WORLD OF WARCRAFT

Тема: Наб Клаб: немного о нас  (Прочитано 13500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
Наб Клаб: немного о нас
« : 25 Декабря, 2009, 14:59:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Близится Новый Год, и подходит время подводить итоги года ушедшего. Думаю, что в ближайшее время я составлю подборку наиболее заинтересовавших наших читателей материалов, по которым можно будет некоторым образом судить о главных событиях года. А пока этого нет, и особых новостей тоже нет (разработчики, похоже, уже начали праздновать), я представляю вам интересный проект блога wowpriest.ru. Его создатель решил взять цикл интервью у авторов популярных русскоязычных варкрафт-блогов. Попал в его поле зрения и я.

Я привожу интервью с самим собой :) потому что здесь есть пара моментов, которые мне бы хотелось донести до читателей и нашего сайта. Кто заинтересовался, читаем.



Моя серия новогодних интервью продолжается беседой с автором самого посещаемого и старейшего из ресурсов по WoW noob-club.ru - с Kermit'ом, ведущем наиболее известный портал по тактикам и гайдам WoW в рунете. Несмотря на загруженность и предновогодние хлопоты, Кермиту удалось найти пару минут, чтобы ответить на несколько вопросов.

Здравствуйте, Kermit.

Приветствую посетителей блога wowpriest.ru

Я вот сказал сейчас "старейшего", а потом подумал, "а сколько на самом деле "Нубклабу"?. Действительно, когда фактически на noob-club.ru появился первый пост?

В марте 2007 года. Предварительные работы над дизайном и движком заняли еще примерно месяц, так что скоро мы будем справлять второй день рождения. Юбилей - громкое слово, но для интернет-проектов два года не так и мало, поэтому пусть будет юбилей.

Интересно, насколько сообщество, WoW комьюнити и простые читатели помогают Вам в работе над ресурсом - предлагают гайды, активно постят на форуме итд?

Активно постят на форуме - этого не отнять. На самом деле это очень важная для меня часть проекта - чувствовать обратную связь, настроение людей. Создать комьюнити, общность игроков, объединенных в рамках какой-то идеи или проекта не так просто, гораздо сложнее, чем мне казалось в начале пути. Но сейчас это, кажется, начало получаться. Что же касается гайдов и прочих интересных материалов, с этим дела обстоят много хуже. Это, в принципе, и понятно - необходимо, чтобы в одном и том же человеке сошлись потребность к самовыражению, способность выразить свои мысли на бумаге, а главное - сила воли, достаточная, чтобы не бросить все на полпути.

Таких людей очень, очень мало, и я чрезвычайно рад тому, что в рамках проекта Наб Клаб они есть. Совместная работа с ними - большое удовольствие, а ценность (для меня) каждого в отдельности из наших авторов, художников и программистов сложно передать словами.

Если не секрет с чего в принципе для Вас начался noob-club? В какой момент появилась идея создать подобный сайт?

Все с того же, с потребности в самовыражении. Огромное количество времени, уделяемое игре, вызывало желание сделать что-то, чтобы все это оказалось не зря. Так зимой, два года назад, возникла идея новостного русскоязычного сайта, посвященного WoW.

Какие русские и англоязычные ресурсы по WoW вы читает сами?

Русских не читаю никаких. Англоязычные - mmo-champion, wow.com, elitistjerks, stratfu, tankspot, а также некоторые другие блоги и гильдийские порталы.

По вашему мнению, что принесет нам Катаклизм?

Я ожидаю большого наплыва новичков, и море вайна в духе "вовнеторт".

Как автора с опытом, интересно спросить - что же все-таки интереснее для Вас? Играть в WoW или писать о WoW?

Это совсем разные вещи, отдать чему-то предпочтение не могу.

Вести такой ресурс наверно это тяжелый труд. Сколько во временном аспекте занимает у вас работа над сайтом в неделю?

По-разному. Чаще всего выходит около двух часов в день, стало быть в неделю - четырнадцать. Но бывает, что встает какая-то проблема или большой перевод - тогда приходится сидеть гораздо больше.

Расскажите, пожалуйста, о недавно появившейся фишке Noob-club - отдельном IRC канале? Насколько успешен был запуск и как развивается это направление?

Признаться, не могу сказать, что запуск вызвал бешеный ажиотаж. Когда даешь по какому-нибудь поводу ссылку на IRC в новостях, приходят люди, и много. Сразу начинается флуд, тролинг и веселуха. Через пару дней наплыв спадает, и все возвращается на круги своя, когда днем на канале висят человек 20 и неторопливо болтают о том и о сем.

IRC для меня - часть существования в сети, запуск своего канала во многом был связан именно с этим. Помимо прочего, это еще и удобный инструмент, позволяющий быстро узнавать об обновлениях на новостных варкрафт-сайтах. В общем, все идет как идет. Особых нововведений я пока не планирую, но и сворачиваться не собираюсь.

Верите ли вы в WoW зависимость?

Верить или не верить можно, например, в зеленых человечков. :)  А WoW зависимость - это реальность, от факта наличия которой никуда не деться. Ну если только спрятать голову в песок..

Как у человека постоянно находящегося в центре всех новостей по вселенной WoW, наверняка у вас есть свои пристрастия в плане наиболее известных в мире топ гильдий, которые постоянно бьются за ферст-киллы и мировое господство?

Нет, никаких пристрастий нет.

Что вы бы пожелали нашим читателям в Новом году?

Я желаю всем нашим читателям хорошо отдохнуть, встретив Новый Год с легким сердцем и в добром здравии. В следующем году нас ждут новые встречи в эфире, с кем-то из вас мы познакомимся ближе, а с кем-то и нет. Читайте Наб Клаб и пишите Наб Клаб. :)

Спасибо за уделенное время и Ваши ответы. Мне было приятно познакомиться и пообщаться.

