WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Воины - Неистовство] [5.4.2] "Земля на горизонте!".  (Прочитано 1377207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вэлентай

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 778
  • Порхай как бабочка, жаль как пчела

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вэлентай
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Re: [Воины - Неистовство] [5.0.5] "Земля на горизонте!".
« Ответ #90 : 31 Октября, 2012, 11:20:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. В макросе на ШВ не обязательно одевать одноручку, согласен. Но с одеванием одноручки мы получаем универсальный макрос, независимо в каком спеке играем, во вторых после прожатия ШВ, мы сразу переодваем обратно свои пушки, поэтому при смене только щита, ты ничего не выйграешь.
2. Тебе просто повезло, что не было ни одного доджа.

Подскажите и укажите плиз на ошибки. Я думаю, что могу делать значительно больше дамага.
Ну и по шмоту что-нибудь скажите ( Штаны пвпшные завтра возьму).
http://worldoflogs.com/reports/0sx8np2thjmzmx5u/details/4/?s=508&e=996

Тебя интересует как поднять дпс на воле императора? Судя по логу ты все время бил босса, но ни разу не использовал своевременный удар, вот поэтому у тебя такой дпс. ДПС на этом енкаунтере в плотную зависитт от умения дамагать на танцах во время череды атак, а во вторых в умении в них не попадать и юзать своевременный удар. Судя по логу у тебя не получилось ни того ни другого.
« Последнее редактирование: 31 Октября, 2012, 11:26:25 by Вэлентай »

Уатка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43

  • Варкрафт: +
    • Имя: Чарджевна
    • Класс: Воин
    • Сервер: ЧШ
Re: [Воины - Неистовство] [5.0.5] "Земля на горизонте!".
« Ответ #91 : 31 Октября, 2012, 11:54:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. В макросе на ШВ не обязательно одевать одноручку, согласен. Но с одеванием одноручки мы получаем универсальный макрос, независимо в каком спеке играем, во вторых после прожатия ШВ, мы сразу переодваем обратно свои пушки, поэтому при смене только щита, ты ничего не выйграешь.
2. Тебе просто повезло, что не было ни одного доджа.

Подскажите и укажите плиз на ошибки. Я думаю, что могу делать значительно больше дамага.
Ну и по шмоту что-нибудь скажите ( Штаны пвпшные завтра возьму).
http://worldoflogs.com/reports/0sx8np2thjmzmx5u/details/4/?s=508&e=996

Тебя интересует как поднять дпс на воле императора? Судя по логу ты все время бил босса, но ни разу не использовал своевременный удар, вот поэтому у тебя такой дпс. ДПС на этом енкаунтере в плотную зависитт от умения дамагать на танцах во время череды атак, а во вторых в умении в них не попадать и юзать своевременный удар. Судя по логу у тебя не получилось ни того ни другого.


Сорри линканул не тот лог. Вот лог с гараджала, элегона и королей. http://worldoflogs.com/reports/qeuszozeco7kezpk/
меня интересует как поднять дпс в принципе на любом энкаунтере, не привязываясь к частностям, таким как своевременный удар. Есть стойкое ощущение, что совершаю очень много ошибок.
« Последнее редактирование: 31 Октября, 2012, 12:16:49 by Уатка »

Ballin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 566

  • Варкрафт: +
    • Имя: Баллин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Воины - Неистовство] [5.0.5] "Земля на горизонте!".
« Ответ #92 : 31 Октября, 2012, 12:56:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
кстати на счет гайда и макроса на ШВ я даже как-то не подумал о том что там одноручки подразумевались. Просто там приписка же есть (вставте свое оружие). Если я бегаю в СМФ будет 1Н бегаю в ТГ могу и 2Н вставить (хотя как правильно заметили, я один фиг его тут же поменяю назад).
1. В макросе на ШВ не обязательно одевать одноручку, согласен. Но с одеванием одноручки мы получаем универсальный макрос, независимо в каком спеке играем, во вторых после прожатия ШВ, мы сразу переодваем обратно свои пушки, поэтому при смене только щита, ты ничего не выйграешь.
2. Тебе просто повезло, что не было ни одного доджа.

