WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обзор цепочки заданий «Охота на Предвестницу» из обновления 10.2.7  (Прочитано 4307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mylisp

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2463

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиликап
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд



Самой главной новинкой обновления 10.2.7 является цепочка заданий "Охота на Предвестницу", которая является промежуточным звеном между эпилогом Dragonflight и препатчем The War Within. Мы подготовили детальный пересказ этой цепочки, в которой всё внимание посвящено Аллерии Ветрокрылой, её связи с Бездной, Телогрусу и раскрытию личности и мотивов Предвестницы.:cut:

Любой персонаж 70-го уровня при заходе в игру автоматически получит задание "Предвестница", в рамках которого Кадгар отправляет нам сообщение с просьбой срочно прибыть в Даларан:

Цитировать
Верховный маг Кадгар говорит: Нам снова требуется твоя помощь. Во мраке теней пробудилась новая загадочная угроза – Предвестница...
Верховный маг Кадгар говорит: Встретимся в Палате Хранителя. Аллерия тоже скоро туда прибудет.

Если вы по какой-то причине не получили это задание, и/или отменили его,
то его можно взять в любой момент из Путеводителя по приключениям

Прибыв на место мы тут же натыкаемся на Аллерию, которая ждёт нас, чтобы мы все вместе отправились к Кадгару, беседующему с Джайной. Следующий диалог сопровождается роликом на движке игры:

Ознакомиться с английской озвучкой можно здесь

Прежде, чем приступить к помощи Аллерии, игроки могут немного поговорить с Кадгаром, чтобы подробнее узнать о том, с чем нам предстоит столкнуться. В частности, он выдаёт всю информацию, которую раскопал о таинственной Предвестнице и Тёмном сердце, а также сообщает, что все жители Азерота начали слышать некую "Сияющую песнь":



Далее Аллерия решает подойти напрямую к решению загадки и отправляется в Телогрус – новый дом эльфов Бездны. Не так давно Аллерия и магистр Умбрий отправили странников разломов на проверку неизвестных всплесков Бездны по всему Азероту, а к моменту нашего прибытия мы собираем отчёты тех странников, кто успел прибыть обратно в Телогрус:

Цитировать
Аллерия Ветрокрылая говорит: А рен'дорай замечали всплески энергии Бездны?
Магистр Умбрий говорит: Да. Странники разломов как раз вернулись с разведки.
Аллерия Ветрокрылая говорит: Есть еще кое-что... По всему Азероту наблюдают одно видение.
Аллерия Ветрокрылая говорит: Его назвали Сияющей Песнью.
Магистр Умбрий говорит: Вот как... Я сообщу об этом Страннику.
Магистр Умбрий говорит: А пока обсудим твое расследование.


Отчёт из Аберрия, Затенённого горнила:
Странница разломов Деллин говорит: В Аберрии была замечена странная вспышка энергии Бездны. Пока непонятно, что вызвало этот всплеск.
Странница разломов Деллин говорит: Сейчас там спокойно.

Отчёт из Калимдора:
Странник разломов Соран говорит: Я изучил проявления Бездны на южном берегу.
Странник разломов Соран говорит: Но когда я туда прибыл, то ничего не обнаружил. Никаких следов.

Отчёт из Восточных королевств:
Странник разломов Орлис говорит: Мой доклад совсем краток.
Странник разломов Орлис говорит: Всплеск активности был на севере материка, но возле Зул'Амана след оборвался.


Позже выясняется, что один из разведчиков, Странница Нилара, так и не вернулась из Нордскола, где она изучала кости Галакронда в Драконьем Погосте. Мы вместе с Аллерией отправляемся в это место на поиски Нилары. Прибыв в Драконий погост, мы можем подробнее расспросить о Тёмном сердце у Аллерии, а вскоре после прибытия натыкаемся на следы Нилары... они пропитаны Бездной и ведут в Ульдуар:

Цитировать
Магистр Умбрий говорит: Странница Нилара не вернулась из Нордскола. Это не к добру.
Аллерия Ветрокрылая говорит: Хм... А вдруг пропажа странницы разломов... связана с Темным сердцем...
Магистр Умбрий говорит: Спасибо, что собрала отчеты. Увы, странница разломов, отправившаяся в Нордскол, до сих пор не вернулась. Она изучала энергию Бездны в Покое Галакронда. Это место напрямую связано с Темным сердцем, поэтому советую поскорее найти пропавшую. Будем надеяться, она сможет сама рассказать тебе о том, что происходит.


