WORLD OF WARCRAFT

Тема: Защитники рейда, силами природы, или Медведь в 4.0.6a  (Прочитано 396652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Санринсэй

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1380

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санринсэй, Ваджрапани.
    • Класс: Друид, воин.
    • Сервер: Дракономор
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #375 : 16 Ноября, 2010, 09:57:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
сало только вот никто не убирал =)

как я понял, он на сайленс и намекает, мол вас засайлансят, вы не сможете таунтить, значит таунт это заклинание.
Гильдия "Легендарный порядок".
Сервер Дракономор.

Azgrim

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1730
  • Void
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #376 : 18 Ноября, 2010, 19:16:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Стоп флуд. Удалил всю ветку, не смотря даже на крохи полезной информации, наличие провокаций и перехода на личности зашкаливает. Предупреждение пока что выношу на словах. Все всё про таунт поняли, я надеюсь.
[30.10.2014 23:39:51] Nc Kermit Kermit: клонировать бы тебя!

График

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #377 : 21 Ноября, 2010, 17:29:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На 1 странице писалось:

На данный момент приорететы в перековке:
Мастерство - до 26-27.
Меткость - до 8.01%

Как можно получить нужные циферки в вышеизложенных капах (за счёт скорости, крита или вставлять каменья)???

Ещё один пост. Неужели эта тема про медведей не достойна того чтоб её приколотили, а то начала как-то сползать потихоньку вниз(((.

Тема была прикреплена лично Кермитом и им же откреплена, как не выполняющая возложенные функции. - ashez
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2010, 19:02:47 by ashez »

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #378 : 21 Ноября, 2010, 17:48:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На 1 странице писалось:

На данный момент приорететы в перековке:
Мастерство - до 26-27.
Меткость - до 8.01%

Как можно получить нужные циферки в вышеизложенных капах (за счёт скорости, крита или вставлять каменья)???

не камнями это точно  -  камни  - стамина, стамина/ловкость.

Как и написано -  перековкой.  Если есть скорость - то ее прежде всего,  если нет -  то крит.

fashum

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #379 : 23 Ноября, 2010, 09:07:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
•Bear Form now provides 10% bonus health, down from 20%.
•Thorns: beginner tooltip revised to no longer imply the spell could be kept up at all times. In addition, Thorns damage has been reduced by 60%.
•Leader of the Pack now heals for 4%, down from 8%.
•Swipe (Bear Form) damage has been reduced by 20%.
•Heart of the Wild: the Bear Form Stamina bonus from this talent is now 2/4/6%, down from 3/7/10%.

Хотелось бы узнать мнение "отцов". На сколько это все фатально скажется на нас ?

Shamanpunk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 284
  • Дерево тоже умеет РУБИТЬ!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тигреныш
    • Класс: косолапый рестор
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #380 : 23 Ноября, 2010, 09:33:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да как бы отучают нас сосать на стамине и всё  ;)
Не будь бревном, будь Рестором! Не будь животным, будь Фералом!! И люди к тебе потянутся)

Санринсэй

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1380

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санринсэй, Ваджрапани.
    • Класс: Друид, воин.
    • Сервер: Дракономор
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #381 : 23 Ноября, 2010, 09:42:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я не "отец" и не "папка"  :) Только вот молчать вы меня не заставите, всё-таки с оригинала играю за медведя)

Распишу по порядку)

Цитировать
•Bear Form now provides 10% bonus health, down from 20%.
•Heart of the Wild: the Bear Form Stamina bonus from this talent is now 2/4/6%, down from 3/7/10%.
Урезание стамины на 14%, приводит к тому что у медведя в одинаковом шмоте с другими танками ~такое же количество жизней. Это не плохо, хотя для медведей очень досадно. Щит и так понерфили, а тут ещё и стамину нерфят, из за которой щит тоже понерфится.  Я на бете не играл, но уверен, что медведи просто опустятся до уровня других танко-классов, и если раньше даже криворукого медведя брали в рейд потому что у него на 10к ХП больше чем у вара или пала, то сейчас большое значение будет иметь скилл. А вобще мне кажется это не фатально, просто мы теперь далеко не круты, а просто как все)

Цитировать
•Thorns: beginner tooltip revised to no longer imply the spell could be kept up at all times. In addition, Thorns damage has been reduced by 60%.
Это уже не нерф друидов, про бегинер тултип я молчу, а про -60% к урону корнями, видимо когда деревья в кате накладывали корни на танка, то они били ужасно сильно  и давали кучу аггро. Теперь придётся напуливать, ну, это не проблема танка, а проблема напулеров.

