WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.0.3] [Шаман - Исцеление] Водичка наше всё  (Прочитано 349973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Loviss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ловисс
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #570 : 20 Февраля, 2017, 11:34:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ботинки это мусор, неплохо себя показывающий на полутора (буквально) файтах в найтхолде. В тех ситуациях, где лужа ничего не делает, они внезапно не сделают ее лучше.

Родник играбелен только для фана. Не могу представить ситуации, где он окажется лучше хай тайда или асенданса (для тех, кому не посчастливилось оказаться на гул'дане без джоната).
Так они и не делают лужу лучше, они апают хил, в связке с наводнением 30% ап чайника получается, или я что-то путаю?

Молниносный

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 107
  • что?

  • Варкрафт: +
    • Класс: шаман
    • Сервер: РФ/ЯЛ/Галя
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #571 : 20 Февраля, 2017, 11:59:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 Ты, дорогой наш человек, еще попробуй в нее народ загнать чтоб 10% отхила им апнуть
(показать/скрыть)

Arienmage

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 369
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #572 : 20 Февраля, 2017, 12:12:55 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Ты, дорогой наш человек, еще попробуй в нее народ загнать чтоб 10% отхила им апнуть
Учитывая, что лужа лежит 10 сек и хилит 6 человек, то кинуть ее в мили кэмп и пару раз кастануть чайник не такая уж и проблема вроде) Да и большинство энкаунтеров позволяет кидать ее и в рдд кучку.
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2017, 12:37:45 by Arienmage »

Paxon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Штрикс
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #573 : 20 Февраля, 2017, 14:52:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот, пожалуйста, килл ботаника мифик.
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)

Альм

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166
  • Farseer

  • Варкрафт: +
    • Имя: Альмeоне
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #574 : 20 Февраля, 2017, 15:25:10 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Ну да, в два шамана извращайся как хочешь. Да и опять же, ты просто не можешь в чайник из-за своих 16% крита. И главный вопрос: зачем? А, погоди, я знаю зачем. Точнее, почему. Потому что сет не отдают :D

Begpo_CnipTa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Имя: ВедроСпирта
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Страж Смерти
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #575 : 20 Февраля, 2017, 16:08:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот, пожалуйста, килл ботаника мифик.
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)


уговорил, можно и без цепухи, но я не буду. так как и релики у меня другие и леги

Toplez

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Имя: Топлез
    • Класс: шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #576 : 21 Февраля, 2017, 20:31:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
что думаете по поводу того какие леги носить в нынешних реалиях
есть перчи, наручи, пояс, корни шаладрассила и триня
щас бегаю с перчами и триней, триня ВООБЩЕ не впечатляет
наручи мусор(да) едем дальше
и вот мысли по поводу того чтобы снять тринкет и одеть пояс/штаны
4 куска есть

Ritmo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ритмо
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #577 : 22 Февраля, 2017, 08:53:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
триня ВООБЩЕ не впечатляет
Чем она тебя не устроила? Хорошо срезает оверхил под юз тотема целительного прилива+бафает его отхил. А при грамотном прожатии между юзом, выше указанного тотема, даёт почти столько же хила, как и наставления предков.
Пояс лично мне не нравится ни по статам ни по бонусу, в место спама в просаженную цель быстрины, лучше сдать бафнутую приливными волнами критовую флэшку, после которой также кастануть ускоренную преемником королевы цепуху в просаженный кэмп, пользы и отхила будет больше. Применение поясу, я не нашел даже  в мифик+, уж больно слабо она поднимает цель.
На перчатках и штанах вкусные статы. Так как перчаток нет, сказать про них ничего не могу, мне кажется одевать их нужно, если очень критично поднимать рейд сейв абилками(линка и целительный прилив). Если же проблем с вытаскиванием рейда с того света нет, то надеть штаны для более профитного равномерного поднятия рейда, ибо штаны дадут больше всего инты. Да перчатки тоже бафают отхил от тотема исцеляющего потока, для постепенного поднятия рейда, особенно с 4т19, но инта бафает вообше весь отхил.
Я ношу связку триню+штаны. Тринькой очень доволен, штаны дают много инты, и в не критичные моменты позволяют забить на отхил себя любимого и заняться рейдом.
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2017, 09:06:01 by Ritmo »

