WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.1] [Монах - Хмелевар] Хмелевару море по колено!  (Прочитано 293505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #270 : 08 Декабря, 2016, 11:13:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Разве?По-моему изменили тултип?"На 50% больше"
Не, раньше было full, теперь на "40% больше".

Цитировать
На 40% больше. Т.е. с талантом стаггер имеет 90% эфективность для маг. урона вместо 100% в предыдущем билде.
Это если получается, что 50%+40%. Тогда хорошо. А если имеется ввиду 40% от 50%? :) Я вот не уверен.

Ogion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 318
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #271 : 08 Декабря, 2016, 15:55:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это если получается, что 50%+40%. Тогда хорошо. А если имеется ввиду 40% от 50%? :) Я вот не уверен.
На реддите пишут 40% от 50%, т.е. 20%. В сумме получается 70%.

kaymancutoff

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #272 : 08 Декабря, 2016, 17:58:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это если получается, что 50%+40%. Тогда хорошо. А если имеется ввиду 40% от 50%? :) Я вот не уверен.
На реддите пишут 40% от 50%, т.е. 20%. В сумме получается 70%.
Т.е. под ISB получается всего 0.7*80 = 56%? Мощный нерф, однако.

Feofan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #273 : 09 Декабря, 2016, 07:36:22 »
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Уважаемые хмелевары, что скажете насчет тринек. С какими ходите?
А также интересуют ваши статы в процентах, при которых вы себя комфортно чувствуете в рейдах и в мифик+. Я так понимаю для рейдов и плюсов у вас разные наборы шмота? Или вы в этом вопросе приходите к балансу?
Нужен ваш совет. Хожу сейчас с 29% искусности, 29%  крита и 24 хасты, ну и с высокой стойкостью в последнем тире. В сумках полно разного шмота, комплекты на упор в разные статы. Ситуативно его меняю и соответственно таланты. Но может есть какой-то более правильные вариант, наиболее полезный. По статам и таланту в ласт тире. (Наверно мне просто от лишнего шмота хочется избавиться)



Rover_book

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Имя: Макасина
    • Класс: Монах
    • Сервер: EU-Свежеватель душ
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #274 : 09 Декабря, 2016, 15:53:59 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Уважаемые хмелевары, что скажете насчет тринек. С какими ходите?
А также интересуют ваши статы в процентах, при которых вы себя комфортно чувствуете в рейдах и в мифик+. Я так понимаю для рейдов и плюсов у вас разные наборы шмота? Или вы в этом вопросе приходите к балансу?
Нужен ваш совет. Хожу сейчас с 29% искусности, 29%  крита и 24 хасты, ну и с высокой стойкостью в последнем тире. В сумках полно разного шмота, комплекты на упор в разные статы. Ситуативно его меняю и соответственно таланты. Но может есть какой-то более правильные вариант, наиболее полезный. По статам и таланту в ласт тире. (Наверно мне просто от лишнего шмота хочется избавиться)

Хожу с тринькой с драконов, и древней маной с катакомб. В легкие м+ одеваю скорлупку с низендры.

По статам у меня 29% иск; 24% крита; 32% хасты; 1% версалы

Обычно беру средний талант в ласт тире, в рейдах иногда беру высокую стойкость (урсок, глаз, кенарий)

Zo0m3R

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46

  • Варкрафт: +
    • Имя: Таирус
    • Класс: шаман
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #275 : 09 Декабря, 2016, 16:23:14 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Подскажите про Дзен-медитацию. Вроде описание понятное, но все-равно есть вопросы. Когда юзать кроме какого-то жесткого аое от босса? И то, вроде некоторые и аоешат и лупят в мили, чем сбивают медитацию. Сейф выглядит крутым, а на деле что-то не получается его использовать

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #276 : 09 Декабря, 2016, 16:28:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Подскажите про Дзен-медитацию. Вроде описание понятное, но все-равно есть вопросы. Когда юзать кроме какого-то жесткого аое от босса? И то, вроде некоторые и аоешат и лупят в мили, чем сбивают медитацию. Сейф выглядит крутым, а на деле что-то не получается его использовать
Либо какой-то тоннельный (который действует некоторое время) магический урон, либо какой-то мега конский один удар (неважно, магический или с руки), который тебя почти наверняка убьёт.

Проще говоря, положим в Дреноре был такой босс в ВМ с двумя братьями. Одного надо было отводить и ждать, пока он кастанёт вертушку, которая крутится n-ное количество времени. Вот в это время можно было прожать тупо медитацию и почти не получать урона от длительной вертушки. Просто ничего подобного в новых боссах я чего-то вспомнить не могу.
Либо, если предположим на Илгноте тебя сейчас почти наверняка убьёт выстрелом из глаз, жми медитацию под один удар.

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #277 : 11 Декабря, 2016, 08:15:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
как это понимать? :-\ 17 стаков было.


NAVAGO

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 162
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #278 : 11 Декабря, 2016, 09:11:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
как это понимать? :-\ 17 стаков было.


Спиной стоял?)

Кстати у меня тоже вопрос есть... Выбил тринкет с ксавия, носить его или нет? Что-то прокает он довольно редко
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2016, 09:17:13 by NAVAGO »

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #279 : 11 Декабря, 2016, 10:05:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
как это понимать? :-\ 17 стаков было.


