WORLD OF WARCRAFT

Тема: Battle for Azeroth: Разработчики о Режиме войны и PvP в открытом мире  (Прочитано 30709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Psametix

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1854

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Даже не знаю что тут сказать. Нормальный игрок вспомнит постоянное нытье еще с ванилы про ПвП составляющую, про то что ворлд пвп мертво с вводом БГ приводя в пример гв, рагнарёк, уо, линягу и еще проекты поменьше. А тут оказывается хоронить начали в дреноре ... вот оно чо. Так спалиться на своем что играли только в дренор, хе-хе-хе.
то есть те кто не играли в классик не нормальные люди?

Huntard

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Даже не знаю что тут сказать. Нормальный игрок вспомнит постоянное нытье еще с ванилы про ПвП составляющую, про то что ворлд пвп мертво с вводом БГ приводя в пример гв, рагнарёк, уо, линягу и еще проекты поменьше. А тут оказывается хоронить начали в дреноре ... вот оно чо. Так спалиться на своем что играли только в дренор, хе-хе-хе.
В Ванилу я толком не играл, качнулся только до 30 лвла. До хай лвла качнулся в БК времена. Вайна на впвп никакого не было. Даже на сл\сл локов не особо вайнили, просто старались их обходить, если ты, конечно, не бм хантом играл.  :)
Хоронить начали именно в Дреноре (процесс убиения впвп начался намного раньше, с выпила реса из игры). В тех же Пандах все прекрасно аутдорили, вспомнить хотя бы рейды на ВО "накуренным". В Дреноре никаких движух уже практически не было, кроме Ашрана, но это отдельная тема. Про Легион и говорить нечего.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4682

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В Ванилу я толком не играл, качнулся только до 30 лвла. До хай лвла качнулся в БК времена. Вайна на впвп никакого не было. Даже на сл\сл локов не особо вайнили, просто старались их обходить, если ты, конечно, не бм хантом играл.  :)

Так и ворлд ПвП тащемта уже не было, да. Ганк во время прокачки на Азероте - был (и то ситуативный, причем сосредоточенный практически полностью во Вьетнаме), а в Аутленде шанс попасть на ПвП был исчезающе низок.

Хоронить начали именно в Дреноре (процесс убиения впвп начался намного раньше, с выпила реса из игры). В тех же Пандах все прекрасно аутдорили, вспомнить хотя бы рейды на ВО "накуренным". В Дреноре никаких движух уже практически не было, кроме Ашрана, но это отдельная тема. Про Легион и говорить нечего.

Хоронить начали с БК (хотя кто-то считает и возможно небезоснавательно - что еще с ванилы с вводом БГ), а с началом каты поциент конкретно окочурился - ввод флаев вообще везде забил последний гвоздь в гроб ворлд ПвП. Собственно если не изменяет память, то "Братство Кнута" как в раз в кате и кончилось по причине полной неспособности что-то делать.

Панды и "курильщики" на острове - это уже забавы с выкопанным и неплохо подгнившим трупом, в Дреноре же труп благоразумно зарыли обратно.

Сейчас труп снова предлагают выкопать, но что-то мне кажется, что не взлетит. В лучшем случае народ будет фармить бонусы от активированного ПвП, но не будет фармить друг друга, в худшем - большая часть будет изначально делать локалки в ПвЕ режиме и постепенно туда подтянутся все остальные, так как в ПвП будет мало народу плюс еще помехи от противоположной фракции, что сведет к 0 профит от ПвП режима.
« Последнее редактирование: 03 Мая, 2018, 09:42:34 by Rivud »

