WORLD OF WARCRAFT

Тема: Кулинария Азерота с Юнь Бао: Рагу из корнеплодов  (Прочитано 914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

noob-club.ru

  • noob-club.ru
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 786
  • Параноид
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)



Гастрономический мир Азерота чрезвычайно обширен и, в том числе благодаря официальным поваренным книгам World of Warcraft, умелые кулинары могут готовить разнообразные виртуальные блюда и в реальном мире, имея достаточный для этого уровень навыка. Сегодня мы заглянем в таверну "У погибшего Короля" в гости к кулинарной мастерице Юнь Бао, чтобы отведать Рагу из корнеплодов.:cut: Передаем слово кулинару:

Цитата: Юнь Бао
Номи пишет, что в детстве очень любил это простое блюдо из овощей и лапши, а с годами не только не охладел к нему, но даже усовершенствовал. Этот суп-рагу может быть вегетарианским, если сварить его на овощном бульоне, но на курином он получается не менее вкусным.


Рагу из корнеплодов

Рецепт из «World of Warcraft: New Flavors of Azeroth: The Official Cookbook»/

Ингредиенты

На 3 порции:
  • 1 лук-порей, белая и светло-зеленая часть
  • 1 морковь
  • 100-150 г. тыквы баттернат (по желанию)
  • 1 маленький картофель
  • 750-800 мл овощного или куриного бульона
  • 1/2 ст. л. растительного масла (в идеале ароматного кунжутного)
  • 1 ст. л. мисо пасты
  • 70-75 г. лапши соба
Автор пишет, что корнеплоды можно менять, главное, чтобы их общий вес составлял около 300 г. Я не особо люблю тыкву в несладких блюдах, поэтому использовала только большой лук-порей, морковь и маленькую картошину. Последняя, на мой взгляд, тут ни к селу, ни к городу, и можно спокойно обойтись без неё. Либо её убрать, а вместо неё побольше картофеля положить).

Бульон в рецепте овощной, но я использовала куриный, который сварила накануне. Она как раз был с азиатскими мотивами - каркас, крылья и ноги залила водой и добавила то, что было - грустный кусок имбиря, стебли кинзы, звездочку бадьяна и коробочку черного кардамона, три сушеных "птичьих глаза", еще штук 12 листьев кафрского лайма; довела до кипения и варила на низком огне часа три (но и двух часов вполне хватит). Понятно, что это набор импровизированный и необязательный. Можно сварить куриный бульон только из курицы и вообще ничего не добавлять или добавить, например, хорошо вымытые листья порея, специи. Кстати, в последнее время я варю овощные и куриные бульоны без моркови и мне так даже больше нравится.


Приготовление

Овощи очистите, лук-порей нарежьте полукольцами, морковь - соломкой, баттернат и картофель - кубиками.

В кастрюле среднего размера разогрейте масло, добавьте лук-порей и обжаривайте его на среднем огне пару минут, пока он не станет немного мягче. Добавьте морковь и обжарьте ее около минуты.

Добавьте остальные овощи и влейте немного бульона, чтобы только покрыло овощи, и добавьте 1 ст. л. мисо-пасты. Перемешайте, чтобы паста разошлась, и влейте остальной бульон. Доведите до кипения, снизьте огонь до нижнего среднего или слабого и варите, не допуская активного кипения, около 20-25 минут - то есть, до готовности картофеля.

Далее вы можете добавить в суп лапшу и сварить ее прямо в супе, но я так не люблю делать, и варю лапшу отдельно, согласно инструкции на упаковке. А потом порционно добавляю в тарелку и заливаю горячим супом. Так как в этот раз я готовила суп на один раз, то для фото добавила всю сваренную лапшу в суп.

При подаче по желанию посыпьте зелёным луком и/или кинзой. Также можно добавить в тарелку варёное яйцо, варёное куриное мясо, заправить соевым соусом, посыпать острым перцем.


Комментарии к рецепту

Хороший, простой супчик и очень гибкий рецепт, допускающий разные варианты.

У кого-то могут возникнуть вопросы, почему, вопреки названию, рагу выглядит как суп, а не как рагу. Тут стоит обратить внимание, что в оригинале блюдо называется stew, а данная категория объединяет довольно большое количество разных блюд, в том числе блюда с макаронами. Как и в случае с оладьями-дамплингами с мясом и яблоками, Челси Монро-Кассель, как носителю языка, думаю виднее, подпадает ли данное блюдо в категорию stew, или нет.

Ysaira

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20

  • Варкрафт: +
    • Имя: Изайра
    • Класс: Друид
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Вот бы Юнь Бао открыла сеть ресторанов со своими азеротскими блюдами в меню

Вейнамейнен

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 636

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вейнамейнен
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Вот бы Юнь Бао открыла сеть ресторанов со своими азеротскими блюдами в меню
Угу, а потом отвечай на претензии, почему блюдо не повысило интеллект  ;D

 

закрыть