WORLD OF WARCRAFT

Тема: Гонка прогресса в Гробнице Саргераса: Экзорсус о рейде и нынешних проблемах WoW  (Прочитано 70331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья

Из всего того, что тут приводят, все аргументы это "я считаю, что это неправильно" и "я люто завидую, тому везунчику"
Вот только если смотреть на ситуацию в целом, то ничего особо не поменялось:
Кроме редких исключений игрок с мифика будет одет лучше лфр игрока.
Без должного скила убить мифик босса невозможно, и никакой прок тут не поможет.
Ну может немного ударили по чсв некоторых мифик рейдеров, но большинству все равно сделали только лучше.
Что значит не поменялось?  Из-за засилья высоких илв, повышается порог вхождения в пуго рейды.  Мне вот, например, своим альтом 910илв, с 4 кусками найти пати в ГС гер крайне сложно, т.к. собирают туда в 920+. И в принципе я понимаю РЛов этих рейдов, т.к. людей с 920 шмотом и с дпс в 500-600к сейчас вагон и маленькая тележка. Сам видел только сегодня в пугорейде ДК в районе 920илв, с легендарными плечами и играющего через жнец на солотаргете и выдавшим на гороте дпс меньше 600к. и причем такой ДПС был в рейде преобладающим, при минимальном илв 915 на момент сбора.  ВОт раньше этим людям был закрыт доступ к высоким илв и дальше ЛФРа они не вылезали, почем сейчас должно это меняться?
Линкани ачив максимально убитого босса в мифике. Это мгновенно повышает лояльность к тебе.
Или хочешь сказать, что раньше пуги не задирали требования?

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287

Линкани ачив максимально убитого босса в мифике. Это мгновенно повышает лояльность к тебе.
Или хочешь сказать, что раньше пуги не задирали требования?
Да до ачива дело не доходит, как правило, 90% РЛ сразу отказывают, когда видят твой илв
всегда задирали, но не настолько. А в том же дреноре, можно легко было найти альту пати в баер рейде, где добирали людей для максимального колличества. Требования были не косячить и выдавать ДПС адекватный твоему илвл.

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
Итак на чем строятся ваши доводы
1) Мифик рейдеры одеты хуже Ванилфрпролакера.
Во первых таких Вань единицы и большинство лфр игроков все же одеты хуже.
Во вторых, часто такие Вани одевают максимально возможный илвл без разбора по статам. В то время, как мифик рейдеры часто в погоне за большей пользой часто носят вещи на 15-20 илвлов ниже.
И в третьих, я пересмотрел примерно 500 первых по илвлу игроков и все они имеют неплохой мифик прогресс. Поэтому нет, мифик игроки в подавляющем большинстве будут одеты лучше.
2) Мне сложно попасть альтом в рейд
Пуги всегда ставили сверхвысокие требования. Я не знаю причин, но даже в дреноре в нормал требовали илвл фулл гера, а в гер нужен был шмот уровня мифика. Но это работало и рейд собирался.
При этом друг альтовод говорит, что за счет мификов+ набрать необходимый для 6/9 гер пугорейдов сейчас можно быстро.
3) Я не могу тонко настроить свой класс.
До легиона такой возможности не было от слова совсем. А в легионе она появилась только благодаря прокам. Но второй вопрос зачем? Вы можете убить ласт босса в мифике с непрокнутым шмотом только из этого мифика. Зачем вам переживать, что кто-то сильнее, когда вам просто некуда использовать эту силу?

В конце концов вам дали новую возможность повысить свою силу сверх необходимой. Вам дали возможность носить 2 сета. Вам дали огромный выбор тринек. Вы можете получить вещи с бис статами, даже если они не падают в актуальном рейде.

Вам дали реально неплохую вещь, а вы как бабки у подъезда сидите и только ноете, что вы теперь не можете тешить свое чсв высокими цифирками, и что если кому-то из плебеев повезет, он тоже может иметь высокий илвл

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья

Линкани ачив максимально убитого босса в мифике. Это мгновенно повышает лояльность к тебе.
Или хочешь сказать, что раньше пуги не задирали требования?
Да до ачива дело не доходит, как правило, 90% РЛ сразу отказывают, когда видят твой илв
всегда задирали, но не настолько. А в том же дреноре, можно легко было найти альту пати в баер рейде, где добирали людей для максимального колличества. Требования были не косячить и выдавать ДПС адекватный твоему илвл.
А может это связано с тем, что баер рейды больше не набирают людей для количества?

