WORLD OF WARCRAFT

Тема: Патч 4.0.1: вопросы и ответы  (Прочитано 22751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
Патч 4.0.1: вопросы и ответы
« : 14 Октября, 2010, 03:58:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Русская служба по работе с сообществом разродилась просто невероятным количеством "синих" постов на самые разные темы, связанные с патчем 4.0.1. Для более удобного их обсуждения, пожалуй, придется разделить их на две части.

Общие Вопросы и Ответы

цитата с русского варкрафт/катаклизм форума(источник)
Я бью монстра своим оружием, но навык владения оружием не повышается
Навыки владения оружием были убраны в этом обновлении. Теперь Вы автоматически имеете максимальный возможный навык владения оружием после изучения его.

Почему я не могу использовать свои боеприпасы?
Теперь для использования оружия дальнего боя не нужны боеприпасы. Все существующие боеприпасы были конвертированы в серые предметы, которые можно продать НИП.

Но как быть с уроном от боеприпасов?
Теперь уровень урона Вашего оружия отражает и урон от боеприпасов, которые Вы могли использовать.

У меня был зеленый колчан на 18 ячеек, почему он был заменен на сумки меньшего размера?
Автоматическая замена учитывает качество Вашего колчана, а не количество ячеек.

Куда исчез второй ранг моего заклинания?
Ранги заклинаний были убраны - теперь любое заклинание автоматически улучшается с каждым набранным Вами уровнем.

Куда исчезла закладка ездовых животных/питомцев?
В связи с изменением панели персонажа, теперь панели ездовых животных/питомцев были перемещены в книгу заклинаний и обновлены.
:cut:

Изменения талантов

цитата с русского варкрафт/катаклизм форума(источник)

Краткое описание изменений талантов в обновлении 4.0.1:

Теперь последний талант каждой специализации можно взять, вложив в эту специализацию 31 очко талантов.
На 85ом уровне Вам будет доступно 41 очко талантов (на 80ом уровне - 36 очков)
При достижении 10ого уровня Вас попросит выбрать Вашу специализацию, что предоставит Вашему персонажу доступ к особой способности этой специализации и определенным пассивным бонусам.
После выбора основной специализации Вы не можете тратить очки талантов на другую специализацию пока не потратите 31 очко в основной.

Куда делись мои старые раскладки талантов?
В связи с изменениями в древах талантов, все таланты были обнулены.

Я не могу найти определенный талант, где он?
Поскольку древа талантов были уменьшены, некоторые таланты были убраны. Однако, некоторые новые таланты включают в себя и функциональность старых.

Я приобрел Двойную специализацию до обновления 4.0.1 за 1000 золота, но теперь она стоит лишь 100 золота!
Если Вы приобрели Двойную специализацию менее чем за 72 часа до выхода обновления, служба внутриигровой поддержки может возместить Вам разницу между новой и старой ценами. Увы, но если Двойная специализация была куплена ранее - возвращение средств невозможно.

Я совершил ошибку при выборе талантов!
Если Вы не отключали опцию «Предпросмотр талантов», Вы можете исправить Вашу ошибку просто убрав ошибочно распределенные очки из древа талантов до нажатия кнопки «Выучить». Если Вы уже выучили ошибочный талант – вам придется обратиться к тренеру Вашего класса, чтобы сбросить таланты за отдельную плату.

Древо талантов не отображается/отображается некорректным образом.
Прочитайте сообщение «Проблемы с отображением». Проблемы, скорее всего, вызваны именно установленными модификациями интерфейса. Если полное удаление данных папок не помогло решить проблему, Вам следует обратиться к внутриигровой поддержке.

Я получил новый уровень, но не получил дополнительное очко талантов. Почему?
Теперь Вы получаете дополнительное очко талантов через уровень, и достигаете максимального количества в 41 очко на 85ом уровне.