Спиной стоял?)
Кстати у меня тоже вопрос есть... Выбил тринкет с ксавия, носить его или нет? Что-то прокает он довольно редко
просто пробегал мимо у пвп башен, били в спину конечно, теперь понятно что искусность не перекрывает главную механику.


Magikanin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: Магикпанда
    • Класс: Монах
    • Сервер: Азурегос
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #280 : 12 Декабря, 2016, 01:02:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите плиз на кенари урон от обилки копье кошмаров ушедшее в пошатывание уменьшает размер лужи?

Aracs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #281 : 12 Декабря, 2016, 01:38:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите плиз на кенари урон от обилки копье кошмаров ушедшее в пошатывание уменьшает размер лужи?

Да причем по полной, копье это физический урон.

Airy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #282 : 12 Декабря, 2016, 09:37:18 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Ребят, а что по тринькам для мификов+? Бегаю 6-9 лвл с 850 триней из Катакомб (прожимная со стаками на абсорб) и 860 Ангербодой. А для 10-12 мификов что лучше? Есть 860 с драконов ещё.

o XZGAD o

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24

  • Варкрафт: +
    • Имя: БлуСкай
    • Класс: Монк
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #283 : 15 Декабря, 2016, 10:17:35 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Уважаемые хмелевары, что скажете насчет тринек. С какими ходите?
А также интересуют ваши статы в процентах, при которых вы себя комфортно чувствуете в рейдах и в мифик+. Я так понимаю для рейдов и плюсов у вас разные наборы шмота? Или вы в этом вопросе приходите к балансу?
Нужен ваш совет. Хожу сейчас с 29% искусности, 29%  крита и 24 хасты, ну и с высокой стойкостью в последнем тире. В сумках полно разного шмота, комплекты на упор в разные статы. Ситуативно его меняю и соответственно таланты. Но может есть какой-то более правильные вариант, наиболее полезный. По статам и таланту в ласт тире. (Наверно мне просто от лишнего шмота хочется избавиться)

Ну танча рейды, я предпочитаю под каждого босса свою триньку, но если выбрать 2 то:
Загустевшая мана из Ночного Колодца
Неукротимая ярость

Немного по талантам. в последнем тире в рейде беру Высокую стойкость, сейчас опишу почему.
статы у меня  Крит 35%, Скорость 25%, иск 26%. Посчитал что при получении урона ,и очищении, при постоянном зелено-желтом страгере я получаю 5-6% скорости, что хватает для капа в 30%. в красном страгере, еще лучше.
при повышении крита заметно повышается получаемое исцеление, что очень важно, особенно когда танкуешь Кенария.
поясню, если бы  я мог, я бы максил скорость, но увы шмот настолько рандомен.

По поводу тринкета с ласта (Ксавия). Раньше она была баганая, висела все время, и стакалась до предела, была хороша, когда уменьшала по нам урон на 25%, теперь же, больше 2-4 стаков я не вижу на боссе, и каждый новый стак не обновляет дебаф на цели, другими словами, стала работать так как на ней указано, и следовательно теперь ее можно продать вендору.

Drakoninarius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 667
  • Drakoninar#2991

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #284 : 29 Декабря, 2016, 14:27:30 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Уважаемые хмелевары, что скажете насчет тринек. С какими ходите?
А также интересуют ваши статы в процентах, при которых вы себя комфортно чувствуете в рейдах и в мифик+. Я так понимаю для рейдов и плюсов у вас разные наборы шмота? Или вы в этом вопросе приходите к балансу?
Нужен ваш совет. Хожу сейчас с 29% искусности, 29%  крита и 24 хасты, ну и с высокой стойкостью в последнем тире. В сумках полно разного шмота, комплекты на упор в разные статы. Ситуативно его меняю и соответственно таланты. Но может есть какой-то более правильные вариант, наиболее полезный. По статам и таланту в ласт тире. (Наверно мне просто от лишнего шмота хочется избавиться)

Ну танча рейды, я предпочитаю под каждого босса свою триньку, но если выбрать 2 то:
Загустевшая мана из Ночного Колодца
Неукротимая ярость

Немного по талантам. в последнем тире в рейде беру Высокую стойкость, сейчас опишу почему.
статы у меня  Крит 35%, Скорость 25%, иск 26%. Посчитал что при получении урона ,и очищении, при постоянном зелено-желтом страгере я получаю 5-6% скорости, что хватает для капа в 30%. в красном страгере, еще лучше.
при повышении крита заметно повышается получаемое исцеление, что очень важно, особенно когда танкуешь Кенария.
поясню, если бы  я мог, я бы максил скорость, но увы шмот настолько рандомен.

По поводу тринкета с ласта (Ксавия). Раньше она была баганая, висела все время, и стакалась до предела, была хороша, когда уменьшала по нам урон на 25%, теперь же, больше 2-4 стаков я не вижу на боссе, и каждый новый стак не обновляет дебаф на цели, другими словами, стала работать так как на ней указано, и следовательно теперь ее можно продать вендору.

Она всегда работала как должна, и до сих пор забаговна. Баг этот происходит если она одета на двух танках: Стаки который повесил первый танк, второй танк будет обновлять, но и работать она будет только для первого танка.

 

закрыть