WORLD OF WARCRAFT

Тема: Гайдик по игре варваром от защиты  (Прочитано 31225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Megerko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 375

  • Варкрафт: +
    • Имя: Megerka
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Black Scar
Re: Гайдик по игре варваром от защиты
« Ответ #15 : 25 Мая, 2012, 09:28:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ballin
откуда вы взяли что есть шмот ххх к одному ресисту ? нет такого. да и не выгодно носить тонну всякой фигни в рюкзаке, и так комплект на МФ там лежит

Mindeclipse
не совсем так, ресисты и броня снижают разные показатели, к тому же они перемножаются и усредняются, так что не факт. броня реально спасает от белых атак, а тот же физ рес - нет.

Daenur1
отхил от руны в этом случае будет около 1%, по сравнению с отхила ревенжем.  И я хотел бы поглядеть как в фултанке вы прыгаете в пак мобов и убиваете его за 10 сек. Так может сделать армсбарби из моей пати, так у него 60к дпс белыми и почти 200к дпс под стаками френзи и берсом... Но как их убить танком?!  Вы ничего не попутали ?

maxo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1819
  • Fan of Knives

  • Варкрафт: +
    • Имя: Максомано
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд (RU)
Re: Гайдик по игре варваром от защиты
« Ответ #16 : 25 Мая, 2012, 09:46:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
получается что в солоигре вообще нет возможности взять абилку на слив раги?

Я еще до Инферно не дошел, только 2й акт ада, но уже начинают пробивать, начал собирать резисты.

У меня вот такой вопрос. Критично ли наличие щита?
С двуручки урон все же посолиднее выходит, а само количество брони со щита, это 2-3% снижения урона, или блок шанс затащит?

Steady

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2740
Re: Гайдик по игре варваром от защиты
« Ответ #17 : 25 Мая, 2012, 09:59:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ballin
откуда вы взяли что есть шмот ххх к одному ресисту ? нет такого. да и не выгодно носить тонну всякой фигни в рюкзаке, и так комплект на МФ там лежит

Mindeclipse
не совсем так, резисты и броня снижают разные показатели, к тому же они перемножаются и усредняются, так что не факт. броня реально спасает от белых атак, а тот же физ рес - нет.
И броня и резисты от инты/прямых +резист работают одинаково - уменьшают любой получаемый урон.
И приведенное тобой разделение урона в формулах только вводит в заблуждение:
Цитировать
Total damage reduction = 1 - ((1 - DR from Armor) × (1 - DR from Resistance) × (1 - other DR))
Physical damage reduction = Armor / (50 × Monster Level + Armor)
Elemental damage reduction = Resistance / (5 × Monster Level + Resistance)
Понятнее тогда уж расписать
Armor damage reduction = Armor / (50 × Monster Level + Armor)
Resistance damage reduction = Resistance / (5 × Monster Level + Resistance)

Да, есть шмотки с бонусом к определенному резисту. Например встречал на одной шмотке +22 физ резист и +40 все резисты (цифры примерны).
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2012, 10:17:04 by Steady »

Steady

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2740
Re: Гайдик по игре варваром от защиты
« Ответ #18 : 25 Мая, 2012, 10:15:34 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
получается что в солоигре вообще нет возможности взять абилку на слив раги?
У меня как-то места не хватило еще и под абилку для слива раги (френзи, отмщение, топот, крик+резисты, берсерк, шв). Да и особой надобности не видно. Frenzy+Sidearm для соло и аое по проку, основное аое от Revenge. Если бы не привязка спека к стакам доблести, большую часть ходил с Кливом (руна на доп. урон), френзи на боссов.

У меня вот такой вопрос. Критично ли наличие щита?
С двуручки урон все же посолиднее выходит, а само количество брони со щита, это 2-3% снижения урона, или блок шанс затащит?
Конечно, разница именно в блоке. Фактически, помимо уменьшения урона из-за брони на щите (и возможности наличия на щите +резист) весь урон (мили и ренж атаки) также снижается на 10..30% за счет блока (блокируемый урон считается уже после снижения армором и резистами).
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2012, 10:36:25 by Steady »

Megerko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 375

  • Варкрафт: +
    • Имя: Megerka
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Black Scar
Re: Гайдик по игре варваром от защиты
« Ответ #19 : 25 Мая, 2012, 11:22:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Steady
Вы как-то читаете через слово. Речь шла про ресисты класса ххх, то есть трехзначные значения, а вы пишите что есть хх - двузначные значения, да, они есть.