Изменения валюты

цитата с русского варкрафт/катаклизм форума(источник)

Основные изменения внутриигоровй валюты в обновлении 4.0.1:

Изменение ПвЕ валюты

* Все эмблемы Льда и Триумфа были автоматически конвертированы в Очки Справедливости.
* В награду за прохождение всех подземелий, в которых Вы ранее получали эти эмблемы, Вы получаете Очки Справедливости.
* Все Ваши эмблемы ниже эмблем Триумфа были конвертированы в золото, которое было выслано Вам по внутриигровой почте (включая золото за эмблемы справедливости из The Burning Crusade).
* Вы будете получать Очки Справедливости за убийство всех боссов, соответствующих Вашему уровню.
* Все предметы, которые можно было приобрести за эмблемы теперь можно купить за Очки Справедливости.
* Вы сможете получать Очки Доблести, за которые можно приобрести предметы более высокого уровня, за убийство боссов наиболее сильных подземелий в дополнении Cataclysm.

Изменение ПвП валюты

* Все старые Очки Чести, Очки Арены, Знаки отличия с полей сражения, Осколки Каменного Хранителя, Монеты Торговой Компании и Осколки Духа были конвертированы в новые Очки Чести.
* За выполнение ПвП заданий и в сражении с другими игроками Вы теперь будете получать новые Очки Чести (за исключением рейтинговых Арен).
* Вы сможете получать Очки Завоевания за участие в рейтинговых Полях Сражения и Аренах с началом нового сезона в дополнении Cataclysm.

У меня пропала определенная валюта!
Сверьте ее название с предоставленным выше списком. Вы сможете узнать, во что она была конвертирована.

Почему вводится подобное изменение?
Предыдущее разнообразие эмблем вносило некоторые неясности в систему получения наград, и вызывало множество ошибок, связанных с обменом эмблем. Теперь для каждого направления будет существовать лишь 2 вида валюты.

Я не получил золота при конвертации Очков Справедливости и Очков Чести!
Конвертация излишних Очков Справедливости и Очков Чести в золото происходит не в этом обновлении. Учтите, что Вы не сможете продолжать получать очки, если текущее количество превышает максимум.
Если Вы не получили золота с других валют – проверьте повторно Вашу почту на предмет писем.

Если я куплю неправильный предмет за новую валюту, смогу ли я обменять его обратно?
Да, Вы все еще сможете вернуть предмет торговцу в течении двух часов с момента покупки.

Изменение свойств предметов

цитата с русского варкрафт/катаклизм форума(источник)

Небольшое описание новой возможности изменения свойств предметов в обновлении 4.0.1:
Теперь игроки могут обратиться к НИП, предлагающему изменить свойства предмета в любой столице, рядом с учителем Зачарования. Вы можете снизить одну вторичную характеристику предмета на 40% и добавить новую вторичную характеристику существующему предмету. Вы не можете добавить характеристику, которая уже есть на предмете, и не можете изменить свойства предмета несколько раз. Однако, Вы всегда можете вернуть предмет в изначальное состояние и вновь изменить его свойства.

Где найти НИП, который может изменить свойства предмета?
Спросите стражника в любой столице – они смогут показать Вам дорогу до подобного НИП.

Я хочу изменить свойства предмета, но НИП не принимает предмет.
Вы можете изменять свойства лишь доспехов и оружия, уровень которых выше 200. Вы не сможете изменять свойства предметов, подобных удочке, однако, возможно изменение свойств некоторых аксессуаров.

Почему я не могу изменить, сколько именно характеристики снимается с предмета?
Статистика всегда снижается именно на 40%, и это нельзя изменить. Если Вы хотите предложить нам изменить данный аспект игры, огласите Ваше мнение на форуме «Предложения»:
http://forums.wow-europe.com/board.html?sid=5&forumId=50007

Почему я не могу выбрать любую характеристику на предмете для изменения?
За исключением Духа, Вы можете изменять лишь вторичные характеристики предмета. Данная возможность не предназначена для полного изменения предмета.

Я не могу выбрать характеристику, которую хочу добавить.
Вы не можете добавить на предмет характеристику, которая уже существует на нем. Также, Вы не можете повторно изменить свойства одного предмета, но можете отменить предыдущее изменение

Какие характеристики можно изменять?
Характеристики из этого списка можно изменять (учтите, что не все характеристики доступны одновременно, и зависят от текущих характеристик предмета):

* Дух
* Рейтинг Уклонения
* Рейтинг Парирования
* Рейтинг Критического Удара
* Рейтинг Скорости
* Рейтинг Меткости
* Рейтинг Мастерства
* Рейтинг Искусности

Я вернул предмету изначальные свойства, но мне не вернули золото!
Возвращение предмету изначальных свойств не стоит золота, но и не возвращает ранее затраченное золото.

