WORLD OF WARCRAFT

Тема: Книга «Warcraft: Рождение Орды» поступила в продажу  (Прочитано 13426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вячеславик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268
  • Кандидат проти всіх

  • Варкрафт: +
    • Имя: Овальный
    • Класс: Виноградник
    • Сервер: Тоскана
  • Рейтинг:1 (+5 | -4)
Книга про орду - одна из худших книг, которые я читал в своей жизни. Она даже хуже чем книги про ультрамаринов, если вы понимаете о чем я. При всей моей любви к варкравту, я не понимаю почему Близзард (и другие крупные компании) платят деньги таким людям, как Кристи Голден - они же абсолютно не имеют вкуса.
С другой стороны, я не думаю, что кто-то может быть действительно настолько плохим писателем и зарабатывать при этом. Возможно, Кристи понимает ЧТО она пишет, но это требование к ней по каким-то финансовым соображениям.
Ну, это, конечно не "Тарас Бульба"  ;) И сравнивать Гоголя и Кристи, это как сравнивать палец с жопой не в плюс последней.
Но мое имхо, что Кристи читается в чем-то даже лучше чем профессор Толкин со своей легендаркой.
Мы здесь вcласть! Put in - whore!

FixMymind

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • ~W~
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто-нибудь слышал, будет ли печатная версия "Артас: Возвышение Короля-Лича"? Или она так и останется в фанатском электронном переводе?

Полливолнатс

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 118

  • Варкрафт: +
    • Имя: Полливолнатс
    • Класс: Тролль-Чернокнижник (Разрушение)
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят, кто знает. Будут ли остальные книги переиздавать ? Очень хотелось бы к себе на полочку. Дети с интересом слушают когда я им читаю, хоть и не играют в вов =)

ZyM

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 118
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят, кто знает. Будут ли остальные книги переиздавать ? Очень хотелось бы к себе на полочку. Дети с интересом слушают когда я им читаю, хоть и не играют в вов =)

Полагаю это зависит только от продаж нынешних книг. Будут хорошо продаваться - будут переводить и издавать новые книги.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44687
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят, кто знает. Будут ли остальные книги переиздавать ? Очень хотелось бы к себе на полочку. Дети с интересом слушают когда я им читаю, хоть и не играют в вов =)

Еще несколько книг переиздано будет.

Полливолнатс

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 118

  • Варкрафт: +
    • Имя: Полливолнатс
    • Класс: Тролль-Чернокнижник (Разрушение)
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо.
Надеюсь и до остальных дело дойдет =)

Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1797
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сборник комиксов по Overwatch уже продаётся.
В магазине ЭксмоАст https://book24.ru/product/overwatch-antologiya-tom-1-1751827/ 550 р.
На Лабиринте пока только предзаказ: https://www.labirint.ru/books/614422/ 560 р.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44687
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сборник комиксов по Overwatch уже продаётся.
В магазине ЭксмоАст https://book24.ru/product/overwatch-antologiya-tom-1-1751827/ 550 р.
На Лабиринте пока только предзаказ: https://www.labirint.ru/books/614422/ 560 р.

Замечательно. Видимо в течение недели сборник поступит в продажу и в другие магазины.

atrz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 206

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аплифто
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто-нибудь слышал, будет ли печатная версия "Артас: Возвышение Короля-Лича"? Или она так и останется в фанатском электронном переводе?


Ребят, кто знает. Будут ли остальные книги переиздавать ? Очень хотелось бы к себе на полочку. Дети с интересом слушают когда я им читаю, хоть и не играют в вов =)


Всем привет.
Выпуск книг это не просто "захотел" и выпустил. Самое большое количество времени (в случае с Варкарфтом) занимает покупка прав... Это может длится месяцами, годами. Кучи согласованный и т.д. и т.д. + добавьте к этому, что Близзард как бы живут за 12-13 часов от нас во "вчерашнем" для нас дне.
Близзард отказались от работы через "Издательства" в США, они теперь свое Издательство делают и все переводы новых книг - проверяют сами. У них есть ~100 параметров перевода и его качества. Например к какому-нибудь предложению в тексте они могут добавить комментарий "Не эпично" - вот и думаю, переводи "эпично", но я прошу заметить - это круто, когда так подходят к работе.

