WORLD OF WARCRAFT

Тема: В следующем дополнении могут появиться субрасы  (Прочитано 50408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dimitrius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 967
  • You shall not pass! But you can dance!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пухляшик
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
https://www.testufo.com/ тогда расскажите мне почему я отчетливо вижу разницу между 144 и 72 вот здесь имея 144гц моник? Маркетинг в голову бьет резко? Ну и от ссылок на авторитетные статьи с исследованиями, подтверждающими что я на самом деле не вижу никакой разницы и это самовнушение, я бы не отказался
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2017, 01:16:28 by Dimitrius »

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для тугих.

Пасиба, внимательно..

Цитировать
Рисуя шар в 3D моделировании, ты сначала рисуешь квадрат. Затем добавляешь вершины, пока он не станет близок к кругу. Ты увидишь круг, но с кучей вершин, т.е. углов. Чем больше будет этих вершин, тем ближе к идеалу будет круг. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%BA%D1%83%D0%B1
Вот хороший пример. Многотысячные вершины создают идеальную картину Шара (ок, сферы).
Это был лишь пример, чтобы было понятнее.

Слишкам сложна для тугих, объясни к чему енто всё.

Цитировать
Если бы ты видел то, о чём пытаешься тут говорить, то не нёс бы чушь про 50 кадров и маркетинг. Разница есть. Чем выше частота кадров, тем больше моментов ты сможешь уловить.

Каких моментов? Что ты несешь, чувак? Сотых долей секунды? Ты чо, сверхкомпьютер??

Цитировать
Тут уже зависит от твоей реакции.

Мне за 30ку, и у меня нет детей. Тест на реакцию пройден?

Цитировать
ГЛАЗ ВИДИТ

КАМЕРА ТОЖЕ ВИДИТ МАЛЕКУЛЫ. И глаз тоже (чисто технически).

Цитировать
При подачи Адреналина в кровь, реакция организма вырастает в разы. Человек, прыгающий с тарзанкой, смог считать СОТЫЕ секунды на часах из-за огромного прилива адреналина

Вывод: ВоВ на стуле идет лучше, чем на тарзанке.
Лайфхак от Mercurionio

Цитировать
Касательно мониторов. Ты УВИДИШЬ разницу между 60-ю и 144 герцами. Только, чем выше частота, тем меньше разница. И это не то же самое, что сравнить 30 кадров и 60. Скачка не будет в ощущениях, но разница ВИДНА.

Ну хоть не 24, на том спасибо...  Только причем тут разгерцовка и фпс в игре? Это совсем не одни и то же.

Цитировать
Доступно?

Если честно, такое чувство, что решил пропиарить свой глаз, который видит (ну, еще свои познания в 3дЭ моделинге). По теме было сказано примерно 0.2% слов.

https://www.testufo.com/ тогда расскажите мне почему я отчетливо вижу разницу между 144 и 72 вот здесь имея 144гц моник? Маркетинг в голову бьет резко?

Так, а вот теперь серьезно. То есть ты сравниваешь визуальный шум от двух зациклено крутящихся в браузере картинок имитирующих фпс в играх?  ::)
Скажи лучше честно, маркетинг, тебе правда с 72 фпс играть не комфортно? Просто это напоминает мне некогда вымершее дрочево на нахрен не нужный софт, когда четырехглазые мужики часами могли торчать в магазе выбирая диск с каким-нибудь убер калькулятором, или другим дебильным виджетом на рабстол, просто чтоб было, но при этом всем говоря, как это круто.

Человек штука сложная. Несколько лет назад какой-то яйцеголовый напичкал раковых больных пустышками, предварительно распространив среди последних миф, якобы им дадут какое-то тестовое лекарство, которое должно помочь. Часть больных после этого пошла на поправку, причем изменения в состоянии месяцами неизменно увядающих больных начались именно после эксперимента.
Вы можете видеть что хотите. Особенно, если глаза закатаны внутрь черепа. ;)

А терь по теме.

