WORLD OF WARCRAFT

Тема: Победители викторины и правильные ответы на вопросы  (Прочитано 24734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По поводу Старшего Саурфанга. Варока так назвали (и то в формате Саурфанг-старший) лишь в переводе от Близзгейма книги Ярость Бури Ричарда Кнаака. И то, лично мое мнение, что это ошибка переводчика. Потому как в оригинале было Saurfang the Elder. Причем упоминался он так юной племянницей обоих братьев Турой. Без контекста с его сыном. Предположу, что в данном контексте данное именование стоило перевести как Старейшина Саурфанг, кем он и был для поколения Туры.
Разве "Старейшина <такой-то>" по-английские не "Elder <такой-то>"?
Если в игре взять какого-либо НИПа с именем "Старейшина" (хотя бы тех же НИПов с Лунного фестиваля), то они все "Elder <имя>".

Последовательность может меняться в зависимости от формы обращения. Как бы то ни было, в данном конкретном случае я бы перевел как Старейшина Саурфанг. Впрочем, перевод близзгейма был Саурфанг Старший (кстати, ошибка уже русского языка, должно быть Саурфанг-старший). Вопрос же звучал о старшем Саурфанге. Даже в этом плане самым старшим из известных нам Саурфангов все равно был Броксигар. Хотя это уже и сомнительные придирки, как мне кажется.

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ок, а что на счет духов, которые хилки давали кастовать?

Духи Стихий к "хилкам" никакого отношения не имеют. Тут вообще трудно сказать является ли лекарское искусство (до определенного предела, конечно) "даром" духов или врожденной способностью. Однако, как бы то ни было, за лечение отвечает Дух Жизни. Он выделяется отдельно от четырех других.

Про стихии же я могу процитировать объяснения Дрек'Тара: "Стихии... Они бы не пришли нам на помощь в этот раз. Это так, великий вождь. Я молил каждую из них по очереди. Они ответили... они ответили, что баланс нарушен и теперь использование их сил для нас под запретом".

Это объяснение он дал Дуротану сразу же после окончания битвы.

"At least they will let me heal," said Drek’Thar

ОНИ позволяют мне, не дух жизни, не одна ипостась, а несколько. очевидно же.

Не могу сказать, что именно имел в виду Дрек'Тар в этот момент, когда спустя несколько мгновений сообщил, что силы Стихий для орков отныне под запретом и что они действительно отвернулись в ответ на его мольбы.

К слову, это безличное предложение, которое должно переводиться "По крайней мере лечить мне не запрещено".

Повторю мысль еще раз - Дух Жизни он отделяется от духов Стихий. В различных источниках (если мне не изменяет память, первоначально эта мысль была высказана в Несломленном), дух Жизни описывается, как сила, объединяющая стихии, сдерживающая их пыл, что и было закреплено в каноне Хроник).

Впрочем, как ты верно сказал, на суть вопроса и верный ответ эти уточнения не влияют.

[email protected]

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1241

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хитхэйт
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вопрос про то, кто первый говорил с ожившим медивом поставлен не совсем корректно был, т.к. если смотреть со стороны медива то ответ - Эгвин, если со стороны собеседника, то Кадгар.

по поводу остальных вопросов претензий у меня нет.

Вообще-то в вопросе четко указано "Кто раньше других сумел пообщаться с перерожденным Медивом". Если бы вопрос был со стороны Медива, то звучал бы он: "С кем раньше других удалось пообщаться перерожденному Медиву". На мой взгляд акценты абсолютно разные. Точно так же как разница в понятиях "причины" и "повода" в вопросе про Тралла.
ну серьезно, это не серьзно, мы должны сами догадываться где в вопросах на самом деле каверза?

Есть же действительно годные вопросы - про столицу например, никаких сомнений если читал роман.

А вот про приказы и тряпки, как писал господин выше и про медива и эгвинн это полный ппц.

Я вообще думал что кадгар с духом общался пускай даже дух из будущего но все равно еще не ожил, и тогда ответ будет - эгвинн.

В подобных викторинах всегда надо несколько раз перечитывать вопрос и вдумываться в каждое слово. Вот, например, тот же вопрос про Алоди. Такие вопросы и добавляют интереса, заставляют включать внимательность, а не тупо тыкать поиск по книгам. :D
про аллоди если вбить в гугл сразу приедет правильный вариант, а вот про духи стихий, про кадгара и эгвин , про тряпки и мороз - это все на совести автора- составителя, который заставив столько людей разобраться в тонкостях лора, некоторые факты и неточности составления продолжает отрицать.
« Последнее редактирование: 24 Июля, 2016, 16:38:24 by [email protected] »

[email protected]

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1241

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хитхэйт
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ок, а что на счет духов, которые хилки давали кастовать?

