WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.3] [Охотник - Стрельба]  (Прочитано 1284745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11617

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: [Охотник] [Legion] [Стрельба]
« Ответ #1845 : 02 Декабря, 2016, 04:33:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня откат сапогами и сетом занимает ~50 секунд (c 3 реликами на откат), без ботинок ~ 68 секунд. Ротация выходит крайне корявая, из за того что нельзя обновлять дебаф проходится спамить все абилы которые его накладывают одну за другой, скастовали Змеи чтобы порегенить фокус, сразу же кастуем МШ и ШВ.
Кастовать АйШ на 160% дебафа далеко не всегда выходит не упираясь в оверфокус пока ждешь, это тоже я считаю корявость дизайна.
ТА значительно круче чем ЛнЛ, который с текущей механикой ПС сложно реализовать максимально эффективно - лишние АйШ прилетают на слабый дебаф, плюс порой способствуют оверфокусу, а на бурсте вообще мало что дают.
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2016, 04:51:28 by Enigma »

Aaeril

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 119

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ааерил
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Охотник] [Legion] [Стрельба]
« Ответ #1846 : 02 Декабря, 2016, 04:44:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня откат сапогами и сетом занимает ~50 секунд (c 3 реликами на откат), без ботинок ~ 68 секунд. Ротация выходит крайне корявая, из за того что нельзя обновлять дебаф проходится спамить все абилы которые его накладывают одну за другой, скастовали Змеи чтобы порегенить фокус, сразу же кастуем МШ и ШВ.
Кастовать АйШ на 160% дебафа далеко не всегда выходит не упираясь в оверфокус пока ждешь, это тоже я считаю корявость дизайна.
хз, я чет пробовал ждать, но в итоге понял что нет смысла, иначе упираешься либо в оверфокус, либо в 2 стака змей. Там даже прожимая ротацию нонстоп не дожидаясь хай стаков ПСа простоев практически нет, так что я думаю что есть смысл только порядок абик продумывать, а ждать и задерживать - потеря дпс.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11617

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: [Охотник] [Legion] [Стрельба]
« Ответ #1847 : 02 Декабря, 2016, 04:58:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Метка прокает очень часто, да блин вообще висит постоянно, ротация у меня выходит типо - Змеи - Маркед - АйШ х2 (с делеями офк) - Змеи - АйШ х2. Если есть ШВ то просто юзаю его после Маркеда. По сути Маркед вообще практически не нужен, можно Змеями и ШВ обходится, кастуешь его только "что бы был", подслить фокус. Если честно не уверен что вообще есть смысл в МШ в одну цель в дальнейшем. Ну по крайней мере не по кд. Надо проверить как лучше тратить фокус, потому что после ШВ можно скастовать АйШ х3. Если слабо бафнутый АйШ будет лучше чем МШ по дпф (что весьма вероятно с взятым ТА), то можно временно скипать МШ и использовать его только для слива лишнего фокуса после Змей (так как 3 АйШ после них не успеть скастовать). Как только хаст будет позволять кастовать АйШх3 в дебаф после Змей (для не гнумов это 21.5%+ или что то около того) то возможно что МШ в СТ не нужен будет вообще.

Не нравятся статы на сете. Чест не надеть так как нужен чест с Найтбейна (и еще очень долго будет нужен), плечи тоже не надеть ибо нужен сет с Сурамара. Остается 4 шмотки на 3 из которых нет мастери, а на голове она лишь топ 2 стат. Зато блин на всех 4-х крит, на 2-х еще и верса бесполезная (.

У обладателей лег перчей так вообще дилема от чего отказаться, от честа апающего бис триньку или от сета Сурамара (впрочем хороший сет не у всех есть и если в наличии есть 2 шмотки на эти слоты с 30-35+ илвл то сет и не особо нужен).
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2016, 05:13:58 by Enigma »