Формулы не я придумал, вытянул с какого то сайта. Неужто там ошибка? Попробуйте одеть 800 ресистов и убрать таланты на армор, с 4к брони потанчите беляков... раскажите впечатления.


maxo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1819
  • Fan of Knives

  • Варкрафт: +
    • Имя: Максомано
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд (RU)
Re: Гайдик по игре варваром от защиты
« Ответ #20 : 25 Мая, 2012, 11:33:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
получается что в солоигре вообще нет возможности взять абилку на слив раги?
У меня как-то места не хватило еще и под абилку для слива раги (френзи, отмщение, топот, крик+резисты, берсерк, шв). Да и особой надобности не видно. Frenzy+Sidearm для соло и аое по проку, основное аое от Revenge. Если бы не привязка спека к стакам доблести, большую часть ходил с Кливом (руна на доп. урон), френзи на боссов.

У меня вот такой вопрос. Критично ли наличие щита?
С двуручки урон все же посолиднее выходит, а само количество брони со щита, это 2-3% снижения урона, или блок шанс затащит?
Конечно, разница именно в блоке. Фактически, помимо уменьшения урона из-за брони на щите (и возможности наличия на щите +резист) весь урон (мили и ренж атаки) также снижается на 10..30% за счет блока (блокируемый урон считается уже после снижения армором и резистами).

Cпасибо за ответы.

Тогда ещё один вопрос созрел.
А есть хотя бы теоритическая возможность играть в дпс билде?
Например с талантом на -20% от магии и 2 ддшными, и шмотом заточенным под ДПС.

Просто в теме приводили пример что варвар армс-дд играет в пати и имеет под 60к дпс, если он сгодился под игру в группе может ли он противопоставить свой зерг мобовскому, или всё закончиться тем что его будут ваншотить?

Кстати в догонту еще вопрос, 60к дпс варвар, это весь шмот собран под урон без резистов и нагона стамины в принципе?

Steady

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2740
Re: Гайдик по игре варваром от защиты
« Ответ #21 : 25 Мая, 2012, 11:41:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Steady
Вы как-то читаете через слово. Речь шла про ресисты класса ххх, то есть трехзначные значения, а вы пишите что есть хх - двузначные значения, да, они есть.

Формулы не я придумал, вытянул с какого то сайта. Неужто там ошибка? Попробуйте одеть 800 ресистов и убрать таланты на армор, с 4к брони потанчите беляков... раскажите впечатления.
Ясно, про ххх не так вас понял сначала. Резистов 3го порядка к одному виду нигде не встречал. Но в принципе будет то же самое, как Ballin предлагал, для шмоток 80 All resist + 40 Phys resist = 120 физике, 80 остальным.
Формулы расчета количественных значений сами по себе правильные, просто как я уже писал, и All resist и Armor снижают все виды урона, не нужно их расписывать как физ. поглощение от армора и элементальное поглощение от резистов, это не вов.

Ballin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 566

  • Варкрафт: +
    • Имя: Баллин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Гайдик по игре варваром от защиты
« Ответ #22 : 25 Мая, 2012, 15:46:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Новая темка на еврофоруме.
Говорят азиатский барб манчкин с этими статами убил диабло на инферно. Это конечно не факт (все знают что можно до лоу хп быть в пати на 4х а потом просто выйти всем кроме барба), но может быть и правдой (опять же это не значит что он может убивать элиток в 3-4м актах).

Походу ххх резиста я похоже правда погорячился. Логично что бы он был, но похоже у него такой же предел как у + ко всем резистам. (Просто почудилось что видел на какой-то шмотке отсюда: http://imageshack.us/photo/my-images/705/maelstrom.png/ парень акт 2 в этом шмоте проходил.

Mindeclipse

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 346
Re: Гайдик по игре варваром от защиты
« Ответ #23 : 25 Мая, 2012, 16:30:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Mindeclipse
не совсем так, ресисты и броня снижают разные показатели, к тому же они перемножаются и усредняются, так что не факт. броня реально спасает от белых атак, а тот же физ рес - нет.
Вот это интересно, можешь объяснить в чем отличие и когда физ рес работает?

Megerko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 375

  • Варкрафт: +
    • Имя: Megerka
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Black Scar
Re: Гайдик по игре варваром от защиты
« Ответ #24 : 25 Мая, 2012, 18:44:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
дык вон же формулы, что там не понятно ?

Mindeclipse

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 346
Re: Гайдик по игре варваром от защиты
« Ответ #25 : 25 Мая, 2012, 18:50:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 Ого и где там резист не работает и в чем его отличие от брони?