Подскажите и укажите плиз на ошибки. Я думаю, что могу делать значительно больше дамага.
Ну и по шмоту что-нибудь скажите ( Штаны пвпшные завтра возьму).
http://worldoflogs.com/reports/0sx8np2thjmzmx5u/details/4/?s=508&e=996

Тебя интересует как поднять дпс на воле императора? Судя по логу ты все время бил босса, но ни разу не использовал своевременный удар, вот поэтому у тебя такой дпс. ДПС на этом енкаунтере в плотную зависитт от умения дамагать на танцах во время череды атак, а во вторых в умении в них не попадать и юзать своевременный удар. Судя по логу у тебя не получилось ни того ни другого.


Сорри линканул не тот лог. Вот лог с гараджала, элегона и королей. http://worldoflogs.com/reports/qeuszozeco7kezpk/
меня интересует как поднять дпс в принципе на любом энкаунтере, не привязываясь к частностям, таким как своевременный удар. Есть стойкое ощущение, что совершаю очень много ошибок.



Самый простой способ это смотреть насколько эфективно ты юзаешь БТ и ЯВ. Помню отличного вара Ганбита, он плохо шарил в математике всяких вычислениях СЕПов, арп и т.п. но он отлично понимал КАК правильно дамажить (это по сути его советы и советы какого-то топового ханта в каком-то видеогайде я не помню было дело еще в ВОТЛК.
Для того что бы ваш дпс был ТОП, всегда необходимо делать всего 2 вещи:
1. Максимизировать количество ударов. (Грубо ты сделал 50 БТ за 5 минут, а теоретическо возможно нанести 66 БТ за это время. т.е. если бы ты нанес хотя бы 60 БТ ты бы сделал на 1-1.5к дпс больше только от этого, + у тебя бы увеличилось количество проковых ЯВ минимум на 5, что дало бы еще 2к дпс + доты от всего этого + 10 БТ это 100 раги а это еще 3.3 минимум 3 ЗУ например (а может быть и экзекут + 2 ЗУ) а это еще около 0.5к дпс. Т.е. просто увеличив эффективность прожимания одной кнопки ты увеличишь свой дпс на 4к дпс (а это для тебя 5-6% от текущего).
2. Максимизировать урон от каждой абилки. Ну тут опять же все ясно. есть 2 механники сейчас.
а) это Колос. Колос максимизирует урон от каждой вашей абилки на 6с, это надо использовать, прожимать максимальное количество ударов с наибольшим уроном под колос, НО, ни в коем случае не тратить ГКД на то, что бы прожать Ярость дракона, ни под колос ни под реклу. Она один хрен всегда критовая и игнорит броню. Вы просто просрете бонусный урон с другой абилки).
б) настакивание бафов. Как известно в ВоВ почти все модификаторы урона работают мультипликативно, т.е. перемножаются друг с другом. Грубо, у вас есть 2 триньки, одна прокает на 10к АП и апает ваш дпс на 20% (ну предположим что так), а другая на 10% крита и апает дпс на 30%... если они прокнут вместе, то ваш дпс апнется на Х*1,2*1,3 = 1,56 (что на 6% больше нежели если бы они прокали по отдельности). Вот основной принцип. Вам надо стараться настакивать все ваши бафы вместе (стараться что бы это происходило).

2ой пунт мне влом проверять, но по первому вам есть куда расти (Если вы стоите на кукле то этот показатель должен быть близок к 0.95% от максимума, это будет реально хорошие показатели). В бою конечно бывают разные моменты, бой предполагает большую мобильность или еще что-то и этот показатель падает. Для того что бы понимать сколько он должен быть (просматриваете 10ок топовых логов и смотрите какой показатель у варов с анологичной ролью).

Ну и еще учтите, есть боссы типа гаражала, в которых есть раздвоение миров, как правило любые логи из другого мира не просачиваются в реальный, т.е. тот кто пишет логи будет терять дпс тех кто уходит в паралельный мир, более того часть вещей будет ломаться. Например, вы юзаете реклу, и уходите в параллельный мир (понятно что глупо но просто для примера). Когда вы выходите оттуда, на вас ее уже нет, но в логах не было события спадения с вас этой абилки, и все следующие (почти 5 мину) она будет считаться что висит на вас, и в бафах ее аптайм будет заведомо выше 50%... ну и т.п.

