WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.3.5] [Монах - Ткач туманов] Жизнь в тумане  (Прочитано 526526 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Smoug

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461
  • Ах да, вам же мультик не объяснил что делать...
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #225 : 06 Октября, 2016, 02:15:07 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Дело не в шмоте и статах, по факту сейчас версу с самого рейда можно полутать 4-5 шмоток, в остальном... На счет приоритета по статам-сейчас идет так есть крит, берем, есть верса берем, ибо в рейде так себе лут... Есть подозрение, что лучше одеваться через пвп но пока что до этого руки никак не дойдут, почему? потому что часто прокают шмотки с топ статом версы, а на счет мастери, тут глупо спорить, если мастери у монаха в топ 3 то монах в рейде занимает не свою нишу (аое подниматора) а просто забивает лишний слот

Кверк

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 147

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алдриан
    • Класс: Монк
    • Сервер: подземье
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #226 : 06 Октября, 2016, 09:27:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Можно ли верить таблице экселевской в начале гайда и подбирать по ней статы для мифик+?
И стоит ли заморачиваться ради сета из сурамарских инстов что дают 1к хасты статичного бонуса?

Станум

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19

  • Варкрафт: +
    • Имя: Станумм
    • Класс: монк
    • Сервер: СД
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #227 : 06 Октября, 2016, 15:14:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дело не в шмоте и статах, по факту сейчас версу с самого рейда можно полутать 4-5 шмоток, в остальном... На счет приоритета по статам-сейчас идет так есть крит, берем, есть верса берем, ибо в рейде так себе лут... Есть подозрение, что лучше одеваться через пвп но пока что до этого руки никак не дойдут, почему? потому что часто прокают шмотки с топ статом версы, а на счет мастери, тут глупо спорить, если мастери у монаха в топ 3 то монах в рейде занимает не свою нишу (аое подниматора) а просто забивает лишний слот
можешь скинуть свой хпс с кенария, глаза и урсока с разверткой по скилам и общую картину из Ик Хм к примеру?

Petuch

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #228 : 06 Октября, 2016, 18:26:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Можно ли верить таблице экселевской в начале гайда и подбирать по ней статы для мифик+?
И стоит ли заморачиваться ради сета из сурамарских инстов что дают 1к хасты статичного бонуса?
Никакой бонус сет не даёт перманентной 1к хасты, вы сошли сума? Это лишь дополнение к её беспонтовому проку.

Smoug

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461
  • Ах да, вам же мультик не объяснил что делать...
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #229 : 06 Октября, 2016, 19:11:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Можно ли верить таблице экселевской в начале гайда и подбирать по ней статы для мифик+?
И стоит ли заморачиваться ради сета из сурамарских инстов что дают 1к хасты статичного бонуса?

Сет из чего и чего? Там есть башмак+перчатка на 3к мастери и сет из тринкета+шеи, башмак и печатка имеют хорошие статы сами по себе, тринкет прокое обычно в конце пака... одевайся по высшему итемлевлу бежу бери по статам нужным
Из тринек могу посоветовать ураган в бутылке для м+ очень крутой юз +пассив хаста\тринкету с хирьи но ее я еще не щупал, даже в гер версии не то что в м\м+
Вообще советую пообщаться с автором темы, и чекнуть его логи, человек грамотный все растолкует если задать правильные вопросы, играть в сломанный телефон тоже так себе затея...
« Последнее редактирование: 06 Октября, 2016, 19:13:40 by Smoug »

mpfraer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шмалупа
    • Класс: монах
    • Сервер: Черный Шрам
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #230 : 07 Октября, 2016, 12:58:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Где-то мне попадался макрос, на одну кнопку хил, а если в мили стоишь, то на эту же кнопку идёт удар лапой и т.д. В гайде не нашёл, может знает кто?)

3nix

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84

  • Варкрафт: +
    • Имя: Юдь
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #231 : 07 Октября, 2016, 17:53:11 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Решил зайти на огонек ненадолго.
Цитировать
Зелье смертоносной милости (дпс пот)

Лог 1
Лог 2
Милишный пот дамажит в 2 раза больше за раз. Я всё.

Kerrigan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57

  • Варкрафт: +
    • Имя: Керриганх
    • Класс: Монах
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #232 : 07 Октября, 2016, 19:59:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вообще советую пообщаться с автором темы, и чекнуть его логи, человек грамотный все растолкует если задать правильные вопросы, играть в сломанный телефон тоже так себе затея...

Логи с героика/мифика, к сожалению, в моем статике закрыты :(

Решил зайти на огонек ненадолго.
Цитировать
Зелье смертоносной милости (дпс пот)

Лог 1
Лог 2
Милишный пот дамажит в 2 раза больше за раз. Я всё.

Старая информация, забыл поправить. До фикса милишный пот дамажил меньше. Скоро обновлю гайд
« Последнее редактирование: 07 Октября, 2016, 20:02:55 by Kerrigan »

GeorgeRoNSky

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1014
  • Слушай своё сердце.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйко
    • Класс: Монахиня
    • Сервер: Голдрин
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #233 : 07 Октября, 2016, 20:07:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Где-то мне попадался макрос, на одну кнопку хил, а если в мили стоишь, то на эту же кнопку идёт удар лапой и т.д. В гайде не нашёл, может знает кто?)


