WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.0] [Воин - Неистовство] Прямиком в Вальхаллу!  (Прочитано 609181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Воинвлаптях

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15

  • Варкрафт: +
    • Имя: Воинвлаптях
    • Класс: фурик
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Выпала тринька с Гулдана сегодня, почитал эту темку про изменения в ротации. Наткнулся на гайд Арчимтироса. Немного удивило то, что в бурст вписывается всего один ЯВ, а дота с ЯО уже дотикает вне БК. Но даже если так, то не будет ли профитнее поменять местами RB и OF? Получится тот же самый один RB за время BC, но хотя бы доты с одина будут тикать под бафом.
Цитировать
Opener with 4p
BC+Ramp -> Draught -> RB -> BT -> OF
You need Lust or an unfeasible amount of Haste to fit OF.

Ну он же там прямо рядом на этот самый вопрос отвечает. И подробно разжевывает почему такой свап невыгоден. Ты как читал то?
(показать/скрыть)

С инглишем на Вы)
PS На кукле потестил немного... Скорости 28%, после SoD удается прожать ЯВ и ЯО на посл миллисекундах, BT не помещается
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2017, 01:15:25 by Воинвлаптях »

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
после SoD удается прожать ЯВ и ЯО на посл миллисекундах, BT не помещается
Ну, с дури можно любую последовательность понатыкать. Только зачем?
Еще раз:
"BC+Ramp -> Draught -> RB -> BT -> OF" (с 4мя кусками)
Т.е. БТ надо прожимать сразу после ЯВ. А не после "ЯВ и ЯО".
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2017, 01:55:33 by urro »

Воинвлаптях

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15

  • Варкрафт: +
    • Имя: Воинвлаптях
    • Класс: фурик
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
после SoD удается прожать ЯВ и ЯО на посл миллисекундах, BT не помещается
Ну, с дури можно любую последовательность понатыкать. Только зачем?
Еще раз:
"BC+Ramp -> Draught -> RB -> BT -> OF" (с 4мя кусками)
Т.е. БТ надо прожимать сразу после ЯВ. А не после "ЯВ и ЯО".
Написал же, что не помещается все это в 7 секунд. Видимо скорости маловато (28%), поэтому решил из этой ротации исключить БТ. Иногда удается, но, как правило, обычно не хватает миллисекунд. Это на кукле ,в бою явно я не буду стоять на одном месте, пытаясь поймать дрожащими руками последний каст)
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2017, 02:47:59 by Воинвлаптях »

Сэнто

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 874

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сэнто
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем привет.
Ребят подскажите как меняется ротация на бурст фазе с триней с гулдана? Солить и прожимать вместе с криком или же тыкать по кд?
С криком.
Вот подробнее:
(показать/скрыть)

Ну я не изучал англ(
Поясните на родном нашем, для не особо одаренных (в школе был только немецкий)


(показать/скрыть)

БТ используется для продления исступления. Если ты дашь ЯО вместо БТ, то во-первых, ЯО не будет баффнуто исступлением, во-вторых, тики ЯО будут вне БК, в итоге за 1 использование ЯО нанесет значительно меньше урона. Так то ЯО бьет не намного больше чем РБ, поэтому оттягивание до следующего БК не так уж страшно. 
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2017, 03:39:41 by Сэнто »

Grail

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1520
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Основная фишка трини с Элисанды, как я понял, это что аватару+настой можно будет не оттягивать под БК, он норм откатится.
А чтобы появился прям лишний БК, такое у меня в 10% случаев.
Или я не понял.

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
после SoD удается прожать ЯВ и ЯО на посл миллисекундах, BT не помещается
Ну, с дури можно любую последовательность понатыкать. Только зачем?
Еще раз:
"BC+Ramp -> Draught -> RB -> BT -> OF" (с 4мя кусками)
Т.е. БТ надо прожимать сразу после ЯВ. А не после "ЯВ и ЯО".
Написал же, что не помещается все это в 7 секунд. Видимо скорости маловато (28%)
Ты написал, что у тебя не помещается именно БТ. Тебе поясняют, что это из-за того, что ты нажимаешь неправильную последовательность абилок.  Если прожимать ротацию правильно (как написано выше, выделено жирным), то БТ - поместится. 28% хасты для этого - за глаза.
поэтому решил из этой ротации исключить БТ.
:facepalm:
А чо DoS не исключил? Тогда точно все поместится.
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2017, 10:52:14 by urro »

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Основная фишка трини с Элисанды, как я понял, это что аватару+настой можно будет не оттягивать под БК, он норм откатится.
А чтобы появился прям лишний БК, такое у меня в 10% случаев.
Или я не понял.
Настой будет использоваться примерно в таком же режиме (разве что чуть-чуть изменяются тайминги его засолки). Но без трини с Элисанды (CoF) - между Настоями всего один БК. А с триней - два.
Для этого промежуточные БК надо прожимать строго по кд, не тянуть. Иначе под 4й БК (тот, который опять с Настоем), придется уже долго солить Настой, что не особо выгодно.