Я соглашусь, что глаз может видеть именно разницу между 60 и 120 (скажем) фпс, если у него будет точка сравнения. Но он будет видеть именно разницу - картинка 1 и 2 будут неотличимы как только их уберут друг от друга на достаточное расстояние, чтобы эту разницу воспринять. И это уж точно никак не влияет на комфорт в играх, потому что это просто работа мозга. Приятно наверно выеживаться в интернетах своим соколиным зрением, реакцией мангуста, мозгом гипножабы и членом размером с обе башни-близнецы в холодной воде, но правда, ска такая...
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2017, 02:08:33 by NawathStrikeBack »
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что за херню ты несёшь?
САМАЯ простая аналогия кадров видна в прорисовке 3D модели шара. Вот просто по шагам, как движок его рисует.
Откуда вы вообще лезете, адепты 24 кадров >_<
*разговор про физиологию восприятия фпс и 60 кардов*
*аргумент про 3d-моделирование и 24 кадра*
Ну да, ну да, херню тут несу я. Ага.

При подачи Адреналина в кровь, реакция организма вырастает в разы. Человек, прыгающий с тарзанкой, смог считать СОТЫЕ секунды на часах из-за огромного прилива адреналина (вот тебе научный, плять, факт).
Что, правда?
http://www.membrana.ru/particle/12184

Если мозг человека действительно способен ускорить восприятие окружающей реальности в момент опасности, то, по мнению учёных, во время падения добровольцы должны будут разглядеть то, что отображается на дисплее.
Однако подобный результат в ходе эксперимента получен не был (если поверить, что все добровольцы смотрели на хронометр во время падения).
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2017, 08:28:57 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

Dimitrius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 967
  • You shall not pass! But you can dance!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пухляшик
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То глаз не видит ничего выше 60, то разницу уже видит. Вы определитесь, господа. В вов мне нормально и на 60, а вот в ОВ на 144 гораздо приятней. И я почти уверен, что в слепом тесте смогу определить где 60, а где 144(120, не суть), так что история про визуальный шум и разницу довольно прохладная. Да и ссылок на "любую статью из гугла про зрение", которая должна меня разубедить я так и не увидел.

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Эльфы. Для начала отметим, что имеющиеся нынче ночные эльфы и эльфы крови по логике вещей являются разными субрасами одной расы эльфов, просто судьба так сложилась, что одни за Альянс, а другие за Орду.
Высшие/блады мутировали от ночных так же (и от того же источника) как мутировали ночные от троллей.
Так что по этой логике стоит отметить что эльфы - субраса троллей. Просто так судьба сложилась.

Та мутация, которая из троллей сделала эльфов, была чёрти когда. Поэтому тролли и эльфы - вполне себе самостоятельные расы.

А Аллерия, Верисса и Сильвана - вот они, сестрёнки. И их родственники в Луносвете - тоже тут. Времена второго Варкрафта, не дальше - Вариан Ринн уже родился (и даже вроде бы повзрослел) к моменту появления эльфов крови из эльфов, живущих к северу от Лордерона, ныне Подгорода. Так что тут уже не отдельные расы, а только субрасы.

(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2017, 10:05:13 by Бродягасашка »

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Та мутация, которая из троллей сделала эльфов, была чёрти когда. Поэтому тролли и эльфы - вполне себе самостоятельные расы
.То есть мутация троллей 14к лет назад - это давно, а мутация высокорождённых послеизгнания 7.5к лет назад - это мелочи?)
Хронология такая хронология)
Цитировать
А Аллерия, Верисса и Сильвана - вот они, сестрёнки. И их родственники в Луносвете - тоже тут.
Угу, а если не секрет, кто же из них является НОЧНЫМ эльфом? Они все три ВЫСШИЕ (Сильвана немного мёртвая).
Для невнимательных - бладов и высших я написал через дробь. По сути это одна раса, просто на разных магических источнмках (причём разлеление произошло всего пару десятков лет назад, так что изменений ещё нету). Просто зеленоглазые хряпнули скверны и вот результат. Привет красным и зелёным оркам.
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2017, 11:44:17 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для невнимательных - бладов и высших я написал через дробь. По сути это одна раса, просто на разных магических источнмках (причём разлеление произошло всего пару десятков лет назад, так что изменений ещё нету). Просто зеленоглазые хряпнули скверны и вот результат. Привет красным и зелёным оркам.
Блады те же высшие. Ну вот прям 1в1. Отличие действительно лишь в цвете глаз, который является последствием питания скверной. Сравнимо с проживанием в зонах отчуждения (Припять какая-нибудь) или насильное веганство. У орков хотя б было ускоренное взросление и, скорей всего, зелёная шкура так и продолжится обследоваться, так как ингейм уже 2ое-3ье поколение зеленых (Тралловский ж наследник коричневый в маму?) А восстание Кельтаса было относительно недавно и исследуется зелёная подсветка или с переходом на Солнечный колодец все исправится.

