WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Паладины - Возмездие] "Новые реалии или патч 3.2". Обзор начальной экипировки.  (Прочитано 27111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Newsted

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 310

  • Варкрафт: +
    • Имя: Перрео
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни


(с)Ньюстед, РУ-Термоштепсель
Все товары сертифицированы

Сказать по правде, ровно через неделю после введения патча 3.2. на ВоВ я забил, однако перед этим дал опрометчивое обещание изменить эту статью в соответствии с новыми игровыми реалиями. Что ж, как говорят определенные слои населения, "Пацан сказал - пацан сделал".
Также хочу заметить, что поскольку под рукой нет Игры, новые вещи в обзоре я привожу по вспомогательным сайтам (вовхед, оружейка, максдпс.ком) Поэтому заранее прошу простить меня, если я неверно привел какие-то сведения, касающиеся нового контента.
В общем, приятного прочтения :)


С введением в патче 3.1. двойной специализации, большинство холи- и протопалов заимели себе ретри-спек. Кто-то для фана, кто-то - для облегчения выполнения ежедневных заданий, не суть важна. Важно то, что миллионы бывших танков и хилов спекнулись в дамагеров, где их постигло жестокое разочарование: без соответствующей экипировки они как ДД никому особо и не нужны. "Что нам делать? Как нам быть? Где же вещи нам добыть?" - вопрошают они. На помощь заблудшим братьям по свету, вставшим на истинный путь Возмездия, приходит данный обзор. Однако, в первую очередь, обзор направлен на тех, кто недавно получил 80 уровень (будь то альт или первый персонаж - неважно), и никуда, кроме героиков, попасть не может. Бывшим танкам и хилам не составит труда пойти в рейд основным спеком и пороллить на офф.
С упразднением в патче 3.2. эмблем доблести и героизма вопрос сбора начальной экипировки претерпел значительные изменения. Также, учитывая замечания и дополнения noob-club сообщества, я решил изменить статью к лучшему и в соответствии с новыми реалиями.
В статье рассматриваются вещи, которые выпадают в подземельях героического уровня сложности (80 лвл), продаются за эмблемы героизма завоевания, производятся другими игроками, продаются на аукционе или у интендантов соответствующих фракций по мере достижения определенной репутации.
Техника безопасности: не пытайтесь слепо следовать этому обзору, пытаясь пренепременно собрать все вещи, помеченные как "Маст хэв" (от англ. must have - иметь обязательно). Это всего лишь лучшие вещи, которые можно достать, не попадая в рейды. За то время, что потратите на приобретение этой вещи, Вы можете взять её альтернативу, сходить в рейд, и там сроллить что-нибудь этакое.
Также, если в процессе фарма эмблем, Вам упало что-нибудь, не вошедшее в этот гайд, но по Вашему разумению, подходящее (например, штаны с ласта утгарда), берите не стесняйтесь.
Итак, поехали.

На правах вступления
О камнях замолвим слово:
Мета-камень: хаотический алмаз небесного сияния - без вариантов. Для его работы необходимо 2 СИНИХ камня, вставленных в Вашу экипировку. Помним об этом. Остальные камешки по ситуации, но большинство палов, которых я видел, вставляют камень +16 к силы во все слоты (кроме 2 синих камней) +20 к силы во все слоты (кроме 2 синих камней).

1. Шлем:
Маст хэв: Тир 8,5.
Альтернативные варианты:
1. Испытание чемпиона, нормал Так или иначе, Вы будет фармить этот инст, поэтому почему бы и не взять?
2. На первых порах можно взять крафт у кузнецов
Зачарование: за репутацию с рыцарями черного клинка

2. Шея
Маст хэв: 19 эмблем завоевания. 19 эмблем на такую замечательную вещь разве жалко? Вот и я так думаю :)
Альтернативные варианты: их просто нет

3. Плечи
Маст хэв: испытание чемпиона героик.
Альтернативные варианты:
1. Тир 7,5. Они очаровывающе красивы, продаются за эмблемы доблести (50 штук, по моему), можно заполучить, если удалось попасть в теперь уже фан-рейд в накс 25.
2. за репутацию у сыновей ходира. Там же и зачаровать можно.
Замечательный гайд Noob-club.ru по прокачке репы с сыновьями ходира
Зачаровать: репутация с сыновьями ходира, как сказано выше.

4. Плащ
Маст хэв: Испытание чемпиона нормал.
Альтернативный варианты:
1. БоЕ дроп в гундраке. Следовательно, ищем где? Правильно, на ауке, вдруг появится. Несмотря на то, что плащ синий, это единственный доульдуаровский плащ 200 лвл с силой,а не с АП Все еще довольно неплохая штука. Еще в 3.1. (когда он очень даже рулил) взял такой альту на аукционе за 30 голды. Делаем выводы :)
Зачаровать: ловкость (+к миликриту), скорость. Кому что больше нравится.