Духи Стихий к "хилкам" никакого отношения не имеют. Тут вообще трудно сказать является ли лекарское искусство (до определенного предела, конечно) "даром" духов или врожденной способностью. Однако, как бы то ни было, за лечение отвечает Дух Жизни. Он выделяется отдельно от четырех других.

Про стихии же я могу процитировать объяснения Дрек'Тара: "Стихии... Они бы не пришли нам на помощь в этот раз. Это так, великий вождь. Я молил каждую из них по очереди. Они ответили... они ответили, что баланс нарушен и теперь использование их сил для нас под запретом".

Это объяснение он дал Дуротану сразу же после окончания битвы.

"At least they will let me heal," said Drek’Thar

ОНИ позволяют мне, не дух жизни, не одна ипостась, а несколько. очевидно же.

Не могу сказать, что именно имел в виду Дрек'Тар в этот момент, когда спустя несколько мгновений сообщил, что силы Стихий для орков отныне под запретом и что они действительно отвернулись в ответ на его мольбы.

К слову, это безличное предложение, которое должно переводиться "По крайней мере лечить мне не запрещено".

Повторю мысль еще раз - Дух Жизни он отделяется от духов Стихий. В различных источниках (если мне не изменяет память, первоначально эта мысль была высказана в Несломленном), дух Жизни описывается, как сила, объединяющая стихии, сдерживающая их пыл, что и было закреплено в каноне Хроник).

Впрочем, как ты верно сказал, на суть вопроса и верный ответ эти уточнения не влияют.
это к сожалению так, хотя более четкого упоминания что вот мол все ребята духи аля-улю , в романе нет, так что пришлось домыслить что орков покинули стихии еще до массовой практики скверны.

[email protected]

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1241

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хитхэйт
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати димизар, я вообще вот тут чет нашел

He and the other shaman hastened to magically heal what wounds they could

я , конечно , понимаю что я далек от всех тонкостей лора, но что подразумевается под магическим исцелением относящимся к шаману?
одно дело если они ручками перематывают раны или там поушены варят - это не магия и не стихии, но ведь магия это не есть стихии. А когда свет лечит это магия или что? А маги кирин-тора могут исцелять? Или магия это общее понятие всего непонятного ;)

Вообщем у меня уже крыша едет от этих тонкостей, это как по льду ходить, вроде бы нашел толстый(аргументированный) участок, а тут бах(новый факт) и провалился. :facepalm: :'(

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати димизар, я вообще вот тут чет нашел

He and the other shaman hastened to magically heal what wounds they could

я , конечно , понимаю что я далек от всех тонкостей лора, но что подразумевается под магическим исцелением относящимся к шаману?
одно дело если они ручками перематывают раны или там поушены варят - это не магия и не стихии, но ведь магия это не есть стихии.

Вообщем у меня уже крыша едет от этих тонкостей, это как по льду ходить, вроде бы нашел толстый(аргументированный) участок, а тут бах(новый факт) и провалился. :facepalm: :'(

Я потому и говорю, что меня шаманское исцеление несколько смущает. То есть понятно, что когда Дрек'Тар попытался воскресить свою жену, это уже было за пределами сил шамана, а потому дух Жизни его очень серьезно за это покарал, о чем старый орк и сообщил Траллу, когда учил его шаманизму.

А вот простенькие заклятия затягивающихся ран и т.п., вот оно лично для меня (лично для меня) непонятно откуда берется. Возможно, это фокусы личной силы шамана, возможно, это дар духа Жизни.

AltF4

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 473
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
При всем уважении, все три аккаунта с нулевым количеством сообщений, созданы спецом под викторину, что вызывает очень большое недоверие в честности сего мероприятия

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
При всем уважении, все три аккаунта с нулевым количеством сообщений, созданы спецом под викторину, что вызывает очень большое недоверие в честности сего мероприятия

Лично я был бы очень рад, если бы на все вопросы верно ответил кто-то из завсегдатаев Нуб-клаба. Тем более, что многие (не знаю насколько справедливо) утверждают о своих серьезных познаниях в области Варкрафта.

Но увы, победителями стали либо те, кто молчаливо читал новости, либо те, кто сюда пришел по ссылке из других ресурсов (лично мне было бы интересно узнать откуда, потому что некоторые подозрения есть).

П.С. Если же это было шпилькой в адрес Вишко (то что-то мне подсказывает, что администратор сайта мог бы замести свои следы гораздо лучше, чем создать несколько нулевых аккаунтов). Если же в мою сторону (потому что правильные ответы до начала конкурса были точно известны лишь двум человекам - мне и Вишко), то если бы я хотел сжульничать, то выиграли бы мои друзья и знакомые с сотнями сообщений и многолетней историей, а уж призы мы бы с ними как-нибудь разделили по-братски.

