WORLD OF WARCRAFT

Тема: Гонка прогресса в Гробнице Саргераса: Экзорсус о рейде и нынешних проблемах WoW  (Прочитано 70461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
Цитировать
Проки учитываются, грубо говоря, косвенно, обладая наименьшим влиянием на цифры, которые имеют боссы.

Я еще раз повторяюсь - проки отдельно не считаются. Они считаются внутри вашего математически ожидаемого ДПС (прямо и недвусмысленно - никаких "косвенно"). ОТ - ДО. те если в расчете будет некая средняя величина, то она будет УЖЕ с проками. Величина без проков - это маметматичесски минимум ожидаемого дпс (грубо говоря - что бы было если бы НЕ прокнуло - по тому как трактуете вы).
Я разве писал, что их отдельно считают? Их берут в расчет? Берут (хотя нет, если верить Mas0n5, но мы пока абстрагируемся). Поэтому вопрос в учете не стоит, а заключается в том - насколько влияет это на конечный, блять (прошу прощения за французский, но люди тут слишком туго мыслят), результат. И тут всего два варианта: а) влияют так, как раньше 54 арт влияет в ЦН; б) вы не заметите особой разницы, как не заметите ее между 52 и 53 артом. И я утверждаю, что верно второе. Все.

Статистически зависит от "веса прока". Ответ устраивает?
разница в 300 стата - повлияет на сотые доли процента, так как ее вес - в рамках погрешности округления. Mas0n5 грубо упрощает, как и я.
Насколько сотые доли процента повлияют на успех освоения босса? Будет ли это проявляться в "математически нереально" и стене из +/- 500 безуспешных пуллов, что в итоге выльется в обязательный добор этих 300 статов, или же по факту никто этого даже не заметит, м? Но ведь находятся же те, кто утверждает, что боссов тюнят под проки, как раньше ЦН тюнили под 54 арт.

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2925

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
У вас всегда есть шанс убить босса, если суммарный математический МАХ дпс у всех 20 членов рейда превышает здоровье босса до наступления енрейджа.

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
У вас всегда есть шанс убить босса, если суммарный математический МАХ дпс у всех 20 членов рейда превышает здоровье босса до наступления енрейджа.
Т.е ЦН можно было и без 54 арта проходить? :)

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2925

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
У вас всегда есть шанс убить босса, если суммарный математический МАХ дпс у всех 20 членов рейда превышает здоровье босса до наступления енрейджа.
Т.е ЦН можно было и без 54 арта проходить? :)

Первых боссов точно - их делают "вводными". Или вы только о 3х ластах?
Надо считать - строить мат модель. Лень, уж простите.
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2017, 10:23:28 by Railla »

MaS0n5

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 786
Кстати вес вторичных статов в этих формулах весьма низок, превалирует мейн стат, видимо поэтому они и посчитали, что кристалл с Джима over-tuned и реальная картина сейчас, что для многих до сих пор является бисом, даже 860ий.
А вообще да, все математически рассчитывается, берется шаблон X илвл, шмот в этом шаблоне не подгоняется по статам, а берется просто ну с того же рейда например. Ну и дальше там сплошная математика и расчеты по кривым. Опять же, все нерфы боссов в мифике говорят о том, что близы боятся повторить историю с Ксавием, и когда они получают некое значение, они уже тупо от балды его докручивают, это видно по разнице результатов математических расчетов (там цифры редко бывают круглые) и "круглых" цифр, представленных на деле в рейде.

kaymancutoff

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
Цитировать
910+ на альте апается за пару дней, а вот 925 одеть очень сложно уже будет.
Я инактив в ГС, прохожу героик раз в неделю (и то весь лут уходит рейдящим мейнам, а мне только что никому не нужно). На прошлой неделе даже героик не проходил. Имею 928-29 в зависимости от легендарки с которой играть.
Я вот тоже в ГС не хожу в мифик, чисто героик с мейнами (т.е. почти без лута), ну и +15 закрыть. Так вот у меня почти 933 илвл, и я по нему обгоняю чуть ли не половину мейн-состава, который имеет 7/9. Ну это же бред ебаный.