Альм

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166
  • Farseer

  • Варкрафт: +
    • Имя: Альмeоне
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #578 : 22 Февраля, 2017, 11:47:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пояс лично мне не нравится ни по статам ни по бонусу, в место спама в просаженную цель быстрины, лучше сдать бафнутую приливными волнами критовую флэшку

Не пори чушь. Нет никакого смысла брать пульсацию или же сливать приливные волны на флешку, лишь бы чтобы получить прок приемника. Приемник отлично получает сам себя с чайника и быстринок.


Применение поясу, я не нашел даже  в мифик+, уж больно слабо она поднимает цель.

И не найдешь. Пояс не берется в миф+. А вот в рейдах, да при 4-ех кусках тира - найдешь.
На перчатках и штанах вкусные статы. Так как перчаток нет, сказать про них ничего не могу, мне кажется одевать их нужно, если очень критично поднимать рейд сейв абилками(линка и целительный прилив). Если же проблем с вытаскиванием рейда с того света нет, то надеть штаны для более профитного равномерного поднятия рейда, ибо штаны дадут больше всего инты. Да перчатки тоже бафают отхил от тотема исцеляющего потока, для постепенного поднятия рейда, особенно с 4т19, но инта бафает вообше весь отхил.

Опять же несешь фигню со своим "если проблем с вытаскивание нет". Перчатки нужно брать ОБЯЗАТЕЛЬНО, если они есть. Они не только бафают длительность тотема прилива, но и длительность спиритлинка. А удлиненный спирит линк не только сможет спасти рейд, но и дать тебе накрутить. Я уже молчу о том, что увеличенная длительность исцеляющего потока даст тебе возможность единовременно держать аж до трех тотемов (если прокнет ситуация в рейде), да и просто продлевать их длительность на не-большом дамаге по рейду - даст тебе возможность поддерживать свой хпс на хорошем уровне, даже без просадки рейда.

В итоге, по легам, я бы предпочел следующие: перчатки и пояс, перчатки и штаны, перчатки и придаз. Если нет перчаток, то пояс и штаны или пояс и придаз. За неимением ни перчаток, ни придаза, я хожу с поясом и штанами. Пояс я стал носить, когда собрал 4 куска тира, т.к. он восхитительно позволяет откатывать тотем исцеляющего потока, с помощью приливных с быстринки. Идет просадка рейда - откатываю тотем чайником.

Вот вырезка из моих легендарных логов со скорпа в мифе:




А вот это, прошу заметить, без перчаток.
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2017, 12:02:08 by Альм »

Ritmo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ритмо
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #579 : 22 Февраля, 2017, 13:52:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не пори чушь. Нет никакого смысла брать пульсацию или же сливать приливные волны на флешку, лишь бы чтобы получить прок приемника. Приемник отлично получает сам себя с чайника и быстринок.
Я и не говорил, что надо брать пульсацию. А если на тебе нет бафа приеемника королевы, будешь кастить 2.2 ух секундный каст чайника в просевшую цель, например в танка, и молиться на прок крита? Или  потратить 2 кгд на быстринку, у которой еще шанс прока крита меньше? Быстрее и профитнее поднять соло цель быстрина+флэшка. А когда весь рейд просажен будешь его быстринками захиливать?

Опять же несешь фигню со своим "если проблем с вытаскивание нет".
Они не только бафают длительность тотема прилива, но и длительность спиритлинка.
А удлиненный спирит линк не только сможет спасти рейд, но и дать тебе накрутить.
Вот сам и написал, что перчатки для сейва рейда.
И я же написал, что не имею перчаток и потестить их не могу, соответственно не могу утверждать.

