WORLD OF WARCRAFT

Голосование

Какой деятельностью в основном занимается ваш главный персонаж?

Проголосовало пользователей: 241

Тема: Разработчики поинтересовались у игроков WoW, какая деятельность лучше всего определяет их персонажей  (Прочитано 3541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2815

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
Какой идиот в официальном опросе совместил m+ и рейдинг? Две абсолютно разные активности, одна для бездарей, которые ни на что не способны, кроме как гриндить, вторая - классическое PvE
Ну про рейды ты правильно сказал, но m+ в классическом варкрафте не было, не совсем правильно этот режим называть классическим PvE

Mellswar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 464

  • Варкрафт: +
    • Имя: Меалс
    • Класс: воин
    • Сервер: Свежеватель душ
Вишко, почему в голосовании нет пвп?

Потому что вов пве игра? с 1 дня ее существования?
нет, вов пвп игра с 1 дня ее существования
Пвп сдохло окончательно примерно в ВоД. Вскоре после того, как пвп комьюнити перестало существовать.

Oblamingo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 330

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Профессии и аукцион - это, внезапно оказывается, полноценная игровая активность в которой ты можешь приключаться. Не способ взаимодействия между игроками, не торговая лавка для упрощения передачи предметов между игроками, а целая полноценная активность со своим геймплеем, правилами игры и прочими игровыми условностями за участие в котором игроки целенаправленно идут играть и платить деньги соответственно. Понял, принял.

 П.С. не вижу в голосовалке пункта "сижу и вайню на форуме на всё подряд так как меня гварды убивают в опенворлде!", не порядок.
Ну вообще да, отдельная активность, но объективно её стоило бы объединить в одну "голдфарм". Это ммо, каждый играет в то, что ему интересно.
Моя основная активность это рейды, но я ещё и гильдейский крафтер, и получаю кучу позитивных эмоций когда помогаю ребятам с крафтами.

landfall

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 462
Ну вообще да, отдельная активность, но объективно её стоило бы объединить в одну "голдфарм". Это ммо, каждый играет в то, что ему интересно.
Моя основная активность это рейды, но я ещё и гильдейский крафтер, и получаю кучу позитивных эмоций когда помогаю ребятам с крафтами.

 Эксплуатация игровой механики и обращение её себе на пользу не является геймплеем как таковым. То, что тебе нравится аукцион, это сугубо личное дрочево, я за тебя рад если тебе это в кайф, но голдфарм не является отдельной игровой активностью. И да, ключевое слово - "игровой", сёрчинг аукциона - это не геймплей.
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2024, 00:27:15 by landfall »

Oblamingo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 330

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Ну вообще да, отдельная активность, но объективно её стоило бы объединить в одну "голдфарм". Это ммо, каждый играет в то, что ему интересно.
Моя основная активность это рейды, но я ещё и гильдейский крафтер, и получаю кучу позитивных эмоций когда помогаю ребятам с крафтами.

 Эксплуатация игровой механики и обращение её себе на пользу не является геймплеем как таковым. То, что тебе нравится аукцион, это сугубо личное дрочево, я за тебя рад если тебе это в кайф, но голдфарм не является отдельной игровой активностью. И да, ключевое слово - "игровой", это не геймплей.
Держу в курсе, эксплуатация игровой механики и обращение её себе на пользу называется геймплеем  ;D

landfall

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 462
Держу в курсе, эксплуатация игровой механики и обращение её себе на пользу называется геймплеем  ;D

 Нет.

Сетджин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 362
  но голдфарм не является отдельной игровой активностью.
Ну то есть фарм шмота, например, - игровая активность, а фарм голды - нет? Оригинально, конечно. Фарм чего-то бы то ни было в ММОРПГ - это и есть игровая активность. Неважно, шмот, голда, ачивки или петики там, например.
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2024, 02:19:50 by Сетджин »

Skyalen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лоссазу
    • Класс: Прист
    • Сервер: СД
Вишко, почему в голосовании нет пвп?
Потому что вов пве игра? с 1 дня ее существования?
нет, вов пвп игра с 1 дня ее существования
Пвп сдохло окончательно примерно в ВоД. Вскоре после того, как пвп комьюнити перестало существовать.

Господи.. А сейчас что за комьюнити?
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2024, 08:13:59 by Skyalen »

alternative

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1811

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джемироквай
    • Сервер: Гордунни
Вишко, почему в голосовании нет пвп?

Потому что вов пве игра? с 1 дня ее существования?
нет, вов пвп игра с 1 дня ее существования
Пвп сдохло окончательно примерно в ВоД. Вскоре после того, как пвп комьюнити перестало существовать.
А ты какую часть комьюнити имеешь ввиду - китайских переливал, которые лили себе до 3к рейтинга; бустеров с престиж гейминг; альтеракские премейды, что абузили очередь и фармили ХК; или отбросов с ЧШ, которые кроме деструктивной деятельности особо ничем и не занимались?  ;D

ПВП комньнити в вов всегда представляло из себя токсичную язву, что даже парадоксально, ибо в отличии от ММО с полноценным пвп, в варкрафте оно максимально соевое и унылое.

Beorn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 285

  • Варкрафт: +
    • Имя: Армани
    • Класс: холипал
    • Сервер: Дракономор
Вишко, почему в голосовании нет пвп?

Есть. Теперь есть.

Как социолог вам скажу: это - классический пример манипулирования результатами с конкретной целью. И коллекционирования нет в вариантах ответов совершенно осознанно.

Заговор! Манипуляции! Коварные происки! На самом деле там можно опросы лишь максимум с 4 вариантами ответа создавать. Они итак скучковали разное и не особо сочетающее. Просто не влезли эти коллекции туда.
Я тебя умоляю :)
Маленькая инди-компания не в состоянии за час наваять на своем сайте новую страничку, на которой выложить опрос со всеми возможными вариантами ответов, а в мессенджере выложить не сам опрос, а линк на эту страничку?
Да, ответов в тотале будет несколько меньше, но и это количество с лихвой перекроет требования и к выборочной совокупности, и к репрезентативности выборки.
Поэтому да - заговор :) С вполне конкретной целью - получить одобрение папаши из МС на те активности, на которые хотелось бы получить одобрение.
Напомню: в США социология очень круто развита, в отличие от Европы и, тем более, экс-СССР. Вводный курс социологии изучается практически в любом ВУЗе на любой специальности. И этот "вводный курс" по уровню превосходит общий курс социологии на факультетах социологии в ВУЗах экс-СССР. Я учился на факультете социологии. И изучал американские вводные курсы. Могу сравнивать.
Т.е. любой сотрудник с высшим образованием в США - сильный социолог. И знает все эти методы. И умеет ими пользоваться.
****
Кстати, в твоем опросе результаты уже тоже не валидны по причине того, что ты добавлял варианты по мере их поступления в ОС.
Правильно было бы обнулить результаты, зафиксировать окончательные варианты ответов - и запустить процесс голо-сования по новой.
Но ты так не сделаешь, ответов будет мало :)
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2024, 12:00:04 by Beorn »

landfall

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 462
Ну то есть фарм шмота, например, - игровая активность, а фарм голды - нет? Оригинально, конечно. Фарм чего-то бы то ни было в ММОРПГ - это и есть игровая активность. Неважно, шмот, голда, ачивки или петики там, например.


 Сам придумал аргумент, сам заочно присвоил его мне, вырвал небольшую часть ранее мною написанного из контекста, присовокупил первое со вторым, а после - разоблачил. Гений.

(показать/скрыть)

 

закрыть