WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.3.2] [Шаман - Стихии] Повелители стихий - Анторус.  (Прочитано 621160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

pikasorka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 297

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лорин
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.1]
« Ответ #510 : 07 Декабря, 2016, 11:33:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все этого боялись и не хотели, но этот талант который по сути самый новый близзард от него не отказались и действительно придется играть через удс и ярость...вот типа координально переделанный спек. Не сливать лаву по кд и играть 2 кнопками, а следить теперь за баффами и тд.
Этож добавится 3 кнопочки новые) ну и славно мож интереснее хоть играть будет.

Сайенкор

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 271
  • Максимум

  • Варкрафт: +
    • Имя: Импси
    • Класс: Лок
    • Сервер: Галакронд
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.1]
« Ответ #511 : 07 Декабря, 2016, 17:15:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну и хорошо же, если кнопочек больше =)
Надеюсь цифры подкрутят тоже, чтоб не быть на днею
[ДБ ДБ ДБ ДБ ГУЛДАН УСИЛИЛ] x 100500
Бросил варлока до лучших времен...

Сэнтраши

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 256

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сэнтраши
    • Класс: шаман
    • Сервер: Азурегос
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.1]
« Ответ #512 : 07 Декабря, 2016, 20:26:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну лично мне приятна нынешняя ротация по спаму молний\лавы и слива ЗШ, но если близы устроят все так, что добавится еще несколько кнопок делая элема почти как пианино-сурва, но не добавят заметного прироста дпса - лично я буду очень расстроен(

umxofara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Черверла
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.1]
« Ответ #513 : 08 Декабря, 2016, 03:36:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть кто на ПТР играет? Какие изменения особо ощущаются нашим классом?


Будем играть через ярость и удс.

Насколько изменился дпс в 880+ гире? С новыми талами.
И почему именно с ними? Я либо в очи долблюсь, либо что, но не нашел бафов этих талантов, только перетусовку.

Буллай

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Буллай
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.1]
« Ответ #514 : 08 Декабря, 2016, 09:32:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть кто на ПТР играет? Какие изменения особо ощущаются нашим классом?


Будем играть через ярость и удс.

Насколько изменился дпс в 880+ гире? С новыми талами.
И почему именно с ними? Я либо в очи долблюсь, либо что, но не нашел бафов этих талантов, только перетусовку.

Урон от айсфьюри: 180% -> 900%
УДС: бафф 1200 -> 2400, урон 525% -> 680%
« Последнее редактирование: 08 Декабря, 2016, 09:43:32 by Буллай »

NjediG

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 170
  • Всего лишь человек

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джедидая
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.1]
« Ответ #515 : 08 Декабря, 2016, 10:39:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть кто на ПТР играет? Какие изменения особо ощущаются нашим классом?


Будем играть через ярость и удс.

Насколько изменился дпс в 880+ гире? С новыми талами.
И почему именно с ними? Я либо в очи долблюсь, либо что, но не нашел бафов этих талантов, только перетусовку.
(показать/скрыть)

Теперь по теме. Ребят, я конечно бываю где-то не прав, и для вас я новичок здесь, но я дикий задрот симкрафта. В WoW я играю не очень то и много, но сим меня никогда не подводил. И вот в последнее время я обратил внимание, что меня не устраивает ротация сима. Как бы все норм, но ...
(показать/скрыть)
... как понимают многие Элемы, у нас есть прок "Волнения стихий" из-за которого, не знаешь точно сколько водоворота ты получишь после ГКД. 12 или 12+8, 8 или 8+6 или 8+6+6. Поэтому очень часто мы делаем оверкап водоворота, который уходит в никуда. В симкрафте указано, что ES использовать на >=92 водоворота (если ОШ весит как надо), или использовать на >=86, если выброс лавы на КД. А бесит меня следующее, если мы используем на 86 водоворота, простой каст Лавы, то каст равен ГКД (почти) и после выброса лавы мы со спокойной душой мгновенно юзаем ES и в овер у нас ничего не уходит. Но если на нас весит прок "Волна Лавы" и мы используем Выброс лавы, он получается мгновенным, и до конца ГКД, если срабатывает "Волнение стихий" водоворот уходит в овер. Тоже самое с молнией, когда активен баф "Хранителя", мгновенная молния не позволит после каста сразу прожать ЕС, и водоворот так же может уйти в овер. Так вот, решил я значит изменить приоритет абилок в симе. Засимил своего элема в нынешнем положении с абилками и прочим, и получил со стандартным APL на 300 секундный бой типа Лоскутик, элитный игрок, 408308 DPS. Дальше я начал добавлять различные параметры и полностью убрал то, чего у меня в талантах нет, чтобы не путаться.
(показать/скрыть)
^ С этим APL у меня получилось 411327 DPS, а если я перед строкой actions.single+=/earth_shock,if=maelstrom>=92 добавляю actions.single+=/lightning_bolt,if=maelstrom>90&maelstrom<92&!buff.stormkeeper.up DPS становится 410826, что меньше предыдущего, но все же выше первоначального, почти на 3к. Хочу услышать ваше мнение на этот счет, и те кто прям вообще шарят расскажите про условия cooldown_react и refreshable

Сайенкор

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 271
  • Максимум

  • Варкрафт: +
    • Имя: Импси
    • Класс: Лок
    • Сервер: Галакронд
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.1]
« Ответ #516 : 08 Декабря, 2016, 11:56:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Симкрафт это опенсорс вроде как, ты в нем не участвуешь? Если нет, то советую начать, раз ты смог доработать приорити лист - надо изменения продвинуть туда.