Не далее как тремя страницами ранее - мой пост. Повторю:

Что же касается ДПС... я. кажется, у Толстяков Боссов подглядел - как сделать так, чтобы не было "пианино". Сделал следующим образом:

1я кнопка:
/cast [harm] лапа тигра; [help] Окутывающий туман
(если выбран враг, то бьёт его лапой, если друг - то окутывающим).

2я кнопка:
/cast [harm] Нокаутирующий удар; [help] Излияние
(если выбран враг, то блэкаут, если друг - то флешка).

3я кнопка:
/cast [harm] Удар восходящего солнца; [help] Оживить
(если враг - то УВС, если друг - то "чайник" в монашеской версии).

6я кнопка:
/cast [harm] Танцующий журавль; [noexists]Танцующий журавль; [help] Детоксикация
(собственно, если враг, или ничего не выбрано - то журавль, если друг - то диспел).

Но в целом - после /cast [harm] можно запихнуть любой дамагающий спелл (только надо правильно его написать), а потом через точку с запятой [help] и любой исцеляющий спелл. Порядок тоже не важен (можно сначала [help] потом через ; [harm])

p.s. - Есть, кстати, мыслишка - можно сделать так, что перед стартом выбрать босса в Фокус, и дальше хилить как обычно, но при нажатии шифта (альта/контрола) монк будет бить цель по фокусу (не меняя при этом текущей цели). Но я так не пробовал - надо покурить вот этот гайд: http://www.noob-club.ru/index.php?topic=26207.0

p.p.s - (и да, оффтоп, конечно но я в реальности пианист - мне проще забиндить всё что нужно под левую руку : ))
« Последнее редактирование: 07 Октября, 2016, 20:16:52 by GeorgeRoNSky »
...но несмотря на то, что жизнь приносит много страха и боли, она остаётся единственным местом, где можно нормально поесть ©.

MikeMiller

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1111

  • Варкрафт: +
    • Имя: шонбернс
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #234 : 07 Октября, 2016, 23:15:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
опять же повторюсь проблем с пианино нет, хил на мышке(мышка всего с 2 боковыми кнопками) + что-то мышка+ктрл, кд вынесены через ВА в панель.
ДПС абилки на клаве уже.
Проблем вообще никаких нет
10ка пати, 25ка рейд.© Герсир

Станум

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19

  • Варкрафт: +
    • Имя: Станумм
    • Класс: монк
    • Сервер: СД
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #235 : 11 Октября, 2016, 07:50:48 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Может кому то пригодится.
Мучался я в общем с мификами выше 5 ключа и решил что надо что то менять ибо на 860 гире не выхиливать выше 5 это бред. И понеслос.
В общем пробовал много чего и разного.
В итоге для себя сделал несколько выводов. Для рейдов и мифик + необходимо минимум 16-17% хасты. Дальше начал двигаться в сторону буста своего хила. перешел к криту, ну тут чем выше тем лучше - двигаемся в упор на крит после достижения 17% каста. В моем случае было набрано 31% без еды.
Что бустить дальше пока не понял, но остановился на искусности.  Пробую подобрать шмот с версой но пока дело идет медленно.
В итоге получилось 17% каста 31% крита и 197% искусности(861гир). На данный момент мой рекорд это око +9.
По тринькам на данный момент выбрал Плату за проезд "Нагльфаре" (885илвл)http://www.wowhead.com/item=133645&bonus=1826 и Фиал кошмарного тумана (870 илвл)http://www.wowhead.com/item=138222&bonus=1807.
Плату по сути одел из за крита, по моей статистике за бой щит + отхил от этой трини делает порядка 3-6%(в 60% это 3%) за бой, а фиал дает 6-8%. Хочу попробовать триньку с урсока, но пока ее у меня нет мб кто уже побегал с ней и может сказать как оно.

По талантам все таки решил придерживаться выбору жизненных циклов вместо покровов и сосредоточение грома(для инстов без сильного и частого АОЕ) и Маначай там где есть необходимость отхиливать очень большое АОЕ ( ну к примеру камни в логове +8 и выше а так же замечательные скорпионы перед ласт босом )


Мб кому из начинающий  будет полезно описанное выше.
Все описанное выше исключительно мое мнение из опыта на собственной пятой точке. Так что строго не судите)
« Последнее редактирование: 11 Октября, 2016, 13:20:19 by Станум »

mpfraer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шмалупа
    • Класс: монах
    • Сервер: Черный Шрам
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #236 : 11 Октября, 2016, 12:40:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Посмотрел немного по монкам хилам на вовпрогрессе.
Очень мало их в топах закрытия, но всё же есть, выбрал некоторых:

Чертоги доблести (+9, 873 илвл)          Логово Нелтариона (+12, 874 илвл)
Crit           30.22%                                          Crit             23.80%
Haste        12.26%                                          Haste         16.46%
Mastery     172.97%                                        Mastery      269.57%   
Versatility  9.11%                                            Versatility   5.06%

Логово Нелтариона (+11, 874 илвл)      Black Rook Hold (+8, 867 илвл)
Crit            38.03%                                          Crit            28.48%
Haste         12.03%                                          Haste        14.13%
Mastery     130.14%                                         Mastery    188.14%
Versatility  8.48%                                             Versatility  9.00%

Может быть действительно, чтобы хоть как-то конкурировать с другими хилами
нужно собрать:
30%+ крит, 14+ хасты, мастери и универсальности уже как выйдет.