И какую информацию мы должны вынести из твоих скринов?
У меня бывало и больше кастов быстрины и без пояса, правдо за 7ми минутный бой на скорпионе.
А при спаме чайника тотемов исцеляюшего потока примерно такое же количесво(18-20), только за 5и минутный бой. И при этом процент исцеления чайника намного больше, и с лихвой перекрывает потерю отхила от быстрины. А раз чайник откатывает тотем так же, как быстрина с поясом, и хпс от чайника в итоге больше, то зачем нужен этот пояс?

P.S. И относись  снисходительнее к чужому мнению, а Toplez спрашивал именно наше мнение о легах. И не агрись, как школьник.
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2017, 14:28:00 by Ritmo »

Альм

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166
  • Farseer

  • Варкрафт: +
    • Имя: Альмeоне
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #580 : 22 Февраля, 2017, 17:01:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А если на тебе нет бафа приеемника королевы, будешь кастить 2.2 ух секундный каст чайника в просевшую цель, например в танка, и молиться на прок крита? Или  потратить 2 кгд на быстринку, у которой еще шанс прока крита меньше? Быстрее и профитнее поднять соло цель быстрина+флэшка. А когда весь рейд просажен будешь его быстринками захиливать?
Быстрина+флешка+2 гкд >> 2.2-ух секундный каст чайника. Феил. Да и к тому же, тратить ману на всплеск, когда за такую же (почти) цену можно отхилить много больше людей? Глупо как-то. Да и за 2гкд+каст танка уже поднимет холипал. Так где профит-то? Всплеск можно вообще, по-хорошему, выкидывать с панели во время рейда. Молиться на прок? Хы... Да как-то пофиг. В 20-30 тел всегда есть, кого отхилить чайником. А вот если ты предлагаешь захиливать рейд быстринками при просадке - то у меня все основания усомниться в твоих навыках :) Просто ты забываешь, что быстрина в просевшего ниже 40-ка процентов, даст не только хороший отхил сразу, но и повесит хоту, откатит тотемчик и прочее. Слишком много, чтобы игнорить. Да и опять же, кто мешает настроить цвет фреймов по процентам, как сделал я, когда получил пояс?

До 80% - зеленые. До 40% - желтые. Ниже 40% - красные. Никогда не ошибешься :)

Вот сам и написал, что перчатки для сейва рейда.
И я же написал, что не имею перчаток и потестить их не могу, соответственно не могу утверждать.
Чукча не читатель, чукча писатель? Я не только написал, что они хороши для сейва рейда, но и осветил весь спектр применения перчаток, и показал, что они хороши чтобы не сливаться на дно при средне-малом дамаге по рейду.
И какую информацию мы должны вынести из твоих скринов?
У меня бывало и больше кастов быстрины и без пояса, правдо за 7ми минутный бой на скорпионе.
А раз чайник откатывает тотем так же, как быстрина с поясом, и хпс от чайника в итоге больше, то зачем нужен этот пояс?
Я не говорю, что пояс - панацея, пойми ж. Я говорю, что он хорош и как просто пояс, дающий отличные статы, и как легендарка, с хорошей утилити. И защищаю ее неверной критики. Хпс от чайника больше, да. Но не забывай про ману ;) Лично я преследую цель, как я писал в предыдущих постах, отхилить как можно больше, как можно чаще и не слиться в ООМ в середине боя.
P.S. И относись  снисходительнее к чужому мнению, а Toplez спрашивал именно наше мнение о легах. И не агрись, как школьник.
Моя снисходительность оканчивается там, где я вижу чушь, которую несут другие. Да и, опять же, он спрашивал - я прокомментировал и расписал свое мнение о легендарках. Была бы возможность, я бы вообще взял перчатки+штаны+придаз.

