WORLD OF WARCRAFT

Тема: «Экшн-камера» будет временно отключена из-за проблем с «укачиванием»  (Прочитано 21731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44578



После выхода препатча некоторые игроки стали испытывать головные боли, «укачивание» и неприятные ощущения от игры, о чем тут же поспешили сообщить разработчикам. Blizzard внимательно отнеслись к этой проблеме и рассказали, что в препатче были внесены некоторые изменения в принципы работы камеры и не все эти новинки сработали как надо, вызвав неприятные ощущения у чувствительных игроков. Во время работы над проблемами они обнаружили, что иногда в них виновата новая и еще не доделанная до конца «экшн-камера», которая иногда включается сама по себе, поэтому решили на время полностью ее отключить.

(источник)
Прежде всего, стоит отметить, что этот вопрос обсуждается сразу несколькими командами. Среди нас есть некоторые люди, чувствительные к «укачиванию». Мы с большой серьезностью относимся к тому, чтобы, играя в наши игры, вы чувствовали себя хорошо.

Хотя изменения в максимальной дальности обзора камеры были замечены почти сразу же, в препатче дополнения было введено также несколько менее очевидных изменений, касающихся камеры, и мы уже обнаружили несколько случаев, в которых эти изменения могут доставлять проблемы. Несколько примеров:
  • Было обнаружено несколько проблем, касающихся покачивания камеры, и сейчас мы трудимся над срочными исправлениями. Вы наверняка могли заметить это, посетив Шлаковые шахты Кровавого Молота после препатча.
  • Также было внесено системное изменение, касающееся вычислений отображения графики в поле зрения. Ручная настройка видимой области игры (что обычно совершается с помощью модификаций интерфейса) может повлиять на работу камеры, чего раньше не было. Мы обнаружили причины этой проблемы и тоже трудимся над их исправлением.
  • Кроме того мы обнаружили несколько проблем со следованием камеры при использовании транспортных средств.
Мы считаем, что большинство из этих проблем и являются причиной жалоб на «укачивание». Поэтому, если вы начали плохо ощущать себя в игре, то примеры того, чем вы в это время занимались, очень помогут нам в обнаружении проблемы и ее исправлении, особенно если вы сможете снять видео работы камеры в это время.

Эта проблема очень важна для нас и мы изо всех сил стараемся, чтобы обнаружить и исправить ее как можно скорее. Любые примеры, которые вы можете нам привести, будут очень ценны. Пожалуйста, для удобства оставляйте их в этой теме.

Большое спасибо.

(источник)
Спасибо за все ваши отличные ответы!

Предотвращение проблем с «укачиванием» сейчас находится в приоритете у некоторых членов команды разработчиков World of Warcraft. Предоставленные сообществом видео очень помогли нам в обнаружении внутриигровых проблем, вызывающих «укачивание», и мы уже внесли некоторые срочные исправления. Мы постараемся и дальше почаще их вносить.

Также в сообщениях мы заметили, что у некоторых игроков «экшн-камера» (скорее всего случайно) была включена. Эта экшн-камера является альтернативной камерой, доступной только с помощью консольных команд и все еще не доработана до конца. Поэтому мы планируем полностью отключить эту камеру на некоторое время.
:cut:

Вернемся к настройкам камеры, если вы все еще этого не сделали, то стоит проверить ваши настройки, нажав клавишу «Esc» и заглянув в Интерфейс > Камера. При отдалении камеры с помощью колесика мыши максимальная дистанция будет ограничена положением бегунка «Дистанция камеры», поэтому выставьте значение «Макс.», чтобы получить возможность отдалять камеру на максимальное расстояние. Поведение камеры также можно настроить с помощью опции «Следование камеры» в этом меню.

Пожалуйста, продолжайте выкладывать видео и описание ситуаций, в которых вы испытываете головные боли или укачивание, чтобы мы продолжили расследование дальше.

Вновь спасибо!
« Последнее редактирование: 28 Июля, 2016, 14:37:51 by Wishko »

unca

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 101

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мавродия
    • Класс: Монах
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:-11 (+2 | -13)
Отключить нельзя - это будет признаком слабости. Пусть близы лучше ее вообще уберут.

