WORLD OF WARCRAFT

Тема: Оцени своего РЛа!  (Прочитано 48121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dimanok

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 387
  • Веселый Совень (")^.^(")

  • Варкрафт: +
    • Имя: Попрыгунэ,Шоколол,Бигдёрибичес
    • Класс: Друид,Паладин,Маг
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Как стать лучшим РЛ
« Ответ #60 : 29 Июня, 2009, 21:03:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят вопрос не в тему-где на сайте игнор лист? :)       и всем нормальным ребятам советую-"Не пытайтесь спорить с дебилом,иначе вы опуститесь до его уровня,где он переборит вас своим опытом" ;)

Hallas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 330
Re: Как стать лучшим РЛ
« Ответ #61 : 29 Июня, 2009, 21:04:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"Полнейший бред, каким бы не был РЛ, если  игрок не захочет, то он не будет, а из гильдии если полетит - будет не правельный выбор. Если ты взял его в рейд, то наверное потому, что ты пощитал его достоиным, а не потому, что просто так захотел, и если ты его выкинешь, лучший игрок на его место придет не скоро. Впрочем дело сугубо личное."

Хм..ну ладно...с киком из гилды это мб я слишком резко, но думаю направление было понятно)
Вот смотри. Ты верно сказал: " Если ты взял его в рейд, то наверное потому, что ты пощитал его достоиным, а не потому, что просто так захотел"
А теперь вопрос к тебе: Ты бы взял в рейд человека, который не хочет учиться и делать как надо? Который не воспринимает тебя так РЛа и всё делает как сам считает нужным? Ответ я думаю очевиден))
Ну как, после 5 страниц обсуждений не поменял своё мнение по поводу важности РЛа и его профессионализма?)))
По поводу пункта №2 твоего поста:
Вот скажи, от чего будет больше пользы, если тебе скажут "становись в тот синенький рисунок на полу" или если тебе ещё и объяснят зачем это нужно? Я думаю, что рейд должен знать что он делает, а объяснить это в чате не так то просто. Так что если бы ты написал, что у них во время кила только ГМы и РЛы в ТСе я бы даже спорить не взялся...хз...не обладаю инфой)), а на ПТРе, я думаю, у них ни то что весь рейд, а вся гилда в ТСе, ведь как ты верно заметил, "... в гильдие Ensidia каждый игрок топовый..." и лишним ихнее мнение не будет))
Блин...чё ж нам дался этот ТС...предлагаю закрыть тему и не флудить)) и по возможности не гнать на друг друга...ато у одного публичный дом...у другого мат часть с медведем))))

Goodnight

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
Re: Как стать лучшим РЛ
« Ответ #62 : 29 Июня, 2009, 21:06:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Неспоримый дай линк на армори на мэйна своего, а то както нет мотивации чтото тебе доказывать. Тролиш и тролиш.

Неоспоримый

  • Я не понимаю слов
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
Re: Как стать лучшим РЛ
« Ответ #63 : 29 Июня, 2009, 21:10:38 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Психоптов многова-то, диманок, ты странный тим, в одной теме один человек в другой вообще не понятно человек ли..

Зачем вообще с вами общаться? Когда я вижу глупые ДОВОДЫ, и все сообщения ваши, только с догадками, никто из вас небыл в гильдии, никто из вас незнает как рейдит эта гильдия, кто РЛы, кто

Неоспоримый

  • Я не понимаю слов
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
Re: Как стать лучшим РЛ
« Ответ #64 : 29 Июня, 2009, 21:12:44 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Психоптов многова-то, диманок, ты странный тим, в одной теме один человек в другой вообще не понятно человек ли..

Зачем вообще с вами общаться? Когда я вижу глупые ДОВОДЫ, и все сообщения ваши, только с догадками, никто из вас небыл в гильдии, никто из вас незнает как рейдит эта гильдия, кто РЛы, используют ли вообще венту, по каким дням рейдят, в какое время и по сколько, вы по большей части знаете только что Ensidia, и 50% не подозревает что это та же Nihilum.

Можете дальше тут спорить, сраться, и придумывать опровдания и доводы, вы не знаете о гильдии ничего, вы можете сказать мне тоже самое, но я знаю о ней хоть что-то, а вы незная этого упираетесь, вы бараны - вам это скажут люди со стороны.
Удачи.