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3191
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
то есть те кто не играли в классик не нормальные люди?
С чего такие выводы? Я говорю что нытье было всегда в той или ином виде, на рог с контролем без диминишинга, про ваншоты паладинов или магов. Это пошло еще с классика. И аргументы изначально про убийство ворлд пвп были в сторону ввода БГ.
В Ванилу я толком не играл, качнулся только до 30 лвла. До хай лвла качнулся в БК времена. Вайна на впвп никакого не было. Даже на сл\сл локов не особо вайнили, просто старались их обходить, если ты, конечно, не бм хантом играл.  :)
Хоронить начали именно в Дреноре (процесс убиения впвп начался намного раньше, с выпила реса из игры). В тех же Пандах все прекрасно аутдорили, вспомнить хотя бы рейды на ВО "накуренным". В Дреноре никаких движух уже практически не было, кроме Ашрана, но это отдельная тема. Про Легион и говорить нечего.
... а хотя стоп.
В Ванилу я толком не играл, качнулся только до 30 лвла.
Ганг лоу левелов был всегда, особенно в Ванилле и БК, сейчас гангать некого, локации пусты. Это не запрещено игровой механикой. Я сам против ганга лоу левелов, но в игре каждый находит свой фан, кто-то насилует лоу лвлов, да. Он точно так же платит за игру и не нарушает правил.
какое вообще впвп в бк, бро :)
Настоящее живое впвп. Тебя гангнули, позвал товарища, он убил гангера, убитый гангер позвал своих кентов и...понеслась, во Вьетнаме постоянно такие замесы возникали. А походы лоу левельной патей в Скарлетт монастырь, огонь же было :)
А уж бои в хэллфаере...в эту локу ходил до конца Катаклизма, постоянно там кто-то шатал Хонор Холд, всегда можно было зарубиться.
Выйдешь за ворота Шторма, толпы дуэлянтов, всегда есть с кем побиться. ПвЕ игроки отъезжали от игроков в пвп шмоте (даже за хонор) очень быстро.
Я покупать даже не буду этот БФА, игра уже 10 месяцев не оплачена. Жду когда легаси серваки выкатят, но ждать, к сожалению, очень долго.
Я конечно бросаться ничем не хочу, да и лень, но вы сами же и написали. В ванилу вы не играли, про ганги слышали от батек и рандомных посанов которые устраивали дебош. И не знаете что ныли уже тогда на БГ, мол убивает дух ворлд пвп. Но хорошо, вы берете в пример БК, хоба, флаймаунт, хоба, впвп не было потому что в первый месяц все садились на флаймаунты и летали. Но какие то кулстори про вырез локации стартовой, дааа, считает за МИРОВОЕ ИГРОК ПРОТИВ ИГРОКА, а не Игрок вс Мобцы ПвП.
Ладно, ок. Сслоки были на бг и аренах, на них ныли с середины бк. Все, кто хоть немного занимался пвп, в том числе роги, потому что рога с очень прямыми руками + абузом т5/азиноток/заточек из бт мог грамотно убить лока. И то если повезет. Не? Не ворлд пвп? И пример с бм хантом очень кривой, поскольку бм хант был прост как 2 копейки, а петы постоянно багались. Гибрид из сурва+мм игрался на арене и я (да, именно я хантом играл) мог расконтролить 1 против 2, но не лока.
Хоронить начали именно в Дреноре (процесс убиения впвп начался намного раньше, с выпила реса из игры). В тех же Пандах все прекрасно аутдорили, вспомнить хотя бы рейды на ВО "накуренным". В Дреноре никаких движух уже практически не было, кроме Ашрана, но это отдельная тема. Про Легион и говорить нечего.
Кулстори, как раз здесь сразу видно игрока дренора. Я сейчас открою вторую страшную тайну, но рес вводили как раз против абуза ПвЕ экипировки, в том числе чтоб не абузили ворлд-пвп. В пандах вообще никто не ворлд-пвпшил, нигде, кроме у входов в рейды или у ворлд боссов, всё. Эти сказки про накурков появились аж в 5.4 (или когда там остров ввели), до этого стимула заниматься онанизмом не было, так как были арены, бг.

В итоге получается такая классная история что ВПВП было в классике до поры до времени ввода БГ, после этого заниматься гэнг-бэнгом оставались лишь те, у кого скилуха не позволяла играть на равных с другими игроками. С вводом арен, этим мамкиных нагибатором уменьшилось напорядок и они пошли показывать свою скилуху на этих самых аренах отлетая от пве-абузов, локов и прочей дрисни. И тут ВНЕЗАПНО выясняется что убивать начали аж в дреноре, с ашраном. Ога ...

Блин, уже лето почти на улице, 40 градусов на солнце, а на форуме морозильник и ледники.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44957
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добавил детали насчет бонусов режима войны в первый пост.

