WORLD OF WARCRAFT

Тема: Четыре Древних Бога — четыре масти игральных карт  (Прочитано 17720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

S.M

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 138
  • Рейтинг:6 (+16 | -10)



«Алмазный король был обращен в пешку»

Существует множество теорий насчет этой загадочной фразы и некоторые из них называют Магни невольным слугой Древних Богов. Но есть еще одна интересная точка зрения, которая связана с игральными картами: "King of Diamonds" — "Король Бубен" — алмазный король является символом власти, торговли и накопления богатств, таким образом, будучи ближе к кому-то вроде Галливикса. Эта точка зрения открывает множество вариантов того, какие персонажи в какие карты впишутся. Если немного над этим поразмыслить, начнет складываться мозаика, которая приведет нас к четырем Древним Богам, ответственным за каждую из 4 мастей. Вот небольшой список карт и персонажей, которые подошли бы этой системе.


Бубны — это персонажи, постоянно жаждущие власти через богатство. Они независимы и никогда не будут служить никому кроме себя (или, по крайней мере, будут делать это неохотно).
  • Туз — К'Тун. Зрачки К'Туна в форме ромба свидетельствуют о его способности разрушать. Все, что ему нужно — покорные слуги, которые могут дать ему силу, например, киражи и Сумеречный Молот. С разрушением Силитуса и появлением азерита, К'тун получает больше и больше сил, и рано или поздно начнет уничтожать все на своем пути.
  • Король — Галливикс. Сейчас стало ясно, что у Галливикса есть только один приоритет в жизни: обогатиться — получить больше власти, больше денег, больше азерита. Как и К'Туну, ему нужны только покорные рабочие и роботы, чтобы собирать ценности и превращать энергию в оружие массового поражения.:cut:
  • Дама — Азшара. Азерит появился по всему Азероту, и, как вы знаете, большая часть поверхности планеты находится под водой. Для Азшары было бы естественным использовать азерит в своих целях, при этом другим расам для его добычи потребуется помощь техники или шаманов.
  • Валет — Гневион. Это не так очевидно очевидно: «Бубновый валет» иногда называют «Смеющимся мальчиком» — его намерения никогда не ясны, но мы по крайней мере знаем, что он жаждет той же власти, как и его отец Смертокрыл (который оказался воплощением разрушения). Проблема заключается в том, что у Гневиона нет драконов для служения, он может получить власть только благодаря богатству и наемникам. Возможно, он заинтересуется азеритом для своих дел.


Трефы — это персонажи, которые получили авторитет и уважение благодаря своим интеллектуальным способностям. Они, в отличие от бубен, неусыпно следят за благополучием приближенных.
  • Туз — Йогг-Сарон. Несмотря на своеобразное внешнее проявление, истинная сила Йогг-Сарона всегда была в его разуме и плетении запутанных интриг. Чтобы победить босса, вы должны уничтожить его мозг в комнате, похожей на лист клевера, пока он тоже пытается уничтожить ваш разум. Безумие — его сила.
  • Король — Гелбин Меггакрут. Один из величайших умов Азерота, избранный лидером Гномрегана благодаря своему характеру и великим изобретениям. Его главным приоритетом является борьба с проклятием, которое овладело разумом множества гномов: может он найдет решение через азерит? Он самый достойный противник армии Галливикса и даже Азшары, ведь в конце концов гномы создали подводные лодки.
  • Дама — Талисра. Новый лидер Ночнорожденных, Талисра всегда неустанно следила за благополучием своего народа. Многие из них впали в безумие, окончательно лишившись остатков маны. Она также очень осторожна, она старается не повторить прошлые ошибки и не стать подобной Элисанде или Азшаре. Скорее всего, она будет очень активно бороться с этим. Плюс ее народ — эксперты в ботанике, что очень свойственно «Королеве Цветов».
  • Валет — Смоляной Рог. Соперник Гневиона — черный дракон, что успешно борется с порчей, стараясь не впасть в безумие. Он придает большое значение знанию истории, поэтому его уважают среди тауренов Крутогорья.


