WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.3.5] [Монах - Ткач туманов] Жизнь в тумане  (Прочитано 534864 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Folari

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 656

  • Варкрафт: +
    • Класс: paladin, shaman
    • Сервер: Tarren Mill EU
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #285 : 27 Октября, 2016, 11:37:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати, о Каражане. Как там себя чувствует монк-хил? Вчера прошла 867 холи-пристом с группой милишников (медведь, ретри-пал, рога, монах), на Деве, Мана-рыбе и ласте был полный трындец. Апофеозис и крылья с 2-х минутным талантом практически по кд, основное спеллы - флешка, ПоХ, безмятежность, и почти без оверхила. Как-то страшно идти альтом монком, меня терзают смутные сомнения, что с отхилом прямого урона будут проблемы.
Древняя китайская мудрость гласит: "НИСЫ!" Что означает "Будь безмятежен подобно цветку лотоса у подножия храма истины".

evkOo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1628
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #286 : 27 Октября, 2016, 13:09:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пасаны как мастери багать?
https://www.warcraftlogs.com/reports/VWxBDHNQz2fRv7wK#fight=45&type=healing&source=19

норм баги.
100кк хила, 180кк оверхила  ;D

Smoug

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461
  • Ах да, вам же мультик не объяснил что делать...
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #287 : 27 Октября, 2016, 19:37:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пасаны как мастери багать?
https://www.warcraftlogs.com/reports/VWxBDHNQz2fRv7wK#fight=45&type=healing&source=19

норм баги.
100кк хила, 180кк оверхила  ;D

Так то там парниша 885 )

Smoug

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461
  • Ах да, вам же мультик не объяснил что делать...
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #288 : 27 Октября, 2016, 20:50:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Увидел патчноты-выдохнул, апов не предвидется, нерфов тоже, и слава богу! :)
а как же нерф журавля и ап излияния(было что то в раене 77к теперь 112к) + понерфили отхил с дара шей луна
зашел после патча, корость почти перестала апать кол-во исцеления у хот, не пойму почему вчера с тем же параметров хасты у хот был выше отхил(тот который на скиле пишется), зато верса стала давать овер много отхила на хотку.
+ стал адекватно работать настой священной ночи (тринька)
итак, нерф журавля на 4к за прыжек... Ок учитывая что это не топ 3 абилка, де факто это не нерф, излияние как было 100к так и осталось 100к, дар как был 200% за стак так и осталось
Хотя то, что луч теперь стартует после А-Абилки, это очень даже полезное новшество, верса всегда давала увеличение отхила хоткам очень много, потому что увеличивает суммарное кол-во отхила (то есть 15% от 500к это явно больше 15% от 100к) не мути воду бро

evkOo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1628
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #289 : 27 Октября, 2016, 22:32:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пасаны как мастери багать?
https://www.warcraftlogs.com/reports/VWxBDHNQz2fRv7wK#fight=45&type=healing&source=19

норм баги.
100кк хила, 180кк оверхила  ;D

Так то там парниша 885 )

какая разница какой илвл? там искусность дала 280кк!!!!!!!!!!!!!!!!!!! хила.

Кверк

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 147

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алдриан
    • Класс: Монк
    • Сервер: подземье
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #290 : 28 Октября, 2016, 00:32:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Каражан был ужасным 2ух часовым походом пока хилил не увидел у себя мастери в топ 3 возник вопрос может тогда собирать хаст крит или хаст верса?
Какая чарка на шею будет бисовой для мифик+?
« Последнее редактирование: 28 Октября, 2016, 16:14:08 by Кверк »

Станум

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19

  • Варкрафт: +
    • Имя: Станумм
    • Класс: монк
    • Сервер: СД
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #291 : 28 Октября, 2016, 17:08:59 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Увидел патчноты-выдохнул, апов не предвидется, нерфов тоже, и слава богу! :)

