WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.1.5] [Разбойник - Ликвидация]  (Прочитано 900906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

m2jest1c

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 108

  • Варкрафт: +
    • Имя: Отецдвух
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [7.1.5] [Разбойник - Ликвидация]
« Ответ #2115 : 08 Мая, 2017, 14:24:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А в чем конкретно проявляется разница между типами урона в данном случае кроме бонуса от искусности?
То, что физ. урон режется броней, а природный нет?

Мизерус

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 185
Re: [7.1.5] [Разбойник - Ликвидация]
« Ответ #2116 : 08 Мая, 2017, 14:46:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересное замечание, но вполне уверен что впрыск токсинов не бафает эвеном на 10% помимо бафа агонайза. Близы на славу постарались с вордингом в роговском арте и многие аблки довольно двусмысленные, с термином "poison" вобще беда, то он обозночает весь nature дамаг, то только непосредственно яды которые рога намазывает. И в данном случае под ядами имеется в виду второе. Ты получаешь бафф урона смертельного яда или, если взят агонайз, агонайза. Собственно я думаю кто нибудь из местных папашек это подтвердит, а пока что я проверил на манекене и все сошлось, единственное при проверке лучше снять сетбонус, ато 1.1 модификатор от кровоточения с мутика можно спутать с бафом трейта.
Что насчет бафа агонайза от впрыска, да я его потерял при последних численных вычислениях. Опять же так как он работает и на рапчу и на эвик на соотношение это повлиять не должно и даже чуть увеличить разрыв в цифрах.
Ну и надо заметить, что агонайз видимо бафается на 2% за стак на цели,а не не 1% как говорится в тултипе и дает 10% в сумме.
Конкретная прибавка к дамагу зависит от искуссности и тем она сильнее чем этой искуссности меньше. Ибо бафф на идет не на 10%, а чуть меньше так как бафается не весь дамаг а только исходный. Чтобы посчитать сколько процентов от общего дамага составляет 10% от исходного нужно взять 100% прибавить свой дамаг от агонайза (в твоем случае 41%), полученное число 141 поделить на 10 , а затем 100 поделить на полученное 14.1. Итого прибавка к дамагу составит 7,09% для тебя, а значит умножать надо на 1.0709
да вот нет, тут именно двойное перемножение. т.к. на цели висит ДВА разных дебаффа и оба увеличивают входящий урон от Эвенома.

Потестил. Ты прав, несмотря на два разных дебаффа на цели, урон баффается только один раз. Для простоты тестил голышом, только оружие (все перки кроме вечного + стандартные рейдовые таланты):
1. цель без агонайза - урон с веника 79,4к
2. цель с 5 стаков агонайза (бонус 27%) - урон с веника 101.1
79.4*1.27=100.838 т.е. те самые 101
3. цель с 5 стаков агонайза + впрыск (бонус 34%) - урон с веника 106.5
79.4*1.34=106.396

если б сверху действовал ещё и сам впрыск, урон был бы
79.4*1,34*1.1=117.035
чего по факту нету:( и тут кидалово от близзов.

То, что физ. урон режется броней, а природный нет?
С каких пор рапча режется бронёй?
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2017, 15:13:32 by Мизерус »

m2jest1c

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 108

  • Варкрафт: +
    • Имя: Отецдвух
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [7.1.5] [Разбойник - Ликвидация]
« Ответ #2117 : 08 Мая, 2017, 15:50:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С каких пор рапча режется бронёй?
согласен, но
Меня другое смущает во всех этих расчетах. А вы учитываете что отравление наносит природный урон, а рапча физический?
интересно, что имелось ввиду

Мизерус

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 185
Re: [7.1.5] [Разбойник - Ликвидация]
« Ответ #2118 : 08 Мая, 2017, 16:01:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С каких пор рапча режется бронёй?
согласен, но
Меня другое смущает во всех этих расчетах. А вы учитываете что отравление наносит природный урон, а рапча физический?
интересно, что имелось ввиду
Что имел ввиду Angeloid, знает только он сам. Первое то своё сообщение ты почему то адресовал Watarr(у). А он как раз и сам спросил:
А в чем конкретно проявляется разница между типами урона в данном случае кроме бонуса от искусности?