Aaeril

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 119

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ааерил
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Охотник] [Legion] [Стрельба]
« Ответ #1848 : 02 Декабря, 2016, 05:13:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Метка прокает очень часто, да блин вообще висит постоянно, ротация у меня выходит типо - Змеи - Маркед - АйШ х2 (с делеями офк) - Змеи - АйШ х2. Если есть ШВ то просто юзаю его после Маркеда. По сути Маркед вообще практически не нужен, можно Змеями и ШВ обходится, кастуешь его только "что бы был", подслить фокус. Если честно не уверен что вообще есть смысл в МШ в одну цель в дальнейшем. Ну по крайней мере не по кд. Надо проверить как лучше тратить фокус, потому что после ШВ можно скастовать АйШ х3. Если слабо бафнутый АйШ будет лучше чем МШ по дпф (что весьма вероятно с взятым ТА), то можно временно скипать МШ и использовать его только для слива лишнего фокуса после Змей (так как 3 АйШ после них не успеть скастовать). Как только хаст будет позволять кастовать АйШх3 в дебаф после Змей (для не гнумов это 21.5%+ или что то около того) то возможно что МШ в СТ не нужен будет вообще.

Не нравятся статы на сете. Чест не надеть так как нужен чест с Найтбейна (и еще очень долго будет нужен), плечи тоже не надеть ибо нужен сет с Сурамара. Остается 4 шмотки на 3 из которых нет мастери, а на голове она лишь топ 2 стат.

Ну да, МШ вообще не дамажит, я его иногда тупо скипал, а юзал только ради дебаффа и затыкал им дырки в ротации. Я кстати с ТА тестил.

У меня нет нормально сета сурамарского, я тестил с перчатками легендарными новыми, и тоже с честом с найтбейна, так что да, выбора нет.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11617

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: [Охотник] [Legion] [Стрельба]
« Ответ #1849 : 02 Декабря, 2016, 05:18:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Еще вопрос какие леги топ будут. Близы добавили очень крутую триньку, плюс перчи и сапоги. Сапоги в этом наборе уже не смотрятся такими крутыми, так как 50 секунд или 68 секунд уже не столь важно, за 300 секунд боя это 6 и 5 прожатий например.

Крит от перчаток работает тоже только на каждый второй выстрел как и каст на ходу ? Выходит 10% крита на АйШ в среднем дает.
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2016, 05:35:38 by Enigma »

Aaeril

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 119

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ааерил
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Охотник] [Legion] [Стрельба]
« Ответ #1850 : 02 Декабря, 2016, 05:57:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Еще вопрос какие леги топ будут. Близы добавили очень крутую триньку, плюс перчи и сапоги. Сапоги в этом наборе уже не смотрятся такими крутыми, так как 50 секунд или 68 секунд уже не столь важно, за 300 секунд боя это 6 и 5 прожатий например.

Крит от перчаток работает тоже только на каждый второй выстрел как и каст на ходу ? Выходит 10% крита на АйШ в среднем дает.
Как по мне, сароги наоборот еще актуальнее, синергируют с сетом и реликами на минус кд. 300 сек – неудобный для сапогов бой. На 265 у тебя разница будет уже в 2 трушота, как и на 315.

Триню нужно тестить, симить.

А перчатки – да, 10% крита аимеду. Очень круто синергирует с сетом, опять же.

Я бы носил сапоги+перчи. Сапоги, я почти уверен, будут бис с сетом и 3 реликами, а перчатки вторые, плюс каждый второй на ходу каст сильно поможет на многих энкаунтнрах.

Nitokris

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Анубис
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: [Охотник] [Legion] [Стрельба]
« Ответ #1851 : 02 Декабря, 2016, 09:00:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну про перчатки, пока вызывают сомнения. Вчера на 7минутном бою с манекеном они прокнули ровно 5 раз. 2 раза с пула, след прок минут через 4 боя и под конец пару раз на прощание. Не говоря уже о том, что прок съедается инстант аймедом (что в принципе логично из за части к + криту, но все равно как то не то). Имхо даже кастерские тапки на каст на ходу и то намного чаще прокают...

Aaeril

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 119

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ааерил
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Охотник] [Legion] [Стрельба]
« Ответ #1852 : 02 Декабря, 2016, 09:19:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну про перчатки, пока вызывают сомнения. Вчера на 7минутном бою с манекеном они прокнули ровно 5 раз. 2 раза с пула, след прок минут через 4 боя и под конец пару раз на прощание. Не говоря уже о том, что прок съедается инстант аймедом (что в принципе логично из за части к + криту, но все равно как то не то). Имхо даже кастерские тапки на каст на ходу и то намного чаще прокают...

