WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.3.5] [Монах - Ткач туманов] Жизнь в тумане  (Прочитано 526242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Триал

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 121

  • Варкрафт: +
    • Имя: Триалмонк
    • Класс: монах
    • Сервер: свежеватель Душ
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #585 : 16 Марта, 2017, 13:18:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вероятно недоработка ПТР, потому что описание бот завязано именно на UT (баффе). Но если действительно боты дадут лишнюю цель - тогда это почти чайник монаха...
Скорее всего это не недоработка. не умею прикреплять скрин, но описание ботинок русскими буквами на ПТР такое:"Если на персонаже: "Воодушевляющий транс" повышает эффективность исцеления способностью "Оживить" на 20%. Способность оживить будет восстанавливать здоровье 1 дополнительной цели".
Хотелось бы что бы наручи не нерфанули и -40 сек на ревайвл. И я так понял кд на купель пока останется теорией заговора?
При моих 33% крита  на одной из 4 целей "оживить" обязательно есть крит эффект. В общем боты ничего такие, вкусные/
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2017, 13:25:53 by Триал »

Smoug

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461
  • Ах да, вам же мультик не объяснил что делать...
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #586 : 16 Марта, 2017, 13:45:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да я говорил о нашем килле, к сожалению, дд у нас на тот момент были не настолько заряженные, и пришлось идти в 2 хилла, дело не в прохиле, как раз эти 10-15% не влияют, влияет тот факт что у монаха отсутствует ХОТЬ ЧТО-ТО для ПОМОЩИ рейду, кроме ривайвела ничего нет, нет утилити, в чем проблема, то есть мы и по хиллу проигрываем, и дать рейду ничего не можем, вот в чем проблема, если сомтреть на шаманов например, да может по хиллу они могу проигрывать паладину\друиду, но у него ОЧЕНЬ много полезных скиллов для рейда, вот в чем проблема монка сейчас: по хиллу не топ, утилити нет, все зависит только от твоего скилла, но некоторые боссы, буть ты скиловым или нет, требуют определенные условия, вот и все
Что вам такого особенного дал друид, ведь шаман явно полезнее на Этрее? Ну раз уж мы договорились, что потенциальные 10-15% не влияют так сильно, как многим хотелось бы.
Шаманы несомненно полезны: бртотем (кое-где), спиритлинк, итд итп. И в 2 хила, наверное, хилить с монком это такое себе. Но в 3 хила, если вы берете хорошего монка, то никаких особых проблем не возникает. Паладин нужен, шаман тоже хорошо, а дальше можно брать кого угодно, в зависимости от того, кто у вас там тащит.
Кстати, если ваш шаман умеет пользоваться своими, полезными для рейда, скилами, то вам повезло.
Про условия боссов вообще бессмысленно говорить, чем позже боссы убиваются, тем меньше полезных утилити требуется от рейда. Вы и сами убили босса без мегаполезногошамана.

зы конечно, как я уже говорил, это справедливо для гильдий попроще, 2-3 страница вовпрогресса и ниже, благо таких большинство.
ззы и это мы говорим о боссе, которого сейчас большинство убивают в 3 хила, а подобных боссов сколько? 3 из 10 с натяжкой.
Де факто согласен, и я ничуть не опровергаю вышесказанное, да сейчас мы спокойно ходим в 3, т.к. в лишнем дд просто нет необходимости, на освоении у нас просто отвалился шаман, тут все просто, а 4й слот хилла у нас занимает хприст, так что из всех 3х кроме паладина выбрали друида просто по причине большего хпса, я же говорю о ситуации в целом, что сейчас пока что позиции слабые, и хотелось бы каких-то изменений в положительную сторону, например перерасчет манастоимости скиллов, это так, для начала, потому что стоят скиллы непомерно много по сравнению с другими хиллами, сейв рейдовый какой-нить чтоли, кроме подъема ::) но судя по всему править ситуацию до след. аддона уже не будут

