WORLD OF WARCRAFT

Тема: Альфа Катаклизма  (Прочитано 20201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
Альфа Катаклизма
« : 11 Января, 2010, 09:24:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Сегодняшние новости, я думаю, принесут с собой много огня и драмы. Сначала, однако, обратимся к нашим внутренним делам.

Продолжается конкурс на скоростное прохождение Нексуса. С сожалением констатирую, что хотя с момента объявления прошло уже пять дней, ни одной работы на конкурс еще не подано. И это очень жаль, потому что, как вы понимаете, проводить в дальнейшем подобные мероприятия при отсутствии интереса участников никто не будет.




В топике, посвященном гайд-безумию, меня резонно попросили обновить список в соответствии с нынешним положением дел.

Прист дисциплинNilfготовоссылка
РазбойникиDartmolзависло
Ретро паладиныDubзависло
Прот паладины (обновленный)LDRготовоссылка
Рыцари смерти дпс (блад и фрост)Плюшдуракзависло
Шаман ресторSumm3rзависло
Шаман энханс (обновленный)try2playзависло
Друид ресторQuentinготовоссылка
Друид кошкаcalibroготовоссылка
Друид соваXisterrikaготовоссылка
Дк танкChamochзависло

Пользуясь случаем, хочу попросить переводчиков и авторов, игнорирующих сообщения в личке, собраться с духом и все-таки мне ответить.
Гайд по кошке, законченный позавчера, еще не был вынесен на главную страницу, но обязательно здесь окажется.



В воздухе носятся слухи, что F&F альфа Катаклизма начнется не далее, как на этой неделе. Эти слухи уже породили волну скамерских сообщений - натурально, если у вас нет друзей или родственников, работающих в Близзард, то никакого приглашения вам прийти не может. Не верьте, если получите e-mail на эту тему.
Нам же пока остается только ждать. Впрочем, наш раздел форума, посвященный Катаклизму, уже ждет своих читателей (и писателей). Думаю, раздел этот наберет в скором будущем большие обороты.



История, леденящая кровь. Количество взломанных аккаунтов, и соответственно, количество обращений в службу поддержки Близзард возросло до такой степени, что поддержке (по крайней мере, американской) рекомендовано предлагать хакнутым пользователям так называемый Care Package (пакет первой помощи).

В этом пакете вы получаете:
  • 2500 голда
  • 2 эмблемы мороза за каждый день ожидания
  • 10 эмблем триумфа за каждый день ожидания

Также, по свидетельству очевидцев, вы получаете обратно большую часть ваших доспехов и оружия (соулбаунд вещей). На этом восстановление персонажа заканчивается.

Если же вы хотите получить назад все полностью, вы имеете право отказаться от пакета, и вернуться обратно в общую очередь восстановления. А ждать в этой очереди придется долго, поскольку количество взломанных аккаунтов на праздниках побило все свои невеселые рекорды (собственно, с этим и связана вышеописанная мера, призванная снизить нагрузку на персонал Близзард).



И продолжение истории, леденящей кровь. Есть серьезнейшее подозрение, что возросшее до немыслимых пределов количество взломанных аккаунтов коснется абсолютно всех игроков. Как сообщил порталу WoW.com информированный источник, очень высока вероятность того, что аутентификатор Близзард станет из опционального необходимым для всех аккаунтов.

Напомним, что такое аутентификатор. Это брелок, который можно заказать в интернет-магазине Близзард за 7 евро. Этот брелок вы прикрепляете к своей учетной записи, и после этого вам помимо пароля для входа в игру потребуется вводить одноразовый числовой код, сгенерированный вашим брелком. Все, без аутентификатора больше в игру попасть нельзя.
Существует также программа для некоторых мобильных телефонов со схожим функционалом, которую можно приобрести за один доллар (поддерживает не все платформы).

