WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]  (Прочитано 764267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1635 : 23 Апреля, 2014, 16:58:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Побывал я, наконец, на Назгриме хм. Танкую, как уже упоминал, в паре с дк. Сидел потом и смотрел логи в скаде, заметил интересную вещь. Я огребаю где-то 20 лимонов от казни (3 лимона, 3 лимона...больше 600к без сейва в лицо не получил ни разу:)) и около 6 - от обычной атаки. У дк ситуация ровно наоборот. Это так проявляется авоиданс монка и щит бдк?
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Zaynirus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54

  • Варкрафт: +
    • Имя: Саньцзу/Зайнирус/Веспариан/Альберх
    • Класс: Монах/ДК/Друид/Паладин
    • Сервер: Голдринн/Ревущий Фьорд
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1636 : 23 Апреля, 2014, 18:08:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Побывал я, наконец, на Назгриме хм. Танкую, как уже упоминал, в паре с дк. Сидел потом и смотрел логи в скаде, заметил интересную вещь. Я огребаю где-то 20 лимонов от казни (3 лимона, 3 лимона...больше 600к без сейва в лицо не получил ни разу:)) и около 6 - от обычной атаки. У дк ситуация ровно наоборот. Это так проявляется авоиданс монка и щит бдк?
Не совсем понял тебя, но по сути, по монку без сейвов(только шафл) физ атаки проходят слабее, чем по дк без сейвов, без учета авойдов, из-за шафла(+20% физ атаки в стаггер) + армора(- ~31%) + стойки(- 25%,20% от атаки в стаггер), а у "голого" дк только армор(- ~56%) + стойка(- 10%), щит жк бдкшный(если ты имеешь ввиду от искуссности) только поглощает урон, никаким образом не уменьшая его.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1637 : 23 Апреля, 2014, 19:18:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да-да, щит именно от искусности. Но разделение меня удивило, по моим прикидкам получалось, что я тут должен был отгребать малость побольше.
P.S. Скада пишет же чистый урон от абилки? Т.е. тот, что прошел через армор-щиты-стаггер и непосредственно снял хиты?
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Чивзи

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 161
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1638 : 23 Апреля, 2014, 19:18:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Побывал я, наконец, на Назгриме хм. Танкую, как уже упоминал, в паре с дк. Сидел потом и смотрел логи в скаде, заметил интересную вещь. Я огребаю где-то 20 лимонов от казни (3 лимона, 3 лимона...больше 600к без сейва в лицо не получил ни разу:)) и около 6 - от обычной атаки. У дк ситуация ровно наоборот. Это так проявляется авоиданс монка и щит бдк?


Я вот тут писал почему так происходит в логах
http://www.noob-club.ru/index.php?topic=20690.msg806730#msg806730


По дк абилки сильнее бьют чем по монку, это факт


Галкозавр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26

  • Варкрафт: +
    • Имя: Галка
    • Класс: Монах
    • Сервер: Черный Шрам
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1639 : 23 Апреля, 2014, 22:08:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем привет. Вот мой монах http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B8-%D1%88%D1%80%D0%B0%D0%BC/%D0%93%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D1%80/simple
Отанчил 12хм проблем с выживаемостью не было но как начали танчить клакси так уносит как тряпку(особенно когда танчу корвена и кароза одновременно), кто имеет опыт подскажите чем можете, может у меня шмот не тот или таланты не такие.

Newarrior

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 618

  • Варкрафт: +
    • Имя: Факлер
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1640 : 23 Апреля, 2014, 23:32:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Побывал я, наконец, на Назгриме хм. Танкую, как уже упоминал, в паре с дк. Сидел потом и смотрел логи в скаде, заметил интересную вещь. Я огребаю где-то 20 лимонов от казни (3 лимона, 3 лимона...больше 600к без сейва в лицо не получил ни разу:)) и около 6 - от обычной атаки. У дк ситуация ровно наоборот. Это так проявляется авоиданс монка и щит бдк?


Я вот тут писал почему так происходит в логах
http://www.noob-club.ru/index.php?topic=20690.msg806730#msg806730


По дк абилки сильнее бьют чем по монку, это факт
Когда у бдк иск 270% и выше как то параллельно на эту казнь можно онли кости/кровь/симбу от дру юзать под удар, да и постоянно висящий баф от меты ни кто не отменял.

Konsul11

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 208
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1641 : 24 Апреля, 2014, 03:40:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем привет. Вот мой монах http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B8-%D1%88%D1%80%D0%B0%D0%BC/%D0%93%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D1%80/simple
Отанчил 12хм проблем с выживаемостью не было но как начали танчить клакси так уносит как тряпку(особенно когда танчу корвена и кароза одновременно), кто имеет опыт подскажите чем можете, может у меня шмот не тот или таланты не такие.

Ну Корвен вообще немного не монаховский клакси. После удара щитом ты получаешь стан на 6 секунд, и так как ты авойданс танк, то ты становишься практически беззащитной куколкой. Для авойданс танка потеря контроля вообще фатальна. А танчить двоих сразу в момент стана для авойданс танка без брони - это вообще как-то нелогично, ты же не мишка, у тебя нет 80% поглощения физ урона за счёт брони. Причём у монка даже нет активной защиты под каждый удар щитом. Если только заюзать защиту под первый, смягчение удара под второй, защиту под третий, а потом он должен сдохнуть.
Я предполагаю, что у тебя бой выглядит так: Ты танчишь, танчишь, танчишь, тебя в какой-то момент станят, твой стаггер пул забивается до отказа за несколько секунд, и ты умираешь, да? Лучше чтобы Корвена танчил кто-то другой.