Вэлентай

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 778
  • Порхай как бабочка, жаль как пчела

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вэлентай
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Re: [Воины - Неистовство] [5.0.5] "Земля на горизонте!".
« Ответ #93 : 31 Октября, 2012, 13:46:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Ганбит топ вар? - Не, не слышал, а вот про Скарнна во время Вотлк слышал. Лично я не согласен со всеми пунктам, которые ты описал и считаю их бредом, потому что:
а) В обоих пунктах нет конкретики - их можно понимать по разному, что только может навредить.
б) Оба пункта не имеют никакого отношения к нынешнему фурику, потому что другой принцип рагоменеджмента - есть фаза накопления и фаза разрядки, какая тут к черту максимизация урона от каждой абилки?
в) Максимизировать кол-во ударов - это вообще о чем? В WotLK чем больше героиков за бой ты успеешь прожать тем выше дпс, и этот героик тогда спамили нонстоп, какая к черту максимизация кол-ва ударов сейчас?

На этом форуме я раз 20ть писал:   
"Для того, чтобы выдать топ дпс, нужно научиться не терять дпс"
с. Вэлентай

Все остальное это бесконечное множество причин, из-за которых можно потерять дпс на каком-либо енкаунтере. Поэтому чтобы выдать топ дпс на каком либо боссе, надо изучить этого босса, на предмет где вы теряете дпс, где у вас падает дпс, что мешает и т.д. А потом понять как можно с этим бороться или как к этому можно приспособиться. Все!

Например если вы откладываете БТ, то это тригерит следующие причины: нехватку раги, отсутствие проков, нарушение ротации - из-за всех этих причин Вы теряете дпс. Точно такой же анализ можно проводить по каждому енкаунтеру. В ближайшее время как раз планирую закончить работу над триксами для фурика в Подземелье Могушан, как раз там я планирую провести такой анализ, т.е. анализ енкаунтера на предмет где теряем дпс, и как с этим бороться или приспосабливаться.
« Последнее редактирование: 31 Октября, 2012, 13:54:52 by Вэлентай »

Марисфена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1626

  • Варкрафт: +
    • Имя: Марисфена
    • Класс: Воин
    • Сервер: Седогрив
Re: [Воины - Неистовство] [5.0.5] "Земля на горизонте!".
« Ответ #94 : 31 Октября, 2012, 13:51:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а) это Колос. Колос максимизирует урон от каждой вашей абилки на 6с, это надо использовать, прожимать максимальное количество ударов с наибольшим уроном под колос, НО, ни в коем случае не тратить ГКД на то, что бы прожать Ярость дракона, ни под колос ни под реклу. Она один хрен всегда критовая и игнорит броню. Вы просто просрете бонусный урон с другой абилки).
Баннер 10 сек, рекла 12 сек,  баня 12 сек.   т.е DR следует все же прожать после спадения колосса,  чтобы попасть в баннер, энрагу и +30%блидов.  А еще  не слишком оттянуть кулдаун  для попадания в последующие бурсты.  Другие варианты приведут к потере дамага, который, как мне кажется, не компенсируется  прожатием другой абилки под реклой.  Или я ошибаюсь ?

Вэлентай

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 778
  • Порхай как бабочка, жаль как пчела

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вэлентай
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Re: [Воины - Неистовство] [5.0.5] "Земля на горизонте!".
« Ответ #95 : 31 Октября, 2012, 13:59:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я делаю так: все бурсты->ДР->Колос->Понеслась. Знаю, что Браминн юзает расовую, баннер, баню->ДР->Колос, Рекла-> Понеслась.
Для того, чтобы побыстрее посадить ДР на кд.
« Последнее редактирование: 31 Октября, 2012, 14:09:26 by Вэлентай »

Марисфена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1626

  • Варкрафт: +
    • Имя: Марисфена
    • Класс: Воин
    • Сервер: Седогрив
Re: [Воины - Неистовство] [5.0.5] "Земля на горизонте!".
« Ответ #96 : 31 Октября, 2012, 14:10:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я делаю так: все бурсты->ДР->Колос->Понеслась. Знаю, что Браминн юзает расовую, баннер, баню->ДР->Колос, Рекла-> Понеслась.
Для того, чтобы побыстрее посадить ДР на кд.
Надо чтобы еще триньки прокнули. Обе. Все равно на это нужно отводить 1-5 секунд.