Angeloid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 263
Re: [7.1.5] [Разбойник - Ликвидация]
« Ответ #2119 : 08 Мая, 2017, 17:44:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да забейте, я несу только бред, старый уже, маразм ;D
Да и мне сейчас больше интересно нерфанут ли близы триньку с элисандры, и сколько в % даст профит от 4 кусков новых + тактики гер\миф ГС.
И еще вопрос, а вы в симкрафте не пробовали смотреть формулы расчета. Конечно симкрафт не идеален, но полезное от туда можно выдернуть ;)

Watarr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 307
Re: [7.1.5] [Разбойник - Ликвидация]
« Ответ #2120 : 08 Мая, 2017, 19:59:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не знаток симкрафта, но насколько я видел там по дефолту вбит алгоритм который придерживается определенных приоритетов тобишь ротации, вбитой кем-то и почему-то.
А насчет шмота ГС остается только гадать ибо данных много и сопоставить их вместе крайне тяжело.Ну и главное все они спокойно могут поменяться если не в патче то скоро после его выхода. Конечно посчитать изменение дпс при напяливании на на нынешнего перса в нынешнем патче дело не хитрое особенно с учетом того что первый бонус на соло дпс практически не влияет, но смысл. А элисандру наверняка нерфанут, ибо единственный способ побороть нескалирубющуюся тру триню, это выпустить триньку с ещё более сильным эффектом, а это уже эребор с учетом того что гс даже не последний патч аддона.

Lider

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: [7.1.5] [Разбойник - Ликвидация]
« Ответ #2121 : 08 Мая, 2017, 22:23:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Еще раз всем привет, почитал пару последних страниц мало что понял) Просто попробовал как советовал мне Angeloid, да немного больше прока бомбы было чем на предыдущих киллах но тем не менее, вот логи(Триллиакс там у нас тактика выше всяких похвал, в итоге пол рейда грубо говоря в конце боя лежат и очень интенсивно наблюдают, так что дпс там прошу не осуждать) : https://www.warcraftlogs.com/rankings/character/13554428/latest/
И еще раз спасибо за совет. И еще так как, я не понял практически ничего из этих постов ваших(так как с расчетами и вычислениями и т.д. у меня не очень), к чему вы все таки пришли? Что лучше пихать после ваниша, эвик или же рапчу? Мастери у меня 171% с едой.
Кстати тот парень/девушка с ответом на вопрос "яснопонятно", у него весьма недурно получаются таблицы и все аккуратно и красиво и я очень надеюсь что он будет занят именно этим, в то время когда более компетентные люди ответят)
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2017, 22:35:02 by Lider »

Watarr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 307
Re: [7.1.5] [Разбойник - Ликвидация]
« Ответ #2122 : 10 Мая, 2017, 14:51:05 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Да вобщем то тут уже несколько раз звучало, что по большому счету все равно. Разница минимальна в практическом смысле, особенно при таком количестве мастери.
Рапча в теории дамажит больше, но чем больше ты пролажаешь с различными таймингами тем меньше профит вплоть до луза по дпс. Прикинь сможешь ли ты на протяжении рапчи поддерживать нормальный аптайм впрыска, и агонайза,сколько тиков попадет в вендетту, сколько тиков предыдущей рапчи пропадет а сколько добавится, сможешь ли ты обновить бущенную рапчу как можно ближе к концу, и вобще не умрет ли цель к тому времени. В зависимости от полученных ответов ты либо можешь либо надежно сыграть эвик, либо чуть больше подамажить рапчей.
Если говорить совсем просто, то надо смотреть сможешь ли ты 25 секунд тунелить цель, и осталось ли у старой рапчи меньше 15 секунд действия. Этих двух условий достаточно чтобы рапча надамажила больше, если ещё прокнет кровь убитых то вообще шоколад.