Daenur1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1978

  • Варкрафт: +
    • Имя: Котоптиц
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Гайдик по игре варваром от защиты
« Ответ #26 : 25 Мая, 2012, 21:11:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Daenur1
отхил от руны в этом случае будет около 1%, по сравнению с отхила ревенжем.  И я хотел бы поглядеть как в фултанке вы прыгаете в пак мобов и убиваете его за 10 сек. Так может сделать армсбарби из моей пати, так у него 60к дпс белыми и почти 200к дпс под стаками френзи и берсом... Но как их убить танком?!  Вы ничего не попутали ?
читать бы пора научиться  :facepalm:
я с 3мя танкопассивками (2 брони + отхил) убиваю весь второй акт инферно соло, частично третий (элитки третьего это печаль конечно), но кто и где говорил про убийство пака соло?
обычные мобы даже на 3м акте падают за 7-8 сек (связка броня от прыжка + шв), а уж на 1-2 явно быстрее.
итого да, я могу себе позволить впрыгнуть в пак из 10-15 обычных белых мобов, и убить их под кд. а что сделает "армсбарби из твоей пати" когда получит 2 раза по 20к и склеит ласты?

п.с. между прочим, отхил той руны складывается с отхилом ревенджа, итого я реально одним скиллом поднимаюсь с 30% хп на фулл, если вокруг много мобов. этого недостаточно, чтобы считать руну эффективной? что там предлагалось вместо нее, атакующие абилки? да нахрен они мне если я буду падать от мобов без шв? (если буду падать я, будут и все остальные, кроме конечно фулл танков с 1к резистов и 60к хп, как у того корейского дрота, но до этого среднему игроку ОЧЕНЬ далеко)
В целом же индивидуальный скилл игроков в десятке играет большую роль, нежели в 25 (с)

MATpas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 277
  • Где я?!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Электрокоза
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: Гайдик по игре варваром от защиты
« Ответ #27 : 26 Мая, 2012, 02:20:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Главная ваша атакующая, она же оборонительная способность – «Revenge» с руной на частоту срабатывания. Обратите внимание, что лечение проходит только от удара по противнику. Отсюда есть 2 важных вывода – первый: вам будет сложно убивать сильных одиночных противников, поскольку они могут товарить сильнее чем на 5% вашего столба, а вылечится больше негде. Такие ситуации приводят к тому, что для убийства одного сильного противника приходится «добирать» свободно-плавающих мобов, чтобы от них лечится в бою. И второе – с точки зрения лечения ваш урон по мобам не имеет значения. Не важно даже проходит ли по ним урон, вы можете лечиться даже от неуязвимых мобов.


Revenge
Revenge has a 15% chance to become active each time you are hit.
Inflict 220% weapon damage to all nearby enemies. You heal 5.0% of your maximum Life for each enemy hit.

Отмщение
При получении урона варвар с вероятностью 15% получает возможность использовать умение «Отмщение».
Нанести 220% урона от оружия ближайшим противникам. За каждого противника, попавшего под удар, варвар восполняет 5.0% от максимального запаса здоровья.

Как видно из описания абилки лечение проходит при попадании мобов по вам а не наоборот, как ты написал. И от неуязвимых мобов лечится не получится.


Gore

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 171

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тэрэй, Айво
    • Класс: Воин, ДК
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: Гайдик по игре варваром от защиты
« Ответ #28 : 26 Мая, 2012, 03:38:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ич энеми хит в данном случае это не*каждый удар врага по тебе* , а каждое твоё попадание по врагу в определённом радиусе....

GRAFF-ik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
Re: Гайдик по игре варваром от защиты
« Ответ #29 : 26 Мая, 2012, 04:36:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Cпасибо за ответы.

Тогда ещё один вопрос созрел.
А есть хотя бы теоритическая возможность играть в дпс билде?
Например с талантом на -20% от магии и 2 ддшными, и шмотом заточенным под ДПС.

http://www.noob-club.ru/index.php?topic=18608.0 вот пример дпс варвара соло, ваншотит - да, но бой обычно дольше 15 секунд (действие враса), не длится, либо ты зазергал элитный пак, либо они тебя. Ближе к концу второго акта уже даже белых мобов приходится убивать под игнор пейном, но это от острой нехватки резистов.


Цитировать
Revenge
Revenge has a 15% chance to become active each time you are hit.
Inflict 220% weapon damage to all nearby enemies. You heal 5.0% of your maximum Life for each enemy hit.

Отмщение
При получении урона варвар с вероятностью 15% получает возможность использовать умение «Отмщение».
Нанести 220% урона от оружия ближайшим противникам. За каждого противника, попавшего под удар, варвар восполняет 5.0% от максимального запаса здоровья.

Как видно из описания абилки лечение проходит при попадании мобов по вам а не наоборот, как ты написал. И от неуязвимых мобов лечится не получится.


+1 действительно не понятно как было сделано данное умозаключение. Однако, немного потестив на имунных мобах могу сказать, что отхил действительно не работает, так как попадание по имунному мобу попаданием не считается, рага не генерится процент отхила от ревенжа от них не скалируется.
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2012, 04:42:39 by GRAFF-ik »

 

закрыть