Цитировать
•Leader of the Pack now heals for 4%, down from 8%.

в БК она и хилила на 4%  :D 8% мне казалось много даже) Если засунуть моё мнение, то это нерф, 8%-ный хил это круто было, а теперь не очень круто. Если говорить про боссов волка, то там боссы били сразу и много, а в кате будет не так, поэтому с точки зрения рейдов каты это нерф серьёзный( Хотя опять же я только слышал что в кате будут бить не сразу на 99%, как в ЦЛК. Посмотрим как будет.

Цитировать
•Swipe (Bear Form) damage has been reduced by 20%.

Это полный пи...ц  :facepalm: Сначала урон на 30% уменьшили, потом повесили кд 6 секунд, теперь ещё на 20% порезали.... Это сильны нерф, теперь аое-ипошеры будут умирать если сразу начнут бить после пула аое пака. Будут считать до 5, потом ещё до 3, а потом бить только. И смотреть в омен.

В целом, в плане танковки боссов, нерф не сильный, просто мы потеряли уникальность и индивидуальность, нас отличает от других танков бонус искусности и скин персонажа  ;) А в плане аое танкования.... Я написал выше, это [censored].
Гильдия "Легендарный порядок".
Сервер Дракономор.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #382 : 23 Ноября, 2010, 10:05:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Урезание стамины на 14%, приводит к тому что у медведя в одинаковом шмоте с другими танками ~такое же количество жизней.
Если я не ошибаюсь (ну, и вовхэд заодно), сейчас медведоформа даёт 25%. А значит урезание на 19%.
И как итог: стамина у медведей будет скалироваться слабее чем у некоторых латников (21% против дк-шных 24). Будет интересно на это посмотреть)
This is Madness? This is Endless Halls!

artemtao

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 184

  • Варкрафт: +
    • Имя: Korgan
    • Класс: Druid
    • Сервер: Jubei'Thos/US
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #383 : 23 Ноября, 2010, 10:08:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По поводу АоЕ - через две недели на 81 уровне появится Trash, наверное по-этому и нерфят. Сейчас пак можно удержать одним трешем и растерзать+трепка, с введением треша станет еще полегче, а близзы делают упор на отказ от аое-танкинга.

Санринсэй

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1380

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санринсэй, Ваджрапани.
    • Класс: Друид, воин.
    • Сервер: Дракономор
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #384 : 23 Ноября, 2010, 10:59:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
•Bear Form now provides 10% bonus health, down from 20%.


Кстати, не понятно, 10% бонус хелф - это стамина или именно ХП? ведь 1 стамина даёт 15 хп,  то есть 10% стамины>10% хп. Непонятно, видимо всё-таки стамина, раз Беар форм.

Сейчас заходил на медведя и на ДК. У ДК от стойки 8% бонус стамина http://ru.wowhead.com/spell=48263, у медведя 25% бонус стамина  http://ru.wowhead.com/spell=5487 + HotW 10% бонус стамина http://ru.wowhead.com/spell=17005.
После нерфа стамины получаем:
у ДК 8%, у медведя 16%(+5% если всё таки 25->15 а не 20->10, но на это я не рассчитываю).

Откуда такие цифры 21% против дкшных 24? 5% даёт лапка вроде как или бок, у медведя получается 21(+5)%, а дк 13%. Наарлог, уточните, что вы имели ввиду, пожалуйста - мне не понятно откуда у ДК 24%. 
Мне кажется медведям ещё понерфят армор, или его бафнут латникам.

Цитировать
Будет интересно на это посмотреть)

и мне, страсть как интересно  ;)

Update: тут прочитал по русски как перевели про стамину у друида нерф. И подумал, может быть стамина увеличивается на 25% в форме медведя, но сумарное ХП будет прибавлятся в объёме до 10% от общего хп? то есть поставили верхний потолок чтобы не жирели =) Просто, цифры разные, слова разные, либо близы уроды неправильно написали, либо что-то мы знаем\не понимаем.
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2010, 11:10:48 by Санринсэй »
Гильдия "Легендарный порядок".
Сервер Дракономор.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #385 : 23 Ноября, 2010, 12:28:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати, не понятно, 10% бонус хелф - это стамина или именно ХП?

