WORLD OF WARCRAFT

Тема: Каковы правила получения добычи при открытии комплектов наёмников в одноимённом режиме Hearthstone  (Прочитано 5533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3754



Комплекты наёмников стали одной из точек раздражения этого нового режима. Заявления разработчиков о гарантированном наёмнике в каждом комплекте вступали в противоречие с реальным опытом, когда игроки получали в добычу лишь монеты, тогда как коллекция была далека от завершения; либо получали портреты существующих наёмников вместо карт новых героев. Хоть разработчики и признали наличие некоторых неполадок при открытии комплектов, основная масса недовольства вызвана довольно сложной логикой, которая стоит за определением содержимого комплекта. Давайте рассмотрим, как же рассчитывается содержимое комплекта.:cut:

На первой блок-схеме рассмотрен принцип определения добычи для слота с "гарантированным наёмником":


Таким образом, ситуация, когда вам выпадают одни лишь монеты возможна только в том случае, когда у вас есть хотя бы один наёмник, у которого уже открыты все портреты. Если же такого наёмника у вас нет, то имеет смысл связаться с поддержкой и сообщить о неполадке, подробно описав всё произошедшее.


Теперь рассмотрим остальные 4 слота:


Как видно, ситуация, когда вам выпадает портрет уже открытого наёмника вместо карты нового героя – это своего рода защита от неудачи, когда вам должен был выпасть уже открытый наёмник.

При этом ситуаций, когда вам выпал портрет ещё не открытого наёмника – быть не должно. Единственная возможность получить портрет без получения самого героя – это купить пакет предзаказа, за который в награду давался именно портрет героя без его базовой карты.
« Последнее редактирование: 21 Октября, 2021, 00:10:52 by horsaken »

AltF4

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 473
Я чего-то не понял. Исходя из логики, если нет всех наемников определённой редкости, то портреты падать не должны? Или как? У меня не открыты 9 эпических героев, но уже упало 3 эпических портрета, да как так?

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3754
Исходя из логики, если нет всех наемников определённой редкости, то портреты падать не должны?

Это справедливо только для слота с гарантированным наёмником (первая картинка). Для остальных 4 слотов такой жёсткой проверки нет – там выбирается любой наёмник и если вам прокнул тот, который у вас уже есть, то полýчите портрет (при успешном роле на шанс получения портрета).

У меня не открыты 9 эпических героев, но уже упало 3 эпических портрета, да как так?

Значит, эти портреты были получены с остальных четырёх слотов и, по сути, сработала защита от неудачи; вам прокнул дубликат героя, но т.к. он у вас уже есть, то получили портрет.

AltF4

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 473
Теперь понятно, но все равно неприятно. Только закончил пве цепочку, за последнее задание, за рагнароса, дали 5 комплектов - 1 синий портрет, 1 фиолетовый портрет и 3 комплекта только монетки, блииин

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3754
Теперь понятно, но все равно неприятно. Только закончил пве цепочку, за последнее задание, за рагнароса, дали 5 комплектов - 1 синий портрет, 1 фиолетовый портрет и 3 комплекта только монетки, блииин

Согласен, полную защиту от неудачи стоило прикрутить для всех слотов, чтобы портреты в принципе не падали, пока всех наёмников не получишь.

elrion

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 326

  • Варкрафт: +
    • Имя: Боркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Азурегос
Либо вы стример, либо вы донатите 100500 деревянных

Hellseron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 472

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бамбуча
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Гордунни
Либо вы стример, либо вы донатите 100500 деревянных
Либо вы нормальный, адекватный человек, который ценит своё время и играет в нормальные игры. А не в эту рандомную помойку.

Вообще не объективно. Да, в паках все рандомно, но сам геймплей - практически не на рандоме и очень затягивает.

Господа, вы в 21 веке живете , в эпоху капитализма, на что вы рассчитываете? Что вам будут все бесплатно давать? Да, надо задонатить 20 баксов в новый режим, чтоб отлично себя в нем чувствовать. 20 баксов!!!! Вот это деньги!!

p.s. Наемники оказался очень клевым режимом, хотя я, как и все адекватные люди, после анонса сразу подумал, что это донатная неинтересная говнина.
« Последнее редактирование: 21 Октября, 2021, 10:07:38 by Hellseron »

Повешеный

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 331
Господа, вы в 21 веке живете , в эпоху капитализма, на что вы рассчитываете? Что вам будут все бесплатно давать? Да, надо задонатить 20 баксов в новый режим, чтоб отлично себя в нем чувствовать. 20 баксов!!!! Вот это деньги!!

