WORLD OF WARCRAFT

Тема: Эффективность хила  (Прочитано 51041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MuxaJIbI4

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24

  • Варкрафт: +
    • Имя: Михаилычус
    • Класс: Разбойник - PVP
    • Сервер: Вечная песня - Альянс
Re: Эффективность хила
« Ответ #45 : 14 Декабря, 2010, 16:13:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скопирую с Гохи что там писал, а то тут все таки поактивней шаманчики :)
Но предупреждаю что стена текста, хоть и полезная )))

Сайт на евро сейчас не работает, не поглядеть спек и т.д.
Но помню, что:
Есть скорость 10%
Критический шанс 20% (вроде,может поменьше)
Искусность 10 (20% к исцелению)

Все вещи по большей части 346,немного 333, все на дух. Общий гир 340.
Почти все вещи перекованы с искусности\крита на скорость\крит. Скорости кстати где то 1400+.
Все камни на скорость\интелект\дух
Все энчанты интелект\скорость\дух
Энчант на оружии песнь земли, при проке +200(вроде) к духу
На плечи энчант, пока репутацию не добил. Но на шлем стоит энчант.
Тринкеты на проки духа + 1500 и прок СПД с хотов, в итоге в боях стак +300 спд.

74к маны с бафами 78к.
Духа сумарно 2168+, в боях с проками еще побольше, где то под 3000.
Сила заклинаний при исцелении и проками где то 6100++(некогда смотреть в бою )

Во многих героиках даже с не сильно одетым танковаром(120-130к хп) и с приличным количеством сагренных ацких элиток в паке 3-5 не роняю, обычно не доходит дело до тотема духа, но потом отпиваться приходиться. Если по уму и без глупостей и хорошим контролем пака, мп вообще после пака ниже 70-80% не проседает и пить не приходиться вообще.

На босах же посложней, чем хуже одет танк или чем меньше бьют наши дд, м чем затянутей бой тем выше вероятность вайпа, при чем не слабо выше. Хотя многие босы уже вообще убиваются и мп у меня 20-40к еще остается под конец и без использования тотема и блудласта, если дд не ловят лишний дамаг от адов или войд зон, если ловят, то ставлю тотем на дух и сойдет :)

Быстрину кидаю по кд, дешего и сердито + уменьшает время каста с волны и сильной волны исцеления, хотя сильную использую не часто. Лужа ситуативно, тоже редко использую. При спаме простой волны исцеления мп вообще не проседает почти. Большая просадка выходит когда кидаешь щит земли,быстрину и какой то быстрый дорогой мощный хил, улетает 10-15к мп.

Субъективно идеальное пати это:
ДК с двуручем,кровь, черви, хороший хил и живучесть. Или паладин.
Маг\Охотник
Маг\Рога
Шаман\Жрец
ну и я Шаман хил

Ачивка на все героики есть, даже несколько специфичных внутри них тоже сделано)) Типа пирожка.)

На счет рейда, я что то сомневаюсь что будет время использовать молнию, учитывая скока она кастуется, придется обрывать и кастовать хил, а это потеря 3-5 секунд, что критично я считаю. Поэтому буду смотреть как и что. Собираемся или завтра идти пробывать, но с пугами. Или уже статиками в следующую среду 2-3 рейда по 10 человек, как раз все оденут 346 гир+репа сделается для энчантов плеч и шлема.

Так как у меня энчант и ювелирка, то надо бы еще мета сокет поставить. Камень на дух и +3% к криту от хила. Но на ауке они стоят 1800г, а рецепт пока не купить,чтобы самому делать, еще нужны знаки ювелира, да и камень Алмаз делают только алхимики, и гады толкают за 800г. Хотя себестоимость его 300-500г ))

P.S. Тут многие пишут что лучше теперь искусность максить, но голда пока что кончилась, надо заного перековаться для теста, но все таки хотелось бы услышать четко и определенно, для рейда в 10 человек + комфорта героиков какой стат все таки бустить до изнеможения? Хаст\Искусность\Крит? Без хасты как то уныло просто смотрится каст волн исцеления :(

Areanda

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 575
  • Где-то рядом...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аня
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Разувий
Re: Эффективность хила
« Ответ #46 : 14 Декабря, 2010, 17:42:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Больна ММОРПГ.