Smoug

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461
  • Ах да, вам же мультик не объяснил что делать...
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #237 : 11 Октября, 2016, 20:20:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Посмотрел немного по монкам хилам на вовпрогрессе.
Очень мало их в топах закрытия, но всё же есть, выбрал некоторых:

Чертоги доблести (+9, 873 илвл)          Логово Нелтариона (+12, 874 илвл)
Crit           30.22%                                          Crit             23.80%
Haste        12.26%                                          Haste         16.46%
Mastery     172.97%                                        Mastery      269.57%   
Versatility  9.11%                                            Versatility   5.06%

Логово Нелтариона (+11, 874 илвл)      Black Rook Hold (+8, 867 илвл)
Crit            38.03%                                          Crit            28.48%
Haste         12.03%                                          Haste        14.13%
Mastery     130.14%                                         Mastery    188.14%
Versatility  8.48%                                             Versatility  9.00%

Может быть действительно, чтобы хоть как-то конкурировать с другими хилами
нужно собрать:
30%+ крит, 14+ хасты, мастери и универсальности уже как выйдет.
Чтобы конкурировать с другими хиллами нужно просто стать паладином или шаманом, и да в принципе ребята просто в рейдовом гире закрывают, ибо сейчас весь шмот или почти весь с кожей дающий крит дает в добавок хасту, вот такой вот поворот сюжета

onk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рагос
    • Класс: Монах
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #238 : 11 Октября, 2016, 23:31:38 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Где-то мне попадался макрос, на одну кнопку хил, а если в мили стоишь, то на эту же кнопку идёт удар лапой и т.д. В гайде не нашёл, может знает кто?)


Не далее как тремя страницами ранее - мой пост. Повторю:

Что же касается ДПС... я. кажется, у Толстяков Боссов подглядел - как сделать так, чтобы не было "пианино". Сделал следующим образом:

1я кнопка:
/cast [harm] лапа тигра; [help] Окутывающий туман
(если выбран враг, то бьёт его лапой, если друг - то окутывающим).

2я кнопка:
/cast [harm] Нокаутирующий удар; [help] Излияние
(если выбран враг, то блэкаут, если друг - то флешка).

3я кнопка:
/cast [harm] Удар восходящего солнца; [help] Оживить
(если враг - то УВС, если друг - то "чайник" в монашеской версии).

6я кнопка:
/cast [harm] Танцующий журавль; [noexists]Танцующий журавль; [help] Детоксикация
(собственно, если враг, или ничего не выбрано - то журавль, если друг - то диспел).

Но в целом - после /cast [harm] можно запихнуть любой дамагающий спелл (только надо правильно его написать), а потом через точку с запятой [help] и любой исцеляющий спелл. Порядок тоже не важен (можно сначала [help] потом через ; [harm])

p.s. - Есть, кстати, мыслишка - можно сделать так, что перед стартом выбрать босса в Фокус, и дальше хилить как обычно, но при нажатии шифта (альта/контрола) монк будет бить цель по фокусу (не меняя при этом текущей цели). Но я так не пробовал - надо покурить вот этот гайд: http://www.noob-club.ru/index.php?topic=26207.0

p.p.s - (и да, оффтоп, конечно но я в реальности пианист - мне проще забиндить всё что нужно под левую руку : ))


Спасибо за наводку, реально упрощают жизнь. Я их еще немного допилил, что бы можно было хилить себя через альт.

/cast [mod:alt,@player] Заживляющий туман; [help] Заживляющий туман; [noexists]Заживляющий туман; [harm] лапа тигра;

/cast [mod:alt,@player] Излияние; [help] Излияние; [noexists]Излияние; [harm] Удар восходящего солнца;

/cast [mod:alt,@player] Оживить;  [help] Оживить; [noexists]Оживить; [harm] Нокаутирующий удар;

« Последнее редактирование: 12 Октября, 2016, 11:58:52 by onk »

GeorgeRoNSky

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1014
  • Слушай своё сердце.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйко
    • Класс: Монахиня
    • Сервер: Голдрин
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #239 : 13 Октября, 2016, 02:05:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати, у многих скрытых обликов артефактов есть ещё и скрытые способности (к примеру, у хил-друлей, при отхиле могут цветы вырасти, которые тоже хилят, ДЦшникам и Палам - апает дамаг, Шаман делает под собой лужу, когда стоит : ))) Вопрос собстенно - наш скрытый облик чем-нибудь таким обладает?
...но несмотря на то, что жизнь приносит много страха и боли, она остаётся единственным местом, где можно нормально поесть ©.

 

закрыть