WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.2.5] [Друид - Страж] Гайд яростных, кровавых и неистовых  (Прочитано 1048753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

backsunday

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бэксандей
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вот изначально Сашка про билд для плечей спрашивал, а Хадзо реально прям несёт сплошным потоком, что уже непонятно то ли он про плечи начал отвечать, то ли просто про аффиксы текущей недели)))
По мне плечи без Галактического стража  вообще не имеют никакого смысла. Ибо для меня основной урон плечей это автоматические проки лунного огня. Мне плечи нетак давно выпали тоже , но неделю походил по мификам в толстые усиленные паки по моему очень ок. Дают постоянный большой дамаг без кд. При этом, я конечно могу ошибаться, на больших паках или нескольких паках не вижу смысла проки прожимать. Мне кажется проще проспамить ещё пару раз взбучку или размах, что вызовет автоматические проки. Но это конечно дискуссионный вопрос. На тех же паках в Катакомбах под хастовым куполом от адов я люто въезжал и всех передамагивал дд тупо спамя взбучку и размах получая светомузыку от автоматических проков)) закрывал 14-18 ключи на этой неделе всегда был 2-3 по дамагу на паках
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2017, 12:08:32 by backsunday »

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
виноват, не буду много писать. мне плечи понравились на ПТРе вместе с плащём-легой и сетом т20. думаю реально будет профит на каких-нибудь сложных афиксах или на текущем, взамен взубчки/инкарнации.

***

сорри за дабл постинг, мне кажется он появляется, когда я повторно редактирую сообщение, спустя несколько минут. вспомнив что хотел чтото дописать. но хз у меня браузер не отображает никаких далб постов визуально. у вас какаято авто-удалялка их?

gr0ss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксор
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Плечи и люфа с ГГ дадут больше дпса чем плечи и плащь на паках, ГГ порезали и релики на взбучку есть все три вида в новом рейде.

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По-поводу проков стихий: на вовхеде давно черным по белому написано, что их прок для не дамагерских ролей понерфлен в 2 раза. По крайней мере так было когда я интересовался этим вопросом, так как стихии 895 выбил намного раньше ангербоды.
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
на том же первом боссе, на некоторых аффиксах выгодно сдать буртсы под треш, иначе быстро настакают дебафф и привет.

В случае этих аффиксов выгоднее будет просто каждому словить по одной чёрной тучке под сейвами, чтобы мобы тупо не вылезли.

По мне плечи без Галактического стража  вообще не имеют никакого смысла. Ибо для меня основной урон плечей это автоматические проки лунного огня.

Оно и понятно, что с плечами нужен Галактический страж. Я не сомневаюсь, что с плечами нужен ГГ, мой вопрос был про то, какое сочетание даёт более высокий урон за инст: плечи с ГГ или штаны с Инкарнацией. А также насколько провисает именно бурстовый дамаг в билде с плечами и ГГ по сравнению с билдом со штанами и под прожатой Инкарнацией. Собственно говоря, эти два фактора и определят, какой билд лучше зайдёт в мифик+.

(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2017, 16:00:28 by Бродягасашка »

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
какое сочетание даёт более высокий урон за инст: плечи с ГГ или штаны с Инкарнацией.
я бы рассматривал плечи и ГГ с лучом или разрыванием, а не с раздавить

А также насколько провисает именно бурстовый дамаг в билде с плечами и ГГ по сравнению с билдом со штанами и под прожатой Инкарнацией.
насколько провисает зависит еще и от реликов на взбучку и наличия рога

TrueDark

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 710
  • Рейдовый формат: 25ка(3/7)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аорра
    • Класс: мяу
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Извините, но я не до конца понимаю почему вы спорите что лучше штаны или плечи в мифик+. Безальернативной легой в плане дпса всегда были наручи. На втором месте Сифуз, который велеколепно зайдёт и под инкарнацию и под ульту. На босе эквип всегда можно поменять. Да совиные плечи очень интересная лега, но под неё нужен тонна скорости и много источников для прока мунфаера. И то это скорее накрутка на 1 паке, чем реальная польза.

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хм, как-то неоднозначно, на мой взгляд, что Сефуз - топ2 DpS-лега. Потому что +2% к скорости пассивно и 25% скорости на 10 секунд каждые 30 секунд (т. е. в итоге чуть больше +10% скорости в среднем) только на контролящихся мобах не выглядят однозначно лучше, чем +4% урона от всех способностей в сочетании с уроном от двух дополнительных блидов Взбучки, которые дадут штаны в сочетании с Яростным разрыванием (дополнительную защиту опустим, ибо речь о дамаге). Сефуз влияет лишь на директ урон и на доту Лунного огня, он вообще никак не апает блиды, а ведь на них приходится пусть не максимальная, но заметная доля урона.