Shapeshift into bear form, increasing armor contribution from cloth and leather items by (cond($lt(level, 40), 65, 120))% and Stamina by 10%.  Significantly increases threat generation, causes Agility to increase attack power, and also protects the caster from Polymorph effects and allows the use of various bear abilities.
Близы не дают стойкам скалирование от хп. Иначе бы разные классы с одинаковых бафов получали разный профит. Такое было только у дк. И то не долго.
ведь 1 стамина даёт 15 хп,  то есть 10% стамины>10% хп.
Распростанённое заблуждение кстати. 1 стамина даёт 10 хп. У любого класса. Под любыми бафами.
Небольшой пример.
Было у тебя 100 стамины со шмота. И 20% скалирования. Это не значит что 10 стамины дают 120хп. Это значит что 10 стамины со шмота превращались в 12 стамины в характеристика и вот эти 12 стамины дают 120хп. 1200 хп со 100 стамины.
А теперь сравним.
+10% стамины - всё те же 100 стамины со шмота превращаются в 132 в характеристиках. 1320 хп.
+10% хп - изначальные 1200хп бафаются на 10%. 1320 хп
Ну и что теперь выгоднее? А ведь ещё есть бафы и фласки именно на хп (а не на стамину) и базовое хп.


Откуда такие цифры 21% против дкшных 24? 5% даёт лапка вроде как или бок, у медведя получается 21(+5)%, а дк 13%. Наарлог, уточните, что вы имели ввиду, пожалуйста - мне не понятно откуда у ДК 24%.

Медведь
http://cata.wowhead.com/spell=5487
http://cata.wowhead.com/spell=17005
http://cata.wowhead.com/spell=86096

Дк
http://cata.wowhead.com/spell=48263
http://cata.wowhead.com/spell=50029
http://cata.wowhead.com/spell=62158
http://cata.wowhead.com/spell=86537
ps Кстати, если не складывать, а перемножать (что по идее правильнее), то получается вообще 22 против 26.
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2010, 13:03:38 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

Санринсэй

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1380

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санринсэй, Ваджрапани.
    • Класс: Друид, воин.
    • Сервер: Дракономор
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #386 : 23 Ноября, 2010, 13:40:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Близы не дают стойкам скалирование от хп.

Это я знаю. Меня вводит в заблуждение их слова что

Цитировать
•Bear Form now provides 10% bonus health, down from 20%.

и то что 20%->10% а не 25%->10%. Ладно,может просто сейчас тултип неверный,и не 25% а 20%. Проверять не охота, через 2 недели качаться до 85 и там уже буду проверять.


Цитировать
Распростанённое заблуждение кстати

Цитировать
Ну и что теперь выгоднее?

Ммм, знаете, я не буду с вами спорить, я устал спорить на тему ХП у медведей уже за 6 лет игры. Простите мне мою слабость, если хотите, я признаю что вы правы. Даже если и правда у латников будет больше хп чем у медведей, это ничего не меняет - вы хороший дк, я хороший медведь, есть боссы на которых вам проще, есть на которым мне проще. Наши гильдии в нас уверенны, и мы можем оттанковать всё, куда бы нас не взяли. Это главное. А сколько ХП, спорить из-за этого  ;) Давайте лучше печеньки пожуём)))

Да да, перемножать надо, я вкурсе, такая лееееень) ХП примерно одинаковое будет в любом случае, 1-3к ХП не решает)
Гильдия "Легендарный порядок".
Сервер Дракономор.

serruf

  • Гость
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #387 : 23 Ноября, 2010, 14:41:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А че за шумиха то такая, про нерф давно известно было =)

Исохдя из данных беты на 85 лвл:

Паки в героиках танчаться аое Размах+терпка Треш+трепка всего 2 кнопки = в кучу и аое (проверял главное что бы хил не пионЕр был)

Форма медведя давала ~15% 20к, может потом еще понерфели, но до нерфа ХП было меньше )

НО есть один прикол, при 10к брони без формы форма нам дает 55к брони, тем самым при нерфе ХП нам дают броню

ПС: ну а вобще поживем увидим, близзы имеют привычку забывать озвучивать "мелочи" до патча ;)

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #388 : 23 Ноября, 2010, 15:57:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
НО есть один прикол, при 10к брони без формы форма нам дает 55к брони, тем самым при нерфе ХП нам дают броню
Ну, лично я насчитал только 219% брони с формы, а никак не 550%

ps Да и скрин с беты как бы намекает что никакими 55к там и не пахнет.
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2010, 16:21:03 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

Санринсэй

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1380

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санринсэй, Ваджрапани.
    • Класс: Друид, воин.
    • Сервер: Дракономор
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #389 : 23 Ноября, 2010, 16:29:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
у меня сейчас на 80м уровне 29300 брони, на скрине у друида 33800, хотите сказать что за 5 уровней так мало брони дадут? ну, хз даже. Посмотрим во вторник 7 числа.


(показать/скрыть)
Гильдия "Легендарный порядок".
Сервер Дракономор.

 

закрыть