Akeliuz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 206

  • Варкрафт: +
    • Имя: Akeliuz
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Драканамор
  • Рейтинг:1 (+7 | -6)
Отключить нельзя - это будет признаком слабости. Пусть близы лучше ее вообще уберут.
Если бы вы научились читать, то чушь бы не писали.

tuzver

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4242

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Азурегос
Меня укачивает, поэтому отключил сразу же как включил. Ну не сразу, а минут через 10 использования.
« Последнее редактирование: 28 Июля, 2016, 14:49:28 by tuzver »

Ophelia

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 229
  • Зяблик

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мексид
    • Класс: Death Knight
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Что-то я это прочитал и меня качало=(

HedgeHog592

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1392
"А давайте отключим макрос и заставим всех юзать экшн камеру, для того чтобы не приходилось тыкаться в пятку боссу"
"Чета запарило. А давайте отключим экшн камеру и скажем что юзеры сами виноваты"

Близзард (с)

samor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 202

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дирим
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
Ситуация из разряда "Работает - не трогай"

Пойду напишу что у меня голова болит от больших моделей и невозможности отдалить камеру как раньше.
« Последнее редактирование: 28 Июля, 2016, 14:52:53 by samor »

CdEm0N

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64
  • Хейтить(,) нельзя(,) ня!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг + все остальные
    • Сервер: РФ / АЗУ
С тех пор как вышел препатч в Вершине смерча между платформами камера прыгает вообще непонятно как.

Paladinishe

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 716
а мне с новой камерой очень понравился алакир! Мало того, что теперь вообще не видно боса, бьешь какой-то набор пикселей, так еще и при переходе на 3 фазу вертишься как юла - тут реально может укачать. Ах да, стараюсь избавиться от всех милишных спеков, на том же манороте в мили не видно вообще нихера. Отличные изменения, браво.

Blizlike

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 246

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инфрос
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Пиратская бухта
а мне с новой камерой очень понравился алакир! Мало того, что теперь вообще не видно боса, бьешь какой-то набор пикселей, так еще и при переходе на 3 фазу вертишься как юла - тут реально может укачать. Ах да, стараюсь избавиться от всех милишных спеков, на том же манороте в мили не видно вообще нихера. Отличные изменения, браво.
Ты это про экшен-камеру что ли?

Paladinishe

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 716
а мне с новой камерой очень понравился алакир! Мало того, что теперь вообще не видно боса, бьешь какой-то набор пикселей, так еще и при переходе на 3 фазу вертишься как юла - тут реально может укачать. Ах да, стараюсь избавиться от всех милишных спеков, на том же манороте в мили не видно вообще нихера. Отличные изменения, браво.
Ты это про экшен-камеру что ли?
в целом про все изменения с камерой, с дистанцией в том числе.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
а мне с новой камерой очень понравился алакир! Мало того, что теперь вообще не видно боса, бьешь какой-то набор пикселей, так еще и при переходе на 3 фазу вертишься как юла - тут реально может укачать. Ах да, стараюсь избавиться от всех милишных спеков, на том же манороте в мили не видно вообще нихера. Отличные изменения, браво.
Ты это про экшен-камеру что ли?
Нет, это обычная камера так работает теперь. Что-то они там сильно поменяли и теперь хренова куча косяков. Например, на алакире и на кораблях в цлк.
Новая привязка дистанции к размеру модели персонажа тоже бред. Гномам с гоблинами весело.
This is Madness? This is Endless Halls!

JohnAlterat

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 676
а мне с новой камерой очень понравился алакир! Мало того, что теперь вообще не видно боса, бьешь какой-то набор пикселей, так еще и при переходе на 3 фазу вертишься как юла - тут реально может укачать. Ах да, стараюсь избавиться от всех милишных спеков, на том же манороте в мили не видно вообще нихера. Отличные изменения, браво.
Ты это про экшен-камеру что ли?
в целом про все изменения с камерой, с дистанцией в том числе.

На этом кд был в тчв, никаких проблем с камерой не было замечено.
Аз есмь во многих ипостасях

Kerr20

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5488
На этом кд был в тчв, никаких проблем с камерой не было замечено.
Меня вчера крутило, как юлу.

Akridian

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 326

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акридиан
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Гордунни
а мне с новой камерой очень понравился алакир! Мало того, что теперь вообще не видно боса, бьешь какой-то набор пикселей, так еще и при переходе на 3 фазу вертишься как юла - тут реально может укачать. Ах да, стараюсь избавиться от всех милишных спеков, на том же манороте в мили не видно вообще нихера. Отличные изменения, браво.
Ты это про экшен-камеру что ли?
в целом про все изменения с камерой, с дистанцией в том числе.

На этом кд был в тчв, никаких проблем с камерой не было замечено.
Ну не знаю, я катался в миксере на алакире

 

закрыть