5. Грудь
Маст хэв: Тир 8,5 58 эмблем завоевания. Героики го-го!
Альтернативные варианты:
1. Испытание чемпиона нормал
Зачаровать: +8 к статам. Можно и +10 статов, если денег не жалко, но разница в цене огромная, а в эффекте практически никакой. Если Вы состоите в гильдии, стремящейся к успеху, или хотите туда попасть, чант на +10 к статам ОБЯЗАТЕЛЕН

6. Наручи
Маст хэв: 1. за эмблемы доблести (читать: за деньги). Стоимость - до 1500 голд (в зависимости от сервера) В них можно ходить пока они морально не устареют (читать: весь ульдуар 25) Все еще неплохие наручи, в них есть мастерство. Денежная стоимость, разумеется, здорово упала со времен 3.1. (а тем более, 3.0)
Альтернативные варианты:
1. Испытание чемпиона, героик
Зачаровать: 50 АП. Если жаба душит, можно и 38 АП Читать примечание к пункту 5.

7. Перчатки
Маст хэв: Эмблемы завоевания 28 штук. Непервоочередная вещь, эмблемы на неё тратить в последнюю очередь (скорее всего, быстрее выбьются альтернативные варианты, которые особо не хуже)
Альтернативные варианты:
1. Дядя Сарт, 10 ппл/Дядя Сарт, 25 ппл. Не забываем старика.
2. Испытание чемпиона, нормал
Зачаровать: 44 АП, 15 силы, 35 АП. В зависимости от финансовых возможностей

8. Пояс
Маст хэв: крафт у кузнецов. Сферы, таким трудом добывавшиеся в 3.1., теперь стоят на порядок дешевле. Если для Вас будет не накладно, то смело покупайте.
Альтернативные варианты:
1. Эмблемы завоевания, 28 штук
2. Испытание чемпиона, нормал
3. интенданты фракций серебряного турнира. Хоть и синий, но добывается очень легко, и несет на себе очень много мастерства.
Зачаровать: пряжка сокет для камня

9. Штаны
Маст хэв: Испытание чемпиона, 5 ппл.
1. Эмблемы завоевания, 39 штук
2. ласт босс крепости утгарда. Учитывая то, что героики фармятся ежедневно, и КУ, как один из легких, входит в это число, то сии штаны Вам рано или поздно выпадут. Штаны уже не ахти, но на них много меткости.
Зачаровать: крафт у кожевников.

10. Сапоги
Маст хэв: крафт у кузнецов. Сферы, таким трудом добывавшиеся в 3.1., теперь стоят на порядок дешевле. Если для Вас будет не накладно, то смело покупайте.
Альтернативные варианты:
1. Испытание чемпиона героик. Если выбьете, предыдущий пункт покупать не надо
2. репа с рыцарями черного клинка. Старые добрые.
Зачаровать: 32 АП, ледопроходец. Ледопроходец предпочтительнее, потому что 12 крита и 12 меткости. Да и стоит копейки Ледопроходец, если не хватает крита и меткости

11. Кольца
С дорейдовыми кольцами все не так просто. Их много, и выбор, соответственно, за Вами. Вот наиболее интересные:
1. Эмблемы доблести, 25 штук
2. испытание чемпиона нормал
3. гундрак ласт босс,
4. нексус. героик. орморок

12. Триньки
Маст хэв №1: колода аристократов Вы будете смеяться, но она все еще рулит :)
Маст хэв №2: 40 баджей героизма также не утратила своей актуальности
Альтернативные варианты:
1. нексус ласт босс
2. драктарон, динозаврик,
3. вершина утгард, ласт босс.

13. Оружие
Маст хэв: Испытание чемпиона героик. По статам довольно неплохо, достать - не так уж сложно.
Альтернативные варианты:
1. интенданты фракций серебряного турнира, по соотношению цена/качество однозначно на первом месте
2. локен, ЧМ - не одна тысяча персонажей содержится в игнор-листах из-за этой штуки. Можете забрать себе
Зачаровать: +85 АП, берсерк

Выводы:
Фармим дейлики, героики - копим бабло, эмблемы, шары, сферы. Первоочередная задача - собрать шапку и грудь Т8,5 за баджи. Я более чем уверен, что в процессе сбора этих эмблем, Вы уже будете гордым обладателем парочки других нужных вещей. В общем, действуйте, не забывайте только о реальном мире. Там намного интереснее :)
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2009, 00:39:42 by Newsted »

