WORLD OF WARCRAFT

Тема: Сложность Этрея, Алисанды и Гулдана вынуждают использовать стороннее ПО  (Прочитано 36930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
совсем другое дело, когда выясняется, что у ребят абсолютно другая разработка нежели неймплейты. о чем они сразу дают ответ, хотя опять же не обязаны (вы не гм что бы перед вами оправдываться). Т.е. не то что бы они юзали функционал который близы резали резали и не дорезали, а юзают совсем другой функционал про который близы не говорили и слова (тут ссылка на блюпост, где четко сказано про "имена игроков"). соответственно, не нужно путать меры и причины. Причина - кружочки и стрелочки, мера - отключение редактирования неймплейтов. обвинять ребят в использовании функционала, который противоречит всего лишь причинам (блюпост: "нам не нравится что ...") это как обвинить кого-то в том, что он не выключает воду когда чистит зубы, хотя правительство призывает к экономии.
4) естественно, презумция невиновности. товарищи kaner27 и клесс1, каждый из вас - говноед, а если нет - жду доказательств.
Если бы этот ответ был дан сразу - возможно тема бы не появилась вообще (т.к. первый раз вопрос про ваше убийство багом появился в теме тактики Этрея).
С другой стороны, тему создавал не я - так что за автора темы никакой ответственности нести не могу.
А насчет "говноеда" - я бы попросил. Как уже выше справедливо заметил Энигма - если бы сразу ответили что да как - адекватные люди в эту тему бы попросту не зашли, даже если бы она была создана.
Но - решили "порофлить" - отсюда и результат. И, как следствие, негативное отношение к гильдии в общем, и к Юпитошке в частности (вроде в кате он был более вменяем когда пересекались, хотя я может просто не помню уже).

Думаю вам в принципе пофиг на моё негативное отношение - ну и мне собственно пофиг на вас. На этом предлагаю разойтись наконец, я бы давно прекратил отписываться тут, но ведь каждый раз надо обосрать заново, приходится отвечать, ведь в интернете кто-то не прав.

мм, ну начнем с того, что изначально  вопрос был поставлен так что "кто-то там багоюзер", что несомненно бьет по репутации и не очень приятно вообще. думаю никто не хотел давать никаких ответов и раздувать тему, особенно рассказывать в чем суть что бы упростить и ускорить фикс. но репутация дороже. я  вот все внимательно прочитал, и претензии вообще не к тому как они это сделали, а к тому что сделали вообще то от чего близы имеют пожелание уйти. и это прям смертный грех. если бы ты был прав,вайн бы закончился на 2 странице после аргументированного ответа про облака ;)
Судя по поведению господина Ypi - он то как раз хотел раздуть тему. Ну, у него получилось.
Так что ваши вопросы и претензии не по адресу немного.
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2017, 23:12:31 by Клесс1 »

Angeloid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 263
Ничего кроме зависти из разряда -"У него есть бентли, а у меня нет, значит вор", в данной теме не вижу.
А так же писали про агрессивный спамм, вы даже гильдию "Изимод" от "Инвайт", отличить не можете :D

Kaner27

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Воу-воу-воу! В интернете кто-то не прав?? :o Тогда мы идем к вам