EvilKant

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 633

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Эффективность хила
« Ответ #47 : 15 Декабря, 2010, 01:29:57 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Два дня лазил по нормалам... Лишь один раз встретил рогу, который знал, что у него есть сап и один раз ретрика который знал что и у него есть контроль. Абсолютно все маги используют по прежнему только две кнопки - вспышку и барагу. Иногда на боссах вспоминают что у них есть огненная сфера. Ни от одного шп не увидел сайленса. Ни от одного лока не увидел баниша. Ни один танк не постарался увести пак от моей лягушки или шакла на элеме. А вы говорите народ уже привык... Ничерта он не привык.
Сегодня вечером добрался наконец до героика. История абсолютно таже - в пати два роги из одной гильдии. Ни одного сапа, ни одного кика. Ушел от них, даже не стал морочиться выполнением дейли рандома.

Serb

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 172
  • Вечная молодость
Re: Эффективность хила
« Ответ #48 : 15 Декабря, 2010, 07:09:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Два дня лазил по нормалам... Лишь один раз встретил рогу, который знал, что у него есть сап и один раз ретрика который знал что и у него есть контроль. Абсолютно все маги используют по прежнему только две кнопки - вспышку и барагу. Иногда на боссах вспоминают что у них есть огненная сфера. Ни от одного шп не увидел сайленса. Ни от одного лока не увидел баниша. Ни один танк не постарался увести пак от моей лягушки или шакла на элеме. А вы говорите народ уже привык... Ничерта он не привык.
Сегодня вечером добрался наконец до героика. История абсолютно таже - в пати два роги из одной гильдии. Ни одного сапа, ни одного кика. Ушел от них, даже не стал морочиться выполнением дейли рандома.
Тут я могу тебе дать два совета:
1) Не вставай в лфг один
2) Найди сильную гильдию и проблем станет меньше.
Я всегда в героики хожу двумя способами:
1) кто то в трейде собирает нормальный группу
2) с гильдией.
Самые сложные героики я давно уже прошел, в части из них не ходил,  потому что от туда шмот ненужен.
С рандомами ходят те у кого валерьянки дома вагон или мазахисты)

Obsidee

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 899
Re: Эффективность хила
« Ответ #49 : 15 Декабря, 2010, 09:30:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в нормалах можно позаливать, не парьтесь. там изимод
а в героиках после 2х попыток зааоешить пак, сразу все вспоминают о контроле )
буквально через 3-4 пака уже будете это делать автоматически и синхронно

Ordos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ordos
    • Класс: Priest
    • Сервер: Outland
Re: Эффективность хила
« Ответ #50 : 15 Декабря, 2010, 09:42:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ситуация схожа с Михалычем. я бурстю хаст, сейчас порядка ~1300. дух тринками и чантами прокает до 3700.
проблемы с маной только в затяжных боях, когда не хватает дпса. все таки если танк слабоват, то его еще кое-как успеваю заливать рт+хв+хв+рт+хв+хв и так нонстопом. просаживается пс+гхв+рт+гхв. можно и дождик даже держать не особо парясь)

крит штука конечно приятная, но надеятся на проценты - дело не самое благодарное. крит, на мой вкус полезен когда хп скачут из нуля в максимум, когда оверхил нужен. а сейчас он абсолютно не нужен. надо стабильно, повторюсь стабильно и быстро держать хп танка и рейда на уровне что бы выживать.

Frige

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pagiro
    • Класс: Shaman
    • Сервер: Jaedenar
Re: Эффективность хила
« Ответ #51 : 15 Декабря, 2010, 11:19:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://www.shamanden.com/2010/12/preparing-to-raid-as-resto-shaman.html - полезный топик.

Я бы его на веру не принимал. Явно видно, что сам автор даже не пробовал оценить то, что вычтал на ежах и покетхиле.