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Собственно говоря, я ровно это же и написал: блады - это просто те высшие эльфы, которые ушли за Орду.

А вот разделения между "высшими" и "ночными" особо не было. Если совсем упрощённо и если не принимать искусственные барьеры исключительно социального типа, которые возникли, когда эльфийская аристократия возжелала отделить себя от эльфийского простонародья, то высшие - это те, кто безудержно юзал тайную магию, ночные - это те, кто юзал магию света и магию природы (и даже тайную магию тоже мог юзать, просто не злоупотреблял, сохраняя баланс). Вот и всё разделение. Внимание, вопрос: Иллидан (до того, как рога с крыльями отрастил) был высшим или ночным? А его брат-близнец Малфурион? - Правильный ответ: чисто по происхождению, они оба были ночными эльфами, просто потому, что происходили из "простонародья" (т. е. это не расовые отличия, а социальные). Ну а так Иллидан времён битвы за Крепость Чёрной Ладьи мало чем отличался от любого высокорожденного, будучи при этом братом-близнецом архидруида.

В Дарнасе в Храме Луны (или как он там называется) у входа стоят несколько высокорожденных, которых троллит местная стража. С виду - такие же точно ночные эльфы, как и те, что бродят по соседству.

Все эти "высшие", "ночные" и "кровавые" - это не отдельные расы, а скорее политические фракции внутри народа эльфов. Просто, поскольку эльфы живут не несколько десятков лет, как люди, а тысячелетия, и всё это время постепенно мутируют - политические фракции (на почве пользования разными типами магии) приводят к постепенным физическим различиям тех, кто когда-то родились в одной семье. Даже не учитывая, что кое-кто из ночных эльфов впоследствии отрастил рога и заимел крылья, копыта, зелёные глаза и татухи по всему телу, а кое-кто из высокорожденных впоследствии отрастил рога и заимел шерсть и козлиную бородку. А другие высокорожденные превратились в змей. Поживи с их - ещё и не такие части тела отрастишь...

Цитировать
То есть мутация троллей 14к лет назад - это давно, а мутация высокорождённых послеизгнания 7.5к лет назад - это мелочи?)

Учитывая, что некоторые высокорожденные, которые стали высокорожденными 7,5К лет назад, живы до сих пор - да, так оно и есть.

И да, с твоей хронологией что-то не так. Кэп намекает, что фраза Иллидана из заглавного ролика ВК про десять тысяч лет, проведённые в заточении, немного противоречит 7,5К лет "с момента мутации".
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2017, 16:26:13 by Бродягасашка »

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То глаз не видит ничего выше 60, то разницу уже видит. Вы определитесь, господа.
Тут нечего определять, просто мыслить шире надо - твой череп еще не граница мира. Возьми например две литровые банки краски, где в одну банку колеровщик "накапал" белым. По отдельности ты разницы не увидишь, но если их поставить рядом - внезапно все изменится. Но это не значит, что на твоих стенах будет видна разница между этими красками, если ты истратишь только одну банку. Как и не значит, что видение разницы - работа глаз - потому что это уже работа мозга. Бесполезная, кстати. Причем совершенно. На уровне побочных эффектов.
 
Цитировать
В вов мне нормально и на 60, а вот в ОВ на 144 гораздо приятней. И я почти уверен, что в слепом тесте смогу определить где 60, а где 144(120, не суть), так что история про визуальный шум и разницу довольно прохладная. Да и ссылок на "любую статью из гугла про зрение", которая должна меня разубедить я так и не увидел.
А вот я почти уверен, что все что ты обнаружишь в слепом тесте - это плацебо. Прочто потому что ты не робот, а человк. Человек недостаточно хорош в этом - у него масса ограничений на скорость восприятия и обработки информации. Каким бы удивительным он себя не считал, ему до своего самомнения как раком до Китая.