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
Цитировать
910+ на альте апается за пару дней, а вот 925 одеть очень сложно уже будет.
Я инактив в ГС, прохожу героик раз в неделю (и то весь лут уходит рейдящим мейнам, а мне только что никому не нужно). На прошлой неделе даже героик не проходил. Имею 928-29 в зависимости от легендарки с которой играть.
Я вот тоже в ГС не хожу в мифик, чисто героик с мейнами (т.е. почти без лута), ну и +15 закрыть. Так вот у меня почти 933 илвл, и я по нему обгоняю чуть ли не половину мейн-состава, который имеет 7/9. Ну это же бред ебаный.
И чем это мешает конкретно тебе? Ты из-за этого хуже себя показываешь в героиках или в ключах? Или из-за этого замедлился прогресс твоей гильдии в мифике?

kaymancutoff

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
Цитировать
910+ на альте апается за пару дней, а вот 925 одеть очень сложно уже будет.
Я инактив в ГС, прохожу героик раз в неделю (и то весь лут уходит рейдящим мейнам, а мне только что никому не нужно). На прошлой неделе даже героик не проходил. Имею 928-29 в зависимости от легендарки с которой играть.
Я вот тоже в ГС не хожу в мифик, чисто героик с мейнами (т.е. почти без лута), ну и +15 закрыть. Так вот у меня почти 933 илвл, и я по нему обгоняю чуть ли не половину мейн-состава, который имеет 7/9. Ну это же бред ебаный.
И чем это мешает конкретно тебе? Ты из-за этого хуже себя показываешь в героиках или в ключах? Или из-за этого замедлился прогресс твоей гильдии в мифике?
Мешает тем, что это ненормально для игры, где всегда уровень предметов был разделен по сложности.

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Раньше казуальные гильдии отлично себя чувствовали без титанфордж проков, теперь оказывается что без этих проков ну вообще никак боссов не убить. С чего бы?
Раньше казуальные гильдии доходили до босса, которого слишком долго убивать и распадались. Хорошо если до этого новый рейд выйдет. Тогда они спишут всё на шмот и дальше пойдут пока в стенку не упрутся. Несколько раз такое видел. Сейчас хоть на проках могут дальше продвинуться. И фарм не совсем бессмысленный. Конечно, не все согласятся ходить в нормал ради 950 шмотки, но раньше и этого не было.
Кого волнуют гильдии-однодневки, распадающиеся на сложных боссах?
Совсем казуалы ходят себе в героик (раньше соотв. нормал) и не парятся, их все устраивает. Те кто хочет посложнее - сидят и вайпаются в мифике, в зависимости от рук/рт - на разных боссах - это их выбор. Если гильдия разваливается - чьи это проблемы, неужели близзард? Вероятно все дело в том, что они сделали слишком сложного босса... oh wait!
И еще раз повторю - разница сейчас в том, что с лфр-нормала можно в теории одеться не хуже, чем с мифика, если напрокает. А это уже ни в какие ворота не лезет, вообще-то.
Когда видишь у людей 920 кристаллы с джима или 955 тринку с элисанды - как-то обидно становится, знаете ли.

ArtmA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1119
  • Shadow and Discipline

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артмашилд
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Что за дурацкая логика пошла. Любое дерьмецо которое скармливают Близзард = нормально. Та ситуация которую Кайман описал нихрена не нормальная. И у нас тоже были случаи когда пацаны с Даларана имели илвл больше тех что с рейда, когда альты лутали 2х925-ых куска ЦН (если бы я лутанул 2х925 куска с цн я бы до сих пор с ними ходил) и прочий бред.

Вы настолько "фонаты" что готовы защищать любое дерьмецо что вам скармливают? Тут уже миллион недостатков системы проков шмота привели, но масса продолжает гонять по вене и доказывать что все нормально. Хотя понятное дело, теперь им дали в руки инструмент по которому они трижды сплюнув через плече и потанцевав с бубном могут получать шмот, о котором раньше они могли только в влажных фантазиях мечтать. Если раньше эпики ничего не стоили, то сейчас вообще итемизация в игре сломана, т.к. тебе при божественном проке бис вещь может упасть даже с локалки.

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287

И чем это мешает конкретно тебе? Ты из-за этого хуже себя показываешь в героиках или в ключах? Или из-за этого замедлился прогресс твоей гильдии в мифике?
все очень просто, луше шмот с нормала, М+, героика, меньше мотивация у людей ходить в мифик. Чем меньше мотивация, тем сложней найти нормальных рейдеров для статика, соответвенно более низкий прогресс у статика. Вот собственно чем и мешает конкретно мне

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
Что за дурацкая логика пошла. Любое дерьмецо которое скармливают Близзард = нормально. Та ситуация которую Кайман описал нихрена не нормальная. И у нас тоже были случаи когда пацаны с Даларана имели илвл больше тех что с рейда, когда альты лутали 2х925-ых куска ЦН (если бы я лутанул 2х925 куска с цн я бы до сих пор с ними ходил) и прочий бред.