Кроме того, что там есть вище соовсем не очевидные, типа приоритета статов, о котором столько спорят, там есть еще и просто глупости.
Типа:
Автор говорит, что интеллект самый приоритетный стат, но в синие сокеты инт+дух, а в красные +инт ставить не советует. С чего? Хоть бы объяснил, откуда разбежность с его же мыслёй про вес статов.
Ну а выбор меты? Вообще застрелиться можно.

MuxaJIbI4

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24

  • Варкрафт: +
    • Имя: Михаилычус
    • Класс: Разбойник - PVP
    • Сервер: Вечная песня - Альянс
Re: Эффективность хила
« Ответ #52 : 15 Декабря, 2010, 13:11:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сейчас немного изменил приоритеты. В итоге хаста упала до ~8% с 10%. Но поднял интеллект и мана пул до 82к без бафа. Хотя прилично вещей еще 333.
Но уже в ближайшие дни хочу сапоги сделать за Репу со служителями земли. 359, там и сокеты и тоны стат.
+ энчант на плечи от Теразан
+ будет шлем за очки справедливости с хорошим количеством интеллекта (346)
+ пояс со слотами за репу с Рамкахенами(вроде Ульдум) (346)
так же сделать 3 камня ювелира (+67 инт) + постараться максимальные энчанты для всех вещей
Так же идеальный вариант камней:
Желтые: +20 интеллект + 20 скорости
Синие:    +40 дух
Красные: +40 или 67 интеллекта
Так же недорого поставить старый камень на мета сокет. +21 интеллект +2% к запасу маны. Потому что новый стоит 1800+голды или 400+голды и 3+дня выполения дейлика на знак ювелира, чтобы купить рецепт.
Так же энчант за репу Теразана (превознесение)

В итоге в теории будет порядка 90к маны с бафами, а может и без них даже.
Сила заклинаний исцеления под 6500-7000 поднимется.
Крита под 20%+
Искусности под 30%+ к исцелению
Скорости 10%+
Духа 2200++

И это все в общем то без эпиков. Только сапоги 359.
С таким раскладом героики станут очень легкими, даже если в пати дд вагон, который часто ловит лишний дамаг.
Потому что даже без этого сейчас уже довольно легко стабильно хилять грамотных людей, без просадки маны и вайпов.
Да и в рейде в теории все это вкусно выглядит. Главное без быстрины не кастовать волну исцеления :D

jackyjoy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вайборн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Эффективность хила
« Ответ #53 : 16 Декабря, 2010, 00:03:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
для получения всех проков, снижения манакоста и % увеличение хила надо сделать :

  • [Щит Земли] на цель (как правило танк)= +15% - [Благословение природы] 
  • [Быстрина] на цель = +30% хила к ВИ и ВВИ и +30% к криту ИВ - [Приливные волны]
  • [Огненный шок] на цель цели = +30% и -75% от мана затрата на дот (~3000 маны) - [Внезапное озарение]
  • [Высвободить чары стихий] в цель цели = +20% к следующему заклинанию -  [Высвободить чары жизни]
итого : +95% к эффективному прямому хилу.



ВИ стоит ~2000 маны лечит ~6000
6000+95= ~12000  минус ~3000 манозатрат, в итоге получаем первый каст "бесплатным" и на 30% быстрее от [Приливные волны].
Нет смысла кастовать ВИ если в ротации проков включен [Огненный шок], его стоимость по мане - ~4000, лучше использовать ВИИа ещё лучше ИВ.

ВВИ стоит ~6600 маны и лечит ~17000
17000+95%=~33000 (!) минус ~3000 манозатрат и на 30% быстрее от [Приливные волны].


ИВ стоит ~6000 маны и лечит ~12500
12500+95%=~24500 (!) минус ~3000 манозатрат + 30% крита от [Приливные волны], и если критануло (а шанс становится ~50%) то выходит ~35000



И так - в критичных ситуациях когда по танку проходит много дамага и у вас соблюдена эта ротация выгоднее всего первым кастовать ИВ вторым кастом ВВИ. Так же учитывайте % от искусности, чем меньше хп у цели тем больше отхилим.