а как же нерф журавля и ап излияния(было что то в раене 77к теперь 112к) + понерфили отхил с дара шей луна
зашел после патча, корость почти перестала апать кол-во исцеления у хот, не пойму почему вчера с тем же параметров хасты у хот был выше отхил(тот который на скиле пишется), зато верса стала давать овер много отхила на хотку.
+ стал адекватно работать настой священной ночи (тринька)

итак, нерф журавля на 4к за прыжек... Ок учитывая что это не топ 3 абилка, де факто это не нерф, излияние как было 100к так и осталось 100к, дар как был 200% за стак так и осталось
Хотя то, что луч теперь стартует после А-Абилки, это очень даже полезное новшество, верса всегда давала увеличение отхила хоткам очень много, потому что увеличивает суммарное кол-во отхила (то есть 15% от 500к это явно больше 15% от 100к) не мути воду бро

Щас бы написать не проверив просто что бы написать.

Вот как про хасту инфу проверишь еще раз отпишешся. добавляем 1к хасты - хотка должна начать хилить больше, убавляем меньше на деле ничего не меняется.
Хотя куда тебе проверять, раз уж ты не потрудился это сделать прежде чем отписать. Вот скрины
4928 хасты 15% - 490154


5897 хасты 18% и о чудо снова 490154



Цифры на скиле излияние были 70-80к никогда 100к там не было я хз как ты смотрел тут уж извини скринов нет, откатить варкрафт до 7.0 не могу.

« Последнее редактирование: 28 Октября, 2016, 17:16:41 by Станум »

Smoug

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461
  • Ах да, вам же мультик не объяснил что делать...
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #292 : 28 Октября, 2016, 17:46:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
То есть твой аргумент это тултип скилла? Серьезно? Даже при моей нищенской хасте в 6к и никаком шмоте ЕМ делает 8 тиков по 63к+ и 1 тик на 20к путем несложной математики можно сосчитать что это около 530к, снимаем всю бежу ЕМ делает 7 тиков по 63 и 1 апендицитный тик на 42к, если тебе нужны скрины комбатлога дай знат, но надеюсь что ты не очередной лаки ба...барабанщик с поясом а адекватный рейдер которому не просто напрокало шмоток, и умеешь и знаешь что тултипы никому не интересны, все интересны логи.
Опять же по твоей логике, парниша который делал калькулятор хасты для RM просто упоротый наркоман, ведь при снятии шмоток с хастой тултип там тоже не меняется?
И да в 870м шмоте с только легендарной шеей Эфьюз лечит 97к без фляги, опять же, если смотреть именно на лог, а не на тултип, и да я считаю чистое исцеление абилки без тиков Луча, и потока.
Так что сори, не вешай лапшу людям на уши

Станум

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19

  • Варкрафт: +
    • Имя: Станумм
    • Класс: монк
    • Сервер: СД
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #293 : 28 Октября, 2016, 18:32:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
То есть твой аргумент это тултип скилла? Серьезно? Даже при моей нищенской хасте в 6к и никаком шмоте ЕМ делает 8 тиков по 63к+ и 1 тик на 20к путем несложной математики можно сосчитать что это около 530к, снимаем всю бежу ЕМ делает 7 тиков по 63 и 1 апендицитный тик на 42к, если тебе нужны скрины комбатлога дай знат, но надеюсь что ты не очередной лаки ба...барабанщик с поясом а адекватный рейдер которому не просто напрокало шмоток, и умеешь и знаешь что тултипы никому не интересны, все интересны логи.
Опять же по твоей логике, парниша который делал калькулятор хасты для RM просто упоротый наркоман, ведь при снятии шмоток с хастой тултип там тоже не меняется?
И да в 870м шмоте с только легендарной шеей Эфьюз лечит 97к без фляги, опять же, если смотреть именно на лог, а не на тултип, и да я считаю чистое исцеление абилки без тиков Луча, и потока.
Так что сори, не вешай лапшу людям на уши