Вы настолько "фонаты" что готовы защищать любое дерьмецо что вам скармливают? Тут уже миллион недостатков системы проков шмота привели, но масса продолжает гонять по вене и доказывать что все нормально. Хотя понятное дело, теперь им дали в руки инструмент по которому они трижды сплюнув через плече и потанцевав с бубном могут получать шмот, о котором раньше они могли только в влажных фантазиях мечтать. Если раньше эпики ничего не стоили, то сейчас вообще итемизация в игре сломана, т.к. тебе при божественном проке бис вещь может упасть даже с локалки.
Из всего того, что тут приводят, все аргументы это "я считаю, что это неправильно" и "я люто завидую, тому везунчику"
Вот только если смотреть на ситуацию в целом, то ничего особо не поменялось:
Кроме редких исключений игрок с мифика будет одет лучше лфр игрока.
Без должного скила убить мифик босса невозможно, и никакой прок тут не поможет.
Ну может немного ударили по чсв некоторых мифик рейдеров, но большинству все равно сделали только лучше.

ArtmA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1119
  • Shadow and Discipline

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артмашилд
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Ну значит я правильно написал

Цитировать
Хотя понятное дело, теперь им дали в руки инструмент по которому они трижды сплюнув через плече и потанцевав с бубном могут получать шмот, о котором раньше они могли только в влажных фантазиях мечтать.

Меня слабо улыбает та фича, что я не могу утилизировать свой класс на максимум, потому что тем кому напрокали т19 куски, арканокристалы, 950+ шмотки или просто чуваки с 8+ гемами могут сделать это лучше.

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
Что за дурацкая логика пошла. Любое дерьмецо которое скармливают Близзард = нормально. Та ситуация которую Кайман описал нихрена не нормальная. И у нас тоже были случаи когда пацаны с Даларана имели илвл больше тех что с рейда, когда альты лутали 2х925-ых куска ЦН (если бы я лутанул 2х925 куска с цн я бы до сих пор с ними ходил) и прочий бред.

Вы настолько "фонаты" что готовы защищать любое дерьмецо что вам скармливают? Тут уже миллион недостатков системы проков шмота привели, но масса продолжает гонять по вене и доказывать что все нормально. Хотя понятное дело, теперь им дали в руки инструмент по которому они трижды сплюнув через плече и потанцевав с бубном могут получать шмот, о котором раньше они могли только в влажных фантазиях мечтать. Если раньше эпики ничего не стоили, то сейчас вообще итемизация в игре сломана, т.к. тебе при божественном проке бис вещь может упасть даже с локалки.
А кто от нее в восторге? Даже я, которому выпала с нормала 940 сетовая голова т20, считаю систему говном. Я лишь утверждал, что боссов не тюнят на основе ТФ в обязательном плане, как это было с ЦН и 54 артом.

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287

Из всего того, что тут приводят, все аргументы это "я считаю, что это неправильно" и "я люто завидую, тому везунчику"
Вот только если смотреть на ситуацию в целом, то ничего особо не поменялось:
Кроме редких исключений игрок с мифика будет одет лучше лфр игрока.
Без должного скила убить мифик босса невозможно, и никакой прок тут не поможет.
Ну может немного ударили по чсв некоторых мифик рейдеров, но большинству все равно сделали только лучше.
Что значит не поменялось?  Из-за засилья высоких илв, повышается порог вхождения в пуго рейды.  Мне вот, например, своим альтом 910илв, с 4 кусками найти пати в ГС гер крайне сложно, т.к. собирают туда в 920+. И в принципе я понимаю РЛов этих рейдов, т.к. людей с 920 шмотом и с дпс в 500-600к сейчас вагон и маленькая тележка. Сам видел только сегодня в пугорейде ДК в районе 920илв, с легендарными плечами и играющего через жнец на солотаргете и выдавшим на гороте дпс меньше 600к. и причем такой ДПС был в рейде преобладающим, при минимальном илв 915 на момент сбора.  ВОт раньше этим людям был закрыт доступ к высоким илв и дальше ЛФРа они не вылезали, почем сейчас должно это меняться?

 

закрыть