WORLD OF WARCRAFT

Тема: Интервью DesMephisto c авторами синематиков и роликов к World of Warcraft  (Прочитано 7213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3910
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Тогда бы у нас получилось целое кино на полчаса. :D



thegans

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйма
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Кратко: мы не обосрались с синематиком ДФ, мы его таким и задумали еще два года назад, если вам он не понравился - то вы ничего не понимаете в синематиках.

Ну хороший же ролик. Целая короткометражка с завязкой, кульминационным моментом и развязкой. Есть персонаж, которому сопереживаешь, есть радостные моменты и позитивный посыл в конце, говорящий об общем настроении дополнения, есть некоторая сюжетная подводка (пусть и неявная) к будущему. Основная проблема с ним на мой взгляд в том, что многие ожидали какого-то крупного эпика, который был во всех предыдущих синематиках, или больших откровений, а его тут не оказалось – размах меньше (вероятно это из-за того, что, опять же, по просьбам игроков разработчики решили сократить масштабы и вернуться к простым историям).

если ролик хороший, его не нужно правдывать и пояснять.

wanhoop

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 815

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ваккханалий
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
даже в пандах интро было круче.. а здесь пока не появились драконы варкрафтом и не пахло, и то всё что есть от вакрафта в этом ролике - одна алекстраза, остальных драконов то и не показали толком, то что там на заднем плане разноцветное болталось и крыльямми махало не в счёт.. ну такое себе
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2022, 13:30:59 by wanhoop »

Azure_Dragon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 490
  • 🅰🆉🆄🆁🅴_🅳🆁🅰🅶🅾🅽
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Кратко: мы не обосрались с синематиком ДФ, мы его таким и задумали еще два года назад, если вам он не понравился - то вы ничего не понимаете в синематиках.

Ну хороший же ролик. Целая короткометражка с завязкой, кульминационным моментом и развязкой. Есть персонаж, которому сопереживаешь, есть радостные моменты и позитивный посыл в конце, говорящий об общем настроении дополнения, есть некоторая сюжетная подводка (пусть и неявная) к будущему. Основная проблема с ним на мой взгляд в том, что многие ожидали какого-то крупного эпика, который был во всех предыдущих синематиках, или больших откровений, а его тут не оказалось – размах меньше (вероятно это из-за того, что, опять же, по просьбам игроков разработчики решили сократить масштабы и вернуться к простым историям).
Хороший ролик был в диабло 4. Там вот видно старались. В это стыд и позор , а не ролик. Блогеры на ютубе делают ролики лучше чем большая компания.

BurningMedved

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 310

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малорум
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)
Ролик не захватывает. Главная задача любого подобного контента — захватить дух зрителя, чтобы он сидел с отвисшей челюстью и к моменту, когда на экране появится лого игры, был готов запустить в монитор кошельком. Этот ролик, пусть и красивый и неплохой сам по себе, настолько не поражает воображение, что у меня, зрителя, уже в ходе его просмотра начали возникать вопросы:
1) Почему выжил именно этот земеля, стоявший в сыром, продуваемом всеми ветрами месте, а не, например, царь-земеля на сухом и безопасном троне?
2) Почему маяк был спроектирован так, что, в случае неподалки, приходится ЛЕЗТЬ ПО ОТВЕСНОЙ СТЕНЕ, чтобы его поправить? Идеальные и сверхлогичные творения Титанов не смогли предусмотреть пожарную лестницу или подъемник?
3) Зачем вообще нужны каменные земели, когда можно встроить ИИ с функциями смотрителя в саму конструкцию маяка?
4) Алекстраза несколько последних минут/часов/дней/месяцев проторчала в облаке над закрытыми Островами? Как она смогла так быстро добраться до маяка и спасти земелю?
Конечно, качество аддона определяется далеко не роликом, у того же однообразного и скучного Дренора ролик был просто бомбический, а в Драгонфлайте уже анонсировали крутые штуки, типа переработки всем надоевших систем, но осадочек, как говорится, остался.
Жизнь может занести меня куда угодно: в бескрайние пустыни, глубины морей, тропические джунгли, густые леса, другие миры и даже в другое время, но сердце мое навсегда останется где-то на заснеженных вершинах Грозовой Гряды.

psy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2413

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warlock
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Главная задача синематека - тизерить аддон, вызвать вау эффект и желание поиграть. У синематека ДФ нет этого. В 2022 восхищаться появлением дракона? Такое себе... По исполнению ролик хороший, как всегда, но свою задачу он не выполняет!

Cropp

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 350
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Главная задача синематека - тизерить аддон, вызвать вау эффект и желание поиграть.


да тут сыглы.

я конечно не эталон вкуса, но это первый синематик, который я просто проклацал быстренько до конца.... скучно стало, сразу почуял неладное.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Ну хороший же ролик.
Какая сладкая морковка от близзард. 1й всратый ролик от компании за ее огромную историю называть хорошим. Чтож близзард то таких лояльных финансово не поддерживает.

