WORLD OF WARCRAFT

Тема: Steam внесен в реестр запрещенных сайтов  (Прочитано 37161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mortog

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13

  • Варкрафт: +
    • Имя: Mortog
    • Класс: wd
Re: Steam внесен в реестр запрещенных сайтов
« Ответ #45 : 27 Января, 2015, 11:43:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что же делать? Как мне увидеть блокировку, если у меня инет идёт в обход блокировки роскомнадзора...  :o

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Steam внесен в реестр запрещенных сайтов
« Ответ #46 : 27 Января, 2015, 12:09:08 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Нагнали тут панику.
У страха глаза велики...
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

reset

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 569

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лэмп
    • Класс: монах
    • Сервер: РФ
Re: Steam внесен в реестр запрещенных сайтов
« Ответ #47 : 27 Января, 2015, 12:12:48 »
  • Рейтинг:7 (+10 | -3)
я один считаю, что нужно не только блокировать всю это блювотню наркоманскую, но еще и находить тех, кто это пишет, и отрезать им яйца?  :-X
Лэмп, Естественный отбор, РФ

lainbh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51
Re: Steam внесен в реестр запрещенных сайтов
« Ответ #48 : 27 Января, 2015, 12:13:04 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Роскомнадзор пропиарил статью "20 причин курить марихуану". Всё правильно сделали!

Dragzar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 775
Re: Steam внесен в реестр запрещенных сайтов
« Ответ #49 : 27 Января, 2015, 12:19:17 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Роскомнадзор пропиарил статью "20 причин курить марихуану". Всё правильно сделали!
Скорее её пиарят громкие заголовки в стиле желтой прессы на этом сайте и ему подобных, которые не имеют никакого отношения к реальности.

vlexaa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1266
Re: Steam внесен в реестр запрещенных сайтов
« Ответ #50 : 27 Января, 2015, 12:44:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скоро и Ребранта кожей обтянут. ХИ - ХИ - ХИ


Grail

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1521
Re: Steam внесен в реестр запрещенных сайтов
« Ответ #51 : 27 Января, 2015, 13:09:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Начинать надо с того, что когда кто-то за меня решает, какие сайты мне можно открывать и какие нельзя - такая ситуация не приемлема в принципе.
Почему неприемлема?

Потому что это прямое ограничение свободы. Она может заканчиваться только там, где начинает непосредственно вредить другим. От того факта, что я зайду на сайт в интернете, никому хуже не станет. И никакой сраный надзор не может мне указывать, что мне смотреть, читать, слушать и чем интересоваться.

Если нужна формальная отсылка - статья 29 конституции РФ: «Цензура запрещается.»

Начинать надо с того, что когда кто-то за меня решает, какие сайты мне можно открывать и какие нельзя - такая ситуация не приемлема в принципе. Даже если там выложены 20 причин есть младенцев на завтрак - имею полное право открыть и почитать.

Что конкретно они блокируют - вопрос десятый. Бороться надо против самой возможности такой блокировки.
Увы, когда писали петиции и письма - правительству было глубоко насрать, а хомячки все равно за.

Таких, кто действительно «за», практически нет. Есть примерно 20% против и 80% пофиг.

Вот в этом самом "пофиг" основная проблема. Они не станут шевелиться до тех пор, пока им не закроют что-нибудь важное непосредственно для них. На весь остальной происходящий вокруг треш им наплевать.

Когда им объясняешь, что их налоги по хорошему должны бы тратиться на науку, образование, медицину, пенсии бабушкам и другие полезные вещи, а не разворовываться и направляться на всякую хрень типа финансирования тех же самых роскомнадзоров, они в лучшем случае говорят «ой, всё, давай не будем о политике». И он всерьёз считают, что протестовать ходят дураки, которым нечем заняться.

Пока хотя бы часть этих "пофиг" не оторвут свой зад от дивана, писать петиции бестолку. Вот если крупные сервисы типа того же Стима скажут «ок, рискните, заблокируйте нас» - тогда есть шанс начать хоть какую-то движуху. Но этим сервисам интереснее получать прибыль, чем бороться за права людей в далёкой снежной России.

Начинать надо с того, что когда кто-то за меня решает, какие сайты мне можно открывать и какие нельзя - такая ситуация не приемлема в принципе. Даже если там выложены 20 причин есть младенцев на завтрак - имею полное право открыть и почитать.