>Как появилось Тёмное сердце?
Аллерия Ветрокрылая говорит: Драконий Погост служит могилой Галакронду, изначальному дракону, который чуть не пожрал весь мир. Его победили драконьи Аспекты, в то время еще не получившие благословение титанов. Все это было тысячи лет назад.
Аллерия Ветрокрылая говорит: Иридикрон решил воспользоваться силой Галакронда. Он заручился помощью рода Бесконечности и отправился во время, где изначальный дракон только-только умер. Там Иридикрон насытил артефакт изначальной силой, которая еще теплилась в теле исполина. Так и родилось Темное сердце...
Аллерия Ветрокрылая говорит: Мы знаем о происхождении артефакта и о том, что он оказался в руках Предвестницы. Осталось выяснить, какой силой он обладает и что Предвестница собирается с ней делать.


Аллерия Ветрокрылая говорит: Здесь Иридикрон напитал Сердце энергией. Но... тысячи лет назад.
Аллерия Ветрокрылая говорит: Зачем сюда проникла Бездна? И почему сейчас?
Аллерия Ветрокрылая говорит: Следы. Может, их оставила странница. Идем по ним.
Аллерия Ветрокрылая говорит: Галакронд потерял разум, не в силах насытиться. Именно этот страшный голод и усилил Темное сердце.
Аллерия Ветрокрылая говорит: Странники разломов сказали, был всплеск энергии Бездны. А потом затишье.
Аллерия Ветрокрылая говорит: Может быть, Темное сердце поглощает силу магии? Превращает ее во тьму?
Аллерия Ветрокрылая говорит: Следы ведут на север. Постой... я что-то чувствую. В Ульдуаре?Аллерия Ветрокрылая говорит: Я пойду первой. Встретимся там.


Добравшись до входа в Ульдуар, мы тут же сталкиваемся с Ниларой, которую целиком поглотила Бездна – причём по воле самой Нилары, которая отдалась голосу Предвестницы. После того, как нам приходится покончить с Ниларов, внезапно с нами и Аллерией начинает говорить сама Предвестница, призывая последовать в Эредат, располагающийся на осколках Аргуса:

Цитировать
Аллерия Ветрокрылая говорит: Что ж, мы точно на верном пути…
Аллерия Ветрокрылая говорит: Ясно, почему странница разломов не вернулась обратно. Она предала нас и теперь служит только Бездне. И я не удивлюсь, если Предвестница здесь как-то замешана
Предвестница говорит: О, наконец-то вы прибыли, мои дорогие гости.
Аллерия Ветрокрылая говорит: Этот голос...
Предвестница говорит: Вам нужно мое Темное сердце? Так придите. И заберите.
Аллерия Ветрокрылая говорит: Учить рен'дорай противостоять зову Бездны – моя задача. Если бы я добралась до этой странницы раньше... Нилара. Это была Нилара, не так ли?..
Аллерия Ветрокрылая говорит: Не думай, что я ничего не понимаю, Лиликап. Я знаю, что это ловушка. Но если эта зацепка приведет нас к Предвестнице, риск будет оправдан. Приготовься. Мы выступаем.


Аллерия Ветрокрылая говорит: Это же... Эредат. Не думала, что мне придется туда вернуться после победы над Легионом. После... Почему Предвестница отправила нас именно сюда?
Аллерия Ветрокрылая говорит: Зачем мне все это показывать? Что она задумала?


Здесь Предвестница пытается истязать Аллерию отголосками её воспоминаний: как она росла со своей семьёй и ей пришлось покинуть чин генерала следопытов, как она оставила своего маленького сына, Аратора, одного на попечении сестры, и как она вобрала в себя Бездну На'ару Л'уры. Помимо этого, мы также сталкиваемся с различными воспоминаниями времён Второй войны и после неё: атака троллей Амани на Луносвет, вторжение Орды Чернорука, защита от войск Легиона в Запределье.

