WORLD OF WARCRAFT

Тема: В World of Warcraft есть еще очень много злодеев  (Прочитано 34255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44886
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Представляем вам перевод небольшой занимательной статьи с Polygon.


Почти во всех дополнениях World of Warcraft был свой антагонист — злодей, основная цель, ради победы над которой игроки должны объединить свои силы. Иногда это был один персонаж, как, например, Иллидан в The Burning Crusade, а иногда — целая группа, как Железная Орда из Warlords of Draenor.

Вышло новейшее дополнение, Legion. И в этот раз злодей один, но он огромен: Пылающий Легион. Если вы не знакомы с историей Warcraft, то это гигантская армия демонов, что стоит за большинством проблем Азерота с самого рождения франшизы.

Для ветеранов World of Warcraft и тех, кто играл в серию стратегий Warcraft до этого, встреча лицом к лицу с Пылающим Легионом — большое событие. Но все еще есть фанаты, которые, возможно, задаются вопросом: а что же будет дальше?

По словам тех, кто трудится над игрой, в ней все еще остается достаточно много угроз.:cut:

«У нас есть огромные просторы, чтобы говорить о будущем, — старший художественный директор Крис Робинсон рассказал Polygon. — Нам всегда кажется, что можно рассказать еще об очень многих вещах. Существует целый уровень титанов и древних богов, которых мы затронули лишь отчасти, но серьезно этим материалом еще не занимались».

Титаны — это раса странствующих по космосу богов в истории Warcraft, которым приписывается создание Азерота. Саргерас, лидер Пылающего Легиона, на самом деле является титаном, который поддался злу. С другой стороны есть древние боги, — схожая с титанами космическая сила, которая им противопоставлена. Древние боги были повержены и заключены в тюрьму глубоко в Азероте.

Но эти почти бессмертные и сверхмогущие противники для игроков не являются единственной целью наблюдения. Робинсон также рассказал, что Blizzard запланировали еще «много злодеев, которых нужно создать с течением времени», как это было с противником Mists of Pandaria и Warlords of Draenor — Гаррошем Адским Криком.

Гаррош является довольно интересным случаем, поскольку он появился в Пандарии как спорный, но уж точно не однозначно плохой парень. Это также говорит и о другом случае, о котором Blizzard ясно дают знать: в дополнениях World of Warcraft не обязательно должен быть явный главный злодей.

«С визуальной точки зрения хорошо иметь одного злого товарища, которого можно просто поместить на обложку коробки с игрой, — рассказал Робинсон. — Но я не думаю, что мы когда-то говорили, будто это является обязательным правилом. И я не могу сказать, что нам кажется, словно это является необходимой частью дополнения. Скорее это вопрос о том, подойдет ли один злодей или не подойдет, когда мы обсуждаем, что будет круто для следующего дополнения. Если для этого подойдет какой-то злодей, против которого мы будем сражаться, то мы его создадим. Но есть и множество других способов это сделать, мы часто их обсуждаем, и мне кажется, что когда-нибудь мы сможем делать дополнения, в которых не будет одного главного злодея».

Разборки с Пылающим Легионом — не первый раз, когда Blizzard озаботились будущем. Такое уже случалось с Wrath of the Lich King в 2008, когда игроки столкнулись с предводителем армии нежити Артасом, главным злодеем Warcraft 3.

«Он очень известный злодей, — рассказал ведущий дизайнер развития сюжета World of Warcraft Дейв Косак. — Тогда мы подумали: Мы действительно добрались до Короля-лича? Мы и вправду хотим выстрелить эту пулю? А что мы будем делать после него? У нас уже было такое ощущение».

Тем не менее, Косак подтвердил: разработчики не боятся, что во вселенной Warcraft когда-нибудь кончатся подходящие противники для игроков.

«Пришла пора сразиться с пылающим Легионом, — сказал он. — Время наступило. Уже долго эта проблема висела над нами. Поэтому давайте с ней разберемся и сделаем это правильно».
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2016, 16:30:16 by Wishko »

Clint174

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 192
Re: В World of Warcraft есть еще очень много злодеев
« Ответ #1 : 11 Сентября, 2016, 16:38:14 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Жду возвращения Мал'Ганиса

DuelSong

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 135
  • MK-fan since 1994

  • Варкрафт: +
    • Имя: Не играю : ) Жена узурпировала всех чаров
    • Класс: Unholy Death Knight\Protection Paladin
Re: В World of Warcraft есть еще очень много злодеев
« Ответ #2 : 11 Сентября, 2016, 16:40:18 »
  • Рейтинг:9 (+11 | -2)
Титаны — это раса странствующих по космосу богов в истории Warcraft, которым приписывается создание Азерота.

Как бы уже выяснили, что Азерот никакой из титанов не создавал (да и вообще они не создали ни одной планеты), а в сама планета является миром-душой для "самого" могущественного титана во вселенной.

И как бы у ПЛ есть свой "вождь", что толку сражаться с демонами если Саргерас наштампует из Круговерти новых да поресаются убитые.

П.С. Лично мне глубоко фиолетово на Легион, меня больше интересует Бездна и её Владыки и я с нетерпением буду ждать аддон посвященный целиком и полностью им, а не так как в Катаклизме, жалкие крохи на которые в конце-концов забили сами сценаристы.
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2016, 16:44:49 by DuelSong »

In my restless dreams,
I see that town...

xsizerrr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 573

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иксайзер
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Борейская тундра
Re: В World of Warcraft есть еще очень много злодеев
« Ответ #3 : 11 Сентября, 2016, 16:51:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересно через сколько дополнений ждать Саргераса. Или уже в этом?

