WORLD OF WARCRAFT

Тема: Интервью DesMephisto c авторами синематиков и роликов к World of Warcraft  (Прочитано 7178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

FluffyPaw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Какие жалкие попытки оправдать абсолютную пустоту и безыдейность синематика.

Даже приземленные вещи можно подать хорошо, с накалом "приземленности", простых вещей, зарядить тебя этой простотой. Синематики нужны для того, что-бы передать тот или иной эффект тысячекратно. Да даже в микро-моменте ролика Пандарии, когда туман развеивается и показывается деревня, эта простота показана лучше, чем на протяжении всего ролика нового дополнения.

Если твоему ролику, служащему только для того, что-бы передать тысячекратно какие-то эмоции, настроив людей на нужный лад типа истории и её подачи, нужны какие-то пояснения дополнительные, это просто ужасно сделанная работа.

Хотя возможно это какая-то пост-пост-пост ирония и вся простота и приземленность заключается в том, что над продумыванием синематика особо и не заморачивались.
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2022, 19:31:48 by FluffyPaw »

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5014
  • Рейтинг:-5 (+0 | -5)
Ну хороший же ролик. Целая короткометражка с завязкой, кульминационным моментом и развязкой. Есть персонаж, которому сопереживаешь, есть радостные моменты и позитивный посыл в конце, говорящий об общем настроении дополнения, есть некоторая сюжетная подводка (пусть и неявная) к будущему. Основная проблема с ним на мой взгляд в том, что многие ожидали какого-то крупного эпика, который был во всех предыдущих синематиках, или больших откровений, а его тут не оказалось – размах меньше (вероятно это из-за того, что, опять же, по просьбам игроков разработчики решили сократить масштабы и вернуться к простым историям).
Нет, ролик плохой по целому ряду причин:
1. По нему не скажешь, что это варкрафт, он выглядит, как очередное среднебюджетное дженерик фентези, скорее всего от корейцев.
2. Ориентация на сюжете в роликах тоже странный выбор. Потому что в варкрафте очень слабый сюжет, он почти никому не интересен. Все хотят эпика. Именно по этому самые крутые ролики это вотлк и катаклизм
3. Ролик слаб технически, он просто не впечатляет, раньше все ждали роликов от близзард, даже если не играли в игры, так как они поражали воображение технической проработкой, люди хотели целый фильм, который бы выглядел так, сейчас же такого нет и впомине
4. Наличие в ролике режжесуры и повествоания не делает его хорошим.

1. Нет варкрафта (создания и постройки титанов, драконы, явно азеротская местность)
2. Настолько слабый и не интересный сюжет, что есть куча людей, которые не играя в игру, продолжают за ним следить на ютубе.
3. Может хоть один пример приведёшь? Ролик как всегда на уровне.
4. Наличие в еде вкуса не делает её вкусной.

Komsomolsky

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 157
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Я не могу осуждать тех кому синематик понравился, есть те, кому и золотой дождь на лицо нравится до дрожи. Но ролик ИМХО очень сильно недотягивает даже до ШЛ и тем более до БфА.
„Металлисты — это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата.“ — Владимир Ильич Ленин

Oregano

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 148
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)

    • WoW – старая игра и создавать ролики для более чем 18-летнего проекта – сложная задача с уникальными испытаниями.
    • На работу над 5-минутным синематиком от начала обсуждения до выпуска финальной версии уходит 9-11 месяцев
    *шоб я так жил, как вы прибедняетесь!* (с)

    sergeybvs

    • Старожил
    • ***
    • Сообщений: 1265
    • Рейтинг:1 (+1 | 0)
    Цитировать
    Синематики про Саурфанга стали большим риском для разработчиков, но они себя оправдали и отлично вписались в сюжет. Однако не стоит ожидать, что теперь для каждого дополнения будет выпускаться нечто подобное, создавать такие видео можно только по мере наличия ресурсов и нужд сюжета. На Shadowlands не было планов для подобных видео, и в Dragonflight таких роликов тоже не будет. Тем не менее, когда-нибудь авторы могут вернуться к этой идее.

    Честно говоря, за исключением синематика, мне эти ролики показались весьма посредственными. Возможно из-за сюжетной нагрузки, где диалоги не впечатлили, а такие моменты, как следующий по стопам отреков орк, желающий предупредить Тралла, кажется весьма неправдоподобным.