Исходя из всего этого, CoF получается достаточно ситуативной. Она выгодна только на тех боях, где механика позволяет беспрерывный тунеллинг. Т.е. где бурстам по кд не мешают перебежки, и где не надо солить бурсты под сложные фазы / либо викнес фазы боссов. Это подтверждается симуляциями "в палку". Но если же кулдауны бурстов хоть как-то корректируются механикой боя, то полезность CoF стремительно падает.
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2017, 11:11:30 by urro »

Grail

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1520
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Основная фишка трини с Элисанды, как я понял, это что аватару+настой можно будет не оттягивать под БК, он норм откатится.
А чтобы появился прям лишний БК, такое у меня в 10% случаев.
Или я не понял.
Настой будет использоваться примерно в таком же режиме (разве что чуть-чуть изменяются тайминги его засолки). Но без трини с Элисанды (CoF) - между Настоями всего один БК. А с триней - два.
Для этого промежуточные БК надо прожимать строго по кд, не тянуть. Иначе под 4й БК (тот, который опять с Настоем), придется уже долго солить Настой, что не особо выгодно.

Исходя из всего этого, CoF получается достаточно ситуативной. Она выгодна только на тех боях, где механика позволяет беспрерывный тунеллинг. Т.е. где бурстам по кд не мешают перебежки, и где не надо солить бурсты под сложные фазы / либо викнес фазы боссов. Это подтверждается симуляциями "в палку". Но если же кулдауны бурстов хоть как-то корректируются механикой боя, то полезность CoF стремительно падает.

Ну вот по описанию на Этрее эта триня вообще не должна заходить, но заходит. Хотя нельзя прожимать по ед крик. Придумали чушь близзы

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Ну вот по описанию на Этрее эта триня вообще не должна заходить, но заходит. Хотя нельзя прожимать по ед крик. Придумали чушь близзы
Почему это не должна? Возможно я не в курсе некоторых особенностей Этрея в мифике. Но в героике/нормале вообще нет никаких препятствий для реализации данной трини. Как раз весь бой это классический туннель стой-бей, максимально приближенный к манекену. Небольшое исключение - третья фаза, где может повеситься зеленый дебаф->вынести, ну и от аое отбежать 1-2 раза. Но это всё подходит под выражение "редкий непрок". Т.к. в абсолютно подавляющем большинстве случаев это происходит между откатами бурстов, а не в них.

А вот насчет чуши, возможно соглашусь. Механика у тринкета достаточно неудобная, вынуждающая на "неманекен"-боях либо совсем от нее отказываться, либо забивать на часть тактики как-то дополнительно ухищряться чтоб ее в полной мере реализовать.
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2017, 14:50:34 by urro »

Воинвлаптях

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15

  • Варкрафт: +
    • Имя: Воинвлаптях
    • Класс: фурик
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
после SoD удается прожать ЯВ и ЯО на посл миллисекундах, BT не помещается
Ну, с дури можно любую последовательность понатыкать. Только зачем?
Еще раз:
"BC+Ramp -> Draught -> RB -> BT -> OF" (с 4мя кусками)
Т.е. БТ надо прожимать сразу после ЯВ. А не после "ЯВ и ЯО".
Написал же, что не помещается все это в 7 секунд. Видимо скорости маловато (28%)
Ты написал, что у тебя не помещается именно БТ. Тебе поясняют, что это из-за того, что ты нажимаешь неправильную последовательность абилок.  Если прожимать ротацию правильно (как написано выше, выделено жирным), то БТ - поместится. 28% хасты для этого - за глаза.
поэтому решил из этой ротации исключить БТ.
:facepalm:
А чо DoS не исключил? Тогда точно все поместится.
Если я тебя чем-то раздражаю, то просто не отвечай мне и все. А то у меня сложилось впечатление, что я у тебя в долг взял и пару лет динамлю :) Повторюсь, у меня не хватает времени (очень редко удается прожать ЯО пока действует крик, в бою это будет еще сложнее сделать, то бишь почти нереально)) Поэтому и написал, что вместо BT я лучше одина прожму под криком, ибо он как бы дамажит побольше. Причем здесь неправильная последовательность абилок вообще?! В гайде написано, что для этого нужно достаточное количество скорости. Мне вот совсем чуток не хватает, чтобы ГКД позволял все это нормально прожимать.