люди просто не могут в риал лайф. в жизни так всегда происходит. что-то запрещают - ищи лазейку.
я вижу в этой теме сразу несколько ошибок.
1) некоторые не имея никаких исходных данных и фактов утверждают о нарушении правил основываясь на том что они видят, чего тут, очевидно, недостаточно.
2) эти некоторые не пытаются уточнить или спросить, или хотя бы добавить "по моему мнению" выдают "это по их мнению" "нарушение" как неоспоримый факт и уже пройденный этап, требуя от таких же как они вайна и публичной казни.
3) выдавать одну цитату за другую конечно же можно. если близы отключают возможность взаимодействия с неймплейтами потому что им не нравятся стрелочки между ними, значит они проводят работы  в результате которых эта функция больше не должна поддерживаться. т.е. действительно, они не законодательно запрещают пользоваться данным или любым аналогичным функционалом с применением санкций к тому кто продолжит, а самостоятельно его отключают. и если у них что-то не получилось или получилось не полностью, то у меня вопрос именно к близзард, а не тем кто продолжает юзать то что есть в игре и продолжает работает. совсем другое дело, когда выясняется, что у ребят абсолютно другая разработка нежели неймплейты. о чем они сразу дают ответ, хотя опять же не обязаны (вы не гм что бы перед вами оправдываться). Т.е. не то что бы они юзали функционал который близы резали резали и не дорезали, а юзают совсем другой функционал про который близы не говорили и слова (тут ссылка на блюпост, где четко сказано про "имена игроков"). соответственно, не нужно путать меры и причины. Причина - кружочки и стрелочки, мера - отключение редактирования неймплейтов. обвинять ребят в использовании функционала, который противоречит всего лишь причинам (блюпост: "нам не нравится что ...") это как обвинить кого-то в том, что он не выключает воду когда чистит зубы, хотя правительство призывает к экономии.
4) естественно, презумция невиновности. товарищи kaner27 и клесс1, каждый из вас - говноед, а если нет - жду доказательств.

Вывод:
а) ребятам порезали эксплойт механики боссов, такой каким они пользовались.
б) ребята увидели эксплойт после порезки у других
в) ребята расстроились и захотели справедливости (либо отключить у тех других, либо заполучить такой и себе)
г) ребята допустили множество обычных глупых ошибок в виде поспешных выводов и ложных обвинений основываясь ни на чем.
д) ребятам дали ответ, который они в течении 8 страниц не могли осознать, даже после оправдывающих комментариев от других пользователей.

PS: чего добились ребята? "ни себе ни людям". порежут теперь.
PPS: черный пиар тоже пиар. кстати, умные образованные люди поймут тут что к чему: у кого есть неплохие разработчики, кто дает аргументированные ответы, а кто не умеет вести диалог  ;)



Оооо очередной представитель гильдии Инвайт:
- оскорбления ("говноеды")
- ужимки и неприкрытая ложь (говорит о своей же гильдии в 3м лице)

Не надоело то? Опять пруфы вам потребуются? ...

http://imgur.com/a/7fjef

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11589

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Ничего кроме зависти из разряда -"У него есть бентли, а у меня нет, значит вор", в данной теме не вижу.
Мне жаль если мои посты ты увидел такими.

Kaner27
Зачем снова разжигать. Ты же отлично понял что это аналогия и не оскорбление. Человек, как смог, адекватно обосновал мотивацию своих менее адекватных согильдийцев в этом треде, зачем сейчас  к нему цепляться. Другое дело что он 90% треша что тут эти два уникума понаписали не застал, но это уже другой вопрос =).
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2017, 23:22:09 by Enigma »

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
(показать/скрыть)
а) ребятам порезали эксплойт механики боссов, такой каким они пользовались.
б) ребята увидели эксплойт после порезки у других
в) ребята расстроились и захотели справедливости (либо отключить у тех других, либо заполучить такой и себе)
г) ребята допустили множество обычных глупых ошибок в виде поспешных выводов и ложных обвинений основываясь ни на чем.
д) ребятам дали ответ, который они в течении 8 страниц не могли осознать, даже после оправдывающих комментариев от других пользователей.


PS: чего добились ребята? "ни себе ни людям". порежут теперь.
PPS: черный пиар тоже пиар. кстати, умные образованные люди поймут тут что к чему: у кого есть неплохие разработчики, кто дает аргументированные ответы, а кто не умеет вести диалог  ;)

Это можно считать за признание? Хотя нет, предложение все ж должно звучать как утвердительное.
Цитировать
совсем другое дело, когда выясняется, что у ребят абсолютно другая разработка нежели неймплейты

Хм.
ShadeReason
    Сообщений: 22
    Репутация: -9
    Варкрафт: -
        Имя: Раннарроу Класс: Жрец Сервер: Гордунни

(показать/скрыть)

Я кажется чего-то не понимаю о_О Зачем о себе в 3ьем лице постоянно говорить?
(показать/скрыть)
з.ы. решил сразу же отредактировать своё сообщение, чтоб не отставать от трендов.
« Последнее редактирование: 01 Мая, 2017, 09:19:14 by Frensis »

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
...
з.ы. решил сразу же отредактировать своё сообщение, чтоб не отставать от трендов.
без « Последнее редактирование: Сегодня в 03:22:09 by ****** » не считается ::)
« Последнее редактирование: 01 Мая, 2017, 07:26:13 by YaP »


Kaner27

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18

Это можно считать за признание?

