WORLD OF WARCRAFT

Тема: вопрос про 102,4%.  (Прочитано 43651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garret

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Re: вопрос про 102,4%.
« Ответ #75 : 11 Февраля, 2010, 11:09:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Келем не ожидал от тебя такого !!! Вроде адекватый человек, не думал что будешь переходить на личности !!!
Просто вы не понимаете что я имею ввиду, попробую объяснть еще раз, для этого возьму за основу пример DEVа (стр.3) и немного его переделаю :
Рассмотрим среднестатистического танка Васю, средне статистического танка Петю и среднестатистического Большого Злого Босса откуда-нибудь из Ульдуара.

Немного о Васе. Вася был хорошим мальчиком, ходил в героики, собирал баджи, кушал манную кашу и слушался маму. Поэтому у него в табличке, под рейдовыми бафами, показываются следующие значения.

Dodge: 30 %
Parry: 20,99 %
Block: 10 %

Плюс Вася насобирал много дефенса, который дает Васе, пусть 10 процентов шанса, что по нему не попадут вообще.

Немного о Пете. Вася был хорошим мальчиком, ходил в героики, собирал баджи, кушал манную кашу и слушался маму. Поэтому у него в табличке, под рейдовыми бафами, показываются следующие значения.

Dodge: 30 %
Parry: 20,01 %
Block: 10 %

Плюс Петя насобирал много дефенса, который дает Пете, пусть 10 процентов шанса, что по нему не попадут вообще.


Итого, составляем табличку для Васи:
Мисс  10 %
Додж 30 %
Парри 20,99 %
Блок 10 %
Обычный удар - остальное до 100, т.е. (100 - 10 – 30- 20,99 - 10 == 29,01)

Итого, составляем табличку для Пети:
Мисс  10 %
Додж 30 %
Парри 20,01 %
Блок 10 %
Обычный удар - остальное до 100, т.е. (100 - 10 – 30- 20,01 - 10 == 29,99)


Представим что Петя и Вася перед босом сняли щиты:

Итого, составляем табличку для Васи:
Мисс  10 %
Додж 30 %
Парри 20,99 %
Обычный удар - остальное до 100, т.е. (100 - 10 – 30- 20,99 == 39,01)

Итого, составляем табличку для Пети:
Мисс  10 %
Додж 30 %
Парри 20,01 %
Обычный удар - остальное до 100, т.е. (100 - 10 – 30- 20,01 == 39,99)
Представим что Петя и Вася перед босом сняли щиты:


Далее, выбирается одно случайное число в диапазоне 1-100, и в зависимости от того в какой диапазон это число попало, определяется как Вася и Петя среагировали на атаку Большого Злого Босса.

К примеру сгенерировалось число 59 – Петя и Вася спарировали атаку
Сгенерировалось число 60 – Петя и Вася спарировали атаку
Сгенерировалось число 61 – по Пете и Васе прошел обычный удар

Тоесть Вася зря старался и набирал парирование ? По Васе и по Пете прошел одинаковый урон не смотря на то что У Васе почти на 1 % парирования больше ?

Kelem

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 393
  • "Вечная Песнь"
Re: вопрос про 102,4%.
« Ответ #76 : 11 Февраля, 2010, 11:15:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это значит что вы двоешник

Кубик - это выбрасывание рандомного действительного числа в этом интревале,



По гугли на тему ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ число
интревал, отрезок, любое число на отрезке, интервале, и пожалуйста перестань тупить и ебать голову. Причем это присходит одновременно на двух темах форума,
http://www.noob-club.ru/index.php?topic=1878.405

Может это не про мою адекватность стоит говорить? а про терпение которое уже не хватает на ту ересь которой ты забрасал?

Пример с кубиком хорош по многим причинам.

Во-первых, как более визуально-очевидная многим людям, далеким от математики.
Во-вторых, тут думаю не обошлось без старого доброго DnD (Dungeons'n'Dragons) с его смишными 20-тигранными кубиками.

Но в вашем случае ни поможет,так как
Да не представлял я никакого кубика  :D Просто я имелв в виду выбрасывает число от 1 до 100 или от 1 до 10 000 ?

что вы от меня хотите еще? могу только процетировать "был бы индусом станцевал" но это тоже к сожелению не поможет, так что уйдите с форума и не возвращайтесь.
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2010, 11:26:40 by Kelem »

Garret

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Re: вопрос про 102,4%.
« Ответ #77 : 11 Февраля, 2010, 11:55:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. Да, Келем, я двоечник.
2. В других темах я ничего не писал
3. Вы хам
4. Хотелось бы пожелать Вам более уважительно относится к людям, по крайней мере к тем кто Вас не оскорблял.
P.S. Очень бы хотелось бы встретится с Вами в реале и пообщаться на тему хамства !

Kelem

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 393
  • "Вечная Песнь"
Re: вопрос про 102,4%.
« Ответ #78 : 11 Февраля, 2010, 12:15:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
фак мой мозг......
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2010, 12:28:08 by Kelem »

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: вопрос про 102,4%.
« Ответ #79 : 24 Марта, 2010, 11:39:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  В очередной раз захожу в интересные танковские темы и стараюсь закрыть вопросы, которые остались неосвещенными.
Цитировать
Далее, выбирается одно случайное число в диапазоне 1-100, и в зависимости от того в какой диапазон это число попало, определяется как Вася и Петя среагировали на атаку Большого Злого Босса.

К примеру сгенерировалось число 59 – Петя и Вася спарировали атаку
Сгенерировалось число 60 – Петя и Вася спарировали атаку
Сгенерировалось число 61 – по Пете и Васе прошел обычный удар

Тоесть Вася зря старался и набирал парирование ? По Васе и по Пете прошел одинаковый урон не смотря на то что У Васе почти на 1 % парирования больше ?
 Генерация 1-100 была придумана самими игроками во времена БК, официально близы до сих пор ничего не подтверждали. И сделано это было для наглядности как собирать, до какого процента и прочее додж,парри,блок, мисс и прочее. Конкретно по твоему примеру Гаррет:
Если кубик упал на 60,5% то Пете влетит, а Васе будет плевать.

  И забудьте про 102,4% до того момента пока вам не понадобится, чтобы получилось это число вместе с блоком(танковка каких либо адов+в клизме блок будет уменьшать урон, а значит проценты все перекраят)
« Последнее редактирование: 24 Марта, 2010, 11:41:27 by Dub »
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

 

закрыть