Aurastraz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 177
  • полон жизни, полон ярости

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аурас
    • Класс: монах
    • Сервер: Гордунни, Альянс
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #587 : 16 Марта, 2017, 18:54:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос про будущий 7.2. Вернулся в игру и выбираю хила для рейдов в будущем патче.
есть примерно одинаково одетые монк, хприст, хпал, ршам около 865 35-36 арт и гораздо более одетый рдру 880 43 арт.
Но мне очень не нравится плейстайл друида.
Нравятся монк и хпал (возможно своей милишностью), обожаю монка за его мобильность.
Вопрос простой будет ли востребован монк в полухардкор рейдах?
+1 в пользу пала, монка можно держать в кармане - вдруг "выстрелит" ;)

Nasta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #588 : 17 Марта, 2017, 01:14:24 »
  • Рейтинг:2 (+3 | -1)
Кроме шапки темы есть полезная инфа, или последние 5 страниц это размышления людей убивших первых 3х босов мифика?
Ну так то больше 3х мификов тут закрыл только Gambit ;D

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #589 : 17 Марта, 2017, 14:19:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне нравиться позиция большей части "недовольных" монахом хилом.
"Нет рейдового утилити"
Как по мне это бред. Ты хочешь иметь возможность ставить спирит линк? Играй шаманом. Хочешь интересных бафов вроде сакры, бопа или инера? Дру и паладин! Нравится рейдовый кулдаун другого класса его бОльшей эффективностью? Ну вы поняли.
Хотеть себе что-то как у других это бред.
Что-то свое?
Рейд сейв юзабелен, не нужно поддерживать(скодько заруиненных транквилов или гимнов я видел, сколько МА хпалы не смогли реализовать), а монах нажал и получил результат+ меньше оверхила от других людей- экономия маны. Еще он дико мобилен: прыжок к комуто, телепорт кудато и кувырок со спринтом.
То есть вам максимально упростили задачу, не нужно выжидать момент для сдачи своих кулдаунов, нажал и дальше хилишь. Просто и эффективно. Да кпд ХПС ниже других, но это лишь легкий дискомфорт.
Я сам альтом миствивером доволен.
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

darthvedar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542

  • Варкрафт: +
    • Имя: Древнеус
    • Класс: Воин
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #590 : 17 Марта, 2017, 17:33:18 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Мне нравиться позиция большей части "недовольных" монахом хилом.
"Нет рейдового утилити"
Как по мне это бред. Ты хочешь иметь возможность ставить спирит линк? Играй шаманом. Хочешь интересных бафов вроде сакры, бопа или инера? Дру и паладин! Нравится рейдовый кулдаун другого класса его бОльшей эффективностью? Ну вы поняли.
Хотеть себе что-то как у других это бред.
Что-то свое?
Рейд сейв юзабелен, не нужно поддерживать(скодько заруиненных транквилов или гимнов я видел, сколько МА хпалы не смогли реализовать), а монах нажал и получил результат+ меньше оверхила от других людей- экономия маны. Еще он дико мобилен: прыжок к комуто, телепорт кудато и кувырок со спринтом.
То есть вам максимально упростили задачу, не нужно выжидать момент для сдачи своих кулдаунов, нажал и дальше хилишь. Просто и эффективно. Да кпд ХПС ниже других, но это лишь легкий дискомфорт.
Я сам альтом миствивером доволен.

Восстановление сил неплохая штука. Но подобное есть у всех. А нормальных сейвилок, один кокон. Ну и Тигриное рвение можно назвать полезным. Тагрет хил слабый, да в общем не выдающийся. Да, я не доволен этим фактом.
May The Force Be With You