Конечно, Инвайтовцы ничего не будут признавать прямо, ну только по неосторожности писать вот такие сообщения. Юлить. А потом пачками стирать свои эмоциональные и дескредитирующие их сообщения. Ну прям как сейчас.
Не те это ребята, чтобы по честному....


Но мы все-таки отошли от темы. Изначально она создавалась не для того, чтобы получить какие-то отговорки от Инвайта (перечитайте первое сообщение).
Эта тема создавалась, чтобы обсудить явление в целом.
Эта тема создавалась, чтобы понять как сообщество относится к такому "освоению"
Ну и может понять ну твою мать, зачем? Зачем так играть? Каковы причины?

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Цитировать

Эта тема создавалась, чтобы обсудить явление в целом.
Эта тема создавалась, чтобы понять как сообщество относится к такому "освоению"
Ну и может понять ну твою мать, зачем? Зачем так играть? Каковы причины?
Вы так поосторожней в интернетах, а то так можно и про баеров узнать, там тоже будет много вопросов. И написать об уязвимости Б, спросить о способах реализации сообщество и что-то другое - вот норм тема. А рассказать всем о знакомой вам гильдии и игроках обвинив в серьезном нарушении, ну больше похоже на вброс/глупость/месть. Но в целом «шалость удалась».

Видящий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
А как Инвайт хитро поступили то  :D
1. Залетели понеадекватили
2. Стерли сообщения, половину отредактировали, потом опять стерли.
3. Далее пришли требовать пруфов общения с другими кодерами
4. Далее маааленькую часть сами нашли, запостили, но поняли что облажались и стерли их
5. Далее прислали гифку в открытом мире (не в рейде (!)), и кусочек кода, в котором практически никто не должен был разбираться - гифка то есть, внимание отведено
6. Далее пришли опять понегативили, людей поунижали
7. Стерли сообщения

А теперь про ресурсы. Мы писали на многих и спрашивали (задолго до создания темы). Давайте восстановим ссылку, которую стерли Инвайтовцы:
- http://www.wowinterface.com/forums/showthread.php?t=55353

а вот ссылочка на лог конфы кодеров, в которой происходила часть обсуждения (котору Инвайт нашли, но поняли, что выкладывать ее сюда не стоит):
http://infobot.rikers.org/%23wowuidev/20170425.html.gz

И было еще несколько, но так как там до сих пор идет обсуждение, в целях чтобы они и там свои следы замести не смогли - ссылки понятное дело я не дам.

А главное: мы до того, как тут Инвайт типа показывали решение, знали как это потенциально можно реализовать. Но на самом деле нельзя. Никаких откровений от них не было.


гифка
Вне рейда, прямо сейчас, каждый может на себе отрисовать кружочек.
В коде есть такие куски:

Раньше все использовали функцию
C_NamePlate.GetNamePlateForUnit
для получения дружественного неймплета, чтобы прикрепиться к нему, сейчас она не работает в рейдах, но в коде она используется, вопрос нахрена?
В коде два места закрепления фрейма
1)
v:SetPoint("CENTER",aura_env.raid_map[k])

переменная aura_env.raid_map вообще нигде не объявлена и если код пройдет по череде условий (это если пройдет) до нее, то он выдаст ошибку о неизвестной переменной, это не внутренняя переменная чтобы браться от куда-то , а внутренняя нигде не обьявленная

Далее

local nameplateFrame = C_NamePlate.GetNamePlateForUnit(k)
v:SetPoint("CENTER", nameplateFrame)
Здесь понятно что такое nameplateFrame , это то что писалось выше и оно не работает в рейде (!)