Huntard

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Цитировать
Я конечно бросаться ничем не хочу, да и лень, но вы сами же и написали. В ванилу вы не играли, про ганги слышали от батек и рандомных посанов которые устраивали дебош.
Вы изо всех сил пытаетесь меня в чём-то уличить. В Ваниле мне игра тупо не зашла, вероятно, потому, что друзей-товарищей небыло, подсказать было некому "что-куда", поэтому и забил на 30 лвле, вернулся в 07 году, т.к. товарищ предложил поиграть. Прокачка до 58 лвла ничем не отличалась от Ванилы, все те же локи, всё тот же Вьетнам, всё те же Фералас и Десолейс. Все те же ганги, все те же битвы с равными себе по уровню. Все та же помощь от товарищей, когда тебя загангал рог. 1 в 1
Потом начинался аутленд.
Цитировать
хоба, флаймаунт
Красиво рассказываете, на полётки 4к голды+плюс сам флай маунт (это по памяти, могу ошибиться +\-). Люди фармли монеты на башнях, не помню уже зачем, но был перманентный замес там. А остров с дейликами где летать нельзя было, там какое рубилово было, без пати туда в принципе не ходили, отошёл от гвардов, 2 рога на тебе открылись. Был живой мир, живое впвп. Орда приходила рейдом на полянку к Шторму, начинался аое замес. Всё это было, такие походы длились до конца Панд. Сейчас выйдите к воротам Шторма\Огри, перекатиполе только увидите.
Цитировать
Кулстори, как раз здесь сразу видно игрока дренора. Я сейчас открою вторую страшную тайну, но рес вводили как раз против абуза ПвЕ экипировки, в том числе чтоб не абузили ворлд-пвп. В пандах вообще никто не ворлд-пвпшил, нигде, кроме у входов в рейды или у ворлд боссов, всё. Эти сказки про накурков появились аж в 5.4 (или когда там остров ввели), до этого стимула заниматься онанизмом не было, так как были арены, бг.
Вы меня извините, но даже играя в рбг в кате абузили пвешку, играл с нами элем шаман с минимум реса и легендаркой, этакая стеклянная пушка, но раздавал на ура.
Про то, что "никто не аутдорил" ну чушь же опять, я лично состоял в впвп гильде на Громе (на котором всегда было не очень много народа) в Пандах, замесов было море, дэф городов, походу на ордынские города, мелкие стычки по вссему миру, когда "глобалдэфенс" активно спамил, одно время постоянные замесы на острове в Пандарии, забыл как называется, где ворлд босс Налак. А уж про ВО и говорить нечего. Были замесы как рейд на рейд, так и соло ганги. Там очень вкусные баффы и, например, дестолоком с плащиком и под баффами можно было ваншотать, что было очень весело.
Цитировать
до этого стимула заниматься онанизмом не было, так как были арены, бг.
Так что не стоит писать то, о чём не знаете и в чём не участвовали.

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2299

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты на РФ за альянс качался что ли? :D
Кстати, я вот качался одним персонажем на РФ за Альянс в Кате и Пандарии. И помню, что на прокачке мало кто нападал, да и потом на Вневеременном острове тоже. Большинство смотрело, как на музейный экспонат, и даже пыталось общаться какими-то эмоциями  :D.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Человек типа впвпшил еще в ультиме, пришел в вов 10+ лет назад и искал тут впвп. В игре про рейды, 2 фракции, запрет френдлифаер, отсутствие пк, ну и неприкосновенность частной собственности в качестве соуса. Если в ваниле когда-то еще и был смысл впвп - ибо другого не было, ну и типа оформленная игровая активность, то вот начиная с бк в вов впвп - шайка глиномесов ходит аоешить гвардов, кричать "О Р Д А С О С А Т" и иногда убивать тех кто вернулся в город с бг/арены.
Делают для таких отдельный загон, добавляют бонусы, чтоб хоть как-то было похоже на игру и соответствовало антуражу, но одна из главных "красные против синих" фишек аддона призентуется как пве-сценарий, для её выполнения нужно приоритетно пвешить, а все эти великие замесы и походу на города противника и острова противника НИ НА ЧТО НЕ ВЛИ-Я-ЮТ.
(показать/скрыть)

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Съезжать с темы начали вы в своём предыдущем посте, где написали, что надо "меньше толстить и лучше старайся". Я конечно понимаю, что вы, возможно, не способны к нормальному диалогу, но, для информации, на форуме бывают не только тролли. Удивительно, да?
И что если человек не согласен с вашей точкой зрения, то это не обязательно "вброс и троллинг". Вообще космос, да?  :)
По поводу то, что вы "водили пвп рейды", если речь идёт про 40 человек, то тут нужны пруфы, если рбг, то это немного другое. Не сложнее или легче, а другое.
То есть вот это вот "впвп рейды по координации сложнее этих ваших мификов" - это был не вброс, а на полном серьёзе? Ну, тогда всё очень плохо...