Про экшн листы документация есть: https://github.com/simulationcraft/simc/wiki/ActionLists
[ДБ ДБ ДБ ДБ ГУЛДАН УСИЛИЛ] x 100500
Бросил варлока до лучших времен...

TIafidrin4ik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.1]
« Ответ #517 : 08 Декабря, 2016, 22:03:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что там на птре по приоритетам статов? Будем носить энхошмот?

Сэнтраши

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 256

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сэнтраши
    • Класс: шаман
    • Сервер: Азурегос
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.1]
« Ответ #518 : 08 Декабря, 2016, 22:17:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вроде как собираются усилить легендарный пояс(я надеюсь, что именно его усилят), талант на прок лавы и талант на усиленную лаву. Как думаете, может статься так, что будем брать эти таланты, особенно при наличии пояса? Может тогда лавой захлебнемся

Буллай

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Буллай
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.1]
« Ответ #519 : 09 Декабря, 2016, 00:58:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вроде как собираются усилить легендарный пояс(я надеюсь, что именно его усилят), талант на прок лавы и талант на усиленную лаву. Как думаете, может статься так, что будем брать эти таланты, особенно при наличии пояса? Может тогда лавой захлебнемся
Их уже понерфили обратно на птр

Dimitrius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 967
  • You shall not pass! But you can dance!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пухляшик
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.1]
« Ответ #520 : 09 Декабря, 2016, 03:50:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вроде как собираются усилить легендарный пояс(я надеюсь, что именно его усилят), талант на прок лавы и талант на усиленную лаву. Как думаете, может статься так, что будем брать эти таланты, особенно при наличии пояса? Может тогда лавой захлебнемся
Пояс давно уже апнули на птр, теперь это топовая легендарка. Таланты как апнули так и понерфили обратно, будут играбельны только на консул боссах которых держат вместе.
Гайд будет обновлен ближе к выходу патча, либо вскоре после него. Пока ориентируемся на билд 3112333(удс, эхо, айсфьюри) и начинаем собирать шмот без хасты, поскольку больше 20% ее вряд ли будет нужно.

umxofara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Черверла
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.1]
« Ответ #521 : 09 Декабря, 2016, 09:33:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Спасибо, а искусность как была самым бесполезным статом, так им и осталась?

NjediG

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 170
  • Всего лишь человек

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джедидая
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.1]
« Ответ #522 : 09 Декабря, 2016, 09:48:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Ребят, а что с плечами? А то выпали пару дней назад. Я их одел, придаз убрал, в итоге у меня кольцо и плечи. Что по ботинкам и поясу легендарному(пояс пишут вроде топчик)?
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2016, 10:00:21 by NjediG »

Dimitrius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 967
  • You shall not pass! But you can dance!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пухляшик
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.1]
« Ответ #523 : 09 Декабря, 2016, 14:54:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Спасибо, а искусность как была самым бесполезным статом, так им и осталась?
Верса=Крит=Мастери>Хаст
Ребят, а что с плечами? А то выпали пару дней назад. Я их одел, придаз убрал, в итоге у меня кольцо и плечи. Что по ботинкам и поясу легендарному(пояс пишут вроде топчик)?
Плечи как плечи, их не трогали. Только они вероятно чуть меньше теперь будут дамажить, ибо количество ЕШ в ротации уменьшится с новым билдом. Пояс 9,5% дпса по симу, кольцо соответственно 6% если удастся фул аптайм держать, т.е. в патче будут топ легами
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2016, 15:03:49 by Dimitrius »

Сэнтраши

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 256

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сэнтраши
    • Класс: шаман
    • Сервер: Азурегос
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.1]
« Ответ #524 : 09 Декабря, 2016, 16:09:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вроде как собираются усилить легендарный пояс(я надеюсь, что именно его усилят), талант на прок лавы и талант на усиленную лаву. Как думаете, может статься так, что будем брать эти таланты, особенно при наличии пояса? Может тогда лавой захлебнемся
Пояс давно уже апнули на птр, теперь это топовая легендарка. Таланты как апнули так и понерфили обратно, будут играбельны только на консул боссах которых держат вместе.
Гайд будет обновлен ближе к выходу патча, либо вскоре после него. Пока ориентируемся на билд 3112333(удс, эхо, айсфьюри) и начинаем собирать шмот без хасты, поскольку больше 20% ее вряд ли будет нужно.
Пояс будет топовым? Даже при условии, что набрать несколько стаков крайне сложно? Если так, то хорошо, а то если мне вторая легендарка и выпадет, то это явно будет сифуз.

 

закрыть