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Поэтому и написал, что вместо BT я лучше одина прожму под криком, ибо он как бы дамажит побольше
Не лучше. Если бы было лучше, последовательность в гайде была бы другая. И да, в гайде также указано про потери тиков Одина вне бурста.
И объяснено, что несмотря на это - все равно нужно жать его последним (пусть даже и не влезающим в БК). Либо даже совсем откладывать до следующего БК. И это лучше, чем всеми правдами/неправдами (в ущерб БТ и РБ) впихнуть его в текущий БК.

Не понимаешь по-английски? Окай. Тебе тут по-русски человек выше объяснил (по сути перевел из гайда), почему критично в БК впихнуть именно РБ-БТ в приоритете перед ЯО. Ты же уперся и строишь какие-то свои теории.
Ради бога как бы, каждый имеет право на "свою логику", и имеет право прожимать в БК любую абсурдную последовательность абилок . Но в таком случае, зачем обращаться за советами?

Причем здесь неправильная последовательность абилок вообще?!
При том, что неправильная последовательность абилок дает меньший дпс, чем правильная :) Твой кэп.
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2017, 16:16:06 by urro »

Воинвлаптях

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15

  • Варкрафт: +
    • Имя: Воинвлаптях
    • Класс: фурик
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировал человек не меня, поэтому я даже под спойлер сначала и не заглянул. Спасибо, понял. (ушел дальше мучать куклу)

А крик юзать строго по КД? Просто частенько бывает такое, что он уже откатился, ярость зря сливать не хочется, несколько секунд добиваю до 100, затем рамп+РБ, затем уже прожимаю BC. Рассинхрон конечно с триней получается немного. Как выгоднее прожимать?И еще, триньку юзать исключительно под крик и никак иначе? Без триньки с элисанды (я даже хз хочу ли я ее вообще))), получается один крик сдаешь под триньку, один без, верно? Получится, что кд у настоя будет не минута 20, а минута 30-минута 40.
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2017, 18:11:30 by Воинвлаптях »

Terribledmg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Имя: Териблдемедж
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а прок кольца легендарного стоит пытаться воткнуть в 1й БК если есть настой ?
сори если уже было, неувидел

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А крик юзать строго по КД? Просто частенько бывает такое, что он уже откатился, ярость зря сливать не хочется, несколько секунд добиваю до 100, затем рамп+РБ, затем уже прожимаю BC.
Арчи в гайде (точнее в дальнейших там обсуждениях под ним) советует ничего не добивать. Т.е. откатился БК - жми. Все равно сколько у тебя там раги. В экшн-листе симкрафта тоже вроде как ничего не добивается.

Рассинхрон конечно с триней получается немного. Как выгоднее прожимать?И еще, триньку юзать исключительно под крик и никак иначе? Без триньки с элисанды (я даже хз хочу ли я ее вообще))), получается один крик сдаешь под триньку, один без, верно? Получится, что кд у настоя будет не минута 20, а минута 30-минута 40.
Совершенно верно. DoS только под БК, откатывается она через раз. И да, ее надо солить по 5-15 сек, смотря как напрокает талант артефакта на снижение кд БК.

Grail

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1520
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А крик юзать строго по КД? Просто частенько бывает такое, что он уже откатился, ярость зря сливать не хочется, несколько секунд добиваю до 100, затем рамп+РБ, затем уже прожимаю BC.
Арчи в гайде (точнее в дальнейших там обсуждениях под ним) советует ничего не добивать. Т.е. откатился БК - жми. Все равно сколько у тебя там раги. В экшн-листе симкрафта тоже вроде как ничего не добивается.

Рассинхрон конечно с триней получается немного. Как выгоднее прожимать?И еще, триньку юзать исключительно под крик и никак иначе? Без триньки с элисанды (я даже хз хочу ли я ее вообще))), получается один крик сдаешь под триньку, один без, верно? Получится, что кд у настоя будет не минута 20, а минута 30-минута 40.
Совершенно верно. DoS только под БК, откатывается она через раз. И да, ее надо солить по 5-15 сек, смотря как напрокает талант артефакта на снижение кд БК.

Тестил я триню с Элисанды вчера в мифик ЦН, если просто юзать БК по кд и откладывать аватару с настоем, то получается какой-то бред, дпс уходит вниз.
У всех боссов есть фазы, которые более-менее подстроены под кд 1.5 или 3 минуты, это наша аватара.
В итоге бурст откатывается то под обрушение Кроса, и ты стоишь такой с аватарой ждёшь, пока он подойдёт, то на Тихондрии в бурст фазе ты без ничего.
Имхо , профит трини что, снижение кд крика позволяет нам никогда не откладывать аватару. Логи других людей говорят так же.
В каких-то других местах кроме мифик рейдов Арчи может и прав

 

закрыть