Hallas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 330
Re: Как стать лучшим РЛ
« Ответ #65 : 29 Июня, 2009, 21:27:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ОМГ....без коментариев))) хотя нет...не удержусь)))
Парень, на тебя ж наехали не из-за Нихилумов то))
хм...зачем с нами общаться...даже не знаю...может потому что это форум? О_О ))) и раз начал, то дослушай до конца, а сказать "вы все лоси" может каждый))
"...оправдания.."   хм...оправдания чему?!?!
А люди со стороны воверов немного не так называют)))
И тебе удачи)))
P.S. я может и не знаю о Нихилумах ничего, но одно я тебе могу сказать точно: у них там не казарма и не воинское училище, а по твоим словам получается что ГМы и РЛы всё решают сами и ни во что не ставят всех остальных...ну не бывает так! послали бы их давным давно б в этом случае)))

Dimanok

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 387
  • Веселый Совень (")^.^(")

  • Варкрафт: +
    • Имя: Попрыгунэ,Шоколол,Бигдёрибичес
    • Класс: Друид,Паладин,Маг
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Как стать лучшим РЛ
« Ответ #66 : 29 Июня, 2009, 22:06:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не сомневайся-челове,вводи в контакте в поиске "Дмитрий #87 Мишенин",а в армори пал Диманок.А ты не поделишься с нами?)Думаю многим интересно каков ты в реале ;D

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Как стать лучшим РЛ
« Ответ #67 : 29 Июня, 2009, 22:12:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Калорит палов налицо)
Кстати а какое самое отмечательно было ваше достижение как РЛ? =)
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

Avl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 111

  • Варкрафт: +
    • Имя: Стимролл
    • Класс: друид
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: Как стать лучшим РЛ
« Ответ #68 : 29 Июня, 2009, 23:14:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очень приятно, что мой текст вызвал настоящий резонанс здесь.

Хочу поблагодарить всех моих знакомых с сервера Ясеневый Лес за содержательные комментарии в этой теме.
Отдельно хочу поблагодарить Кермита за его комментарий в приват и публикацию ссылка на этот текст в новостях.

Что приятно, многие из комментаторов специально зарегистрировались здесь чтобы написать своё мнение, это ИМХО очень ценно. Ну а число читателей этого топика говорит само за себя.

Ещё раз спасибо, ребята. И давайте продолжим обмен мнениями.
Без перехода на личности и выяснения отношений. Помни про банхамер, дружище  :)


Кроме того, я признателен парню с ником Неоспоримый за отличную работу. Без таких ярких эмоциональных комментариев, особенно критических, резонанс от темы был бы явно меньше. В нашем деле твой вклад незаменим. Давай ещё, мне понравился результат  ;)
(я только так и не узнал, знакомы мы или нет  :) )
Я за каждое слово в тексте отвечаю лично и поэтому представился вплоть до ников моих персонажей. Коли ты тоже парень не промах, пиши ник в приват, спишемся :)

Теперь, если позволите, пару вещей я прокомментирую.

Как верно заметил Mouay, "Это, конечно, не гайд, а скорей тест. Во всяком случае, по форме. Написан как-то "по-западному", что ли; ощущается влияние англоязычных корпоративных "гайдов""

Как и мои друзья из Цитадели, готов подписаться под каждым этим словом.

Писать гайд про то, как лучше водить рейды и каким лучше быть РЛом - это занятие неблагодарное и сильно субъективное.
Мы все разные люди, и рецептов успеха, которые работают для каждого - не существует. У каждого и для каждого такой рецепт строго индивидуален.
Кому интересен вопрос "гайда", могу скинуть тут ссылок на разнообразные "рецепты". Каждый из них по-своему любопытен.

Я же писал текст не ради гайда. А ради того, чтобы РЛы увидели картинку про свои возможности целиком. Что у тебя уже супер, а на что ты по-прежнему не хочешь обращать внимания.

Этот текст - возможность для парней, которые водят рейды, оценить себя любимых. И прикинуть, над чем в себе им стоит поработать.

Коли дальше пойдет круче, оформлю продолжение в виде рекомендаций по развитию конкретных знаний и навыков.
Не зря же Mouay сразу вычислил мой стиль. Ещё бы, 9 лет работы с персоналом, последние 3.5 - в области управленческой оценки разномастных руководителей и управлении талантами.

Поверьте, друзья, организация и грамотное проведение рейдов куда сложнее того, чем большинство начальников занимаются ежедневно получая за это немеряное бабло. Тем интереснее и сложнее этим заниматься! И в этом качестве себя развивать!

