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 110
Re: [Жрец Послушания] в Cataclysm
« Ответ #3310 : 04 Мая, 2012, 14:00:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я уже устал это объяснять милион раз.
Допустим у нас есть пох, который хилит по 10к и соответственно вешает аегис на 3к. Доп аегис от базовой искуссности можно не учитывать.

за 250 секунд мы можем скастовать 100 похов, что составляет 1м хила и 300к аегиса...
Если набавить 1% хасты, то мы сможем скастовать 1 лишний пох. Прибавка 13к к хилу, за 123 рейтинга.
Если добавить крит, то можно сказать условно, что 1 каст кританет. 13к к хилу за 178 рейтинга.
Мастери же апает только аегис. Так что добавив 1 мастери, мы апнем аегис на 2,5%, что в итоге даст прибавку 300*1,025= 307,5. Всего лишь 7,5к за те же 178 рейтинга...

Так получится, если рассматривать сферический пох в вакууме. В реальности же Божественное покровительство даёт столько же или обычно даже больше хила, чем сама молитва исцеления. А если БП хилит 300к и сама молитва, скажем, 300к, цифры то получатся совсем другие: 6к с 1% хасты, 6к с 1% крита и всё те же 7,5к с 1 искусности. Да и не только молитвой жив прист. Щит в 6 раз меньше апается критом, мизерно апается хастой и получает полный бонус с искусности. А ведь это обычно 10-25% хила. Да и хаста имеет один очень важный минус - она дает бонус, только если вы хилите нонстопом, то есть НИ РАЗУ, НИ НА ДОЛЮ СЕКУНДЫ ВЕСЬ БОЙ не останавливали хил. Стоит вам пару сек за несколько минутный бой прослакать и всё - этот пресловутый дополнительный пох в пролёте. А ведь практически все бои в текущем контенте имеют фазы, где хилы могут послакать и фазы бурста. В итоге в периоды интенсивного урона по рейду, которые обычно продолжаются 10-15 сек, заточенный на хаст прист кастует несколько молитв, но сэкономленного времени конечно не хватает на еще один бонусный каст. В итоге ВЕСЬ бонус хасты, конкретно для этой фазы равен нулю ибо не даёт дополнительного каста и, соответственно, отхила. Впрочем это верно для всего боя, ведь периоды простоя полностью пожирают сэкономленное хастой время.

...И не нужно судить о полезности хилера на том или ином боссе по его хпсу в логах...

А по чему же, извините, еще судить?) Много ли вы знаете действий хила, приносящих большую пользу рейду, но не производящих хил?) И как часто они применяются? Если хил хилит, то он производит хпс. Если он хилит хорошо, то выдает высокий хпс. Если хил в бою не хилит, то он явно занят чем то более полезным для рейда. Но что же это?! Ах да, наверное это диспелы. Их так много и они так часты, что на них тратится аж 10-15 сек из нескольких минут боя. Да еще в целых 2-х энкаунтерах из 8. Или прист так занят постоянными постановками куполов, что ему некогда хилить? Хотя я наверняка упустил какое то очень полезное для рейда действие, которое не позволяет хилеру хпсить.
 
...И еще. Мастери отрабатывает себя далеко не всегда. Нужен стабильный и постоянный урон по рейду, иначе ваша любимая мастери будет уходить в молоко...

Чтобы хаста не уходила в молоко нужен вообще ни на секунду не прекращающийся урон по рейду. При этом рейд должен быть ВСЕГДА просажен. Та же беда с критом, которому просадка нужна еще глубже. Божественное же покровительство довольно долго висит и легко обновляется - хоть весь бой держи да настакивай. Странно, что вы вообще упомянули про уход в молоко. Почти полное отсутствие оверхила и есть одно из главных преимуществ поглощений. И мои слова подтверждаются практикой - возьмите любой лог, там Божественное покровительство опережает Молитву исцеления, хотя по идее составляет лишь долю от неё. А вот в пресловутом молоке, то бишь оверхиле оказывается всё подряд, только не БП и щиты.

Из темы дц на хребте, извините, устраняюсь. Я уже изложил всё, что мог. Мои доводы игнорируются, а в ответ идет какое то невразумительное перечисление действий, похожее на зачтение шпаргалки "что надо делать на хребте".