Jmann

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 407
  • I'm one with the warrior inside © Disturbed

  • Варкрафт: +
    • Имя: Броард
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Воины - Неистовство] [5.0.5] "Земля на горизонте!".
« Ответ #97 : 31 Октября, 2012, 14:16:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
как думаете, стоит ли уйти в смф, взяв два элегиона с лфра, вместо 463х двуручей? второй дропнулся, а до 489 мне чую как до луны пешком...)
Темпо-маги любят Fatboy Slim.

Марисфена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1626

  • Варкрафт: +
    • Имя: Марисфена
    • Класс: Воин
    • Сервер: Седогрив
Re: [Воины - Неистовство] [5.0.5] "Земля на горизонте!".
« Ответ #98 : 31 Октября, 2012, 14:28:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уходить надо туда, где используется больший итлв пух.  В т.ч. и в ситуации если выпала одна 502, а вторая синяя - в армс...всмысле надо бы уходить в армс, но мы же фанаты спека, на не дпс)))   А по теме - одноручки  сейчас очень хороши и будут еще лучше...с нового инста  будет хороший одноручный меч с сокетом..ням-ням :P

Jmann

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 407
  • I'm one with the warrior inside © Disturbed

  • Варкрафт: +
    • Имя: Броард
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Воины - Неистовство] [5.0.5] "Земля на горизонте!".
« Ответ #99 : 31 Октября, 2012, 14:30:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уходить надо туда, где используется больший итлв пух.  В т.ч. и в ситуации если выпала одна 502, а вторая синяя - в армс...всмысле надо бы уходить в армс, но мы же фанаты спека, на не дпс)))   А по теме - одноручки  сейчас очень хороши и будут еще лучше...с нового инста  будет хороший одноручный меч с сокетом..ням-ням :P
спасибо. просто учитывая, что я не рейдю, по факту, шмот нескоро буит, но хочется хоть из того что есть, сделать что-то приемлимое) вот и приказы с лфра выпали, наверное и их одену)
Темпо-маги любят Fatboy Slim.

Ballin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 566

  • Варкрафт: +
    • Имя: Баллин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Воины - Неистовство] [5.0.5] "Земля на горизонте!".
« Ответ #100 : 31 Октября, 2012, 15:58:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скарн? Странный выбор, вы случаем в его гильдии не играли, вы уж извините не в курсе истории образования вашей текущей гильдии. Опять же не очень понятно, вы как ТОПовость вара определяете? По количеству проданных за реал фиолетовых пикселей или все же по каким-то другим достижениям? Не вижу ни одной причины выделять Скарна из нескольких десятков топовых пве варов ру комюнити.