Кстати говоря, из шестерых моих знакомых РЛов пятеро прокомментировали текст, указав, что нашли в нем для себя полезные идеи. Двое даже признались, что благодаря тексту стали обращать внимание на незаметные ранее вещи.
Это классно.

Если интерес к теме будет развиваться, я спрошу у них разрешение процитировать их мнение на условиях анонимности.
Думаю, это добавит перцу в обсуждение вопроса. И сделает это обсуждение ещё более содержательным. И эмоциональным!


Enable

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Re: Как стать лучшим РЛ
« Ответ #69 : 29 Июня, 2009, 23:22:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Окей если пошел разговор о Энсидии, то скажу, что у энсидии ЕСТЬ ВЕНТРИЛО. Был задан вопрос меку "Что самое непривычное теперь, когда объеденились 2 гильдии?" Ответ: "Самое непривычное - появлении вентрилы."

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: Как стать лучшим РЛ
« Ответ #70 : 29 Июня, 2009, 23:38:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На твой детский несуразный стеб создается впечатление, что мировозрение о жизни у тебя немного испорчено.
Речь идет о РЛ, чего ты добился как РЛ? Взял глада - гц, удачи, лети с ним в лес, но не застрянь в соснах, а то медведь тебя увидет, и не повезет.

P.s. немного об Ensidia: Енсидия не рейдит 16 часов, даже близко. Их рейды как и у всех, в среднем 3-4 часа.

P.s.s. Йован - учи мат часть.
Ты сам-то тогда понял, что ты спросил? :-)
Только ты из своего вопроса можешь заключить, что речь идет о РЛ. Извини, телепатии не обучены. Я дал ответ на твой вопрос:
Цитировать
"Question: Чего вы вообще добились, в данном случае в данной игре? Прежде чем вступать в спор, или разводить неадекватный сумасброд?"
Да, понять, о чем именно ты спрашиваешь, как и то, что именно ты имеешь в виду, довольно сложно. Твой русский язык настолько бедный и кривой, что... Вот других читаешь - и ни малейшего омерзения не испытываешь, хотя и далеко не всегда с ними согласен.
К слову, "сумасброд" - это ЧЕЛОВЕК. И "разводить" его... Гм... :-)
Кроликов разводи. :-)))

Я с Энсидией не сталкивался. Но, в своё время, не пошёл в топ-гильду именно по той причине, что на старте 3.1 контента ребята рейдили КАЖДЫЙ ДЕНЬ по 6...10 часов. Для взятия первыми ачивментов и выполнения хард-модов. Хотя и звали на полном серьёзе.
Ачиков они в первой десятке EU настрогали прилично. И хардов.
Но. Для меня это - всего лишь игра. И даже не спорт.
Тратить такое кол-во времени, "фанатеть", или "задрачивать" - не моё.
Подозреваю, что это сейчас Энсидия рейдит по 3...4 часа. Но на старте, на ПТРах, да с фёст киллами... Сорь, не верю. Им же за это платят... Значит, это для них - работа.
Значит, что их модус операнди не может иметь ничего общего с "простой рейдящей гильдией". Как физкультура и Большой спорт.
...
Кстати, прогиб засчитан - очередная неуклюжая попытка подмены причины спора. Нихилум/Энсидия и их внутренние уложения вообще как бы тут не при чём. Это к обычным игрокам просто не имеет ни малейшего отношения.
Тебя за иное пинают. За охренистику и дет. сад. Ну и лично я - за нерусский русский язык. :-)

В софистике известно 12 приёмов "грязного ведения дискуссии". Ещё больше их описал Е. Ленц. Попробуй погуглить, подучиться. Будет веселее.

З.Ы. И попробуй писать в Ворде, например. Он автоматом исправляет хотя бы ошибки правописания...

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: Как стать лучшим РЛ
« Ответ #71 : 29 Июня, 2009, 23:56:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Поверьте, друзья, организация и грамотное проведение рейдов куда сложнее того, чем большинство начальников занимаются ежедневно получая за это немеряное бабло. Тем интереснее и сложнее этим заниматься! И в этом качестве себя развивать!

