WORLD OF WARCRAFT

Тема: Откуда Арати появились в Тайносводье из The War Within  (Прочитано 5170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mylisp

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2459

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиликап
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)



Участники альфа-тестирования получили доступ к одной из самых таинственных локаций The War Within – Тайносводью. Именно здесь находится рекламируемый разработчиками кристалл, сменяющий Свет на Бездну, а также фракция людей Арати – последним живущим представителем которой до этого времени считался Андуин Лотар. Как выяснили участники тестирования, нахождение Арати в Каз Алгаре не случайность и, судя по диалогам вместе с доступными для прочтения фолиантами, за этой фракцией скрывается нечто большее, чем нам рассказывали Blizzard в интервью. Осторожно, значительные спойлеры! :cut:

Своими находками поделился один из счастливчиков, которому выдали доступ к альфе с первых её дней – Portergauge. Как оказалось, Арати не базируются в Каз Алгаре, а лишь прибыли сюда некоторое время назад в рамках Экспедиции в Тайносводье, куда их послал некий "Император" империи Арати. Более того, если они прибыли пятнадцать лет назад (как утверждают персонажи), то с учётом пропуска нескольких лет в Shadowlands они должны были появиться в Каз Алгаре примерно в тот момент, когда мы победили Иллидана в Чёрном Храме или начали экспедицию в Нордскол (TBC/WotLK)... возможно, всё могло задержаться до Катаклизма, но уж точно не позже.


Дополнительно стоит упомянуть слова самой Фэйрин Лотар. Когда экспедиция ещё только отбыла из имперского города, она тайком пробралась на боевой дирижабль и являлась там единственным ребёнком. Даже спустя 15 лет с момента начала экспедиции она прекрасно помнит столицу Империи: что она чувствовала тогда, как выглядел город, что в нём происходило.

Цитировать
Венрен Альталь: Среди всех членов Экспедиции Тайносводья я – последний оставшийся в живых маг. Когда мы только отправились сюда, пятнадцать лет назад, я был лишь учеником. Мои учителя были важны для нашей миссии, поскольку должны были создать порталы между домом и точкой нашего назначения. Так мы бы обеспечили себе приток припасов и подкреплений. Из-за худших превратностей судьбы, каждый из них погиб при крушении... А я так и не смог научиться тому, как открыть портал домой, даже если бы у меня появилась такая возможность.

Великий Кайрон: Прежде, чем прибыть в Тайносводье, я много лет служил Империи как смотритель в нашей армии. Когда мы впервые прибыли в Тайносводье, я добровольно вызвался возглавить группу разведчиков, чтобы осмотреть местность. Нам удалось обнаружить пригодную для обороны местность, которую мы очистили от нерубов и кобиссов, после чего мы заложили основу нашей защиты Мерелдара. Я нашёл своё призвание в жизни – связанный пророческой звездой, в такой необычной местности под землёй. И я позабочусь о том, чтобы все кто ходят под светом Священного Пламени увидели следующий рассвет.

Фэрин Лотар: Когда мы отправились, я была совсем маленькой, но у меня остались воспоминания. Я помню парады по улицам города, как все жители выходили на улицу и ликовали нашей армии. Я помню рысей в церемониальной броне, как царственно они выглядели, как сияли. Я помню парк рядом с тем местом, где жила – куда меня водили мои родители гулять, как мы кормили там животных. Но сильнее всего мне запомнилось чувство принадлежности. Я помню свою семью и своих друзей.


Ранее, когда для тестирования была доступна локация Гулкие глубины, игрокам удалось найти ветхий фолиант, который проливает свет на правителя Империи Арати – его подданные являются рьяными, даже фанатичными приверженцами Света:

Цитата: Ветхий фолиант
Какое ещё мне найти утешение при смерти, если не восхваляя Свет нашей великой империи и свет нашего императора? Хотя дни мои сочтены, я, Элван – паладин, несущий свет в непроглядную тьму – напишу свою хвалебную повесть.

Я несу свет Беледара в эти забытые светом ручьи и глубины. Я несу свет, чтобы сразиться с тьмой и изгнать её. Жизнью своей клянусь выполнить свой долг, и да преувеличит смерть моя величие Арати.

Мы – искатели света,
Хранители вечного светоча нашего императора,
Свет Пламени ведёт нас, куда бы мы не отправились,
Мы – звёздный свет, ведущий через непроглядную ночь.
Жизнь за империю.
Жизнь за Императора.