Вот яркий пример книга "Путешественник" Права давно куплены, все обговорено, перевод утвержден, но самой Близзард не нравится её же обложка, и они уже полгода её делают и никак не могут сделать.

Пишите в этой теме, какие-бы вы хотели увидеть книги по Варкрфат, Я передам редактору или Кот :)

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У них есть ~100 параметров перевода и его качества. Например к какому-нибудь предложению в тексте они могут добавить комментарий "Не эпично" - вот и думаю, переводи "эпично", но я прошу заметить - это круто, когда так подходят к работе.

Быстрей бы такое дошло и до наших изданий. Только возникает вопрос, как пр таком подходе Близзард пропустили сейчас издание "Рождения Орды", которое было переведено в 2010 году, положим руку на сердце, далеко хотя бы от половины этих самых критериев качества, перевод которой сравним (да по сути им и является) с любительским переводом аналогичных романов?

Или на книги, права на распростронение которых были куплены до 2015 года, эти критерии качества не распространяются?

П.С. И второй вопрос: издатели не понимают, что такими переводами они хоронят перспективы развития франшизы на территории РФ? Что народ, купивший Рождение Орды в надежде увидеть там художественно переработанный перевод, а нашедший только лишь замену К'ера на К'уре и опечатки 7ми-летней давности (как писали чуть выше), разочаруется, и рублем покажет что такая литература ему не интересна.
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2017, 15:02:23 by Dimzar »

Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1797
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
book24 сегодня выдаёт, что сборника Overwatch нет в наличии. Лабиринт дату появления изменил на "декабрь".
Его разобрали или Эксмо опять косячит?

Clifford

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 174
  • Капитан со стажем

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клифф
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
book24 сегодня выдаёт, что сборника Overwatch нет в наличии. Лабиринт дату появления изменил на "декабрь".
Его разобрали или Эксмо опять косячит?
Его только-только по магазинам разослали, так что уже должен быть в продаже.
Возрастной рейтинг 18+ убрали с обложки, издание "похудело" на 4 страницы от изначального. Комикса с целующейся Трейсер не будет.

Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1797
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
book24 сегодня выдаёт, что сборника Overwatch нет в наличии. Лабиринт дату появления изменил на "декабрь".
Его разобрали или Эксмо опять косячит?
Его только-только по магазинам разослали, так что уже должен быть в продаже.
Возрастной рейтинг 18+ убрали с обложки, издание "похудело" на 4 страницы от изначального. Комикса с целующейся Трейсер не будет.
Ну и на кой он тогда нужен? Вот честно, такие фокусы в дни выхода книги отбивают желание покупать её.
Зачем было тогда анонсировать, что будут все комиксы?

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44687
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
book24 сегодня выдаёт, что сборника Overwatch нет в наличии. Лабиринт дату появления изменил на "декабрь".
Его разобрали или Эксмо опять косячит?
Его только-только по магазинам разослали, так что уже должен быть в продаже.
Возрастной рейтинг 18+ убрали с обложки, издание "похудело" на 4 страницы от изначального. Комикса с целующейся Трейсер не будет.
Ну и на кой он тогда нужен? Вот честно, такие фокусы в дни выхода книги отбивают желание покупать её.
Зачем было тогда анонсировать, что будут все комиксы?

Комикс с Трейсер занимал явно не 4 страницы, к тому же в превью на сайте он значится. Так что не стоит паниковать, пока книга не выйдет и мы не узнаем что там на самом деле.

Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1797
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
book24 сегодня выдаёт, что сборника Overwatch нет в наличии. Лабиринт дату появления изменил на "декабрь".
Его разобрали или Эксмо опять косячит?
Его только-только по магазинам разослали, так что уже должен быть в продаже.
Возрастной рейтинг 18+ убрали с обложки, издание "похудело" на 4 страницы от изначального. Комикса с целующейся Трейсер не будет.
Ну и на кой он тогда нужен? Вот честно, такие фокусы в дни выхода книги отбивают желание покупать её.
Зачем было тогда анонсировать, что будут все комиксы?

Комикс с Трейсер занимал явно не 4 страницы, к тому же в превью на сайте он значится. Так что не стоит паниковать, пока книга не выйдет и мы не узнаем что там на самом деле.
Его действительно не будет. на book24 выложили отрывок для ознакомления, в оглавлении "Отражений" нет.
Скриншот не вставляется.

 

закрыть