Угу. :-) "Ночью, на болоте, в противогазе и стоя в гамаке!" (с)
Любите сложности, коллега? :-)
Ибо нет в игре 99.9% рычагов для воздействия на доступный персонал...
И РЛ / ГМ (особенно на ЕУ) поставлен таким омаром, что Хайяму и не снилось. Т.е., методов управления - никаких (практически), а результат нужно выдать, будьте любезны!

Ваш труд, вне сомнения, не пропал даром. Только вот целевая прослойка очень тонкая.
Для толстой прослойки всё равно упираемся в привычное "Кушай, что дают!" (с). И криво рейдим кривым сетапом, с кривым РЛом, на кривом английском...
Или меняем гильдию. Хотя... "Баб менять - только время терять!".

Найти такую гильдию, в которой за согильдийца готов бы был разорвать виртуальную тельняшку или опу обидчика на британский флаг... Нереально.
Ещё труднее поверить, что кто-то будет готов так выступить за тебя
(хотя... при верном отборе кадров, да в других проектах, да не так, чтоб надолго, да с хорошим РП... удавалось!:-)). Тем более, на ЕУ-серверах. Не тот менталитет, и даже с ролеплеем.
Как нереально найти коллектив подобного уровня для проведения трудовых будней.
Ну, если только на даче, в кругу семьи... :-)

Ниочем

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655
Re: Как стать лучшим РЛ
« Ответ #72 : 30 Июня, 2009, 00:27:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прочитав всю тему, не пожалел потраченного времени только из-за постов Йована.
Насчет качеств рла/гма было немало форумных баталий, например вот эта http://forum.woh.ru/showthread.php?t=59665Написано во времени бк, но будет актуально во все времена.Советую почитать всю тему, много интересных постов.
З.ы Кермит, а можно сделать так чтобы при регистрации обязательным пунктом была бы ссылка на армори?Поменьше бы стало таких "атцов" как некоторые ораторы в этой теме.
З.з.ы Еще раз прошу прикрутить такую фичу как игнор лист.

merc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
Re: Как стать лучшим РЛ
« Ответ #73 : 30 Июня, 2009, 01:53:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо за Ваш тест. Было интересно почитать и отметить некоторые ошибки как за собой, так и за остальными РЛ гильдии.
Однако, мне кажется, что для большинства читающих тема не имеет никакого смысла. И, скорее всего, это большинство не собирает фидбек и не думает "как можно сделать лучше?". Связано это чаще всего с 2мя противоположными сторонами одной палки: абсолютная уверенность в себе и гибкость.
По делу: Может быть стоит сделать обширный гайд по искусству РЛа? Сделать статистику (в меру возможностей), посмотреть какие качества РЛ больше всего востребованы? Выделить какие-то цитаты или главные мысли из умных книжек по лидерству. Дописать опыт людей из топовых гильдий. Можно много всего придумать. Направленность гайда - для тех кто пытается РЛить, но "получается плохо". Если можно, то кукбук для начинающего РЛ.
ЗЫ. Если интересно, могу написать результаты теста по своей гильдии и себе.

Vikonta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62

  • Варкрафт: +
    • Имя: Адия
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гром
Re: Как стать лучшим РЛ
« Ответ #74 : 30 Июня, 2009, 02:09:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Статейка неплоха с позиции "Оцени себя как РЛа" или "Оцени своего РЛа" - факт.
Но на собственном опыте знаю, что  на одном позитиве прогресса не сделаешь. Может быть это и слишком брутально звучит от девушки-РЛа, но и, порой, без кнута никак. Как уже было правильно замечено - иногда стоит прописать бздянок и босс "чудесным" образом ложится без косяков.
Хотела бы еще добавить, что один из наиважнейших факторов РЛа - это терпение. Терпение - ключ ко всему. Конечно, важна организация рейда. Но если каждый рейдер сам в себе не воспитывает дисциплинированного игрока - никакой РЛ не соберет подобную вакханалию.

P.S.: Те, кто сталкивался вплотную с проблемами рейдов (и пугов в том числе) - те понимают, что рейд - единая слаженно работающая машина. И если какая-то деталь начинает давать сбой - начинаются проблемы функционирования ... И никакой РЛ не спасет. Единственное, что он может сделать - найти замену.

Удачных Вам рейдов.
Пряморукими имбами не рождаются - ими становятся благодаря работе над собой - это касается каждого игрока.
« Последнее редактирование: 30 Июня, 2009, 02:11:28 by Vikonta »
Мои планы на сегодня настолько гениальны, что санитары уже приехали.

 

закрыть