Теперь сама гифка
Гифка вообще полное фуфло заснятое во внешнем мире, любой так может, более того даже в рейде.
т.к. доступ к собственному наймплейту и чат баблу близы не перекрывали даже в рейде (!)
Это два места закрепления фрейма в коде и чатбаблы в них вообще не используются
Это просто наброски и попытки чувака реализовать что-то рабочее, но совсем не то, что было дано в качестве объяснений.


Поэтому преждевременно говорить, что Инвайт не юзал стороннее ПО. Явно видно, что покопались покопались, ничего не получилось. И нашли более простой путь - снять блок, поставив стороннее ПО. Более того, ходят слухи, что даже до кика из гильдии доходило дело, за отказ.

Внимательный пользователь почитает и подумает над всем этим. А разбираться будут с одной стороны Близзард. С другой стороны мы с вами.
« Последнее редактирование: 01 Мая, 2017, 13:52:05 by Видящий »

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Эта тема создавалась, чтобы обсудить явление в целом.
Эта тема создавалась, чтобы понять как сообщество относится к такому "освоению"
Не-а. Тогда она была бы написана в нейтральном ключе. Тогда вы, заинтересованные, возможно, сразу бы получили хотя бы намёки на то как это устроено и что используется.

Но вот я открываю первый пост и вижу посыл вида "Криворукие багоюзеры не могут убить босса без запрещённого стороннего ПО"
Ожидать каких-либо адекватных ответов после подобного неадекватного наезда слегка наиво, не находишь?)
This is Madness? This is Endless Halls!

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Поэтому преждевременно говорить, что Инвайт не юзал стороннее ПО. Явно видно, что покопались покопались, ничего не получилось. И нашли более простой путь - снять блок, поставив стороннее ПО. Более того, ходят слухи, что даже до кика из гильдии доходило дело, за отказ.

Внимательный пользователь почитает и подумает над всем этим. А разбираться будут с одной стороны Близзард. С другой стороны мы с вами.
Ну в итоге разбираться то действительно будут близзард, те кто хотел - зарепортили уже давно, не пофиг ли?
Гораздо важнее уровень общения/адекватность руководства этой гильдии, а господин Ypi как раз таки один из главных, судя по вовпрогрессу.

Видящий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
Но вот я открываю первый пост и вижу посыл вида "Криворукие багоюзеры не могут убить босса без запрещённого стороннего ПО"

По сути так и есть.


Тогда вы, заинтересованные, возможно, сразу бы получили хотя бы намёки на то как это устроено и что используется.

25 апреля: чат лог из IRC обсуждения с другими кодерами вопроса (в т.ч. использования чат-баблов)

30 апреля: через 5 дней, отговорки от Ypi (представителя уже "известных" Инвайт)
Почему отговорки - написано выше.


p.s. ты, заинтересованный, в том чтобы покрывать людей использующих стороннее ПО / эксплоиты...
Сам используешь или хорошие друзья твои в Инвайте?


« Последнее редактирование: 01 Мая, 2017, 15:33:35 by Видящий »

Эскапада

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 159

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эскапада
    • Класс: Монк
    • Сервер: Чёрный Шрам
Ничоси, у вас тут серьезный бизнес . Люди, даже в топ 500 не входящие, пишут специальные аддоны для прогресса.
я открою может для кого-то тайну, но не всегда люди играющие в топ-ворлд гильдиях являются лучшими (но это и не значит, что они днища) игроками в своем классе.
Альвеона - явно не пример для подражания в этом плане.

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Ничоси, у вас тут серьезный бизнес . Люди, даже в топ 500 не входящие, пишут специальные аддоны для прогресса.
Я вот тоже поржал. Ну ладно пишут - их право. Но скрывать, ценой своей репутации, причем после того как видео сами выложили... Л - логика  :facepalm:

Dimitrius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 967
  • You shall not pass! But you can dance!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пухляшик
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
p.s. ты, заинтересованный, в том чтобы покрывать людей использующих стороннее ПО / эксплоиты...
Сам используешь или хорошие друзья твои в Инвайте?
Эти клейма. А почему бы тебе, друг, просто не пойти нахуй с таким стилем общения и обвинениями всех и вся в каждом втором сообщении?

 

закрыть