« Последнее редактирование: 04 Мая, 2012, 14:10:49 by Teralas »

Teralas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 110
Re: [Жрец Послушания] в Cataclysm
« Ответ #3311 : 04 Мая, 2012, 14:08:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Про прогресс 8.8 хм наврали кстати - на присте 4хм,на паладине 4 хм,на друиде 5 нормал.
Я бы еще поверил,что человек может быть хороший теорикрафтер,но прогресс на спине не идет из за слабой гильдии....но когда при 4 хм рассказываются сказки про 8...
Про неоднократные врывы хилом в топы мировых логов - тут уже Евгения Вагановича надо звать - по его профилю разговор.

О боже! Меня рассекретили. Приста засветили, паладина засветили. Даже дерево, которым я в этом контенте один раз с рандомами сходил. А вот шамана забыли. И топы явно невнимательно разглядывались.

Но вообще меня всегда забавляли тролльские приёмчики, не ввязываясь в спор по существу, опустить оппонента, подорвать его авторитет:) Для кого то приоритет статов становится таковым, только если его объявил гуру. Не ниже. Верно, ведь другие априори считать и думать не умеют в принципе. Ты не из Парагона - поэтому хилить не умеешь.
« Последнее редактирование: 04 Мая, 2012, 14:15:30 by Teralas »

Узбад

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 483

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эскапада
    • Класс: Монк
    • Сервер: Чёрный Шрам
Re: [Жрец Послушания] в Cataclysm
« Ответ #3312 : 04 Мая, 2012, 15:42:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ОК ,шамана я не нашел,но может потому что его нет?
Вот ваши заявки в гильдии посланные в прошлом году
http://reliance.clan.su/forum/22-1074-1
http://forum.orlandinos.com/index.php?showtopic=2456
Шаман в них даже не упоминается в качестве хотя бы и твинка,все остальные персонажи присутствуют и рейдят.Тот кто верит,что внезапно прокачанный шаман имеет 8.8 хм, а теми кем играл много лет не может убить Хаггару- поставьте мне минус.
Спорить по существу я бы стал с тем ,кто хотя бы траил спину...Дело в том что это не босс для замера "потока хпс",а с учетом ,что 99 % читающих это играет в 10 - он вообще не про хпс.Это босс для тщательного выполнения тактики(когда то такими были почти все боссы -сейчас их почти нет) -тут люди умирают не от того,что плохой хпс по дебаффам,а от того что затянули бочку-медленно выбили хватку-кровь ест хилов - итд.
Абсолютно не важно какой ты давал хпс первые 2 пластины -но если ты потерял человека на связке дебафф-хватка-аое то ты не ОК(поэтому дц прист лучший на такой момент -поэтому wf в 25 делались в 3 рестор шамана-для сэйва от тотема на каждый важный этап боя).Я уже не говорю о том,что дпс дц в Сухожилие максимальный из всех хилов и был очень важен когда то.
Поэтому обсуждать приоритет статов в отношении спины - это глупость.Задумайтесь,если в 25 убивали без баффов в 5 хилов -если в 10 уже убивают в 2 хила,а у вас все дохнет и при 3 -это не проблема перековки,а исключительно проблема тактики и исполнения.
"Что бы нормально пройти тока обязательно нужен ршам, говорят он решает вообще все проблемы" - экспертное мнение какого то хомячка.

alternative

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1807

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джемироквай
    • Сервер: Гордунни
Re: [Жрец Послушания] в Cataclysm
« Ответ #3313 : 04 Мая, 2012, 16:13:30 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
http://www.noob-club.ru/index.php?topic=10515.msg204275#msg204275

Не удержался  ;D
Что-то у него все дебилы и все его видите ли оскорбляют своим тоном.
« Последнее редактирование: 04 Мая, 2012, 16:24:46 by alternative »

alex29

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 456

  • Варкрафт: +
    • Имя: тайвин
    • Класс: прист
    • Сервер: гордунни
Re: [Жрец Послушания] в Cataclysm
« Ответ #3314 : 04 Мая, 2012, 17:45:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не удеражался!! Вспомнил недавнию историю на Гордунни пошол я своим твинком-крабо дк в рейд на 3-4хм встретил холиприста и завезался у нас спор о крутости холи спека и дц спека у пристов. Плавно перетек в русло кто из них полезнее на спине хм я ему привел свои доводы после чего он сказал что я не в теме он видите ли рейдит мейном в гильдии Интервенция-СД и всяких крабов слушать не хочет они всегда убивали с холипристом его. После чего я не выдержал и линканул ссылку  на видео фест ру кила этой гильдии и ужас с ДЦ ПРИСТОМ, которые там авно, в рейд чат  после чего этот прист ливнул. И рейд развалился после йорсаджа вот такая пичальная история. Это не ты друг был????
« Последнее редактирование: 04 Мая, 2012, 17:48:04 by alex29 »

 

закрыть