Как раз нулевые аккаунты скорее говорят о честности организаторов. Попыток же жульничества среди победителей, повторюсь, выявить не удалось, либо они молодцы, что хорошо замели следы, либо действительно чисты. Лично я (лично я) склоняюсь ко второму.

Elrohim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 303
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Warcraft- Варкрафт... ООООК

ChasyChess

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 185
  • chazy

  • Варкрафт: +
    • Класс: Hunter/Mage/DK
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По моим подсчетам 24 верных вышло из 29... Жалко, но такова жизнь)) Уже и так купил все книги :D
Грац победителям!
« Последнее редактирование: 25 Июля, 2016, 05:07:41 by ChasyChess »

Admonitor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • We feel your presence

  • Варкрафт: +
    • Имя: Супермыш
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я тут посчитал, и у меня было только 3 неправильных ответа, а не 4: официальный перевод Warcraft, первая встреча с троллями и когда орки лишились поддержки духов. Можно узнать, где еще ошибка?

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я тут посчитал, и у меня было только 3 неправильных ответа, а не 4: официальный перевод Warcraft, первая встреча с троллями и когда орки лишились поддержки духов. Можно узнать, где еще ошибка?

Ты забыл про вопрос с фразой "У меня нет для этого времени" - ты ответил Сильвана Ветрокрылая.

Мозговынос5tort

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 114

  • Варкрафт: +
    • Имя: Котсан
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ура, хоть в топ попал, в основном за счет забавных вопросов, которые запутали людей этой забавностью, вопросы отличные.
А не ответил как раз на те вопросы, которые были именно сложными и запутанными.
Меня в ступор ввел вопрос об Алоди. Настолько, что я ответил "Неопределенный"  ;D
Ну и вопрос о Саурфанге, для меня было очевидно какой назывался Старшим, и я был не прав, совсем забыв о брате.

Вот вопрос о Варкрафте меня смутил неточностью формулировки.
В вопросе задано об "игровой серии". Для меня стало очевидным что фильм НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ, потому что это не игровая серия, а киновселенная. Т.е. само собой исключающее, поэтому, на мой взгляд, вопрос все таки некорректен.

По победителям, к первым двум есть подозрения, а вот аккаунт под ником Bux - очевидный клон, просто напросто из-за времени создания и последней активности.
Если первых двух надо проверять уже самим модераторам, то третий клон и без всяких проверок.
« Последнее редактирование: 24 Июля, 2016, 18:29:09 by Мозговынос5tort »
Казуальная гильдия "Однажды в Подгороде"
http://eu.battle.net/forums/ru/wow/topic/17613502122

Мордрейд

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
При всем уважении, все три аккаунта с нулевым количеством сообщений, созданы спецом под викторину, что вызывает очень большое недоверие в честности сего мероприятия

Лично я был бы очень рад, если бы на все вопросы верно ответил кто-то из завсегдатаев Нуб-клаба. Тем более, что многие (не знаю насколько справедливо) утверждают о своих серьезных познаниях в области Варкрафта.

Но увы, победителями стали либо те, кто молчаливо читал новости, либо те, кто сюда пришел по ссылке из других ресурсов (лично мне было бы интересно узнать откуда, потому что некоторые подозрения есть).

П.С. Если же это было шпилькой в адрес Вишко (то что-то мне подсказывает, что администратор сайта мог бы замести свои следы гораздо лучше, чем создать несколько нулевых аккаунтов). Если же в мою сторону (потому что правильные ответы до начала конкурса были точно известны лишь двум человекам - мне и Вишко), то если бы я хотел сжульничать, то выиграли бы мои друзья и знакомые с сотнями сообщений и многолетней историей, а уж призы мы бы с ними как-нибудь разделили по-братски.

Как раз нулевые аккаунты скорее говорят о честности организаторов. Попыток же жульничества среди победителей, повторюсь, выявить не удалось, либо они молодцы, что хорошо замели следы, либо действительно чисты. Лично я (лично я) склоняюсь ко второму.

Могу за себя сказать, что мой аккаунт "нулевой", поскольку я действительно создал его ради викторины. Обычно я просто читаю новости, что не требует логина. Когда-то давно я создавал тут аккаунт, но забыл его по причине неиспользования. А так я очень давно пользуюсь данным сайтом.

Ещё раз спасибо за викторину :)

1Zanuda1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А в какой момент фильма становится известно, что медив отец гароны?

 

закрыть