WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.3.х] [Шаман - Совершенствование] Наследие Тралла  (Прочитано 469003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NIK2546002

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ревентони
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так вот, симкрафт дает мне очень много крита.
поясни ???

Поздно ночью писал. Имелось в виду, что крит имеет достаточно большой приоритет. Порой 700 крита лучше, чем 550 мастери. Из-за этого стоит менять шмотку?

Конан

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 171
  • Неспешно врываюсь в логи

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кунла
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Рейдбафа на крит более нет. Полагаю, ты играешь через болдерфист, это +5% крита в бою сверх нарисованного на персе в армори.   Ну и остальные 2% напрокало.
Чтобы крит весил больше мастери, нужен какой-то уникальный шмот.

msnja

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3057
  • Место

  • Варкрафт: +
    • Имя: Михаил
    • Класс: IT-шник
    • Сервер: Ru
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так вот, симкрафт дает мне очень много крита.
поясни ???

Поздно ночью писал. Имелось в виду, что крит имеет достаточно большой приоритет. Порой 700 крита лучше, чем 550 мастери. Из-за этого стоит менять шмотку?
700 крита лучше 550 мастери потому что 700*8,96>550*10,75
Стоит менять вещь если суммарно вес статов на ней больше.
« Последнее редактирование: 25 Декабря, 2016, 20:56:23 by msnja »
С уважением.

Конан

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 171
  • Неспешно врываюсь в логи

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кунла
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все верно, не надо питать иллюзий по поводу шмота только с топовыми статами. Полезность характеристик имеет разброс менее чем в 15%, сам же привел коэффициенты. Один слот, тем более не бижа, практически не играет роли.

godrix23

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 175

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сойджи
    • Класс: Дк
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите пожалуйста. Симкрафт посоветовал собирать хасту в приоритете. Переодел шмот, поставил сокеты и чарки. дпс упал значительно.... Сравнивал с топовыми энхами в логах. даже у них хасты меньше (хотя я еще только 873)

и что странно вестник шторма стал прокать реже... хотя вроде как при большом количестве хасты должен быть обратных эффект.
Стоит ли вернутся к искусности и игнорировать советы симкрафта?
Как искусность влияет на проки вестника (и влияет ли)?

Продег

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14

  • Варкрафт: +
    • Имя: Антон
    • Класс: Шоман
    • Сервер: Ясеневый Лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите пожалуйста. Симкрафт посоветовал собирать хасту в приоритете. Переодел шмот, поставил сокеты и чарки. дпс упал значительно.... Сравнивал с топовыми энхами в логах. даже у них хасты меньше (хотя я еще только 873)

и что странно вестник шторма стал прокать реже... хотя вроде как при большом количестве хасты должен быть обратных эффект.
Стоит ли вернутся к искусности и игнорировать советы симкрафта?
Как искусность влияет на проки вестника (и влияет ли)?

На данный момент искусность играет роль. На данный момент у меня 85% искусности против 19% хасты. В рейдах почти всегда занимаю 1-2 место по дпсу (там где гадкие ханты не крутят и совы), что хочу сказать что до 7.1.5 надо дальше бить искусность, а с приходом патча уже разбиратся, что будет более профитно. Не верю сим крафтам, верю только собственному опыту и логам =)

Конан

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 171
  • Неспешно врываюсь в логи

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кунла
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как мерил, подскажи? Сравнил логи на боссах или в столб? Насколько много итераций? Симкрафт, конечно, не истина в последней инстанции, но статистически соответствует текущим реалиям, поэтому, попробуй ещё и приблизь условия к лабораторным (постоянный аптайм на боссе, все баффы, бурсты по кд и проч.)
У меня подобные бомбления прошли, когда я бегал в миф+ с другим энхом на 20 илвлов ниже. Мы давали близкий дпс, хотя на 300 его штормстрайков за инст я дал 350. Дело оказалось банально во фласке.