А про мои рейды:
Во-первых, я в посте достаточно подробно написал и про размер, и про расположение, и про цели. Если ты не соизволил прочитать, а сразу побёг комментить - то кто ещё тут к диалогу неспособен.
А во-вторых, когда человек с аргументами "впвп рейды сложные! Я так сказал!" начинает заикаться про какие-то пруфы в ответ на его вбросы - то это такое себе. Я вот расписал почему считаю руление такими вещами легче лфр-рейдов. Ты же лишь снисходительно (серьёзно, а ты по другому совсем-совсем не умеешь общаться?) сказал что это вершина сложности в игре. Патамушта!
This is Madness? This is Endless Halls!

Huntard

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Человек типа впвпшил еще в ультиме, пришел в вов 10+ лет назад и искал тут впвп. В игре про рейды, 2 фракции, запрет френдлифаер, отсутствие пк, ну и неприкосновенность частной собственности в качестве соуса. Если в ваниле когда-то еще и был смысл впвп - ибо другого не было, ну и типа оформленная игровая активность, то вот начиная с бк в вов впвп - шайка глиномесов ходит аоешить гвардов, кричать "О Р Д А С О С А Т" и иногда убивать тех кто вернулся в город с бг/арены.
Делают для таких отдельный загон, добавляют бонусы, чтоб хоть как-то было похоже на игру и соответствовало антуражу, но одна из главных "красные против синих" фишек аддона призентуется как пве-сценарий, для её выполнения нужно приоритетно пвешить, а все эти великие замесы и походу на города противника и острова противника НИ НА ЧТО НЕ ВЛИ-Я-ЮТ.
(показать/скрыть)

А какой вы вообще ищите смысл в игре? Люди приходят сюда отдохнуть после после работы и учёбы. Чем ваше сидение в рейде с 20.00 до 01.00 и вайпания на одном и том же боссе лучше моей заливке аое в столице, например? Вы считаете себя элитой, раз смогли пойти в мифик рейд и убивать скриптового моба?
Цитировать
НИ НА ЧТО НЕ ВЛИ-Я-ЮТ.

Я вас удивлю, но влияют на игру только близзы. Ни ваше убиение моба в игре, ни убиение игроков на бг, арене, аутдоре ни на что не влияет. Каждый играет в тот аспект игры, который ему интересен. Те же, как вы говорите, "глиномесы", платят те же 600 рублей, что и целователи белок как вы.

Huntard

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Съезжать с темы начали вы в своём предыдущем посте, где написали, что надо "меньше толстить и лучше старайся". Я конечно понимаю, что вы, возможно, не способны к нормальному диалогу, но, для информации, на форуме бывают не только тролли. Удивительно, да?
И что если человек не согласен с вашей точкой зрения, то это не обязательно "вброс и троллинг". Вообще космос, да?  :)
По поводу то, что вы "водили пвп рейды", если речь идёт про 40 человек, то тут нужны пруфы, если рбг, то это немного другое. Не сложнее или легче, а другое.
То есть вот это вот "впвп рейды по координации сложнее этих ваших мификов" - это был не вброс, а на полном серьёзе? Ну, тогда всё очень плохо...

А про мои рейды:
Во-первых, я в посте достаточно подробно написал и про размер, и про расположение, и про цели. Если ты не соизволил прочитать, а сразу побёг комментить - то кто ещё тут к диалогу неспособен.
А во-вторых, когда человек с аргументами "впвп рейды сложные! Я так сказал!" начинает заикаться про какие-то пруфы в ответ на его вбросы - то это такое себе. Я вот расписал почему считаю руление такими вещами легче лфр-рейдов. Ты же лишь снисходительно (серьёзно, а ты по другому совсем-совсем не умеешь общаться?) сказал что это вершина сложности в игре. Патамушта!
Да, это было на полном серьёзе. Задача РЛа состоит в организации более-менее одетого рейда под химией, едой и т.д., рассказать тактики, проверить наличия аддонов (если надо). И уж всяко это не вершина сложности в игре, когда дбм тебе орёт на пол экрана "дружище, выбегие из лужи, а то помрёшь" и "свичнись в другого босса, а то этого нельзя щас бить"