Хаста должна увеличивать количество тактов хоты, что должно отображаться  в тултипе, меня не интерисует какие именно там написаны цифры, меня волнует то что если там не меняется цифра, то и кол-во тиков хоты остается прежним или механику хасты в легионе поменяли и она больше не разгоняет кол-во тиков? Вернее сказать не так, 5к хасты добавляет всего 1 тик к заживляющему туману, нет ну мб я не добираю пару сотен хасты до еще 1 тика (5к и 9600к хасты при тесте)
« Последнее редактирование: 28 Октября, 2016, 18:48:18 by Станум »

Smoug

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461
  • Ах да, вам же мультик не объяснил что делать...
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #294 : 28 Октября, 2016, 18:36:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
То есть твой аргумент это тултип скилла? Серьезно? Даже при моей нищенской хасте в 6к и никаком шмоте ЕМ делает 8 тиков по 63к+ и 1 тик на 20к путем несложной математики можно сосчитать что это около 530к, снимаем всю бежу ЕМ делает 7 тиков по 63 и 1 апендицитный тик на 42к, если тебе нужны скрины комбатлога дай знат, но надеюсь что ты не очередной лаки ба...барабанщик с поясом а адекватный рейдер которому не просто напрокало шмоток, и умеешь и знаешь что тултипы никому не интересны, все интересны логи.
Опять же по твоей логике, парниша который делал калькулятор хасты для RM просто упоротый наркоман, ведь при снятии шмоток с хастой тултип там тоже не меняется?
И да в 870м шмоте с только легендарной шеей Эфьюз лечит 97к без фляги, опять же, если смотреть именно на лог, а не на тултип, и да я считаю чистое исцеление абилки без тиков Луча, и потока.
Так что сори, не вешай лапшу людям на уши

Хаста должна увеличивать количество тактов хоты, что должно отображаться  в тултипе, меня не интерисует какие именно там написаны цифры, меня волнует то что если там не меняется цифра, то и кол-во тиков хоты остается прежним или механику хасты в легионе поменяли и она больше не разгоняет кол-во тиков?

все ясно, вопросов больше нет, слово лог боя для тебя глупое слово, все ок, хасту переделали, теперь это худший стат, в патчноте 7.1 было

Станум

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19

  • Варкрафт: +
    • Имя: Станумм
    • Класс: монк
    • Сервер: СД
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #295 : 28 Октября, 2016, 18:45:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
То есть твой аргумент это тултип скилла? Серьезно? Даже при моей нищенской хасте в 6к и никаком шмоте ЕМ делает 8 тиков по 63к+ и 1 тик на 20к путем несложной математики можно сосчитать что это около 530к, снимаем всю бежу ЕМ делает 7 тиков по 63 и 1 апендицитный тик на 42к, если тебе нужны скрины комбатлога дай знат, но надеюсь что ты не очередной лаки ба...барабанщик с поясом а адекватный рейдер которому не просто напрокало шмоток, и умеешь и знаешь что тултипы никому не интересны, все интересны логи.
Опять же по твоей логике, парниша который делал калькулятор хасты для RM просто упоротый наркоман, ведь при снятии шмоток с хастой тултип там тоже не меняется?
И да в 870м шмоте с только легендарной шеей Эфьюз лечит 97к без фляги, опять же, если смотреть именно на лог, а не на тултип, и да я считаю чистое исцеление абилки без тиков Луча, и потока.
Так что сори, не вешай лапшу людям на уши

Хаста должна увеличивать количество тактов хоты, что должно отображаться  в тултипе, меня не интерисует какие именно там написаны цифры, меня волнует то что если там не меняется цифра, то и кол-во тиков хоты остается прежним или механику хасты в легионе поменяли и она больше не разгоняет кол-во тиков?

все ясно, вопросов больше нет, слово лог боя для тебя глупое слово, все ок, хасту переделали, теперь это худший стат, в патчноте 7.1 было

ты так в упор и не понимаешь сути филосовской проблемы с которой я столкнулся, хаста как стат меня в принципе не интересовала и я как считай ее бесполезной выше 15% так и считаю, меня интерисует в данный момент почему Н хасты дает так мало прибавке к кол-ву хот и следовательно к общему кол-ву исцеляемого Нр этой хотой
В общем забей.
« Последнее редактирование: 28 Октября, 2016, 18:52:02 by Станум »

evkOo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1628
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #296 : 29 Октября, 2016, 13:02:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
The legendary Ovyd’s Winter Wrap no longer activates Gust of Mists when the overheal effect is applied.