20 баксов - цена F.I.S.T.: Forged In Shadow Torch в Стиме. Без скидки. При этом ещё и на мороженое чуток останется.

Но конечно, если человек совсем без мозгов, как пробка, он их сольёт на картоночки в хсе.

открою секрет - любая цифровая покупка что карты в хс что игра в стиме/ориджине/егс/... - это всегда
1 потраченные деньги, 
2 деньги на ветер - так как по сути ты получаешь лишь доступ к продукту а не право владеть продуктом.
ну и 3 - каждый сам волен решать как ему тратить деньги.
итог - где бы ты не потратил 20 баксов ты как пробка - только с разницей вашего восприятия - в хс это плохо = я пробка, в стиме - хорошо я не такая пробка.

Delmark

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 826
Господа, вы в 21 веке живете , в эпоху капитализма, на что вы рассчитываете? Что вам будут все бесплатно давать? Да, надо задонатить 20 баксов в новый режим, чтоб отлично себя в нем чувствовать. 20 баксов!!!! Вот это деньги!!

20 баксов - цена F.I.S.T.: Forged In Shadow Torch в Стиме. Без скидки. При этом ещё и на мороженое чуток останется.

Но конечно, если человек совсем без мозгов, как пробка, он их сольёт на картоночки в хсе.

А зачем мне покупать  F.I.S.T если я не люблю  F.I.S.T? Если эта игра мне не принесет удовольствия, а потраченные  20 баксов в ХС - принесут? Вот и вся логика. Хватит уже ворчать на ценообразование. Это бесполезно же.
Ни копейки не вложил в ХС за 7 лет. На данный момент слил в Наемниках 10к голды, честно заработанных  и вообще не жалею. И донатящих осуждать не вижу смысла. 

Hellseron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 472

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бамбуча
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Гордунни
Господа, вы в 21 веке живете , в эпоху капитализма, на что вы рассчитываете? Что вам будут все бесплатно давать? Да, надо задонатить 20 баксов в новый режим, чтоб отлично себя в нем чувствовать. 20 баксов!!!! Вот это деньги!!

20 баксов - цена F.I.S.T.: Forged In Shadow Torch в Стиме. Без скидки. При этом ещё и на мороженое чуток останется.

Но конечно, если человек совсем без мозгов, как пробка, он их сольёт на картоночки в хсе.

Чувак, ну это уж мне решать куда девать бабки. 
Говорить, что у меня нет мозгов, т.к. я не куплю какую-то игру, про которую даже не слышал ничего, а куплю то, что лично мне по душе - ну это школоло какое-то, не считаешь?

kaierr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Единственная обида, что монетки на полностью прокаченного наемника будут продолжать выпадать. Если в приключениях это просто не приятно, но там ты хотя бы видишь на что идешь. А вот из паков доставать уже бесполезные монеты будет совсем не айс

Кривая Лапа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 126
@horsaken Т.е то что они дали только облик за предзаказ и портреты до полной колекции это не бага, а фича?

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3754
@horsaken Т.е то что они дали только облик за предзаказ и портреты до полной колекции это не бага, а фича?

Боюсь, что так:

В некоторых случаях вы можете получить портрет Наемника до того, как получите карту этого Наемника. Если подобное произойдет, вы сможете играть данным Наемником с данным портретом, и вы по-прежнему можете получить карту Наемника из комплектов.[Источник]

На данный момент, под эти "некоторые случаи" подпадают только наёмники с предзаказа.

ookami78

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69

  • Варкрафт: +
    • Имя: Оокамилол
    • Класс: Страж
    • Сервер: Гордунни
Интересно, а донат увиличивает скорость загрузки и скорость анимации, попутно убирая ну уж совсем левую анимацию в пве? В это очень муторно играть. На степи всю ночь убил, хотя самих сражений то не так и много.

 

закрыть