Червы — персонажи, которые действуют на основе эмоций. Все они понесли утраты, изменившие их навсегда, и все они связаны между собой в той или иной форме.
  • Туз — И'Шарадж. Отношение И'Шараджа к эмоциям довольно очевидно: после гибели от рук Титанов, его темные стороны разделились и прокляли Пандарию. Самым печально известным фрагментом является его сердце, которое заключает в себе гордыню того, кто некогда был самым могущественным Древним Богом.
  • Король — Андуин Ринн. Этот персонаж начал с того, что добивался мира между Ордой и Альянсом, пока не умер его отец. Несмотря на то, что он уже является королем, Андуин все еще живет в тени своего отца. Одна из его целей — обрести уверенность, иметь достаточно достоинства стать таким же хорошим лидером как Вариан. Мы видим, что он сомневается в себе и в том, кем он должен стать, но мы ни разу не видели, что он сомневается в других; он открыт для всех, кто хочет сражаться на его стороне.
  • Дама — Джайна Праудмур. Она также искала мира между фракциями, пока Терамор не был разрушен и все ее близкие не погибли. Теперь она поглощена яростным желанием отомстить Орде, и дороги назад больше нет. Она также считается "тетей" Андуина.
  • Валет — Генн Седогрив. Ранее Генн был лидером нейтрального государства, которое всегда старалось избегать войн. Когда враги вторглись в его земли убили его сына, Генн полностью изменил свое отношение, став одержимым идеей уничтожения отрекшихся. В Андуине он видит отражение того, каким мог бы стать его сын.


Пики — самые могущественные существа в Азероте, символизирующие войну и смерть, которую несут кровопролитные сражения. Подобно червам, они принесли потери, став близки к миру смерти.
  • Туз — Н'Зот. Туз Пик — самая сильная карта из всех. У Н'зота тысячи лиц, а у пик — тысячи планов. Он живет в Ни'алоте, границе, разделяющей мир смерти и мир реальный.
  • Король — Болвар Фордрагон. Самый могущественный король, который уже много лет действует в тени мира. Никто не знает, где кончается его преданность и как на него повлияло проклятие, но он вернется и последствия будут разрушительными.
  • Дама — Сильвана Ветрокрылая. «Черная леди» в истинном виде. Она — тактик; планирует, не поддаваясь эмоциям. Она достигнет множество военных успехов, но продолжить наживать все больше врагов.
  • Валет — Натанос. Валет пик представляет волю короля и дамы пик. Он будет усердно исполнять каждый указ и даже может пойти дальше, чем планировалось изначально.
И если у вас появился вопрос, кто же станет Джокером в этой цветастой колоде, то я полагаю, что это — игрок.


Что вы думаете об этой теории? Как вы считаете, какие другие персонажи могут быть включены в список и почему?
« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2018, 23:38:23 by Wishko »

Dungeonz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 303

  • Варкрафт: +
    • Имя: Dungeonz
    • Класс: Rogue
    • Сервер: SR
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Прикольно, но разве не Н'Зота арт ШП (или Илгинот, точно не помню) называет слабейшим из них?

Nikzel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Прикольно, но разве не Н'Зота арт ШП (или Илгинот, точно не помню) называет слабейшим из них?
Выжил слабейший из нас,что то в этом роде. Думаю,что раз мы с ним еще не сражались,Н'Зот имеет куда больше сил чем другие. Проще говоря, он пока что не ослаблен и просто копит силы

Valrael

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вальраил
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:-2 (+1 | -3)
Прикольно, но разве не Н'Зота арт ШП (или Илгинот, точно не помню) называет слабейшим из них?

Йогг-Сарон и КТун потерпели поражение от игроков, ИШарадж развалился на осколки. НЗот - сильнейший из оставшихся. Кстати, именно его генералы в Катаклизме осаждали Храм Драконьего Покоя.

tuzver

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4242

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Какое хорошее сравнение, а где у карт пешки?

Тогда уж шестёрки.

Malthael

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2364
  • Никто не остановит... Смерть!
  • Рейтинг:2 (+8 | -6)
Всю нежить спихнули на н'зота, хотя про нежить больше всего трепался Йогг'Сарон, чью фразу повторяет Теренас.

Крч бред. Начиная со зрачков К'Туна и заканчивая слабейшим древним богом, как самой сильной стороной. Теории фанатов на офф форуме и то менее приятнуты за уши.

P.S. Смоляной Рог, а не Черный. Черный Рог - это воевода Смертокрыла в ДД.
« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2018, 21:47:37 by Malthael »
А если к концу месяца я не буду знать, что такое презент континьюс... МЫ ВАС ЗАКОНЧИМ!

DeD Ma3ay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55
  • Моя сила - в зайцах!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мазай
    • Класс: Властелин зайцев
    • Сервер: деревня "Зайцево"
  • Рейтинг:11 (+20 | -9)
И если у вас появился вопрос, кто же станет Джокером в этой цветастой колоде, то я полагаю, что это — игрок.
Минутку. А разве Кадгар не может считаться Джокером? Только вспомните пожалуйста всё то, что он переделал за всю историю лора игры, прежде, чем твердо ответить "нет". Кроме того, он не принадлежит ни к альянсу, ни к орде.