ArtmA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1119
  • Shadow and Discipline

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артмашилд
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Цитировать
Вам дали реально неплохую вещь, а вы как бабки у подъезда сидите и только ноете, что вы теперь не можете тешить свое чсв высокими цифирками, и что если кому-то из плебеев повезет, он тоже может иметь высокий илвл

Неплохая она только для людей которые будут чисто героик до выхода следующего рейда чистить. Т.к. проки дают им какую-то иллюзорную надежду что это не зря. Ну или для просто людей которым любо эпик прокнутый в радость.

Для людей которые серьезно рейдят на результат это просто проклятие, потому что раньше ты мог одеть условный бислист и идти грабить корованы врываясь в логи и дамажа на уровне который продиктован твоими руками. Теперь же все зависит от ее величества удачи, что с легами, что с проками. Чего только стоит арканокристал, который я увидел только на другом чаре и то 860-ый когда ГС уже выпал. Про дефолтные проки пацанам 950 реликов с КЖ героик на новый трейт я просто промолчу.

Весь ЦН осваивал с бомжереликтами и пацаны в оплоте с 10/10гер прогрессом имели пушки чуть ли не на 10 илвлов выше моей. Норм релики выбил только за неделю до выхода ГС, приятной игры, как говорится.

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
Итак на чем строятся ваши доводы
1) Мифик рейдеры одеты хуже Ванилфрпролакера.
Во первых таких Вань единицы и большинство лфр игроков все же одеты хуже.
Во вторых, часто такие Вани одевают максимально возможный илвл без разбора по статам. В то время, как мифик рейдеры часто в погоне за большей пользой часто носят вещи на 15-20 илвлов ниже.
И в третьих, я пересмотрел примерно 500 первых по илвлу игроков и все они имеют неплохой мифик прогресс. Поэтому нет, мифик игроки в подавляющем большинстве будут одеты лучше.
2) Мне сложно попасть альтом в рейд
Пуги всегда ставили сверхвысокие требования. Я не знаю причин, но даже в дреноре в нормал требовали илвл фулл гера, а в гер нужен был шмот уровня мифика. Но это работало и рейд собирался.
При этом друг альтовод говорит, что за счет мификов+ набрать необходимый для 6/9 гер пугорейдов сейчас можно быстро.
3) Я не могу тонко настроить свой класс.
До легиона такой возможности не было от слова совсем. А в легионе она появилась только благодаря прокам. Но второй вопрос зачем? Вы можете убить ласт босса в мифике с непрокнутым шмотом только из этого мифика. Зачем вам переживать, что кто-то сильнее, когда вам просто некуда использовать эту силу?

В конце концов вам дали новую возможность повысить свою силу сверх необходимой. Вам дали возможность носить 2 сета. Вам дали огромный выбор тринек. Вы можете получить вещи с бис статами, даже если они не падают в актуальном рейде.

Вам дали реально неплохую вещь, а вы как бабки у подъезда сидите и только ноете, что вы теперь не можете тешить свое чсв высокими цифирками, и что если кому-то из плебеев повезет, он тоже может иметь высокий илвл
И снова не совсем верное восприятия недовольства людей. Последние не на суть системы жалуются, а на то, как ее довели до абсурда. Если бы максимально возможный прок был бы +15, то все были бы довольны. Полутал 915 в нормале? Отлично - тебе чуточку проще будет в хм. Это тот случай, когда и волки сыты, и овцы целы.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11617

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Шмот это награда за старания, поэтому он не должен быть проковым. По крайней мере не настолько как сейчас. Это просто нечестно когда за героик можно получить шмот лучше чем за мифик. Я уж молчу про прокнувший шмот с предыдущих рейдов, который может быть лучше чем шмот с актуального рейда (особенно трини/сет). Совершенно не честная система сейчас.
Даже ссаный грейд шмота за баджи из за которого приходилось играть и то был более лучшим решением, потому что он хотя бы предсказуем, конечен и равен для всех.