TIafidrin4ik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хаста в симкрафте в приоритете после одевания щупалец, наверное снял и одел с хастой триню

Asteriks

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите пожалуйста. Симкрафт посоветовал собирать хасту в приоритете. Переодел шмот, поставил сокеты и чарки. дпс упал значительно.... Сравнивал с топовыми энхами в логах. даже у них хасты меньше (хотя я еще только 873)

и что странно вестник шторма стал прокать реже... хотя вроде как при большом количестве хасты должен быть обратных эффект.
Стоит ли вернутся к искусности и игнорировать советы симкрафта?
Как искусность влияет на проки вестника (и влияет ли)?

Не занимайтесь скамолечением, пользуйтесь советами с гайда.

Симкрафт говорит о том, насколько увеличится дпс при добавлении определенного количества хасты.
Что бы измерить как увеличится дпс - нужно просимиться в шмоте, одетом на нужный стат.

А вообще, для того, что бы себе представлять приоритет статов, следует всего лишь прочитать описание стата и немножко подумать:
Хаста нам дает больше ударов оружием - больше проков за единицу времени.
Искусность нам дает увеличение шанса прока и прямое увеличение урона. на %. Причем увеличение достаточно хорошее благодаря приросту рейтинга за единицу стата у энха.
Если мы будем чаще бить но с  маленьким шансом прока - это врятли сильно увеличит нам дпс.
Если бить мы будем реже, хотя и с более высоким шансом - это так же не окажет сильного влияния
Плюс с тринькой щупалец - вес хасты увеличивается, ведь теперь хаста влияет и на частоту срабатывания прока трини.
Но не стоит забывать про увеличение урона от искусности - оно никуда не девается.

В итоге можно увидеть что без щупалец - у искусности очевидное преимущество. Однако щупальца примерно уравнивают полезность из-за возможности дополнительного прока ШБ. Поэтому мы с чистой совестью продолжаем собирать искусность и скорость оставляя в приоритете искусность - как характеристику дающую нам хороший прирост дпс помимо дпс от проков.

IceFrenzy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 630

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Помогите разобраться,на шаму сел как 3 дня,  есть смысл использовать Сокрушающая молния в соло цель для усиления удара бури ?

HTM

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 768
  • 5.0.4 <3
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Да, в приоритете над ЛЛ, если нет брасов. Т.е. если у тебя висят оба баффа на оружии, есть бафф от кулака и 70+ раги, то ты жмешь сначала молнию, а уже потом ЛЛ.

Drum

[19:32:40] [4] [Хуанхэ]: я боюсь, что мы не победим владельца меча, который на калимдор упал

Asteriks

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, в приоритете над ЛЛ, если нет брасов. Т.е. если у тебя висят оба баффа на оружии, есть бафф от кулака и 70+ раги, то ты жмешь сначала молнию, а уже потом ЛЛ.
Даже если есть брасы, все равно СМ выше в приоритете чем ЛЛ, поскольку СМ вызывает прок, а ЛЛ без 4х кусков тира - нет.

Craghorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Имя: Комухари
    • Класс: Шаман
    • Сервер: ПБ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нигде не нашел комментариев, тестил кто то эту триню, побег http://ru.wowhead.com/item=140802&bonus=3443
Возможно она тоже будет давать штормстрайк прок? Тогда получится щупальца и она бис в солотаргет?

Sozzzin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47

  • Варкрафт: +
    • Имя: Созин
    • Класс: шаман
    • Сервер: Черный шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нигде не нашел комментариев, тестил кто то эту триню, побег http://ru.wowhead.com/item=140802&bonus=3443
Возможно она тоже будет давать штормстрайк прок? Тогда получится щупальца и она бис в солотаргет?


Читай описание внимательнее - не будет эта триня давать штормстрайка прок. Бегать всем нам с щуплами до самого Аргуса...

wolf

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 165
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что насчет легендарной трини и вообще новых легендарок?

 

закрыть