Padladin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 648
Дочитал.... бред.
Автор, определись - для кого сие написано? Для опытных игроков, взявших дуал спек ? Им это нафиг не надо, и так знают.
Для новичков, только взявших 80-й? Тогда не понятны отмашки на ульдуар, который ГОРАЗДО сложнее того-же накса, и куда в синьке (только докачались) никак не попадешь пугом.
Далее - есть эконом. вариант. Это синька, которая уступает весьма дорогому крафту, но немногим. И рисуя обзор для новичков не упомянуть синьку - маразм.
Обратно не понятно - что за вещи указаны. В смысле, экипировка она добывается не просто так, а для какой то цели. Для покорения накса, ульдуара, героиков.. Тут же намешано всего отовсюду. Причем ниразу не топ вещи. И не самые легко добываемые. В общем непонятно.
Далее... Приведены почему то только плейт доспехи. Хотя местами кожа и тем более кольчуга куда лучше по статам. Постоянный намек - дескадь берите на вещах силу а не силу атаки, к чему он? Если аттак повер дает больше, чем сила, я возьму а.п. и поимею халявного мили крита с ловкости.
В гайде преведена куча эпиков БоЕ - дескадь ищите на рынках города.
Комрад, посчитай во сколько обойдется новичку, взявшему 80-й лвл, сей комплект. Я в недоумении, где столько взять... Если это конечно не реклама покупки голда за реал.
Ну и еще куча маразмов в подобном духе.

Dimanok

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 387
  • Веселый Совень (")^.^(")

  • Варкрафт: +
    • Имя: Попрыгунэ,Шоколол,Бигдёрибичес
    • Класс: Друид,Паладин,Маг
    • Сервер: Ясеневый лес
вообще то автор покащал наиболее быстрый и легкий способ одеться(купить),если у тебя денег нету(насчет чего ты и бесишься),автор на этот случай показал где можно достать альтернативу из инста.Ульда 10ппл леви можно набрать народ из ги просто тока на леви и все.Все это реально и доступно,а если тебе не нравится и ты такой умный-сам сделай гайд. Автор молодец и тчк. ;)

Newsted

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 310

  • Варкрафт: +
    • Имя: Перрео
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Творчество писателя не читали, но осуждаем.
Ну и еще куча маразмов в подобном духе.

Судя по претензиям, мои маразмы можно разделить на 3 вида:
1) Непонятна цель написания сего опуса.
Новички часто задают вопрос: "Где одеться?" Гайд на него развернуто и довольно доходчиво отвечает.

2) Вещи, приведенные мной, ни разу не подходят паладину.
В ветке рыцарей смерти есть аналогичный обзор. Странно, но большинство вещей совпадают. Могут ли два человека одинаково заблуждаться?

3) Вещи, приведенные мной, непросто достать.
В чем проблема-то? Проблема убить левиафана 10 без башен? Проблема собрать народ по героикам? Проблема репутацию прокачать? Проблема голд заработать? Тогда, разумеется, эти вещи очень сложно достаются...

Padladin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 648
...

Поверь, у меня все есть =) Но все равно, спасибо за беспокойство.
...

Не надо меня передергивать. Что я хотел сказать, то и сказал.
Обзор вещей для ДК, насколько понимаю, имелся в виду этот: http://www.noob-club.ru/index.php?topic=321.0
Этот гайд считаю идеальным.
Указано по пунктам для кого он предназначен, в каких целях, указаны вариации вещей, методы их получения и требования к капам.
У вас же ничего из этого нет, либо присутствует в зачаточном состоянии. Весь гайд сводится к кривому подбору вещей, практически от балды, половина из которых очень дорогой крафт либо БоЕ вещи.
К тому же сомнительно понимание механики ретропаладина.
Вердикт - переделывать, либо в топку.

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
  Вполне читаемый и усваиваемый материал. Дпс полученный с такого обвеса будет наверное соответствовать уровню среднего накс25-ульд10 нормал.
  Предложение Падладина забирать хорошие вещи у других классов вообще считаю кощунство, любая вещь с силой перекроет кольчугу и кожу из-за таланта 15% силы+ это минимум некультурно и попахивает нубством.
  Из не сложно добываемых хочу добавить Меч с ХТ-002 хард мод 10-ки если вы выдаете 4-4,5 к дпс при среднем кол-ве бафов, имеете 2,2к хилу или 30500хп анбаф то палы это меч для вас реальность.
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

Зол

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Цитировать
есь гайд сводится к кривому подбору вещей, практически от балды, половина из которых очень дорогой крафт либо БоЕ вещи.
К тому же сомнительно понимание механики ретропаладина.