Мне кажется, мы о нем ещё услышим и вместе с ним ещё будем работать.Над спасением Азерота и прочим.



Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
  • Рейтинг:-5 (+2 | -7)
Если квесты с альфы не врут, то Г'ххун, все-таки 5тый ДБ, конечно все это может поменяться, но сперва Ксал'атат, теперь этот парень, что-то я беспокоюсь, что хроники ретконят. 

Nac Mac Feegle

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 216
  • Рейтинг:7 (+9 | -2)
Начали за здравие. Кончили за упокой, как говорится.
King of Diamonds действительно "Бубновый король" в переводе и в таком виде фраза ДБ имеет возможность заиграть новыми красками. Во-первых,  зная как мутно и обтекаемо обычно намекают ДБ,  можно предположить, что Алмазный Король в виде Магни - слишком уж очевидный намёк. И, во-вторых, под Бубнового Короля можно подобрать не только Галливикса, хоть он и очевидный кандидат.
Но на этом всё. Дальше теория рушится. Не буду утверждать, но кажется мне, что в Азероте не знают о мастях карт, в отличие от шахмат. И если шахматные метафоры применяются в ВоВе неоднократно (вспомнить хотя бы "пешка съела слона" во время ивента перед Катаклизмом), то карточной я не припомню ни одной. К тому же использовать в одной фразе две аллегории из двух разных игр,  применительно к одному персонажу кем бы он ни был - очень тупо стилистически (то есть называть кого-то сперва бубновым королём, а потом в этой же фразе говорить, что он стал пешкой).
Ну и вдобавок остальные сопоставления персонажей с картами - просто пальцем в небо.
P.S. Дальше пойдут мои спекуляции на тему.
На мой взгляд такой жирный намёк на Магни сделан ДБ с целью посеять в нас зёрна сомнения. А стоит ли Магни доверять? А чья он пешка? И дело тут именно в Азерите. Кажется мне, что в общем хаосе войны за азерит именно Магни будет голосом разума, и именно это обстоятельство мешает Древним Богам.
« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2018, 22:41:12 by Nac Mac Feegle »

LilJohnny

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1737
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тааакс,где моя шапочка из фольги ?

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
  • Рейтинг:-1 (+6 | -7)
Поясните для тупых - это реальная колода карт которую можно где-то купить?
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

Ryune

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 120
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если квесты с альфы не врут, то Г'ххун, все-таки 5тый ДБ, конечно все это может поменяться, но сперва Ксал'атат, теперь этот парень, что-то я беспокоюсь, что хроники ретконят.

Г'ххун был назван богом кровавых троллей в первую очередь. Английская wowwiki утверждает, что он был создан титанами, когда они экспериментировали со "всяким про ДБ". Возможно даже, создали нового, но будет ли считаться искуственный Древний Бог полноценным?
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2018, 02:39:37 by Ryune »

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5831
  • А что тут писать?
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Карточная Система была бы актулаьна в случае, если бы это всё изначально было спланированно разработчиками. На, насколкьо я помню. даже количество Древних богов изначально менялось несколько раз в описании на сайте(?)

Горфинкель

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 750
  • шутняра

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцорь Смэрти
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:4 (+6 | -2)
Поясните для тупых - это реальная колода карт которую можно где-то купить?
Нет, это поиск некоего символизма.
Карточная Система была бы актулаьна в случае, если бы это всё изначально было спланированно разработчиками. На, насколкьо я помню. даже количество Древних богов изначально менялось несколько раз в описании на сайте(?)
Прямо сейчас в игре валяются книжки по истории мира, где указано что их пять. Собственно, история, написанная в этих книгах целиком и ходила по сайтам, не уверен была ли на официальном. Так то и в анналах Дарроушира война с Плетью как Вторая указана.
По теме - очередное натягивание совы на глобус, причем скучноватое. Конспирологические теории по творчеству СоюзМультФильма занятнее и куда стройнее вписываются.
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2018, 04:13:35 by Горфинкель »
WHAT A HORRIBLE NIGHT TO HAVE A CURSE.

Trampampam

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 251
  • Nosce te ipsum

  • Варкрафт: +
    • Имя: Траходыром
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:-7 (+0 | -7)
Два стула и две игровые фракции. На какой сам сядешь, на какой мать Азерот посадишь.
(показать/скрыть)
  ;)

 

закрыть