Количество вопросов, которые возникают в этой связи, боюсь, зашкаливает за рамки одной новости. Хотя семь евро не такие большие деньги, но как, например, будет осуществляться доставка в такие регионы (коих у нас есть), где не ступала нога экспресс-почты? Как теперь ПРО-пвпшники будут получать свои плечи и оружие? Что придумают в ответ продавцы игровой валюты (хотя вот здесь, я думаю, у нас есть кого спросить :) ). В общем, есть что обсудить.

Да. Есть и еще один вариант, который сейчас обсуждается много где. Это включение аутентификатора в коробку с поставкой Катаклизма. Такая мера кажется логичной, хотя и она, несомненно, приведет ко многим трагедиям - кто-то привык покупать только ключи в интернет-магазинах, а кому-то покупали коробки в городах с развитой логистикой.

Скучно не будет!
« Последнее редактирование: 11 Января, 2010, 12:20:38 by Kermit »

calibro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 439
  • Кот

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вернитеарп
    • Класс: Друид
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: Альфа Катаклизма
« Ответ #1 : 11 Января, 2010, 11:05:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, лишняя морока из-за доставки аутентификатора, например, в Беларусь - совсем не нужна. А вот купить коробку с Катаклизмом и в придачу брелком - это было бы здорово.
Let him who is without sin cast the first stone.

SokRus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сокрус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Вечная песня
Re: Альфа Катаклизма
« Ответ #2 : 11 Января, 2010, 11:12:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А аутентификатор для iPhona уже надо покупать? Странно, месяц назад я бесплатно его установил.

osiriz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Альфа Катаклизма
« Ответ #3 : 11 Января, 2010, 11:23:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Аутентификатор для И-фона бесплатен, как и мобильная Армори. А вот брелок с коробкой Катаклизма - это очень здравая идея...
Найс Бастардс - Орда - Подземье

Zubochistka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Da Boogie Man
Re: Альфа Катаклизма
« Ответ #4 : 11 Января, 2010, 11:25:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для айфона он по-прежнему бесплатный.
Установил его достаточно давно - если он чем и неудобен, так только тем, что когда надо быстро рестартануть клиент, а там все тебя ждут и делят лут, а ты вводишь эти несчастные 8 цифр.
Ну и собачка-пет, прилагающаяся к брелоку, очень красивая конечно же.

Inquisitor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59

  • Варкрафт: +
    • Класс: Воин
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Альфа Катаклизма
« Ответ #5 : 11 Января, 2010, 11:43:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

В этом пакете вы получаете:
  • 2500 тысячи голда

Мать моя, 2500000 голда :o

Aske

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Re: Альфа Катаклизма
« Ответ #6 : 11 Января, 2010, 11:48:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это только моё имхо - но спасибо близам, за то что логин от почты, это логин в игре (как показывает практика, % у 30, пароли на ящик и игру будут одинаковы).

Charodey

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 188
  • Валшебнег!
Re: Альфа Катаклизма
« Ответ #7 : 11 Января, 2010, 12:11:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как показывает практика, на сегоднешний день избежать взлома акка могут только параноики и специалисты по безопасности систем.

Недалече как месяц назад мне на мыло сверзился спам с воплем срочно зайти на сайт worldrof*warcraft.*** (ни в коем случае не ходите!) и провести восстановление учетной записи. Конечно, я всегда внимательно читаю письма и сразу зарепортил это дело близам, но представляю сколько блондинок пошли "восстанавливать учетку".

Но встал вопрос следующего плана: откуда спамеры узнали мое мыло? При условии, что оно созданно только для вов и регистрация на сайтах комьюнити идет с другого мыла. Играю я только из дома и где попало в инете не шарюсь, атиспай и антивирь включены всегда. Мыло, кстати, платное и купленное у моего предыдущего провайдера. Загадка вообщем.

З.Ы. Сайт перелопатил, чтобы только очень намеренно на него можно было попасть.