(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 29 Декабря, 2010, 00:51:09 by jackyjoy »

Serb

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 172
  • Вечная молодость
Re: Эффективность хила
« Ответ #54 : 16 Декабря, 2010, 07:50:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
для получения всех проков и снижения маны и увеличение хила  надо сделать :
[Огненный шок] на цель танка = +30% и -75% от мана затрата на дот (~3к маны) - [Внезапное озарение]
У тебя есть данные, сколько именно ты сэкономил манны. И хотелось бы увидеть количество промахов дота (огненного шока).
Поскольку мне кажется, что по босу без хита промахов будет, просто мама не горюй. А в теории конечно нарисовано красиво)
 

bairinc0

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 360

  • Варкрафт: +
    • Имя: Профхаос
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Эффективность хила
« Ответ #55 : 16 Декабря, 2010, 09:38:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У тебя есть данные, сколько именно ты сэкономил манны. И хотелось бы увидеть количество промахов дота (огненного шока).
Поскольку мне кажется, что по босу без хита промахов будет, просто мама не горюй. А в теории конечно нарисовано красиво)

по поводу миссов - вроде всё нормально, ещё на личе тестил их
вот свежий лог (насколько я понимаю, шанс хита у молнии и у шока - одинаковый)

вкаченый

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 135

  • Варкрафт: +
    • Имя: Споилер
    • Класс: жрец
    • Сервер: Гордунни
Re: Эффективность хила
« Ответ #56 : 16 Декабря, 2010, 09:58:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ни от одного шп не увидел сайленса.
Что бы тебе дал шп сало, ему нужно в качать талант, которых итак не хватает.

kenoch

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Насферат
    • Класс: РШам
    • Сервер: Подземье
Re: Эффективность хила
« Ответ #57 : 16 Декабря, 2010, 10:50:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не могу понять зачем сейчас шаманы собирают хаст, до софт капа все равно не дотянуться. А разница в касте 1,5 или 1,6 сек для меня не критична.

Сам после первого дня в герах сразу перековался в мастери.  На данный момент у меня 344 итем левел, статы выглядят примерно так.
4к инты
1,7к духа
6,4 к спд
6% хасты
17% крита
14 искусность

На киловом трае големов в 10ппл, за 10 минутный бой нахилил почти на 4кк с оверхилом 300к, уступив только палу который был на рейде и которого еще не понерфили. Приста обогнал примерно на 600к. Криты от ГХВ в просаженного танка достигали ингода 52-55к чаще 30-35к.

Моя логика заключается в том, что мне категорически не хватает маны, а хаста на мою ману никак не влияет, следовательно нужно сокращать кол-во кастов а не увеличивать их. А что-бы сократить кол-во кастов нужно апать эффективность каста, для этого есть 2 стата крит и мастери.

У меня такой вопрос кто побывал массить крит и что из этого получилось?

Frige

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pagiro
    • Класс: Shaman
    • Сервер: Jaedenar
Re: Эффективность хила
« Ответ #58 : 16 Декабря, 2010, 11:17:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я пробовал. Правда в героиках, ибо к первому рейду уже скатал обратно.
Сейчас точные статы не скажу, но весь шмот 333-346, средний илвл примерно 338 был. Рефоржнул все что мог в крит. Надеялся в первую очередь увидеть улучшение мана регена через прок щита. Не увидел. Маны как не хватало, так и продолжало не хватать. Ну, а надеяться на крит, когда хиляешь - дело не благородное.

Obsidee

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 899
Re: Эффективность хила
« Ответ #59 : 16 Декабря, 2010, 11:43:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я пробовал. Правда в героиках, ибо к первому рейду уже скатал обратно.
Сейчас точные статы не скажу, но весь шмот 333-346, средний илвл примерно 338 был. Рефоржнул все что мог в крит. Надеялся в первую очередь увидеть улучшение мана регена через прок щита. Не увидел. Маны как не хватало, так и продолжало не хватать. Ну, а надеяться на крит, когда хиляешь - дело не благородное.
в крит можно будет уйти когда будет 40% анбафф, вряд ли раньше

 

закрыть