WORLD OF WARCRAFT

Тема: Legion: Как работает новая система трансмогрификации  (Прочитано 64814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44616
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



В завершение серии постов об изменениях и новинках в интерфейсе игры, сегодня мы познакомимся с новой системой трансмогрификации, узнаем как она работает и какие правила/ограничения имеет. Я уже рассказывал о ней в записи своего блога, но в то время еще не было известно всех подробностей, поэтому кое-какие факты прояснились только в новых билдах альфы. Напомню, что работа над новой системой трансмогрификации полностью еще не завершена, поэтому некоторые вещи не работают как надо и могут измениться в будущем.



Новая система трансмогрификации
  • Новая система трансмогрификации в Legion будет состоять из двух частей: Гардероба ("Wardrobe"), где можно только осмотреть вашу коллекцию, и самого окна трансмогрификации, где можно изменить внешний вид вещей.
  • Первая — Гардероб, вкладка которого находится на одном окошке вместе с транспортом, игрушками, питомцами и фамильными предметами — в нем вы можете осмотреть коллекцию полученных, а также еще не добытых вами обликов предметов, примерить их на своего персонажа и поделиться ссылкой на собранный набор с другими игроками. (Левый скриншот)
      • Сверху окошка расположены вкладки элементов экипировки — голова, наплечники, накидка, тело и т.д. Кликнув по ним, вы откроете список всех полученных и не полученных вещей для этого слота. Все вещи отображаются иконками-превью, поэтому вы сразу можете посмотреть как они выглядят. При наведении мышкой на иконку появляется список всех предметов, имеющих такой облик, и информация о том, где они добываются (если список не помещается полностью, то его можно прокручивать с помощью клавиши Tab).
      • Список обликов можно отфильтровать по нескольким параметрам, а нужную вещь можно найти по имени через окошко поиска.
      • Сверху окна также имеется заполняемая полоска, на которой отображается количество добытых вами вещей относительно всех существующих.
      • Справа в дополнительном окне расположена модель вашего персонажа, на которую можно примерить выбранные вами вещи. С помощью кнопки в этом же окне можно поделиться выбранным набором обликов с другими игроками.
      • Наборы обликов можно сохранять, давая им названия, чтобы затем в любое время можно было в один клик вновь примерить на персонажа.
  • Вторая — само окно трансмогрификации, которое можно открыть, обратившись к специальному НИПу-трансмогрификатору. Оно очень похоже на Гардероб, но устроено чуточку иначе: помимо списка вещей слева находится окно с моделью вашего персонажа и слотами экипировки, в которых требуется выбрать нужные облики вещей (или сразу выбрать заранее собранный набор), а затем нажать на кнопку "Применить", заплатив за это некоторую сумму золотом — только тогда ваш облик изменится. (Правый скриншот)
      • Помимо основных предметов, в Legion можно будет также изменить облик рубашек, накидок и чар на оружии.
      • Шлемы, накидки и наплечники могут быть скрыты.
:cut:


Правила использования и получения обликов
  • Игроки могут открывать облики только того типа брони, который использует их персонаж: те кто носят латы, открывают только латы, те кто носят кожу — только кожу и т.д. Хотя латники могут надевать на себя тканевые предметы, в коллекцию они добавляться не будут. (Источник)
      • Сейчас на альфе эта система работает не так, как описывают разработчики: латники добавляют в коллекцию облики всех полученных ими вещей, которые они могут надеть, в том числе и ткань. Это будет исправлено в будущих обновлениях.
  • Для открытия облика оружия персонаж должен иметь возможность его надевать. (Источник)
  • В большинстве случаев надевать вещь не требуется, достаточно просто получить ее в сумку — тогда в чате появится сообщение о том, что вы открыли новый облик предмета.
  • Использовать облики вещей из комплектов других классов нельзя. Если вам хочется выглядеть как другой класс, то придется добыть другую аналогичную вещь, не принадлежащую к комплекту и не имеющую классовых ограничений. Если таковая имеется, конечно. (Источник)
  • Облики предметов из режима испытаний теперь принадлежат всей учетной записи, но могут быть использованы персонажами только того класса, которым они были получены. (Источник)
  • Приобретаемые у торговцев предметы добавляются в коллекцию только тогда, когда они привязываются к персонажу и не могут быть проданы обратно. (Источник)
  • Облики персональных при надевании (BoE) предметов тоже добавляются в коллекцию только тогда, когда они привязываются к персонажу. (Источник)
  • Во время Blizzcon 2015 разработчики рассказали, что облики всех подходящих предметов со всех выполненных вами ранее заданий будут добавлены в коллекцию. С заданиями Legion все будет точно также: после того, как вы выберете награду, облики других подходящих вещей тоже будут добавлены в коллекцию.
  • На особые косметические предметы эти правила не действуют — они открываются сразу для всех персонажей (если не имеют каких-либо классовых или фракционных ограничений).
« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2015, 11:25:20 by Wishko »

satu1kaa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 743
  • evil is good

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сатулка
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2 года ждал такую игру, миллионы слотов будут свободны

Мангуст

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 259
  • кусаюсь
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
хорошо бы присвоить каждой шмотке какую-то цветовую метку, хотя бы, условно. чтоб иметь возможность сортировать гардероб. а то листать несколько десятков страниц гардероба в поисках зеленых перчаток - то еще удовольствие.