почему же от балды?, тут написано, что где взять из лучшего(на начало),если человек не может нафармить 400 голда на крафтовый шлем и 1000г на наручи за баджи , то пущай идет искать гайды по зарабатыванию голда...механика паладина описана в другой теме, ...что, сколько, чего надо.

научитесь отличать прот палов от дд, и не давайте ссылки на дк танко шмот, не путайте новичков!

Newsted

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 310

  • Варкрафт: +
    • Имя: Перрео
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
http://www.noob-club.ru/index.php?topic=392.0
Padladin, вещи те же самые, иди гноби автора

Про статы, которые нужно достигнуть вещами, написано немало гайдов, я не задавался такой целью

Весь гайд сводится к кривому подбору вещей, практически от балды, половина из которых очень дорогой крафт либо БоЕ вещи.

для каждого слота предложена альтернатива из героиков и за репу. Нет денег - иди в героик. Есть деньги - купи вещи, иди в рейд. В чем проблема то? Проблема денег накопить или в героик попасть?
БоЕ эпики и предложенный крафт - реально хорошие вещи и они на все 100 % отрабатывают вложения в себя. С ними в ульдуар 25 идти не стыдно

К тому же сомнительно понимание механики ретропаладина.

да, я не настолько хорошо понимаю механику ретропала, чтобы предлагать одеваться в кожу и кольчугу...

Вердикт - переделывать, либо в топку.

Как видно из комментов, и из того, что гайд занесен в список полезных, людей устраивает и оформление и содержание. И, как видно, люди не согласны как раз с твоим мнением. Можешь злиться и поливать грязью сколько угодно, но я ничего менять не буду.

Padladin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 648
Как же мне нравится ваша упертость.
Для ДК плейт не имеет альтернатив, потому как от брони у него идет дамаг, который перекрывает любой бонус, что можно получить с кожи.
Паладину же сила в принципе нафих не надо, если кол-во аттак повер на вещи перекрывает силу + 15% от талланта, то кожа/кольчуга с ап предпочтительней. И не только потому, что там ап больше, но и потому, что вместо дополнительной брони на коже/кольчуге будет дополнительная скорость атаки, хит, крит либо пробой.
Про статы, которые нужно достигнуть вещами, написано немало гайдов, я не задавался такой целью
Оно и видно.
Если одеть кучу фиолетового шмота, от этого ты не станешь ОП.
Вещи одеваться должны с толком, так как не существует понятия - лучшая вещь, есть понятие - комплект.
Собственно просмотри тот гайд, линк на который я дал выше. Может поймешь, о чем я толкую.

Dimanok

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 387
  • Веселый Совень (")^.^(")

  • Варкрафт: +
    • Имя: Попрыгунэ,Шоколол,Бигдёрибичес
    • Класс: Друид,Паладин,Маг
    • Сервер: Ясеневый лес
Падладин  одевается с чувством соственного извращения,подбирая садмазо комплекты посексуальнее,только в кожу..Бугога пала в коже я бы даж в героик не взял..не неси чушь,что тебе не понравилось-автор написал альтернативу.Чем строить из себя псевдоацца тода бы сам написал свой ИМБА ГАЙД ПО СБОРУ МЭЙЛА И ЛИЗЕРА(из оружия у тя 2 даггера ога? ;D)..А если хочешь потроллить и посраться-иди на гоху,там анимешных задроотцов и ноулайферов с пидоргами навалом з.ы.Человек старался чтобы другим помочь-а ты тут выпендриваешься еще -_-

Padladin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 648
...
Паренек, тебе лет сколько?

Dimanok

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 387
  • Веселый Совень (")^.^(")

  • Варкрафт: +
    • Имя: Попрыгунэ,Шоколол,Бигдёрибичес
    • Класс: Друид,Паладин,Маг
    • Сервер: Ясеневый лес
если ты хочешь в реале повыпендриваться прошу-Дмитрий Мишенин 18 лет 190 см 93кг юниорская сборная России по хоккею,клуб Атлант мо. -_- в контакте "Дмитрий #87 Мишенин".Доволен?Хватит троллить,остальное пишите по теме

Padladin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 648
Тогда простительно.

Newsted

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 310

  • Варкрафт: +
    • Имя: Перрео
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Dimanok, в НХЛ не собираешься? )))

Passionario

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 633

  • Варкрафт: +
    • Имя: Passionario
    • Класс: Paladin
    • Сервер: DefiasBrotherhood-EU
Если уж мы исходим из предположения, что одеваемый нами паладин - не из бедных, то нельзя не упомянуть следующие вещи, которые можно купить или заказать:

БОЕ-шлем с Левиафана-25
Орбокрафтовые ботинки
Орбокрафтовый пояс
"Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА".

 

закрыть