Valium

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
Re: Альфа Катаклизма
« Ответ #8 : 11 Января, 2010, 12:15:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для того что б прдать побольше брелков, Близарду посуте делать ничего ненадо, КРОМЕ :) как немного ослабить защиту (или самим взломать) у пару десятков играков аки.... иииии.... вот ано ПАНИКА ;) Асобено у Америкосов - это выражается очень харашо (всмысле паниковать). Да... ,а паника с акаунтами благотворно отразится на продажу зделаных/заказаных брелко каторы доселе оставались невостребованы народом. И талкать брелки с каробками "Катаклизма" буду 100%! Ща какраз идёт обработка/подгатовка народа к этому решению.
Всё выше написаное ИМХО!

Прежде чем что то написать, посмотри, сколько ты даёш полезной информации !!!

Zerik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Альфа Катаклизма
« Ответ #9 : 11 Января, 2010, 12:19:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
всё еще жду гайд по ретро паладинам ::)
по поводу брелков, то нету никакого желания вводить еще какие то 8 цифр...
так же интересно каким образом у этих пользователей стырили пароли

Loly

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 141

  • Варкрафт: +
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Альфа Катаклизма
« Ответ #10 : 11 Января, 2010, 12:20:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
мне практически ежедневно приходит спам от псевдо близардов. благо gmail сразу предупреждает - хоть в адресате и стоит @blizzard.com, но само то письмо отправлено через hotmail.com
если бы народ был более бдителен и читал письма а не тупо жал на ссылке при одно упоминании слова world of warcraft то, имхо, такого бы не было
даже покажу пример
Цитировать
"[email protected]" <[email protected]>       - кому: мне
   Greetings! dear players

Today, we are do all activities of the World of Warcraft accounts a routine check.
We have evidence to show that your account transactions involved in the disputed.
Please visit our web site as soon as possible to clarify http://www.worldofwarcraft.com otherwise we will lock your account.

Regards,
The World of Warcraft Support Team Blizzard Entertainment

или
Цитировать
от      "[email protected]" <[email protected]>        скрыть сведения    10 янв. (19 час. назад)
   кому      ***@gmail.com   
   дата      10.01.2010 16:49   
   тема      World of Warcraft Account Management   
   отправлено через      hotmail.com
и далее бла бла бла

будте бдительны, не ведитесь на подобный лохотрон
A coward dies a thousand deaths, a soldier dies but once

Loly

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 141

  • Варкрафт: +
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Альфа Катаклизма
« Ответ #11 : 11 Января, 2010, 12:25:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а по поводу того, каким образом у какого то стороннего сайта или хз, кто этим занимается, взялись почтовые адреса игроков со всего мира..может близов взломали? :) хм..
A coward dies a thousand deaths, a soldier dies but once

Ниочем

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655
Re: Альфа Катаклизма
« Ответ #12 : 11 Января, 2010, 12:43:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 Завел для игры отдельное мыло, которое ни для чего другого не использую. Никакого спама или приглашение участвовать в псевдо альфа тестах. И кстати вовхед отрицает слухи про тесты катаклизма http://www.wowhead.com/?blog=139261

Deba

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Re: Альфа Катаклизма
« Ответ #13 : 11 Января, 2010, 12:45:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот вам некоторые меры предосторожности.
1) Письма от Близзард не приходят на английском языке. Вов уже давно русифицирован.
2) Близзард НЕ даст вам маунтов, петов, голду, НИКОГДА не будет угрожать вам баном ( они вас просто забанят а потом пришлют уведомление)
3) Близзард знает все ваши ключи, пароли, почту и т.д.
Они не нуждаются в том, что бы вы им их отправили.
4) Ну а если кто то так глуп, что пишет свой акк и пасс, а так же всю инфу на сайтах типа wowadmin@blizard или worldofwCrcraft.com - то надеюсь что в WoWe, после вашего ухода, станет легче.

Веми-Веми

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2468
  • Мастер призыва и подчинения
Re: Альфа Катаклизма
« Ответ #14 : 11 Января, 2010, 12:47:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Акки часто вздамывают продавцы голда и т.п. услуг. Продолжайте пиарить Эльфа.
Бромгар - Свежеватель Душ

 

закрыть