    Tigras

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 8243
    • Рейтинг:1 (+1 | 0)
    2. Настолько слабый и не интересный сюжет, что есть куча людей, которые не играя в игру, продолжают за ним следить на ютубе.
    Ты взял и обосрал этих людей, среди которых, уверен, много достойных. Они следят не за творчеством Юриста и прочих бездарей из нынешней Близзард, а потому что им дорога игра их молодости, которая открыла им мир ммо, многие любят стратегии, у нас почти все играли во 2-3 часть. И в душе каждый из них мечтает. что когда то случиться чудо, и вов внезапно восстанет из пепла прекрасным фениксом. Вот за этим они следят, и то что я написал - очевидно. За чем то другим следят всякие ключники и прочая нечисть.
    4. Наличие в еде вкуса не делает её вкусной.
    Вот это ты в точку, весь нынешний вов и дф будет таким же очевидно, это ароматизатор, со вкусом качественной ммо как говорится.
    « Последнее редактирование: 01 Мая, 2022, 00:14:17 by Tigras »

    sergeybvs

    • Старожил
    • ***
    • Сообщений: 1265
    • Рейтинг:1 (+1 | 0)
    Кратко: мы не обосрались с синематиком ДФ, мы его таким и задумали еще два года назад, если вам он не понравился - то вы ничего не понимаете в синематиках.

    Ну хороший же ролик. Целая короткометражка с завязкой, кульминационным моментом и развязкой. Есть персонаж, которому сопереживаешь, есть радостные моменты и позитивный посыл в конце, говорящий об общем настроении дополнения, есть некоторая сюжетная подводка (пусть и неявная) к будущему. Основная проблема с ним на мой взгляд в том, что многие ожидали какого-то крупного эпика, который был во всех предыдущих синематиках, или больших откровений, а его тут не оказалось – размах меньше (вероятно это из-за того, что, опять же, по просьбам игроков разработчики решили сократить масштабы и вернуться к простым историям).

    Вступительные синематики Ваниллы и БК не имели эпика (за исключением появления Иллидана под конец ролика). В МОП тоже не было избыточного пафоса (разве что экшона больше). Но они цепляли, и до сих пор кажутся на порядок лучше того, что мы видим сейчас. Этот какой то весьма блеклый.

    luaPVA

    • Завсегдатай
    • **
    • Сообщений: 949
    • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
    Я предлагаю тигре создать отдельный тред, где он напишет бинго отличной игры по пунктам, чтоб прям вот великая как в 2009. Только без ебланских эфемерных «интересно играть» «мне весело» «не уныло».
    Ролик качественный, но не будоражит как все предыдущие. К слову синематик пандарии стал тёплым сердцу людям только после того как пандария случилась как отличный аддон. Я думаю если сейчас копнуть к анонсу панд, там будет желчь и плевки на 80% топика.

    Tigras

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 8243
    • Рейтинг:1 (+1 | 0)
    где он напишет бинго отличной игры по пунктам, чтоб прям вот великая как в 2009.
    Большинство из вас с этим справится лучше руководителей Близзард.
    Только без ебланских эфемерных «интересно играть» «мне весело» «не уныло».
    Без них онлайн так и будет лям китайцев. Чтобы взять хотя бы 3-4 стабильного, уже надо их учитывать.

    luaPVA

    • Завсегдатай
    • **
    • Сообщений: 949
    • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
    Ты ж понимаешь что "весёлая игра" никак не может быть смарт кипиай для разработчика?

    Tigras

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 8243
    • Рейтинг:1 (+1 | 0)
    Ты ж понимаешь что "весёлая игра" никак не может быть смарт кипиай для разработчика?
    Да мне похер что там нужно разработчикам, из них разработчики как из меня балерина. У нормального разработчика должны быть амбиции, а амбиции выражаются в успехе  игры то есть в онлайне и народной оценке, иначе вобще не понятно накой хер он в разработку лез, стал бы строителем.

    Daiz

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 93

    • Варкрафт: +
      • Имя: Дейз
      • Класс: Паладин
      • Сервер: Гордунни
    • Рейтинг:0 (+0 | 0)
    И они делали этот пустой и нудный ролик целых ДЕСЯТЬ месяцев??? Как-то не верится, скорей состряпали за 2 - 3 максимум.

    Oregano

    • Завсегдатай
    • **
    • Сообщений: 148
    • Рейтинг:0 (+0 | 0)
    И они делали этот пустой и нудный ролик целых ДЕСЯТЬ месяцев??? Как-то не верится, скорей состряпали за 2 - 3 максимум.
    ничо не за 2-3 максимум, ты тоже ляпнешь... дней 3-5

     

    закрыть