И наконец, у нас есть слова военного главы Арати в Тайносводье, Генерала Стальной Удар. Он рассказывает, как именно прошло прибытие в Каз Алгар, а также он второй раз за всю историю World of Warcraft упомянул Бушующее море (первый раз был в обновлении 10.2). Игроки предполагают, что на основе этой информации империя Арати и её Император находятся на "другой стороне Азерота":

Цитата: Генерал Стальной удар
Генерал Стальной удар: Пройдёмся, чужеземец. Полагаю, Фэрин тебе уже рассказала, почему мы прибыли в эти странные земли.
Генерал Стальной удар: Ради "Видения Императора", пророчества Света, битвы, и победы Арати и Священного Пламени.
Генерал Стальной удар: Меня назначили на эту позицию. Доверили отыскать имперское пророчество, что для меня – большая честь.
Генерал Стальной удар: Наша армада выдержала Бушующее море и его непроходимые бури. Я думал, что последняя буря точно затопит каждый дирижабль.
Генерал Стальной удар: Но вместо этого появилась вспышка света. Видение императора – в точности как он и предвидел.
Генерал Стальной удар: Свет перенёс нас в глубины Азерота, но нас всё ещё освещал свет звезды под названием Беледар.
Генерал Стальной удар: Когда армада обрушилась на скалы, столь многие погибли в этом крушении. Нам казалось, что в тот день вечное пламя Аратора погасло.
Генерал Стальной удар: Но когда мы отправились спасать дитя, которое прошмыгнуло на борт дирижабля, Фэйрин, то обнаружили, что у неё остался последний уголь пламени, ради которого она рискнула своей жизнью.
Генерал Стальной удар: Храбрая дура. Но я всё равно вечно ей благодарен за то, что она сохранила этот символ надежды. Только ей не говори об этом.
Генерал Стальной удар: Годы спустя раздался ужасный грохот. Мы думали, пещера вот-вот обрушится. В этот День Тьмы Беледар впервые поглотила тьма.
Генерал Стальной удар: К тому времени мы уже обосновались в этом месте, а мои солдаты отправились строить свои собственные дома. Начали заводить семьи. Да поможет мне Пламя, у них уже появились дети.
Генерал Стальной удар: На протяжении многих лет я защищал нас от монстров в ночи. Великий Кайрон и его держатели света помогли нам пройти через эту тьму.
Генерал Стальной удар: Но как и Фэйрин, они путают защиту со спасением. У меня храбрые и сильные воины, но они не являются героями, благословлёнными Пламенем.
Генерал Стальной удар: Я точно знаю, скольких солдат мы потеряли во тьме. Если мы не будем рисковать, то можем продержаться достаточно долго, чтобы мои внуки отправились на передовую.
Генерал Стальной удар: Я приветствую тебя, чужеземец. Надеюсь, что твоё прибытие и объединение земельников означают лучшие дни для Мерелдара.
Генерал Стальной удар: Но, боюсь, этим мы лишь сделали себя более желанной целью для тьмы.


Далее мы сможем стать свидетелями диалога между Аллерией и Андуином, в ходе которого выясняется, что упомянутый "День Тьмы" наступил ровно в тот момент, когда Саргерас воткнул свой меч в Азерот:

Цитировать
Аллерия Ветрокрылая говорит: Тебе стоило внять моему предупреждению и остаться в Дорногале.
Аллерия Ветрокрылая говорит: Она здесь, Андуин. Арати в опасности. Мы все в опасности.
Андуин Ринн говорит: Мне нужно было удостовериться, что они на самом деле являются потомками Арати. Ведь я король Шторм...
Андуин Ринн говорит: Столько королевств людей пало. Я должен был узнать, остались ли другие.
Аллерия Ветрокрылая говорит: Всё равно, глупо было так рисковать.
Андуин Ринн говорит: Ты не единственная здесь борешься с голосами в своей голов!
Аллерия Ветрокрылая говорит: Что тебе удалось узнать?
Андуин Ринн говорит: О Беледаре, о "Видении Императора!". Что их сюда привело пророчество. А ещё я слышу Сияющую Песнь.
Аллерия Ветрокрылая говорит: Ты слышишь звезду?
Андуин Ринн говорит: Да... нет, не совсем. Когда я впервые увидел Беледар, мне вновь было видение. Оно каким-то образом связано.
Андуин Ринн говорит: Вот бы Кадгар был здесь. Он бы точно знал, что всё это значит.
Андуин Ринн говорит: Прости, мне не стоило...
Аллерия Ветрокрылая говорит: Нет, ты прав. Мне тоже хотелось бы, чтобы он был с нами. Нам придётся найти ответы самостоятельно.
Андуин Ринн говорит: Мне удалось взглянуть на кристалл в обрамлении. Он сделаны не из Азерита, но из чего-то очень похожего и, я думаю, между ними есть связь.
Аллерия Ветрокрылая говорит: Значит, ты знаешь, когда Беледар впервые был охвачен тьмой?
Андуин Ринн говорит: Они называют его День Тьмы... это был день, когда Саргерас вонзил меч в Азерот.