Не смущает что даже местные лояльные близзардолюбы тебя тыкают в явную низкокачественность ролика?
Конечно, качество аддона определяется далеко не роликом
Это неплохой косвенный показатель. Когда у компании были крутые ролики и они внезапно становятся всратыми пару аддонов.
Например мне абсолютно не понравился ролик ШЛа показался дешевым бессюжетным унылым, и внезапно ШЛ оказался топчиком) Тут скорее всего та же история, вопрос даже не в бюджете это ролик явно подороже чем ШЛа, а в том что разработчики не знают и не хотят знать как сделать классный аддон, точно так же как они не знают как сделать крутой ролик.
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2022, 15:01:54 by Tigras »

Old Dwarf

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1770
  • За Хаз Модан!
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
А вообще - чем вы недовольны? Раньше в роликах была война - ибо ВАРкрафт, но Варкрафт закончился с межфракционкой, теперь у вас - Лавкрафт, братья любят братьев и сверху сильные женские персонажи... Радуйтесь, что не показали отношения между бесполыми драконами.

a771661

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 584

  • Варкрафт: +
    • Имя: Друлеворген
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну хороший же ролик. Целая короткометражка с завязкой, кульминационным моментом и развязкой. Есть персонаж, которому сопереживаешь, есть радостные моменты и позитивный посыл в конце, говорящий об общем настроении дополнения, есть некоторая сюжетная подводка (пусть и неявная) к будущему. Основная проблема с ним на мой взгляд в том, что многие ожидали какого-то крупного эпика, который был во всех предыдущих синематиках, или больших откровений, а его тут не оказалось – размах меньше (вероятно это из-за того, что, опять же, по просьбам игроков разработчики решили сократить масштабы и вернуться к простым историям).
Нет, ролик плохой по целому ряду причин:
1. По нему не скажешь, что это варкрафт, он выглядит, как очередное среднебюджетное дженерик фентези, скорее всего от корейцев.
Почему это плохо? Мне кажется умение показать мир с другой стороны смотрится очень круто. Он не должен быть однотипным

ravenone

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 260
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Поясните один момент.
Если прямо сейчас на ютубе запустить ролик, то в первые 5 секунд, покажут все ключевые моменты:
-драконы (при)летают
-гигант шагает
-гигант в лапе дракона
-название аддона крупным планом

И я что-то не понимаю, почему вот так сделали, зачем эти 5 секунд спойлеров?
Ведь никогда такого не было.

Просто представьте, как за 5 секунд можно спойлернуть ближайшие 5 минут:
-Времена меняются
-достаётся топор из черепа Манорота
или
-Синдрагоса летит
-Ты будешь королём
или
-Вариан вылезает из воды и орёт за Азерот
или
-Вы не готовы с Иллиданом летающим

В общем любой ролик от близз, всегда имел некую интригу, загадочность, недосказанность.
Переживёт ли Вариан падение, заборят ли Маннорота, куда летит Смертокрыл, что за существо напало на орка и человека из тумана и тд.

А тут на тебе, 5 секунд и жирнющий спойлер.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
И я что-то не понимаю, почему вот так сделали, зачем эти 5 секунд спойлеров?
Ведь никогда такого не было.
Скорее всего это не намек на унылость(уверен что такие люди как Юрист - считают себя гениями а свою игру топовой), а попытка украсть у сериалов и у аниме, где выдают такую затравочку с ключевыми кадрами. Нынешняя близзард своего вобще ничего не имеет, ворует буквально все и отовсюду.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3910
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну хороший же ролик.
Какая сладкая морковка от близзард. 1й всратый ролик от компании за ее огромную историю называть хорошим. Чтож близзард то таких лояльных финансово не поддерживает.

Вступлюсь за кота. Так не бывает, что если что-то не понравилось большой массе людей, то недовольными будут абсолютно все. У меня есть знакомые, которым вполне понравился последний сезон Игры Престолов. Значит ли это, что они на зарплате у HBO? Думаю, нет.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45554
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Главная задача синематека - тизерить аддон, вызвать вау эффект и желание поиграть. У синематека ДФ нет этого. В 2022 восхищаться появлением дракона? Такое себе... По исполнению ролик хороший, как всегда, но свою задачу он не выполняет!

Видимо в этом вся проблема. Но они прямо в интервью и сказали, что делали "историю", а не "трейлер", как было раньше. В следующий раз, видимо, снова к ВАУ!-трейлерам вернутся, поскольку есть немало тех, кому такой подход не понравился. Возможно стоило сделать "трейлер" с фансервисом и пафосом для анонса и несколько небольших "историй" со смыслом и персонажами вроде этой отдельно для подогрева интереса.


Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Так не бывает, что если что-то не понравилось большой массе людей, то недовольными будут абсолютно все. У меня есть знакомые, которым вполне понравился последний сезон Игры Престолов. Значит ли это, что они на зарплате у HBO? Думаю, нет.
Прав, когда дело касается рандомного человека, а не человека который часто проявляет ангажированность в 1 определенную сторону. И тут такому человеку вдруг нравится слабый ролик. Какое совпадение.

А что с не последними сезонами ИП все норм? Мне показалось что хорошо сделаны только первые 2 сезона. Они сделаны по понятной и логичной формуле: следуют книге, немного подрихтованы события под киношный формат, слита куча воды. А вот начиная с 3го сезона пошла нудятина отсебятина и явная необходимость кормить огромный актерский состав. Если твоим знакомым это нравилось начиная с 3 сезона, то почему оно им не должно нравится в последних? Это высокобюджетный сериал, достаточно качественный, с хорошим кастом, что изменилось то с 3го сезона глобально?
Видимо в этом вся проблема. Но они прямо в интервью и сказали, что делали "историю", а не "трейлер", как было раньше. В следующий раз, видимо, снова к ВАУ!-трейлерам вернутся, поскольку есть немало тех, кому такой подход не понравился. Возможно стоило сделать "трейлер" с фансервисом и пафосом для анонса и несколько небольших "историй" со смыслом и персонажами вроде этой отдельно для подогрева интереса.
У трейлера и у рассказа истории разные задачи. У трейлера задача - создать яркое впечатление, у рассказа истории - рассказать историю. Это минимально связанные вещи.
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2022, 16:39:41 by Tigras »

 

закрыть