Ritmo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ритмо
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #581 : 22 Февраля, 2017, 18:25:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Быстрина+флешка+2 гкд >> 2.2-ух секундный каст чайника. Феил. Да и к тому же, тратить ману на всплеск, когда за такую же (почти) цену можно отхилить много больше людей? Глупо как-то.
Быстрина+флэшка даже не критовые дадут больше хила в соло цель, чем чайник. Речь идет о просадке соло цели, мы ведь пояс обсуждаем в данном случае. Или ты под клив гулдана танков будешь хилить чайником? или быстринами? И вообще часто у тебя за бой моменты когда несколько целей держатся ниже 40% без хила секунды 3 например, чтобы развешивать бысринки и иметь профит с пояса. А при полной просадке рейда идет спам чайника и лужи в зависимости от позиционирования рейда и в этот момент не до быстрины с поясом, разве, что в танков.
Да и за 2гкд+каст танка уже поднимет холипал
А ну да правильно пусть танков хилит пал, или любой другой хил, но только не шаман. Отмазка нубов, не желающих терять циферки в рекаунте. А если не поднимет? Холи пал будет виноват да, но не другие хилы?

А вот если ты предлагаешь захиливать рейд быстринками при просадке - то у меня все основания усомниться в твоих навыках :)
Чукча не читатель, чукча писатель?
И кто тут чукча? Где я тебе предлагал поднимать рейд быстринками?

Моя снисходительность оканчивается там, где я вижу чушь, которую несут другие
Ты просто упрямый баран, для которого существует только 2 мнения своё и не правильное.

« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2017, 18:41:11 by Ritmo »

Ritmo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ритмо
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #582 : 22 Февраля, 2017, 19:02:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Моя снисходительность оканчивается там, где я вижу чушь, которую несут другие
И защищаю ее неверной критики
Не пори чушь.
Опять же несешь фигню.
Чукча не читатель, чукча писатель?
Вся твоя защита - бессмысленное агро.

Он спрашивал - я прокомментировал и расписал свое мнение о легендарках
Как и я своё, и моё мнение останется преждним, пояс для меня худшая лега после сефуза и наручей. И если ты с этим не согласен, пройди мимо, не надо убеждать меня в обратном. Пиши тому, кто задавал вопрос.
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2017, 19:05:31 by Ritmo »

Альм

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166
  • Farseer

  • Варкрафт: +
    • Имя: Альмeоне
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #583 : 22 Февраля, 2017, 20:10:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем привет! Созрели 2 вопроса:
1) Имеется три леги , наручи, кольцо(на цепуху) и ноги , какие 2 выбрать? с одной стороны статы на кольце такие себе , а с другой проком от наручей почти не пользуюсь  ,а проком с кольца наоборот.
2) Нормальный ли тринкет с Элисанды? и как он работает(стоял нахиливал себя и не заметил проков никаких) и стоит ли заменить 880пвп тринкет на версу+прок на 4к инты на 75-ый с Элисанды?

1) Кольцо и ноги. наручи полный мусор.
2) Нормальный, если нет урны/слизи/звездной карты. Он прокает только в бою. Вот и не увидел. Да, стоит заменить и настрой теллмивен/викауру на баф триньки. Чтобы видеть его.

pureshkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пюрэшкин
    • Класс: шаман
    • Сервер: Страж Смерти
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #584 : 22 Февраля, 2017, 20:52:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тоже нужен совет, а то всю голову сломал, итак имеем 4 куска сета, далее 4 легендарки : придаз, пояс, штаны и тринька.
На замену придазу есть нека 890 с кросса (крист+ иск)
на замену штанам есть 895 со статами крит + иск
на замену триньке есть урна 875 ( вторая тринька звездная карта 890)
на замену поясу есть вариант купить бое 900 с статами крит + иск
Если с мифик + я примерно определился с легендарками, то с рейдовым шмотом никак не могу ...
Что же одеть из 4-х лег

 

закрыть