Я кстати не вижу почему эти 2 правила чем то отличаются от описанного вами. Не терять дпс это то что описал я... Я может не в курсе и в этом топике нельзя говорить о чем-то что не является вашей цитатой, тогда извините я реально не знал. По факту поясняю.
Цитировать
а) В обоих пунктах нет конкретики - их можно понимать по разному, что только может навредить.
б) Оба пункта не имеют никакого отношения к нынешнему фурику, потому что другой принцип рагоменеджмента - есть фаза накопления и фаза разрядки, какая тут к черту максимизация урона от каждой абилки?
в) Максимизировать кол-во ударов - это вообще о чем? В WotLK чем больше героиков за бой ты успеешь прожать тем выше дпс, и этот героик тогда спамили нонстоп, какая к черту максимизация кол-ва ударов сейчас?
а) Конкретика тут убрана, т.к. я же сказал, это формула успеха для ЛЮБОГО дпс класса (услышал я ее как уже оговорюсь в мувике-гайде топового хантера).
б) Имеют, если не придираться к словам и не говорить что Баллин намекает, чем больше героиков, тем выше дпс. Вы же сами ниже пишете: пропущенный БТ приводит к тому-то и тому-то. Т.е. вы просто вдаетесь в подробности факта того, что количество ударов не максимально (ударов БТ).
в) Вы не поверите, но это правило не про героик, и так было даже к ВОТЛК. Это правило в первую очередь (и только) про абилки с кулдауном. Героик страйк это всего-навсего ражедамп (как и ЗУ, хоть тот и с кулдауном). Речь всегда было про БТ в первую очередь. Возможно для более лучшего понимания, стоит добавить 3-ю часть, это приоритет эфективности абилок. Аля БТ>РД>Экз>ЯВ>ЗУ(c проком)>(КД дамп)>ЗУ - остатки - героик. Т.е. важность количества именно в этом порядке.

Причем второе правило вполне объясняет всю суть текущего дпс цикла вара. Стадия накопления, стадия поддержания, стадия разрядки.

По-моему вы просто придираетесь.

Маэно

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маэно
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Воины - Неистовство] [5.0.5] "Земля на горизонте!".
« Ответ #101 : 31 Октября, 2012, 16:00:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Товарищи, объясните, пожалуйста, что лучше две двуручки или две одноручки? Я хожу с двуручками, а мне тут согильдиец говорит, что одноручки лучше и в доказательство всякие таланты ещё показывает. А мне так нравится вид вара с двумя двуручками!

Варико

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 857

  • Варкрафт: +
    • Имя: Браминн
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Re: [Воины - Неистовство] [5.0.5] "Земля на горизонте!".
« Ответ #102 : 31 Октября, 2012, 16:30:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не далее как двумя сообщениями выше ответ, плюс в гайде все написано.
« Последнее редактирование: 31 Октября, 2012, 16:37:31 by Варико »
Сгущаются тучи над нами!
Нерфов представлен букет
Доживут ли до лайва...

Маэно

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маэно
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Воины - Неистовство] [5.0.5] "Земля на горизонте!".
« Ответ #103 : 31 Октября, 2012, 16:49:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не далее как двумя сообщениями выше ответ, плюс в гайде все написано.

Прошу прощения, но в гайде я ничего не нашёл, а несколькими сообщениями ранее лишь смутные упоминания. Вопрос такой: при равном ИЛ, что лучше 2 одноручки или 2 двуручки?

Вэлентай

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 778
  • Порхай как бабочка, жаль как пчела

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вэлентай
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Re: [Воины - Неистовство] [5.0.5] "Земля на горизонте!".
« Ответ #104 : 31 Октября, 2012, 16:55:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не далее как двумя сообщениями выше ответ, плюс в гайде все написано.

Прошу прощения, но в гайде я ничего не нашёл, а несколькими сообщениями ранее лишь смутные упоминания. Вопрос такой: при равном ИЛ, что лучше 2 одноручки или 2 двуручки?
2 одноручки в таком случае будут лучше.

Я может не в курсе и в этом топике нельзя говорить о чем-то что не является вашей цитатой, тогда извините я реально не знал.
Зачем утрировать?

Возможно для более лучшего понимания, стоит добавить 3-ю часть, это приоритет эфективности абилок. Аля БТ>РД>Экз>ЯВ>ЗУ(c проком)>(КД дамп)>ЗУ - остатки - героик. Т.е. важность количества именно в этом порядке.

Причем второе правило вполне объясняет всю суть текущего дпс цикла вара. Стадия накопления, стадия поддержания, стадия разрядки.
Каким образом максимизация урона с каждой абилки объясняет всю суть текущего дпс цикла?

PS: Только один я не понимаю, о чем пишет Балинс? Просто хочу понять, это у него проблемы с изложением мыслей или у меня с их восприятием?
« Последнее редактирование: 31 Октября, 2012, 16:57:49 by Вэлентай »

 

закрыть