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А какой вы вообще ищите смысл в игре? Люди приходят сюда отдохнуть после после работы и учёбы. Чем ваше сидение в рейде с 20.00 до 01.00 и вайпания на одном и том же боссе лучше моей заливке аое в столице, например?
Именно что лучше. Ибо сюжетно это оправдано, раз. Это проработано и имеет награду, два. Это сложнее и отличается от стада, три. Я не говорю, что все кто играет в впвп ориентированные ммо - долбоебы, нет, я говорю, что целенаправленно искать в вов именно содержательный контент в этом направлении, ну и ждать от него какой-то отдачи, имея 10+ летний опыт в этой игре - это некрофилия.
Вы считаете себя элитой, раз смогли пойти в мифик рейд и убивать скриптового моба?
А кто-то говорил об элитность пве? Давайте начнем сравнивать тогда музыкантов и художников (это даже не вдаваясь в наличие разных течений и стилей).
Я вас удивлю, но влияют на игру только близзы. Ни ваше убиение моба в игре, ни убиение игроков на бг, арене, аутдоре ни на что не влияет. Каждый играет в тот аспект игры, который ему интересен. Те же, как вы говорите, "глиномесы", платят те же 600 рублей, что и целователи белок как вы.
Скорей всего уже не платят. Либо их количество пренебрежимо мало. Ибо нихера годами ничего не делалось. Тот же новый пвп-формат - это не шаг в их сторону, это шаг в сторону пве сообщества, которое сидит на пвп-серверах (однополярниках, ога), ну еще это как-то придаст важность пвп в целом, ну и заманит мимокрокодилов интересующихся впвп в частности. Изменений для впвп очень мало, ну и неудобное оно.

Huntard

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Именно что лучше. Ибо сюжетно это оправдано, раз. Это проработано и имеет награду, два. Это сложнее и отличается от стада, три. Я не говорю, что все кто играет в впвп ориентированные ммо - долбоебы, нет, я говорю, что целенаправленно искать в вов именно содержательный контент в этом направлении, ну и ждать от него какой-то отдачи, имея 10+ летний опыт в этой игре - это некрофилия.
Я не жду от игры ничего кроме отдыха после трудового дня, можете называть пренебрежительно "подпивасники". Я же не сразу вот докачался и начал аутдорить. Прошел все этапы: и пве рейды, сидение на замене, попадание в основной статик, эти бесконечные вайпы на освоение и т д. Арену я всегда рассматривал исключительно как способ получения пвп шмота и отыгрыша капа. Сейчас, как я уже сказал, вов я не оплачиваю 10 месяцев и не тянет в нынешний вов.
Да, иcкали целенаправленно впвп и находили его от таких же, как вы говорите, "ммо-долбаёбов"  :)
Цитировать
Скорей всего уже не платят. Либо их количество пренебрежимо мало. Ибо нихера годами ничего не делалось. Тот же новый пвп-формат - это не шаг в их сторону, это шаг в сторону пве сообщества, которое сидит на пвп-серверах (однополярниках, ога), ну еще это как-то придаст важность пвп в целом, ну и заманит мимокрокодилов интересующихся впвп в частности. Изменений для впвп очень мало, ну и неудобное оно.
Тут я с вами полностью согласен, большинство уже не платит, впвп мертво.
Сейчас, судя по вайну на форуме, аутдорят (гангают) только роги со своими легендарными плечами и блады не убиваемые вообще ни как. Заберут все плюхи у них и будут так же сидеть в пве. ПвП сервов не будет - помянем аутдор  :(
« Последнее редактирование: 04 Мая, 2018, 06:39:27 by Huntard »

Никто

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 242
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Награда за голову, это забавно. Надо сделать доски "Разыскивается", возможность пленить, а затем публично казнить ганкера на площади в столице)))
И сказали раки
Мы на Альтераке!
(c)

pristn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 482
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
А как мы будем получать завоевание в PvP в открытом мире? Само собой, одним из источников станет убийство других игроков. Но чем больше представителей вражеской фракции вы убиваете, тем выше шанс, что они объявят награду за вашу голову. Когда за вашу голову объявлена награда, об этом узнают все игроки вражеской фракции, а ваше местоположение с указанием того, что за вас теперь можно получить награду, будет отмечено на основной карте. Удачи!
Ну идея прикольная только вот не до конца. Почему игроку на которого объявлена охота нет никаких бонусов. Остаццо в живых как можно дольше и перефигачить как можно больше Ох. за Гол.

 

закрыть