Цитировать
Уход от семьи
Аллерия Ветрокрылая говорит: Отказ от звания предводительницы следопытов дался мне нелегко. Как и моей семье.
Аллерия Ветрокрылая говорит: Но, покинув родных... я не смогла их защитить. Как и умереть вместе с ними.

Оставление Аратора
Аллерия Ветрокрылая говорит: Тогда в последний раз я видела сына ребенком. Мой Аратор... Я благодарю судьбу за тот день.
Аллерия Ветрокрылая говорит: Зе'ра помогла мне с ним связаться. Но силы Света не хватило, чтобы одолеть Легион.

Принятие Бездны
Аллерия Ветрокрылая говорит: Я приняла Бездну. И не жалею об этом выборе.
Аллерия Ветрокрылая говорит: Я покинула родной мир и сына, чтобы уберечь их. То же самое касается Армии Света.


В конце пути, избавившись от всех предыдущих отголосков прошлого, мы продвигаемся вглубь Эредата и натыкаемся не ещё один отголосок... но не прошлого, а извращённого будущего. Того, при котором муж Аллерии Туралион отрекается от неё и убивает. После этого отголосок Туралиона отправляется в портал Бездны, который ведёт в Телогрус – настоящий Телогрус, который атакуют силы Бездны:

Цитировать
Аллерия Ветрокрылая: Она начинает переходить на личности. Должно быть, я чем-то разозлила эту Предвестницу. Или, по крайней мере... заинтересовала ее. Хм...
Аллерия Ветрокрылая говорит: Мы на охоте. И дичь поджидает нас, оскалив пасть.
Отголосок Туралиона говорит: Ты связалась с силами зла... Да лучше бы я умер.
Отголосок Аллерии говорит: Понимаю. Но моя судьба не изменилась.


Предвестница говорит: О, как же ты об этом жалеешь... Так пусть это чувство обретет плоть!
Аллерия Ветрокрылая говорит: Нет! Такого никогда не было!
Отголосок Туралиона говорит: Ты отвергла Свет, Аллерия. И стала моим врагом.
Аллерия Ветрокрылая говорит: Предвестница смеет использовать против меня мой народ, мои воспоминания, мою любовь? Тогда я покажу ей, что значит быть моим врагом.


Оказав помощь многим рен'дорай и проредив силы Бездны, мы встречаем тот самый отголосок Туралиона, сотканный Предвестницей. Вступив с ним в бой, мы побеждаем его, но когда наступает момент нанести смертельный удар, Аллерия не может его убить... но ей на помощь приходит Странник и развеивает иллюзию и прогоняет Предвестницу, которую прекрасно знает как Ксал'атат:

Цитировать
Аллерия Ветрокрылая говорит: Впереди главная цель. Тот гнусный отголосок Туралиона.
Аллерия Ветрокрылая говорит: Надо изгнать гнусную тень Туралиона. Эта мерзость не должна здесь оставаться. Если с ней не разобраться, она уничтожит все, что осталось от Телогруса. Я уничтожу ее своими руками.
Искаженный отголосок Туралиона говорит: Так вот на что ты променяла Свет? Свою семью! Какая мерзость.
Аллерия Ветрокрылая говорит: Не смей говорить его голосом!
Искаженный отголосок Туралиона говорит: Убей меня, Аллерия! Или Бездна не дала тебе сил?
Аллерия Ветрокрылая говорит: Я не могу!
Предвестница говорит: Аллерия. Мягкое сердечко... никак их не отпустишь.
Странник говорит: Убирайся отсюда прочь, Ксал'атат!
Предвестница говорит: Пожалуйста. Я и так слишком здесь задержалась.

Подробнее о наградах за прохождение цепочки можно узнать
здесь (оружие) и здесь (расцветка дракона).