ЗЫ: Не умеешь пользоваться гуглом?

ЛАдно, чел выше прав, и я отваливаю оффтопить.
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2017, 15:50:56 by NawathStrikeBack »
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
А вот разделения между "высшими" и "ночными" особо не было.
А теперь ты путаешь высших с высокорождёнными)
Таки да, высокорождённые - это каста ночных.
А высшие - это уже раса, произошедшая от высокорождённых. А так как разделение произошло не вчера, а много тысяч лет назад, то под воздействием факторов они сильно изменились физиологически. И отличаются от ночных, как я уже сказал, примерно так же как ночные отличаются от троллей.

Цитировать
Все эти "высшие", "ночные" и "кровавые" - это не отдельные расы, а скорее политические фракции внутри народа эльфов
Четырёхкратная разница в продолжительности жизни рядовых представителей, видимо, тоже продиктована чисто политическими взглядами)
Цитировать
И да, с твоей хронологией что-то не так. Кэп намекает, что фраза Иллидана из заглавного ролика ВК про десять тысяч лет, проведённые в заточении, немного противоречит 7,5К лет "с момента мутации".
Эм. А каким раком Илюха относится к высшим, если он высокорождённый ночной? С тем же успехом его можно назвать троллем.
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2017, 16:55:12 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Окей, давай уточним. Может, я и правда что-то путаю. Высшие эльфы - это которые: которые уплыли в Восточные Королевства и обосновались к северу от Лордерона? Или какие-то другие?

Азшара - она была высшей или высокорожденной?

И какие именно эльфы живут в четыре раза меньше прочих?

tuzver

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4242

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Окей, давай уточним. Может, я и правда что-то путаю. Высшие эльфы - это которые: которые уплыли в Восточные Королевства и обосновались к северу от Лордерона? Или какие-то другие?

Азшара - она была высшей или высокорожденной?

И какие именно эльфы живут в четыре раза меньше прочих?


Высокооожденные - каста ночных эльфов, Азшара и её приближённые. Часть из них сейчас в Альянсе (узники Шендралара).
Высшие эльфы - бывшие высокорожденные, изгнанные из Калимдора и мутировавшие под действием Солнечного колодца. Часть из них в Даларане, часть в Альянсе, часть стала эльфами крови.
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2017, 18:47:33 by tuzver »

kaymancutoff

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Окей, давай уточним. Может, я и правда что-то путаю. Высшие эльфы - это которые: которые уплыли в Восточные Королевства и обосновались к северу от Лордерона? Или какие-то другие?
The high elves, or quel'dorei ("children of noble birth" in Darnassian and "high elves" in Thalassian), are a race descended from the Highborne night elves who left Kalimdor and settled in the Eastern Kingdoms, founding Quel'Thalas.

Азшара - она была высшей или высокорожденной?
Высокорожденной. Фраза "Высшие эльфы" появилась уже после раскола.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
https://www.testufo.com/ тогда расскажите мне почему я отчетливо вижу разницу между 144 и 72 вот здесь имея 144гц моник? Маркетинг в голову бьет резко? Ну и от ссылок на авторитетные статьи с исследованиями, подтверждающими что я на самом деле не вижу никакой разницы и это самовнушение, я бы не отказался
Кстати, насчёт гифки. Добрался тут до компа. И всё как я и думал когда с телефона читал.
Разницу ты видишь благодаря периферийному зрению. Сверни окно с широкоформатника до трети в центре или попробуй увидеть всю картинку целиком бинокулярным - и разница исчезнет.
Школьный курс биологии, ага. Палочки, колбочки, все дела. Палочки имеют гораздо меньшую инертность. Но играть в игры, используя периферийное зрение - это такое себе занятие.
This is Madness? This is Endless Halls!

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну вот об этом я и говорю. Как можно объявлять отдельной расой высших эльфов, если некоторые из ныне живущих высших в молодости успели побыть ещё высокорожденными?

 

закрыть