А плечи - это дополнительный урон везде, где есть больше 1 противника (и +20% к Лунному огню там, где есть 1 противник), а не только на одном паке.
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2017, 10:43:11 by Бродягасашка »

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С моей колокольни это выглядит так:
- если можно собирать большие паки(2-3-4) с интервалом соответствующим кд инкарнации, то она является бесспорным лидером. Актуально для части инстов всегда, для некоторых с тираническим;
- в противном случае инкарнация не берется, а за счет плечей получает хороший сустейн на долго живуших паках и очень приличный урон при кайте;
- наручи для дпс берутся всегда;
- раздавить - это очень ситуативный талант и точно не для ключей: +6% к сустейну урону, предполагая, что он длится достаточно долго чтобы стаки накопились или те же +6% за гкд;

Резюмирая, скажу, что плечи берутся там где использовать инкарнацию просто не удобно из-за непопадания кд под нужные паки(в т.ч. необходимость задерживать). Скорее всего это высокие ключи 17-18 и выше с укрепленным, с поправкой на отсутствие необходимости сильного бурста, пусть и 2-3 раза за инст. В итоге будет получаться, что на каких-то конкретных паках будет меньше дпс, но в целом общий урон будет повыше.

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Хм, как-то неоднозначно, на мой взгляд, что Сефуз - топ2 DpS-лега.
тоже не уверен что сефуз топ 2 лега, но в паре моментов ты не прав

только на контролящихся мобах
сефуз работает и на интерраптах, что как я понимаю в любых м+ позволяет получать баф  по кд или близко к этому

блиды, а ведь на них приходится пусть не максимальная, но заметная доля урона.
не уверен что 5%, максимум 8-9% в 23+ ключах такая уж серьезная часть.

Глянул  логи медведей по самым высоким ключам - топ 1 и 2 медведи которые сделали 85% этих логов использует сефуз на  треше и ноги на боссах.
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2017, 12:22:33 by Глеб »

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
только на контролящихся мобах
в любых м+ позволяет получать баф  по кд или близко к этому

блиды, а ведь на них приходится пусть не максимальная, но заметная доля урона.
не уверен что 5%, максимум 8-9% в 23+ ключах такая уж серьезная часть.

На анализировал эти моменты вот чтобы прямо детально, но окей, поверю на слово, что так и есть.

раздавить - это очень ситуативный талант и точно не для ключей

Я согласен, что ситуативный, но, в моём понимании, возможность дать таргетную мощную плюху конкретному мобу (а затем, имея перед первой плюхой 3 стака Взбучки, прожать Взбучку и сдать плюху ещё раз) - это ситуация как раз для ключей почти под любые аффиксы.
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2017, 12:24:32 by Бродягасашка »

TrueDark

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 710
  • Рейдовый формат: 25ка(3/7)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аорра
    • Класс: мяу
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Про сифуз написанно правильно, если брать в среднем то он не очень хорошо себя показывает. Но дело как раз в пиковом уроне и то что он повторяется каждые 30 секунд. Баф можно пулучить от чарджа/интерапта/дизориента/(не могу сказать про тайфун и корни), но только если действие совершенно(подействовало). То есть получить баф возможно в 99% случаев. Кайт на прокнутом кольце тоже упрощается как и возможность быстро набрать агро.

 

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В гайде в разделе легендарных предметов приведены все возможные источники получения баффа для Сефуза. Корни (и массовые корни, которые берутся талантом) туда входят, тайфун - нет.

Конкретно для стража очень удобно активировать бафф дезориентом (т. к. кд дезориента совпадает с кд баффа). В случае неконтролящихся мобов-кастеров можно использовать интеррапт: каждый второй интеррапт, если их сдавать по кд, активирует бафф. В начале каждого боя автоматическая активация баффа (при откате кд, конечно) произойдёт в случае использования чарджа, руты от которого действуют, если я не ошибаюсь, на всех аддов, даже тех, на кого не действует дезориент. Также забавный способ активации - диспелить с себя или с других проклятия и яды. Ессно, делать это надо вдали от босса и/или треша, ибо диспел выбивает из формы.
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2017, 16:39:15 by Бродягасашка »

MartinX

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 231
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 оффтоп простите, но хочется порадоваться ;D
 
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2017, 07:39:59 by MartinX »

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 921
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тоже оффтопну, совсем нет времени... работа-рт-сон моя жизнь :)
Сделал фк Элисанды миф в 1 танка. Всё оказалось очень просто. А видосика от моего лица нет, сам не ожидал убить за 20 минут до конца рт ;)
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

 

закрыть