1karo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 163

  • Варкрафт: +
    • Класс: Разбойник
Re: [7.1.5] [Разбойник - Ликвидация]
« Ответ #2123 : 13 Мая, 2017, 19:06:13 »
  • Рейтинг:-8 (+0 | -8)
Больше не курите. Или вы правда думаете, что умнее ребят из icy-veins и с mmo-champ которые гайды пишут?  :facepalm:

Angeloid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 263
Re: [7.1.5] [Разбойник - Ликвидация]
« Ответ #2124 : 13 Мая, 2017, 21:13:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Больше не курите. Или вы правда думаете, что умнее ребят из icy-veins и с mmo-champ которые гайды пишут?  :facepalm:

А ты думаешь там целый отряд про игроков, которые гайды пишут :facepalm: И https://www.icy-veins.com/wow/assassination-rogue-pve-dps-rotation-cooldowns-abilities не думаешь, что этот опен с плечами не актуален :facepalm:
Мне всегда было интересно, если на венсе и чампе по приколу напишут, что муть надо собирать в хаст, сколько людей бездумно начнет собирать :P
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2017, 21:17:12 by Angeloid »

Shiv232

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 352

  • Варкрафт: +
    • Класс: Priest Rouge DK
    • Сервер: HowlingF
Re: [7.1.5] [Разбойник - Ликвидация]
« Ответ #2125 : 13 Мая, 2017, 22:01:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А ты глянь там дату гайда лол и глянь опен в этом гайде на нубклабе, такой же не актуальный

Watarr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 307
Re: [7.1.5] [Разбойник - Ликвидация]
« Ответ #2126 : 14 Мая, 2017, 00:00:41 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Больше не курите. Или вы правда думаете, что умнее ребят из icy-veins и с mmo-champ которые гайды пишут?  :facepalm:
Я не знаю ребят которые пишут гайды на этих сайтах и откуда они берут свои данные. Кто там умнее или глупее это вообще к делу не относится.
Насколько я себе это представляю гайды составляются как лоскутное одеяло из личного опыта автора и неких подсчетов проведенных неравнодушными людьми то тут то там. Когда на подобные подсчеты дается ссылка это прекрасно и снимает множество вопросов. Например на том же айсивенсе на старте было достаточно толковое описание костей, а в этой теме мелькали ссылки на эксельки с реликами где были вбиты конкретные формулы и можно было проследить почему и какой релик лучше. А остальное, тоесть эмпирические данные хоть и крайне полезны, в мелочах разнятся. Прибавить к этому устаревание гайдов и получается что на 3 уважаемых сайтах может быть десяток мелких отличий друг от друга, а истина только одна.
И все это совершенно нормально ибо гайды пишутся а) На энтузиазме который как правило появляется перед крупными патчами, а не в ходе мелких ченджлогов когда можно и подзабить б) в массе своей для новичков/твинков которым тонкости до фанаря им бы с общими концепциями разобраться и увидеть некий БИС к которому стремиться, без уточнений о том что он меняется от случая к случаю.
« Последнее редактирование: 14 Мая, 2017, 13:15:50 by Watarr »

beyonddivine

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2568

  • Варкрафт: +
    • Имя: Осанвэ/Котосанвэ/Осаня/Упоролась
    • Класс: rogue/feral/huntard/dk
    • Сервер: EU-Lich King
Re: [7.1.5] [Разбойник - Ликвидация]
« Ответ #2127 : 14 Мая, 2017, 02:39:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Больше не курите. Или вы правда думаете, что умнее ребят из icy-veins и с mmo-champ которые гайды пишут?  :facepalm:

ты хоть глянь кто гайд на айси писал, потом уже авторитетом его выдвигай,клоун. инфа в гайде описана верно, но это компиляция инфы из дискордов,логов и симкрафта. он лишь это расписал более менее красиво и подал на блюдце. Учитывая,за что его кикнули из Серенити, уважения он как игрок не вызывает. хотя раньше на варлоке жарил отлично, во времена мидвинтера
« Последнее редактирование: 14 Мая, 2017, 02:46:43 by beyonddivine »

twitch.tv/osanve

klimon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27

  • Варкрафт: +
    • Имя: Климентино
    • Класс: разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [7.1.5] [Разбойник - Ликвидация]
« Ответ #2128 : 14 Мая, 2017, 03:53:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
так чё пиже сатир или мастери на неку?


Angeloid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 263
Re: [7.1.5] [Разбойник - Ликвидация]
« Ответ #2129 : 14 Мая, 2017, 05:08:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А ты глянь там дату гайда лол и глянь опен в этом гайде на нубклабе, такой же не актуальный

http://www.noob-club.ru/index.php?topic=41832.msg1168570#msg1168570 :facepalm:
Может ты нам всем покажешь пример?

 

закрыть