Цитировать
Вчера их тестил - тоже очень редко прокали, а сеглодня пошел в героик и баффался каждый второй аимед. То бишь если аимед тоячий - вешает бафф, а сам баффанный не баффает.

Nitokris

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Анубис
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: [Охотник] [Legion] [Стрельба]
« Ответ #1853 : 02 Декабря, 2016, 09:29:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Можно подумать, что стоя у манекена мы кругами бегаем, а не стоя на месте аймеды кастим. Хотя вариант тригера именно нахождение в рейдовом подземелье/бг либо еще где то в подобном вполне возможно.

Aaeril

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 119

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ааерил
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Охотник] [Legion] [Стрельба]
« Ответ #1854 : 02 Декабря, 2016, 09:39:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Можно подумать, что стоя у манекена мы кругами бегаем, а не стоя на месте аймеды кастим. Хотя вариант тригера именно нахождение в рейдовом подземелье/бг либо еще где то в подобном вполне возможно.
Нет, просто они по ошибке сначала рппм прикрутили к проку, а поторм пофиксили на 100% шанс, если на тебе прока нет.
На манекене тоже сейчас каждый второй баффается.

Garry77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
Re: [Охотник] [Legion] [Стрельба]
« Ответ #1855 : 02 Декабря, 2016, 11:41:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уважаемые Охотники подскажите пжл что не так делаю в ротации или в сборке шмота, что дамаг такой печальный.
Вот лог с последнего Урсока Миф ник соответственно Экабристалис
https://www.warcraftlogs.com/reports/wvAChr1FNxkPygb2#fight=6

У тебя что то с ротацией не так, из 83 кастов прицельного, только 64 по метке. Еще раз внимательно изучи гайд, ни одного АйШ мимо метки не должно идти.

Шоцик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 331

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шоцик
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Охотник] [Legion] [Стрельба]
« Ответ #1856 : 02 Декабря, 2016, 12:01:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Потестил сет с сапогами на бете, аптайм трушота где-то 25%. Дпс около 550к састейнд без экзекут фазы.

С пирсинг шотом вообще играть супернеудобно, приходится ждать порой, чтоб со 100 фокуса его сдать. Либо кастовать аимеды и пирсинг не со 100 фокуса. А дпс куда ниже чем со змеями.

(бм с бис легами и сетом 420к дпс)

офтоп

(показать/скрыть)

rizon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75
Re: [Охотник] [Legion] [Стрельба]
« Ответ #1857 : 02 Декабря, 2016, 12:01:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нет, просто они по ошибке сначала рппм прикрутили к проку, а поторм пофиксили на 100% шанс, если на тебе прока нет.
На манекене тоже сейчас каждый второй баффается.
Тоесть, я кастанул 1й аймед - получил бафф, кастанул 2й с бафом, 3й без бафа , а 4й опять с бафом и тд?
И получается, что теперь лучше брать Твердую руку , чем ЛнЛ?
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2016, 12:04:21 by rizon »

Ev1LSm1Le

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 80
Re: [Охотник] [Legion] [Стрельба]
« Ответ #1858 : 02 Декабря, 2016, 12:51:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ребят, вы класс триньку не учитываете с элисанды? я где то читал, что там в среднем 15% шанс прока, т.е. в среднем как я понял, каждый 10ый шот это -5 сек. Если учесть, что возможно мы будем как оголделые спамить АШ, то откат ТШ с сетом,ботами и триней, будет ок. Некоторые говорят (типа на калькуляторе считали), что откат ТШ будет в р-не 30 сек в полном обвесе.
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2016, 12:55:16 by Ev1LSm1Le »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11617

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: [Охотник] [Legion] [Стрельба]
« Ответ #1859 : 02 Декабря, 2016, 13:03:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
АШ ничего не дает для отката бурста.
Тринька с Элисандры пока что считается юзлес так как откат бурста < прока на урон. И прок там 3 рппм, то есть 15 секунд с минуты, при таких параметрах симкрафт её слабо считает.
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2016, 13:07:58 by Enigma »

 

закрыть