ChasyChess

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 185
  • chazy
Re: В World of Warcraft есть еще очень много злодеев
« Ответ #4 : 11 Сентября, 2016, 16:59:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хотел бы окунуться в атмосферу, которая была присуща Ан'Киражу. Соскучился по жучкам :)
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2016, 22:58:06 by ChasyChess »

dimso

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 284
  • Хомяк-домохозяйка
Re: В World of Warcraft есть еще очень много злодеев
« Ответ #5 : 11 Сентября, 2016, 16:59:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне кажется, эта статья не для фанатов вов, а для широкого круга читателей.  Так что не удивительно,  что они очень упрощенно все изложили

Romulas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 623
Re: В World of Warcraft есть еще очень много злодеев
« Ответ #6 : 11 Сентября, 2016, 17:01:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну войды, в самом деле, высосаны из пальца. Но высосаны хорошо, ничего не поделаешь.

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
Re: В World of Warcraft есть еще очень много злодеев
« Ответ #7 : 11 Сентября, 2016, 17:01:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лично мне глубоко фиолетово на Легион, меня больше интересует Бездна и её Владыки и я с нетерпением буду ждать аддон посвященный целиком и полностью им, а не так как в Катаклизме, жалкие крохи на которые в конце-концов забили сами сценаристы.

Мне тоже вся эта лавкрафтщина больше импонирует, но вот на счет освящения и подачи этой темы, имхо, надо подходить с большой осторожность. Огромная часть всей романтики ДБ и ВЛ это их непостижимость, будет обидно, если из-за ворчаний "нипанятна" на форумах близзарды превратят недоступных пониманию смертных существ в обычных алчущих очередной хренью чудовищ. Лучше уж тогда пусть вообще эту тему не трогают  :)

Ну войды, в самом деле, высосаны из пальца. Но высосаны хорошо, ничего не поделаешь.
Не из пальца, а у маэстро дяди-Говарда. Только там они называются Иными богами, а ДБ - древними.
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

Dinarium

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
Re: В World of Warcraft есть еще очень много злодеев
« Ответ #8 : 11 Сентября, 2016, 17:03:25 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Статься высосана из пальца и пестрит ошибками. В целом, типичный полигон, типичный игрожур.

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
Re: В World of Warcraft есть еще очень много злодеев
« Ответ #9 : 11 Сентября, 2016, 17:07:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вполне вероятно, что после Легиона будет аддон, схожий по духу с Пандарией, внимание в котором будет в основном акцентировано на разборках орды и альянса (что вполне логично после определенных событий Легиона - как уже случившихся, так и тех, что предстоят).
Согласен, что злодеев в мире ВоВ можно накопать вагон и маленькую тележку (не особо-то даже и высасывая из пальца). Другое дело - кто они все такие на фоне Повелителей Бездны? Мелочевка, в принципе.

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
Re: В World of Warcraft есть еще очень много злодеев
« Ответ #10 : 11 Сентября, 2016, 17:25:15 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
И как бы у ПЛ есть свой "вождь", что толку сражаться с демонами если Саргерас наштампует из Круговерти новых да поресаются убитые.


Мне, кстати, всегда было интересно - а товарища Саргереса ни разу не смущало то, что его метод "спасения вселенной", по сути своей, почти ни чем не лучше захвата её Повелителями Бездны?
п.с.: которые мне тоже весьма интересны. ;D
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2016, 17:29:26 by LokNarad »

yberpleks

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 533
  • Всем борщ Посоны!!!
Re: В World of Warcraft есть еще очень много злодеев
« Ответ #11 : 11 Сентября, 2016, 17:34:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На сколько я знаю Лорды бездны без особых проблем наваляют и Титанам и Древним богам.

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
Re: В World of Warcraft есть еще очень много злодеев
« Ответ #12 : 11 Сентября, 2016, 17:39:05 »
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
На сколько я знаю Лорды бездны без особых проблем наваляют и Титанам и Древним богам.

Последним-то зачем? Типа "бей своих, что бы чужие боялись"?))

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
Re: В World of Warcraft есть еще очень много злодеев
« Ответ #13 : 11 Сентября, 2016, 17:48:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На сколько я знаю Лорды бездны без особых проблем наваляют и Титанам и Древним богам.
Древние боги служат Лордам Бездны и были созданы ими. Как говорил Предвестник Скайриз: "Я служу силам столь великим, что даже могучий Легион не чета нам!".
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2016, 17:51:04 by Agroprom »
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

Орхан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
Re: В World of Warcraft есть еще очень много злодеев
« Ответ #14 : 11 Сентября, 2016, 17:50:33 »
  • Рейтинг:-2 (+3 | -5)
На сколько я знаю Лорды бездны без особых проблем наваляют и Титанам и Древним богам.
Древние боги вроде и служат лордам бездны. А вообще попахивает каким то скрещиванием старкрафта и варкрафта...
И говорят, что злодеев много, а пускаем на эпики мы одних и тех же, бедный архимонд и рагнорос... :(((
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2016, 17:52:50 by Орхан »

 

закрыть