Спасибо и вам. Желаю блогу wowpriest.ru в новом году роста популярности и всяческих успехов.
« Последнее редактирование: 25 Декабря, 2009, 15:10:22 by Kermit »

Келтузедд

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1112
  • Minions, servants, soldiers of the cold dark!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Келтузедд
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Наб Клаб: немного о нас
« Ответ #1 : 25 Декабря, 2009, 15:21:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Маладцом Кермит. ;D так держать!


Matiss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Наб Клаб: немного о нас
« Ответ #2 : 25 Декабря, 2009, 15:36:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я желаю всем нашим читателям хорошо отдохнуть, встретив Новый Год с легким сердцем и в добром здравии. В следующем году нас ждут новые встречи в эфире, с кем-то из вас мы познакомимся ближе, а с кем-то и нет. Читайте Наб Клаб и пишите Наб Клаб.
Кермит тебе тож хорошо отдохнуть!))) ;)

Padladin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 648
Re: Наб Клаб: немного о нас
« Ответ #3 : 25 Декабря, 2009, 16:16:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Шикарно.
Понятно, ссылку дать религия не позволяет.
Самопиар как-то раздражает. Особливо если это стена текста.

Собственно с праздниками.

Alkast

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Наб Клаб: немного о нас
« Ответ #4 : 25 Декабря, 2009, 16:31:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Шикарно.
Понятно, ссылку дать религия не позволяет.
Самопиар как-то раздражает. Особливо если это стена текста.

Собственно с праздниками.


Ссылка в 5-й (пятой) строке сверху.

И тебя с праздником  :)

Dereon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Наб Клаб: немного о нас
« Ответ #5 : 25 Декабря, 2009, 17:41:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
присоединяюсь к остальным - Kermit, чмок тебя в попу :D

Baurles

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 473
  • Скрин моего перса (21.07.10)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Баурлес
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Гордунни
Re: Наб Клаб: немного о нас
« Ответ #6 : 25 Декабря, 2009, 18:14:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По вашему мнению, что принесет нам Катаклизм?

Я ожидаю большого наплыва новичков, и море вайна в духе "вовнеторт".
Готовимся к великому вайну о катаклизме и вовунеторту :)
PS А возможность скрывать спойлеры появится?
« Последнее редактирование: 25 Декабря, 2009, 21:26:00 by Baurles »

liferno

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Наб Клаб: немного о нас
« Ответ #7 : 25 Декабря, 2009, 18:18:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
о!интервью с самим собой,как классно

пора искать другой адекватный ресурс


sauber

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Наб Клаб: немного о нас
« Ответ #8 : 25 Декабря, 2009, 18:45:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
о!интервью с самим собой,как классно

пора искать другой адекватный ресурс


Скучать не будем :)

xS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268
  • Бомж трюкач
Re: Наб Клаб: немного о нас
« Ответ #9 : 25 Декабря, 2009, 18:45:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не вижу ничего плохого в том, чтобы немного похвалиться. В конце концов это огромный труд, и иногда хочеться отдачи. Кермит и тебя с праздниками.

Massive Aggressive

Silkcloth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 124
  • ムック
Re: Наб Клаб: немного о нас
« Ответ #10 : 25 Декабря, 2009, 18:58:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пц, Кермит же написал даже, зачем запостил 'вью.

Ай кароче, вайнят всё равно те, у кого интервью не взяли бы даже за деньги )

Население наб-клаба с наступающими )
Monster

x010d

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 195
  • l33t c4t.
Re: Наб Клаб: немного о нас
« Ответ #11 : 25 Декабря, 2009, 22:37:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
для всяких недовольных, страдающих унынием людей выделю один момент -

Кто заинтересовался, читаем.

вас ни к чему никто не обязывает.

по сабжу:
Интервью хорошее, но малоинформативное и очень сильно в некоторых моментах выражает Кермитовское ИМХО. А так норм.
В третий раз напишу предложение убирать большое кол-во инфы под кат, этот пост ещё ничего, но проскролливать фулл патч ноты на главной это не есть гуд.
There are only 10 types of people in the world: Those who understand binary, and those who don't.

Padladin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 648
Re: Наб Клаб: немного о нас
« Ответ #12 : 26 Декабря, 2009, 00:17:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Ссылка в 5-й (пятой) строке сверху.

Не про то.
Про ссылку на интервью, завместо стены текста.

Audivod

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 335
  • Оплату принимаю темным Крушовице
Re: Наб Клаб: немного о нас
« Ответ #13 : 26 Декабря, 2009, 01:08:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кермит, интервью ни о чем ;) Но спасибо тебе за твою работу. Всем вайнящим - вы вообще чего-то добились? хоть в чем -то реальном?
Кермит, посещаемости твоего сайта поможет реальный перевод топресурсов, сам знаешь каких. Удачи тебе и твоему делу в НГ! ;)

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
Re: Наб Клаб: немного о нас
« Ответ #14 : 26 Декабря, 2009, 02:17:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Судя по комментариям, довольно много людей решило, что я пиарю свой сайт, разместив статью о нем на моем же сайте. :) Хочу поднять себе посещаемость, рассказав о том, какой я молодец. Звучит довольно странно, если дать себе труд подумать.

Я не знаю, какая посещаемость у wowpriest.ru, но могу от фонаря предположить, что меньше нашего раз в десять. Разместив статью со ссылкой, я пиарю чужой сайт, а не свой. Несколько причин, по которым я это делаю, описаны в шапке новости. Если не все понятно, ее можно перечитать.

 

закрыть