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
Цитировать
Вам дали реально неплохую вещь, а вы как бабки у подъезда сидите и только ноете, что вы теперь не можете тешить свое чсв высокими цифирками, и что если кому-то из плебеев повезет, он тоже может иметь высокий илвл

Неплохая она только для людей которые будут чисто героик до выхода следующего рейда чистить. Т.к. проки дают им какую-то иллюзорную надежду что это не зря. Ну или для просто людей которым любо эпик прокнутый в радость.

Для людей которые серьезно рейдят на результат это просто проклятие, потому что раньше ты мог одеть условный бислист и идти грабить корованы врываясь в логи и дамажа на уровне который продиктован твоими руками. Теперь же все зависит от ее величества удачи, что с легами, что с проками. Чего только стоит арканокристал, который я увидел только на другом чаре и то 860-ый когда ГС уже выпал. Про дефолтные проки пацанам 950 реликов с КЖ героик на новый трейт я просто промолчу.

Весь ЦН осваивал с бомжереликтами и пацаны в оплоте с 10/10гер прогрессом имели пушки чуть ли не на 10 илвлов выше моей. Норм релики выбил только за неделю до выхода ГС, приятной игры, как говорится.
Килджадена в мифике можно убить в мифик шмоте без проков. Проки только облегчают задачу. Составь для себя бислист из шмоток с мифика и собери его. Кто тебе мешает?

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
Шмот это награда за старания, поэтому он не должен быть проковым. По крайней мере не настолько как сейчас. Это просто нечестно когда за героик можно получить шмот лучше чем за мифик. Я уж молчу про прокнувший шмот с предыдущих рейдов, который может быть лучше чем шмот с актуального рейда (особенно трини/сет). Совершенно не честная система сейчас.
Даже ссаный грейд шмота за баджи из за которого приходилось играть и то был более лучшим решением, потому что он хотя бы предсказуем, конечен и равен для всех.
Открой вовпрогресс и покажи мне этих гребаных лакеров.
Я потратил чуть больше получаса пытаясь найти человека без мифик прогресса в топах. Но их там нет, понимаешь. Да даже если бы и был, то как может 1 человек на 500 так вас угнетать?

Dellorean

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 380

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вадим
    • Класс: Прист
    • Сервер: Вечная Песня
Цитировать
Вам дали реально неплохую вещь, а вы как бабки у подъезда сидите и только ноете, что вы теперь не можете тешить свое чсв высокими цифирками, и что если кому-то из плебеев повезет, он тоже может иметь высокий илвл

Неплохая она только для людей которые будут чисто героик до выхода следующего рейда чистить. Т.к. проки дают им какую-то иллюзорную надежду что это не зря. Ну или для просто людей которым любо эпик прокнутый в радость.

Для людей которые серьезно рейдят на результат это просто проклятие, потому что раньше ты мог одеть условный бислист и идти грабить корованы врываясь в логи и дамажа на уровне который продиктован твоими руками. Теперь же все зависит от ее величества удачи, что с легами, что с проками. Чего только стоит арканокристал, который я увидел только на другом чаре и то 860-ый когда ГС уже выпал. Про дефолтные проки пацанам 950 реликов с КЖ героик на новый трейт я просто промолчу.

Весь ЦН осваивал с бомжереликтами и пацаны в оплоте с 10/10гер прогрессом имели пушки чуть ли не на 10 илвлов выше моей. Норм релики выбил только за неделю до выхода ГС, приятной игры, как говорится.
Килджадена в мифике можно убить в мифик шмоте без проков. Проки только облегчают задачу. Составь для себя бислист из шмоток с мифика и собери его. Кто тебе мешает?

Cосед с шмотом на(Как он там сказал?) 10 илвлов больше и сидящий без прогресса. Обычная зависть, как по мне.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11617

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Я потратил чуть больше получаса пытаясь найти человека без мифик прогресса в топах. Но их там нет, понимаешь. Да даже если бы и был, то как может 1 человек на 500 так вас угнетать?

https://www.wowprogress.com/character/eu/twisting-nether/Speedoflife я потратил 5 секунд. Рога с лишь 5/9 мификами (то уровень средней семи хардкор гильдии застрявшей на Санджин) одет лучше любого 9/9 мифик игрока в мире. Это честно что за одно и тоже один игрок получает 930, а другой 955 ?