Что конкретно они блокируют - вопрос десятый. Бороться надо против самой возможности такой блокировки.
Браузер TOR отлично помогает в таких случаях  :)

А вообще люди не должны забывать, что все, что не угодно режиму будет блокироваться, убираться и уничтожаться  :)

Всякие VPN, прокси, Тоr, ZenMate и прочие - это хорошее, но только времненное решение. Они лишь устраняют последствия проблемы. Нужно устранять причину.

При чем тут цензура?
Какие пруфы, что налоги разворовываются? Только не 20-летней давности, а свежие.
Устранить причину, это как? Устранить режим? На "тупую" деятельность Роскомнадзора надо ответить его устранением? А чем вы тогда становитесь лучше Роскомнадзора с такими "эффективными" методами?
Хотя чО я парюсь, в ответ будет очередной бред в-общих словах, без конкретики.

vlexaa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1266
Re: Steam внесен в реестр запрещенных сайтов
« Ответ #52 : 27 Января, 2015, 13:21:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Какие пруфы, что налоги разворовываются? Только не 20-летней давности, а свежие.

Доказательства о сегодняшнем разворовывании будут через 20 лет. Ну или пока не сменят тех кто сейчас ворует. Подождем?

Shizoklik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1729
Re: Steam внесен в реестр запрещенных сайтов
« Ответ #53 : 27 Января, 2015, 13:24:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какие пруфы, что налоги разворовываются?
Пацталом!  :facepalm:

Grail

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1521
Re: Steam внесен в реестр запрещенных сайтов
« Ответ #54 : 27 Января, 2015, 13:33:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Какие пруфы, что налоги разворовываются? Только не 20-летней давности, а свежие.

Доказательства о сегодняшнем разворовывании будут через 20 лет. Ну или пока не сменят тех кто сейчас ворует. Подождем?

Вангование сейчас является пруфом? У меня для тебя плохие новости...

Grail

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1521
Re: Steam внесен в реестр запрещенных сайтов
« Ответ #55 : 27 Января, 2015, 13:35:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какие пруфы, что налоги разворовываются?
Пацталом!  :facepalm:

А под столом есть пруфы? То есть с такими комментаторами надо обсуждать деятельность Роснадзора?

vlexaa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1266
Re: Steam внесен в реестр запрещенных сайтов
« Ответ #56 : 27 Января, 2015, 13:39:10 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Цитировать
Какие пруфы, что налоги разворовываются? Только не 20-летней давности, а свежие.

Доказательства о сегодняшнем разворовывании будут через 20 лет. Ну или пока не сменят тех кто сейчас ворует. Подождем?

Вангование сейчас является пруфом? У меня для тебя плохие новости...

Я так понял история тебя ничему не учит? И это он мне о плохих новостях говорит. Окай.  :-X

Pashtet

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 832

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нэчер
    • Класс: Прист
    • Сервер: Король Лич
Re: Steam внесен в реестр запрещенных сайтов
« Ответ #57 : 27 Января, 2015, 13:43:20 »
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)

Grail

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1521
Re: Steam внесен в реестр запрещенных сайтов
« Ответ #58 : 27 Января, 2015, 14:11:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Какие пруфы, что налоги разворовываются? Только не 20-летней давности, а свежие.

Доказательства о сегодняшнем разворовывании будут через 20 лет. Ну или пока не сменят тех кто сейчас ворует. Подождем?

Вангование сейчас является пруфом? У меня для тебя плохие новости...

Я так понял история тебя ничему не учит? И это он мне о плохих новостях говорит. Окай.  :-X

История учит многому. Но она тут ни при чем. Человек не имеет права рассуждать о государственных вещах, когда сам не может ничего внятного. "Критикуешь - предлагай". В данном случае, человек рассуждает о серьезных вещах, но аргументировать не может. А значит - не дорос.
Где пруфы о том, что государство ворует налоги (давностью до 5 лет)?
« Последнее редактирование: 27 Января, 2015, 14:15:05 by Grail »

Shizoklik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1729
Re: Steam внесен в реестр запрещенных сайтов
« Ответ #59 : 27 Января, 2015, 14:14:57 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)

 

закрыть