Navie

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 355

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #591 : 18 Марта, 2017, 06:30:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне нравиться позиция большей части "недовольных" монахом хилом.
"Нет рейдового утилити"
Как по мне это бред. Ты хочешь иметь возможность ставить спирит линк? Играй шаманом. Хочешь интересных бафов вроде сакры, бопа или инера? Дру и паладин! Нравится рейдовый кулдаун другого класса его бОльшей эффективностью? Ну вы поняли.
Хотеть себе что-то как у других это бред.
Что-то свое?
Рейд сейв юзабелен, не нужно поддерживать(скодько заруиненных транквилов или гимнов я видел, сколько МА хпалы не смогли реализовать), а монах нажал и получил результат+ меньше оверхила от других людей- экономия маны. Еще он дико мобилен: прыжок к комуто, телепорт кудато и кувырок со спринтом.
То есть вам максимально упростили задачу, не нужно выжидать момент для сдачи своих кулдаунов, нажал и дальше хилишь. Просто и эффективно. Да кпд ХПС ниже других, но это лишь легкий дискомфорт.
Я сам альтом миствивером доволен.

Восстановление сил неплохая штука. Но подобное есть у всех. А нормальных сейвилок, один кокон. Ну и Тигриное рвение можно назвать полезным. Тагрет хил слабый, да в общем не выдающийся. Да, я не доволен этим фактом.

А можно о способностях других классов, подобных "восстановлению сил" узнать?

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #592 : 18 Марта, 2017, 10:02:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребята, прок искусности при смене таргета "Заживляющего тумана" происходит или только при наложении на первоначальную?
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

mander

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элдон
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #593 : 18 Марта, 2017, 12:37:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хотелось бы узнать мнение экспертов
В наличии 885 ноги на скорость искусность с гемом и 3 куска т19 различного качества, вчера с лфр гул'дана упали 865 сетовые  также с гемом. Собственно вопрос, стоят ли 4 куска потери 20 илвла на штанцах?

3nix

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84

  • Варкрафт: +
    • Имя: Юдь
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #594 : 18 Марта, 2017, 14:22:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребята, прок искусности при смене таргета "Заживляющего тумана" происходит или только при наложении на первоначальную?
Только при наложении.
Хотелось бы узнать мнение экспертов
В наличии 885 ноги на скорость искусность с гемом и 3 куска т19 различного качества, вчера с лфр гул'дана упали 865 сетовые  также с гемом. Собственно вопрос, стоят ли 4 куска потери 20 илвла на штанцах?
4 куска однозначно лучше, чем разница в статах.

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #595 : 18 Марта, 2017, 14:26:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо "Автор: 3nix" =)
Пока что Монах показывает себя достойно, глядишь смогу влиться в ваш коллективчик)
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

Амиру

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 900
  • Тотем безмятежного разума

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Свежеватель Туш
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #596 : 18 Марта, 2017, 18:41:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тем временем плащ (из Каражана) нерфят на 5%, и только совсем вкусный прок из миф+ будет востребован.
Родной 855 пора в кладовку.

3nix

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84

  • Варкрафт: +
    • Имя: Юдь
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #597 : 18 Марта, 2017, 18:49:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тем временем плащ (из Каражана) нерфят на 5%, и только совсем вкусный прок из миф+ будет востребован.
Родной 855 пора в кладовку.
Это имеет место только в промежутке 7.2 до выхода ГС, где слот под плащ будет забит 2т19+4т20. Так что не страшно.

GribNik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #598 : 18 Марта, 2017, 19:28:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тем временем плащ (из Каражана) нерфят на 5%, и только совсем вкусный прок из миф+ будет востребован.
Родной 855 пора в кладовку.
Это имеет место только в промежутке 7.2 до выхода ГС, где слот под плащ будет забит 2т19+4т20. Так что не страшно.
Не получится скорей всего такая схема, так как лег штаны будут скорей всего топ с 4Т20.

Амиру

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 900
  • Тотем безмятежного разума

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Свежеватель Туш
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #599 : 18 Марта, 2017, 21:53:45 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Вряд ли ТТ будет востребовано 2 и 4 куска разных сетов. Скорей всего 4т20 + плащ +штаны (лег). Но может зависеть все таки от характеристик.

 

закрыть