Между Аллерией и Странником возникает разговор о том, что только что произошло, и какая судьба ждёт Азерот если охотница проиграет:

Ознакомиться с роликом в оригинале можно здесь

Далее нас возвращают обратно к Кадгару с отчётом всего, что с нами произошло. По прибытии мы тут же сталкиваемся с Джайной, которая ведёт активный поиск пропавшего Вестника Азерот, Магни. В конце нашего разговора мы можем ещё раз поговорить с Кадгаром, чтобы подвести итоги всего, что мы узнали, а также о готовности столкнуться с бедой единым фронтом как Альянса, так и Орды:

Цитировать
Верховный маг Кадгар говорит: Есть вести от Магни?
Леди Джайна Праудмур говорит: Нет. Вестник Азерот давно не давал о себе знать.
Верховный маг Кадгар говорит: Ксал'атат вернулась как Предвестница. Но теперь она еще получила силу Темного сердца.
Леди Джайна Праудмур говорит: Это связано с Сияющей Песнью. Наверняка.
Верховный маг Кадгар говорит: Странник сказал, что эфириалы слышали подобное, перед тем как К'ареш был уничтожен.
Леди Джайна Праудмур говорит: Значит... Азерот сама в опасности? Она говорит с нами?
Верховный маг Кадгар говорит: Надо узнать. Нам нужен ее Вестник.
Леди Джайна Праудмур говорит: Я разыщу Магни. Но сначала сообщу обо всем Траллу.
Леди Джайна Праудмур говорит: Мы встретим эту угрозу вместе. Орда и Альянс.


« Последнее редактирование: 08 Мая, 2024, 17:45:09 by Mylisp »

born2slip

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 181
Туралион повеселил конечно, как только сливаться стал - в бабл и хс ....типичный паладин вобщем )
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2024, 18:21:37 by born2slip »

Madejra

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 325

  • Варкрафт: +
    • Имя: Solokìng
    • Класс: Дикей
    • Сервер: Ravencrest
Ну по факту просто очередная сильная и независимая против очередной сильной и независимой. Сильвана 2.0.

Хорошо, что эта помойка загибается.

landfall

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 463
 Вот эти вот "прими себя, ты должна стать собой, прими бездну" во время квестов мне навевает следующую мыслю: как одновременно выебать лор и обосновать всё тем же лором перекрашивание персонажа из белой эльфийки в чёрную, рецепты великих мастеров и от Великой Близзард.

Alex Jerboa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 117
  • Illusion. Everything is an illusion...

  • Варкрафт: +
    • Класс: mage
Ну по факту просто очередная сильная и независимая против очередной сильной и независимой. Сильвана 2.0.

Хорошо, что эта помойка загибается.
Обе слезли с иглы мужского одобрения...  ;D
Порталы надёжны! Мои порталы гарантированно надёжны!

Вейнамейнен

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 657

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вейнамейнен
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
Ну по факту просто очередная сильная и независимая против очередной сильной и независимой. Сильвана 2.0.

Хорошо, что эта помойка загибается.
По факту Аллерия сидит на Бездне, а КсалАтат - дилер )

Romulas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 624
Не, ну эта сюжетка нормальная, не хотелось блевать радугой

ТьмаГрядёт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кривойприцел
    • Класс: маг
    • Сервер: Ревущий фьорд
Прошел ЭТО одним персом. В конце угнетала лишь 1 мысль: боже, неужели ЭТО придется проходить и остальными?!  :facepalm:

Firen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 379

  • Варкрафт: +
    • Класс: ретри/шп
    • Сервер: Вечная песня
Не понимаю, что за вой. Хороший сюжет, не притянутый за уши и не про горячие источники на островах. Время возобновить подписку. Эфириалы? О да. Эфириалы, которых вероятно выкатят союзной расой? Триждыда.
There is no light here

belketria

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 555
  • Bitchaaah
Прошел ЭТО одним персом. В конце угнетала лишь 1 мысль: боже, неужели ЭТО придется проходить и остальными?!  :facepalm:
Я даже не стала. Унылая какая-то фигня. Прошла мейном и забила.

andrei_gus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 202

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Свежеватель душ
Не, ну эта сюжетка нормальная, не хотелось блевать радугой
да, нам только и остается, что радоваться, что хотя бы радугой не воняет

KronKorr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 641

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иллисана , Тилиус.
    • Класс: Охотница на демонов, Рыцарь смерти
    • Сервер: Голдринн, Пиратская бухта.
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2024, 15:24:23 by KronKorr »
Иллисана - Голдринн(Охотница на демонов)
Тилиус - Пиратская бухта (Рыцарь смерти)

 

закрыть