Бонус: Вернувшийся уже некоторое время назад Крис Метцен, который сейчас в том числе отвечает за направление развития франшизы Warcraft и ход всего повествования, является большим фанатом вселенной Warhammer с момента своей юности. За свои долгие годы он собрал огромную армию миниатюр самых разных фракций: Империума, порождений Хаоса, Тау и многих других. Во времена пандемии COVID-19 он даже похвастался своей коллекцией. Кто знает, может, Крис и мог оказать какое-то влияние на сюжет Арати под вдохновением Warhammer, или просто сценаристы могли вдохновиться этой вселенной.

« Последнее редактирование: 05 Мая, 2024, 16:13:56 by Mylisp »

Zangarmarsh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1142
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Так вот куда дел свою зарплату в близзард Крис

LarsAG

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 434
  • Рейтинг:4 (+10 | -6)
Всё это уже даже на фарс не тянет. Низкобюджетный трешак.

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3948
  • Рейтинг:7 (+8 | -1)
Сейчас нам расскажут, как ещё при Торадине отправили небольшую экспедицию исследовать море, они попали на далёкий материк и остались там. С ними, конечно же, был какой-нибудь сын Торадина, которого они посадили на трон и теперь у них есть династия богов-императоров, которые защищают империю от хаоса тьмы.

Близы становятся настолько банальными, что над этим даже угарать неинтересно.

Сетджин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 361
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
И ещё раз: оттуда

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5846
  • А что тут писать?
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Император, империя... Я не ошибусь, если это окажется очередной отшипенский поток алого ордена?

Lurcis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 718
  • За Клоунаду!
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Сейчас нам расскажут, как ещё при Торадине


В том и проблема - нет, не при Торадине!!!
При Галлене Троллебое!!! 15 лет назад - это 25 год!!!(Ванилла, он потом отрёком стал к Кате)

Это какой-то бред.

Alexator

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 619

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зимарикосус
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
А в чем проблема была всё то же самое рассказать, про экспедицию, Бога-Императора и империю на другой стороне Азерота, но при этом назвать этих людей не Арати а по другому? Арати были первобытным племенем людей что жили на севере Восточных королевств, корешились с эльфами и воевали с тролями. Какого хрена у них там была целая империя, высокотехнологические летающие корабли и маги что умеют открывать порталы? Люди так-то магии у эльфов из Луносвета обучились а не по приколу, а летающие корабли были изобретениями гоблинов и гномов.
Ай ладно, главное что лидер этих "арати" чернокожая одноглазая инвалидка, а остальное уже не так важно...

Starion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 132

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что, Кадгар умрет вместе с далараном?

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3948
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сейчас нам расскажут, как ещё при Торадине


В том и проблема - нет, не при Торадине!!!
При Галлене Троллебое!!! 15 лет назад - это 25 год!!!(Ванилла, он потом отрёком стал к Кате)

Это какой-то бред.
15 лет назад это из их "Империи" с непонятного материка, а вот на материк при Торадине!

[email protected]

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1251

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хитхэйт
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Блин почему когда есть куча сюжетных дыр , они берут и достают из шляпы какого-то очередного кролика, можно было притянуть за уши все что угодно, но ноунейм арати, про которых достаточно сказано в лоре и не сказать чтобы там была какая-то недосказанность вызывающая интерес, тьфу на близзов :facepalm:

Beorn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 285

  • Варкрафт: +
    • Имя: Армани
    • Класс: холипал
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
"Когда мы впервые прибыли в Тайносводье"
Это некорректность перевода или арати несколько раз прибывали в Тайносводье?

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5124
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
  • Рейтинг:3 (+5 | -2)
"Когда мы впервые прибыли в Тайносводье"
Это некорректность перевода или арати несколько раз прибывали в Тайносводье?
When we first arrived in Hallowfall...

Боги, каким же стройным был лор варкрафта в личе, да пожалуй ещё и в кате! Всё было понятно. Титаны, Древние боги, плохой Саргерас, Раскол Калимдора Изначального... Ну были загадки, да, но им лучше было так и оставаться загадками - и Бездне, и Тёмным Землям, и даже Изумрудному Сну.
А потом началось. То шерстяные в тумане появились, то серая мораль, то чувак миллион лет строил планы, играл в 42D-шахматы, а потом слил как последняя сучка. Теперь вот очередная другая сторона Азерота, да и сам по себе полый Азерот, внутри которого живут такие же люди, только другие...
No beard, no good.

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5124
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А, блин, драконов забыл, которые вдруг вспомнили смысл себя и обрели Тае.
No beard, no good.

Kelerion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бистро
    • Класс: Маг
    • Сервер: Крабокронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какая "другая сторона Азерота", если с Виндикара прекрасно видно, что ничего там нет?
"Игроки предполагают"... Уж точно не игроки, даже слепой увидел бы, что на "другой" стороне Азерота только море и ничего больше.

 

закрыть