В самое успешное время ВоВ (БК/ЛК/Ката) не было вообще никаких варфоржей и все довольны были. Да и в МоП варфоржи на +6 не так напрягали, а вот когда подвезли проковые сокеты начало тянуть говнецом помаленьку, ну и сейчас это уже вообще вылилось непонятно во что. Какой следующий шаг ? Уберут вообще ограничения ? Пусть падают вещи на +100 илвлов проком, ага.
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2017, 15:03:46 by Enigma »

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
Итак на чем строятся ваши доводы
1) Мифик рейдеры одеты хуже Ванилфрпролакера.
Во первых таких Вань единицы и большинство лфр игроков все же одеты хуже.
Во вторых, часто такие Вани одевают максимально возможный илвл без разбора по статам. В то время, как мифик рейдеры часто в погоне за большей пользой часто носят вещи на 15-20 илвлов ниже.
И в третьих, я пересмотрел примерно 500 первых по илвлу игроков и все они имеют неплохой мифик прогресс. Поэтому нет, мифик игроки в подавляющем большинстве будут одеты лучше.
2) Мне сложно попасть альтом в рейд
Пуги всегда ставили сверхвысокие требования. Я не знаю причин, но даже в дреноре в нормал требовали илвл фулл гера, а в гер нужен был шмот уровня мифика. Но это работало и рейд собирался.
При этом друг альтовод говорит, что за счет мификов+ набрать необходимый для 6/9 гер пугорейдов сейчас можно быстро.
3) Я не могу тонко настроить свой класс.
До легиона такой возможности не было от слова совсем. А в легионе она появилась только благодаря прокам. Но второй вопрос зачем? Вы можете убить ласт босса в мифике с непрокнутым шмотом только из этого мифика. Зачем вам переживать, что кто-то сильнее, когда вам просто некуда использовать эту силу?

В конце концов вам дали новую возможность повысить свою силу сверх необходимой. Вам дали возможность носить 2 сета. Вам дали огромный выбор тринек. Вы можете получить вещи с бис статами, даже если они не падают в актуальном рейде.

Вам дали реально неплохую вещь, а вы как бабки у подъезда сидите и только ноете, что вы теперь не можете тешить свое чсв высокими цифирками, и что если кому-то из плебеев повезет, он тоже может иметь высокий илвл
а не должно быть даже единиц лфр игроков имеющих шмотки уровня мифик рейдов актуального контента.  Топовый шмот это награда за убийство боссов в сверхсложных режимах, либо за взятие высоких ПВП рейтингов, так было всегда и должно так же остаться.
Так что нынешняя система ТФ и легендарок это не "реально неплохая вещь" а полный бред.  Конечно расчитывать на то, что это уберут в легионе наивно, но надеюсь, что след аддоне  все же близы одумаются и вернут нормальную систему распределения лута

Dellorean

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 380

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вадим
    • Класс: Прист
    • Сервер: Вечная Песня
Цитировать
Я потратил чуть больше получаса пытаясь найти человека без мифик прогресса в топах. Но их там нет, понимаешь. Да даже если бы и был, то как может 1 человек на 500 так вас угнетать?

https://www.wowprogress.com/character/eu/twisting-nether/Speedoflife я потратил 5 секунд. Рога с лишь 5/9 мификами (то уровень средней семи хардкор гильдии застрявшей на Санджин) одет лучше любого 9/9 мифик игрока в мире. Это честно что за одно и тоже один игрок получает 930, а другой 955 ?


И как этому парню помог его Илвл? И мне чисто на всякий случай захотелось спросить, Тот чел что закрыл 9/9 Рыдает на форумах о том, как Близзы к нему несправедливы а тот Рога такой рассякой крутой и одетый?

Nemo omnia novit

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 439

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сапиес
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ясеневый лес
https://www.wowprogress.com/character/eu/twisting-nether/Speedoflife

У парня почти тысяча пройденных плюсов, сто пятьдесят 15+. Пройдены 22е ключи. Это нормально, что он отлично одет.
Многие знают много, никто не знает все.

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287


И как этому парню помог его Илвл? И мне чисто на всякий случай захотелось спросить, Тот чел что закрыл 9/9 Рыдает на форумах о том, как Близзы к нему несправедливы а тот Рога такой рассякой крутой и одетый?
ну если с такой логикой руководствоваться, то давайте вообще весь шмот в свободном доступе давать, выходит новый рейд, ставим рядом с ним вендора и раздаем его просто так, причем сразу же тф с сокетом. ИЛВ же ничего не решает)

 

закрыть