прикрыли абуз.

GeorgeRoNSky

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1018
  • Слушай своё сердце.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйко
    • Класс: Монахиня
    • Сервер: Голдрин
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #297 : 30 Октября, 2016, 01:41:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пронёс Каражан в 866м уровне шмотья, с усреднёнными статами, и малым кол-вом универсальности. Всё дело заняло чуть меньше 5 часов.

Группа была так же средняя в т.ч. один персонаж 845 уровня, но танк-ДК - закрывший 4 мифика ИзК.

В целом ощущения от уровня сложности - примерно как первый раз пошёл в Сурамарские инсты. Все боссы легли с 2-3 трая, кроме двух. Треш местами даёт прос...ться (особенно пауканы под лошадью, и группа молодцев с вилами, опять же рядом с лошадью). После вайпа - бежать километры, как в старые добры времена (больше бежали, чем занимались делом из-за этого заняло много времени). Ощущения, что монк тут в силу специфики класса "не могёт", не было совершенно!

Больше всех проблем доставила Тень Медива в библиотеке, ибо сбивали только заморозку, а от астральных стрел танк огребал просто фатально, оба хота и два луча не спасали положение (а на фазе зимы не поскастуешь флешку ибо надо двигаться). Решили сбивать в основном астральные стрелы, а заморозку уж как получится, и босс сразу лёг.

Ну и ласт, ввиду тучи аое, и возможности полететь в пропасть. Но потом все приноровились бегать и проблем он не доставлял. С маной проблем вообще не было.

По статам - ощущение, что от искусности профита вообще нет. Нужны максимально мощные хоты, ну и быстрые касты желательно.

По талантам - там очень много беготни на боссах, поэтому брал Курицу (очень спасала), и Луч на ходу. Только в библиотеке поменял курицу на змею, а выброс на перелёт к союзникам, чтобы не терять времени на перебежку для разморозки. Перелетел к союзнику, на котором был "Венец пламени" - вайпнул группу  :P
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2016, 01:59:24 by GeorgeRoNSky »
...но несмотря на то, что жизнь приносит много страха и боли, она остаётся единственным местом, где можно нормально поесть ©.

darthvedar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542

  • Варкрафт: +
    • Имя: Древнеус
    • Класс: Воин
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #298 : 30 Октября, 2016, 16:30:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вот никак не схожу в этот Каражан, ибо 5 часов нет... А друзей, с которыми можно потом продолжить тоже нет  :(
May The Force Be With You

focusn1k

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: СД
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #299 : 30 Октября, 2016, 19:41:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребята почему приоритет стат для мифик+ именно такой?
Интеллект >  Скорость > Искусность > Универсальность > Крит

Неужели искусность способна дать больше пользы в мифике чем крит? Способности монаха требуют времени на произнесение и пользу от искусности мы получаем только к концу каста. Она не дает нам никакого профита за каждый тик исцеляющего заклинания.
Но если посмотреть с другой стороны, имея крит наши хотки удваивают наш хил практически каждый тик. Игру в мифике под тяжелый урон представляю именно как обвешивание союзников хотками в тяжелых ситуациях и спамом массовых исцеляющих заклинаний.
Исходя из этого почему не сделать вот так? Этакий билд с уклоном на хоты
Интеллект >  Скорость > Крит > Универсальность > Искусность
Просто пронося мифики чувствуется недостаток крита и проигнорировав совет собирать искусность и взяв побольше крита стал чувствовать себя куда уютней с критующим и быстро кастящимся массовым отхилом и хотами.
Или там на 10+ другие приоритеты?

P.S. почитав комментарии выше заметил, что народ уже начал подозревать, что польза от искусности весьма сомнительна, где требуется мощное и быстрое исцеление для нескольких целей
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2016, 20:00:09 by focusn1k »

 

закрыть