WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обсуждение: Когда в последний раз World of Warcraft вызывал у вас «вау»-эффект?  (Прочитано 7538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3784



Разработчики World of Warcraft вовсю стараются удивить игроков и захватить их внимание, чтобы они как можно дольше оставались в игре. В этом направлении работают как непосредственно дизайнеры игрового процесса, так и художники, композиторы, сценаристы и многие другие люди. Однако, в последнее время отношение фанатов к различным новинкам можно описать фразой "нормально, но не вау".:cut:

Разумеется, так было не всегда. Например, несомненный "вау"-эффект принес ролик битвы у Врат гнева во Wrath of the Lich King. Схожие эмоции вызвал и ролик "Старый солдат" в Battle for Azeroth – причем это был первый раз, когда фанаты получили полноценный синематик, не являющийся анонсом нового дополнения. Наверняка, подобных мгновений, когда захватывает дух, у каждого игрока было с лихвой.

В сегодняшней теме для обсуждения мы предлагаем вам рассказать, когда World of Warcraft в последний раз вызывал у вас "вау"-эффект? Напишите в комментариях!
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2024, 00:26:42 by Wishko »

eghoster

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Не люблю клифф-хенгеры, но финал 7.2.5 заставил меня уронить челюсть на пол.
https://www.youtube.com/watch?v=3kX9qtiC6N0

abyzylyk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Андзази
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
Из последнего "Вау"-эффект вызывали, пожалуй, уже упомянутый синематик "Старый Солдат" про Саурфанга, просто потому что это было что-то новенькое, и дизайн Боралуса со всякими мелкими деталями, вроде флиртующих в винном погребе аристократа и официантки, или кадетов, которые вместо занятий рубятся в Харстоун в тайном подвале в "зелёном" лабиринте около Академии - всё это было очень интересно и супер хорошо сделано с точки зрения визуального сторителлинга. Из "менее нового" можно вспомнить, например, появление Саргераса в финальном ролике Legion'а.
Ещё можно сказать об "Отрицательном" "Вау"-эффекте - большинстве поворотов сюжета в SL. Сильвана, которая только спустя пол дополнения поняла, что Тюремщик - плохой и хочет всех поработить. То, как они превратили Шлем Господства в квестовую зелёнку. То, что Тюремщик, оказывается, хотел нас всех от чего-то защитить, а мы его просто не поняли, но от чего защитить - это Близзард нам не скажут. На каждый из этих моментов реакцию была одинаковой: "Вау, как можно написать так плохо?!"

Demantoid

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1978

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демантоид
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
Штурм Подгорода во вступительном ролике к BFA. Очень захватывающее, эпическое зрелище.

Nup

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 531
  • Царь-медвед

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нупфол
    • Класс: Друид
    • Сервер: Азурегос
У врат гнева!
На самом деле ВОВ2.0 он здесь на нубклабе! Когда в основной игре ты выходишь на пенсию, то ты идешь сюда фармить минусы и ловить лулзы)))
(с) Великий друид Нупфол

Liberdicta

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 776
  • Мару!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шарсанна
    • Класс: воин
    • Сервер: Азурегос
BFA спорный аддон. Но для меня он самый лучший. В меру яркий, красивый, с приятными звуками окружения и вниманием к деталям. Боралус хоть и крохотный город, но понятный и очень красивый. Удобная логистика: грифоны-паром-свисток. Простые локалки. Они не требовали "эй, сделай это, подпрыгни и перевернись". Порча ещё весёлая была. Мне не нравилось визуальное оформление порчи, но вот ядрёная смесь бафов и дебафов была интересной.

Blood_Lorder

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Действительно вау эффект произошел со мной в кате, когда выполнял квест в Красногорье.
Когда пачкой из нпс сели в лодку, а маг стоял сзади лодки и начал кастовать огненное пламя тем самым создавая тягу, что бы лодка двигалась)).
После классики/бк/лк было прикольно почувствовать динамику таких квестов).

Otawello

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 95

  • Варкрафт: +
    • Имя: Otash
    • Класс: Druid
У меня Вау бывает от саундтреков, и последний был в дополнении WoD

ТьмаГрядёт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кривойприцел
    • Класс: маг
    • Сервер: Ревущий фьорд
В Легионе. Топовый аддон.
Потом был Блевотно Фекальный Аддон - БФА
Затем - Шлак Лохам.- ШЛ
И вот, закономерный ДФ - Дно Фекалий.

protomyrr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
Почти в каждом дополнении вызывают "вау" эффект некоторые инсты, но в ДФе такого нет. Хотя, это скорее не "вау", а просто визуально нравятся.

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2294

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
Что первое вспомнилось.
Ролики:
Бой Дуротана и Ирель с Черноруком на корабле в Таладоре.
Иллидан убивает Зе'ру.
Локации:
Сурамар
Боралус
От игры в целом:
Ощущения от полетов на драконе в красивых местах офигенные, особенно первое впечатление. Не только гонки, а просто перемещение по локациям.




Death_Wolf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Гарнизон Альянса в Дреноре. Понимаю, что сам концепт имел много минусов, но мне нравилась его аутентичность, визуал, какой-то ролевой моментик, в общем, с удовольствием там чилил и после окончания Дренора, к примеру, во время ожидания арен. Жаль, что они забросили эту идею и не развили ее в дальнейшем.

Легион. Артефакты, оплоты, истории связанные с ними, Вальшара, Сурамар, ключи, нравились шаблоны в пвп (опять же, не без минусов, но быстро и удобно). ХТ билд рдру - просто дичайшая хпс машина была в пвп :)

Боралус - уау! Снимаю шляпу, лучший город, который есть в игре. В теме уже его описывали, пожалуй, не буду повторяться. Глиммердины - это было весело :)

Полеты на драконах - видел сообщения, что задумка была "украдена" из другой игры, но в ту другую я не играл, а в нашей очень даже понравилось, небольшой глоток свежего воздуха :)

В общем-то, почти всегда есть вещи, которые нравятся в дополнении или в отдельном его патче, порой они незначительны и далеко не всегда относятся напрямую к геймплею так называемого хай энд контента, но иногда надо немного расслабиться, заметить мелкие детали и кайфануть от них, а не только пригорать с кривого баланса.

fokoine

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1043
  • Ахм...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бэйлроук
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
БФА был хорош, как бы его не поливали негативом

madmule

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 135

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пенгфей
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
На меня ВАУ-Эффект оказывает совокупность музыки, картинки и наполнения. Начну с самого начала:
1. Элвинский лес, Западный край, Вьетнам (кто знает - поймет), Танарис, Зимние ключи
2. Зангартопь, Лес Тероккар, Острогорье, Награнд, Шатрат
4. Нордскол
5. Ульдум, Сумеречное Нагорье + Трансмогрификация
6. Пандария (особенно Облачные Змеи)
7. Долина Призрачной Луны, Таладор, Награнд + Новые модельки персонажей
8. Вальшара и, конечно же, Сурамар
9. Вол'дун, Друствар, Мехагон
10. Ривендрет, Зерет'Морис
11. Драконьи Острова + динамические полёты
Но главный ВАУ-эффект я получил менее месяца назад: ШП не дно в плане геймплея)

Стилрайд

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гараад
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Дракономор
Разрыв пространства над ЦЛК после уничтожения Короны Лича в синематике ШЛ. При чем "Вау" было не только у меня, а и у девушки, которая смотрела со мной и даже не играла в ВОВ. Действительно шок момент с отличной рисовкой и озвучкой :-X

 

закрыть