Newarrior

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 618

  • Варкрафт: +
    • Имя: Факлер
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1642 : 24 Апреля, 2014, 07:26:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну вообще можно заюзать http://ru.wowhead.com/spell=137562 во время каста абилки, тем самым сократить время оглушения. Ну и снимать стагер+просить сакру/зубы или юзать отвар/щит/триню с протектов.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1643 : 24 Апреля, 2014, 10:20:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну вообще можно заюзать http://ru.wowhead.com/spell=137562 во время каста абилки, тем самым сократить время оглушения. Ну и снимать стагер+просить сакру/зубы или юзать отвар/щит/триню с протектов.

А в хм фишка "стан ловит один танк, удары получает второй" не работает?
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Konsul11

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 208
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1644 : 24 Апреля, 2014, 17:28:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну вообще можно заюзать http://ru.wowhead.com/spell=137562 во время каста абилки, тем самым сократить время оглушения. Ну и снимать стагер+просить сакру/зубы или юзать отвар/щит/триню с протектов.

Только у абилки октат 2-е минуты, а ударов щитом он схватит около 5-ти, если не больше. И увы, с остальными тоже надо что-то делать.
И тут либо отдать Корвена другому танку, либо, как предложил Зукрао, смена после удара щитом.
« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2014, 17:45:21 by Konsul11 »

Галкозавр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26

  • Варкрафт: +
    • Имя: Галка
    • Класс: Монах
    • Сервер: Черный Шрам
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1645 : 25 Апреля, 2014, 09:27:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем привет. Вот мой монах http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B8-%D1%88%D1%80%D0%B0%D0%BC/%D0%93%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D1%80/simple
Отанчил 12хм проблем с выживаемостью не было но как начали танчить клакси так уносит как тряпку(особенно когда танчу корвена и кароза одновременно), кто имеет опыт подскажите чем можете, может у меня шмот не тот или таланты не такие.


Спасибо всем за советы вчера убили клакси)))

lonvass

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 112

  • Варкрафт: +
    • Класс: warrior
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1646 : 25 Апреля, 2014, 16:50:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Залинкуйте пожалуйста лог или логи образцового танкования с точки зрения хила от спавнящихся шариков. Не секрет что 99% танковых монахов в том числе которые фармят 14/14хм вообще игнорируют эти шарики и потому просто перебором сложно найти такой лог. Если у кого есть под рукой такой лог и вы можете сказать что да - в этом логе монах точно знает силу хила от шариков - то залинкуйте его пожалуйста.

вот я нашел пару логов чивза с гароша хм - это ок хил или надо стремится к чему-то большему?
http://www.warcraftlogs.com/reports/bATL3MaGNnZKW8rv#type=healing&fight=10
http://www.warcraftlogs.com/reports/aTytRrwf6vq4JWz1#fight=9&type=healing
« Последнее редактирование: 25 Апреля, 2014, 17:12:54 by lonvass »

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1647 : 25 Апреля, 2014, 18:07:27 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Залинкуйте пожалуйста лог или логи образцового танкования с точки зрения хила от спавнящихся шариков. Не секрет что 99% танковых монахов в том числе которые фармят 14/14хм вообще игнорируют эти шарики и потому просто перебором сложно найти такой лог. Если у кого есть под рукой такой лог и вы можете сказать что да - в этом логе монах точно знает силу хила от шариков - то залинкуйте его пожалуйста.

вот я нашел пару логов чивза с гароша хм - это ок хил или надо стремится к чему-то большему?
http://www.warcraftlogs.com/reports/bATL3MaGNnZKW8rv#type=healing&fight=10
http://www.warcraftlogs.com/reports/aTytRrwf6vq4JWz1#fight=9&type=healing

Ну...Я не знаю, как воспринимают эти сферки "99% танковых монахов", но лично для меня это или а) подхил, если босс позволяет свободно и постоянно стрейфиться (глубиний, например, или ша) или если танкую аддов и сферок овердофига (галакрас или ша с его отражениями) или б) запас на "вдруг шибануло, хилы моргнули, а устранение на кд/энергии нет". Но чтобы целенаправленно собирать их все? Я не пакман, я брюмастер.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

r.n.s.

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 219
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1648 : 26 Апреля, 2014, 16:24:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Бегал раньше как советовал робот с 4500 хасты, попробовал побегать на 8000 хасты, гораздо, гораздо удобней.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1649 : 28 Апреля, 2014, 11:30:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Бегал раньше как советовал робот с 4500 хасты, попробовал побегать на 8000 хасты, гораздо, гораздо удобней.
Перебрал все варианты, что предлагает робот. Кратко свои ощущения. 4.5к скорости, стама/искусность. Да, ты толстый. Да, физ. урон воспринимается как щекотка. Но если его будет много, а энергию ты "пролюбишь" не на тот скилл, то либо ты упадешь, либо твои хилы поседеют. 4.5к скорости + крит. Выживаемость, как по мне, не очень. На боссах типа исполина жить трудно, т.к. нет хитов, чтобы переживать маг.урон и нет искусности, чтобы поглощать физ.урон, а скорости регена энергии мало. 8к скорости. Пробивает сильнее, чем в билде на искусность. Но! В отличие от варианта с критом + 4.5к скорости, даже в случае мощной и/или длительной просадки по хп, я юзаю устранение или сферки под себя почти нон-стоп, т.к. реген (со взятым величием) весьма и весьма солидный. Я не боюсь скинуть лишний раз стаггер, резервы висят постоянно, подхил есть, белые атаки пролетают ну очень часто. Что еще монку-танку для счастья надо? Разве что талант из тира на 100 лвл, где 30% от имеющегося поглощения на маг.урон работать будут)
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

 

закрыть