Гибкая система сохранения рейдов

цитата с русского варкрафт/катаклизм форума(источник)

Краткое описание изменений системы сохранений подземелий, введенных в обновлении 4.0.1

И Цитадель Ледяной Короны, и Рубиновое Святилище будут использовать новую гибкую систему сохранений. Она рассчитана на то, что Вы можете убить каждого босса 1 раз в неделю вне зависимости от выбранного режима (10 или 25).

В чем именно заключаются изменения?
Система работает следующим образом:
Если игрок убивает определенного босса в версии подземелья на 10 человек, он больше не сможет сражаться с этим боссом всю неделю. Однако, он сможет продолжить прохождение подземелья как в версии на 25 человек, так и в версии на 10 человек.

Что будет с героическими режимами боссов?
Если Вы убьете босса в героическом режиме, Вам нужно будет продолжать рейд именно в этом сохранении. Вы не сможете переключаться между режимом на 10 и на 25 человек.

Что произойдет с системой продления сохранения?
Она будет функционировать без изменений, и будет использовать новую систему гибких сохранений.

Что случится с сохранениями подземелий, полученными до обновления?
Все сохранения будут обнулены, и их нельзя будет продлить.

Затронут ли изменения подземелья на 5 человек?
Нет, героические подземелья на 5 человек не будут изменены.

Будет ли эта система использоваться для рейдов дополнения Cataclysm?
Да.

Затронут ли изменения Ульдуар?
Нет, Ульдуар будет использовать старую систему сохранений, однако, с выходом катаклизма все рейды будут использовать именно новую систему.

Мне не нравится новая система, я хочу ходить в каждое подземелье несколько раз в неделю.
Вам стоит оставить Ваши комментарии в специальном отделе форума «Предложения»:
http://forums.wow-europe.com/board.html?sid=5&forumId=50007
« Последнее редактирование: 14 Октября, 2010, 04:20:41 by Kermit »

pixlo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пыхло
    • Класс: Паладин^^
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Патч 4.0.1: вопросы и ответы
« Ответ #1 : 14 Октября, 2010, 05:04:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
чо за бред для нубов  :facepalm:
(показать/скрыть)

Grondo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Любовник Смерти

  • Варкрафт: +
    • Имя: Грондо
    • Класс: Друид
    • Сервер: Седогрив
Re: Патч 4.0.1: вопросы и ответы
« Ответ #2 : 14 Октября, 2010, 06:02:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 :o реально для нубов написали  >:( ....


Ne4et

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 198
  • Эш, скобяные изделия ...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шессахн
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Король-Лич
Re: Патч 4.0.1: вопросы и ответы
« Ответ #3 : 14 Октября, 2010, 07:20:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
лол, вы видели че вчера творилось в общем чате? ;) "омфг где мой скилл???" "а как сделать то и то", "а где мои патроны", "куда идти" и "чо делать". самый главный вопрос "ЧЕЗАНАХ?" задавался раз в 15 секунд)))
так что хорошо что написали, глядишь кто то включит мозг и почитает вместо того что бы лить слезы в Оргри
Воруженные силы Хаоса

Stasher92

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 723
Re: Патч 4.0.1: вопросы и ответы
« Ответ #4 : 14 Октября, 2010, 09:11:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
самый идиотский вопрос - где выучить лицензию мастера воздушных путей

Белиал

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хеллгроул
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
Re: Патч 4.0.1: вопросы и ответы
« Ответ #5 : 14 Октября, 2010, 09:28:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
мне страшно)я сейчас доустанавливаю патч и увижу всё это....

fredikruger

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 250
Re: Патч 4.0.1: вопросы и ответы
« Ответ #6 : 14 Октября, 2010, 09:34:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
лол, вы видели че вчера творилось в общем чате? ;) "омфг где мой скилл???" "а как сделать то и то", "а где мои патроны", "куда идти" и "чо делать". самый главный вопрос "ЧЕЗАНАХ?" задавался раз в 15 секунд)))
так что хорошо что написали, глядишь кто то включит мозг и почитает вместо того что бы лить слезы в Оргри
:'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :facepalm:

Sunlitcopper

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 193

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пекинес
    • Класс: Шаман (Таурен)
    • Сервер: Термоштепсель
Re: Патч 4.0.1: вопросы и ответы
« Ответ #7 : 14 Октября, 2010, 09:56:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а мне понравилось то, что перед патчем наделал кучу сумок душ на 32 и теперь полный инвентарь сумок на 22 и никаких кулдаунов

fxit3006

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 223
  • ыыть
Re: Патч 4.0.1: вопросы и ответы
« Ответ #8 : 14 Октября, 2010, 10:29:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
:o реально для нубов написали  >:( ....

спокойно, только спокойствие.
Не все могли или хотели читать изменения в патче заранее, а тут патч и паника.
Большинство привыкли что их апали, но не переделывали под корень

KsanterX

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Rien n'est impossible

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксантера
    • Сервер: Хроми
Re: Патч 4.0.1: вопросы и ответы
« Ответ #9 : 14 Октября, 2010, 11:01:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вчера несколько человек поверили мне и отправились в Силитус учить полёты в Азероте  :facepalm:

Многие считают, что чтение изменений не стоит того и лучше спамить в чат и ругать близзов на пустом месте. Ладно когда задают не слишком очевидные вопросы, но когда самое простое, что и сам мог узнать если захочешь...
« Последнее редактирование: 14 Октября, 2010, 11:12:33 by KsanterX »

fredikruger

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 250
Re: Патч 4.0.1: вопросы и ответы
« Ответ #10 : 14 Октября, 2010, 11:15:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Можно спросить? Я поставил вновь обновление и установку 4.0.0
Теперь у меня появился новый луанчер со смертокрылом и т.п. проходит обновление инструментов и не доходя до половины пишет что время соединения с програмой обновления истекло!
Хелп ми

Доцк

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 146
  • здесь могла бы быть ваша реклама
Re: Патч 4.0.1: вопросы и ответы
« Ответ #11 : 14 Октября, 2010, 11:15:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А мне вечер безумно понравился) В огри вчера было все и крики с истериками, слезы, страдания. Тупняк+мат. В рандомах танки плакали, хилы хмурили брови, пытаясь понять как лучше похилять. А классы кастеров со смехом лопали боссов вы ;Dдавая омг дпс)))

Mustakrakish

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
  • Старый циник

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: Патч 4.0.1: вопросы и ответы
« Ответ #12 : 14 Октября, 2010, 11:44:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
забавно. конечно, ковыряться в обновлениях и всё такое. Многие вещи радуют, ко многому ещё привыкать и привыкать ))))

У меня такие вопросы:
1. почему твинкошмот(наследуемый) стал НАСТОЛЬКО дорогим?!
2. Новое умение верховой езды за 5000 - это для полетов над азеротом в будущем?
« Последнее редактирование: 14 Октября, 2010, 11:46:23 by Mustakrakish »

Изипетро

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хаяки
    • Класс: ДК
    • Сервер: Азурегус
Re: Патч 4.0.1: вопросы и ответы
« Ответ #13 : 14 Октября, 2010, 11:48:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Можно спросить? Я поставил вновь обновление и установку 4.0.0
Теперь у меня появился новый луанчер со смертокрылом и т.п. проходит обновление инструментов и не доходя до половины пишет что время соединения с програмой обновления истекло!
Хелп ми
Скорее всего у тебя стоит Антивирус Касперского. Выключи его перед запуском ланчера.

Твинклтоз

  • Гость
Re: Патч 4.0.1: вопросы и ответы
« Ответ #14 : 14 Октября, 2010, 11:56:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эх веселый вчера был вечере когда мы сидели и разбирались с талантами.
И тут один рога крикнул :"КУДА ОНи убрали Экспертизу из талантов?"
Все сразу полезли искать)и вправду жалко( :facepalm:
Маги,локи совы стали ппц оп...на бг я даже добижать до 1 не успел убил.
Да вопрос о где флай был частым)Одного я даже сказал что надо цепочку выполнить)))))))))))ъ
Прибавился красивый мастер ауры)вообще зачетный)
короче патч удолся)
з.ы: мамонты в реально в окошко не поместились)))

 

закрыть