HardMisterTim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13

  • Варкрафт: +
    • Имя: Келнен
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Борейская Тундра
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Цитировать
Игроки могут открывать облики только того типа брони, который использует их персонаж: те кто носят латы, открывают только латы, те кто носят кожу — только кожу и т.д. Хотя латники могут надевать на себя тканевые предметы, в коллекцию они добавляться не будут.
обидно что 99% одежды с праздников -ткань(

Dr.Kox

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1013
  • Рейтинг:18 (+18 | 0)
Так значит те ниндзя-лутеры которые нидят весь шмот в инстах на всех лвл просто собирают себе гардеробчик к Легиону, а мы их кИкаем несчадно, бессердечные  :'(
« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2015, 08:34:12 by Dr.Kox »

Чувак из будущего

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 186
  • Рейтинг:-3 (+1 | -4)
Братишки, такой вопрос! Если чувачок играет за латника(вара) лутает валенки(ткань)  надевает на себя, то у мага в гардеробе эти валенки появятся или нет?

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Братишки, такой вопрос! Если чувачок играет за латника(вара) лутает валенки(ткань)  надевает на себя, то у мага в гардеробе эти валенки появятся или нет?
Нет

Витара

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 699
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хорошо бы присвоить каждой шмотке какую-то цветовую метку, хотя бы, условно. чтоб иметь возможность сортировать гардероб. а то листать несколько десятков страниц гардероба в поисках зеленых перчаток - то еще удовольствие.
Там вон поисковик стоит по названию, хотя если перчатки будут называться "перчатки охотника на свирепых кабанчиков с меткой интелекта" тоже будет то еще удовольствие ))). А у меня другой вопрос, голда будет сниматься за это? я в видео что-то не заметил счетчик денег при надевании шмотки.
« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2015, 08:43:26 by Витара »
Кровь бежит… гнев растет… смерть идет… война зовет.

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2294

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так и не нашел нигде ответ на вопрос о том, будут ли привязаны к аккаунту облики оружия за испытания ВоД. Скорее всего будут, но непонятно, каким именно образом. Допустим, если я прошел испытания хантом, то мне на других персонажах будут доступны только облики того оружия, что хант сможет надеть?

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44616
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А у меня другой вопрос, голда будет сниматься за это? я в видео что-то не заметил счетчик денег при надевании шмотки.

Будет. Расценки те же, что и сейчас.

Trinkvo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 101

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мозгожуйко
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Во время Blizzcon 2015 разработчики рассказали, что облики всех подходящих предметов со всех выполненных вами ранее заданий будут добавлены в коллекцию.
Это значит,что добавят все вещи,которые я за 5 лет игры получал-выбрасывал?

Shizoklik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1729
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Так и не нашел нигде ответ на вопрос о том, будут ли привязаны к аккаунту облики оружия за испытания ВоД. Скорее всего будут, но непонятно, каким именно образом. Допустим, если я прошел испытания хантом, то мне на других персонажах будут доступны только облики того оружия, что хант сможет надеть?
По-моему логично сделать так же, как со шмотом за испытания.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44616
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это значит,что добавят все вещи,которые я за 5 лет игры получал-выбрасывал?

Только за выполненные задания. Добыча с существ и боссов добавлена не будет.

Так и не нашел нигде ответ на вопрос о том, будут ли привязаны к аккаунту облики оружия за испытания ВоД. Скорее всего будут, но непонятно, каким именно образом. Допустим, если я прошел испытания хантом, то мне на других персонажах будут доступны только облики того оружия, что хант сможет надеть?

Сейчас информации по этому поводу нет.

Christmas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
  • you dont know the power of the dark side

  • Варкрафт: +
    • Имя: Christmas
    • Класс: DH
    • Сервер: EU
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Виш, а подскажи пожалуйста.... Вот предположим у меня хероватуча очень много предметов в банке/войд банке - могу ли я их сейчас удалить..? т.е. запись гардероба восстановит историю полученных предметов ранее, либо же скачает инфу из текущего состояния предметов на момент запуска Легиона? (т.е. могу ли я Сейчас уже всё выбросить ?  >:()

Christmas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
  • you dont know the power of the dark side

  • Варкрафт: +
    • Имя: Christmas
    • Класс: DH
    • Сервер: EU
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Братишки, такой вопрос! Если чувачок играет за латника(вара) лутает валенки(ткань)  надевает на себя, то у мага в гардеробе эти валенки появятся или нет?
Нет

Есть мнение что Вы, уважаемый, ошибаетесь. Если принять во внимание что транс сеты за те же испытания (уникальные предметы) сможет одеть любой другой персонаж (с требованиями по классу), здесь может быть та же история - Латник не сможет одеть валенки в качестве транса, ввиду ограничений класса, но сможет пополнить БАНК гардероба для мага на аккаунте (ведь напялить то он их сможет, а именно так происходит пополнение). Ведь действия по внесению в банк и возможности использовать как транс на себя же - различны.
« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2015, 09:50:21 by Christmas »

 

закрыть