WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.1.5] [Разбойник - Ликвидация]  (Прочитано 901485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Angeloid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 263
Re: [7.1.5] [Разбойник - Ликвидация]
« Ответ #2100 : 06 Мая, 2017, 22:56:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Watarr
Ты классно считаешь, как и ребята с симкрафта. Но бурст с опена, он для того и бурст, для того что бы убить адда\перевестии босса. Сейчас 1\2 боссов падает за 2минуты, некоторые за 4минуты, и только элиисандра(механика) гулдан затянутые бои.
А на счет цифр, я давно забил, и проверяю логами. Т.к. очень много особенностей  близов с подсчетом, и скалирования, из разряда 50% сейва + 30% сейва, далеко на 80% сейва.
P/s/ цифры бы имели большее значение и точная ротация, если бы не дебильный РАНДОМ, где у парней 65-70% крита енвенома и ядовитая бомба на 1ом месте.

Watarr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 307
Re: [7.1.5] [Разбойник - Ликвидация]
« Ответ #2101 : 06 Мая, 2017, 23:06:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По другому это как? не по математике? Нет я конечно мог коварно взять и исказить стартовые цифры вот только зачем мне это, можно было привести расчеты в процентах от АП, но это весьма геморно. На худой конец можете взять ваши собственные цифры и пройтись по тем же расчетам. Соотношение может слегка изменится из за количества крита, версы и реликов на рапчу и эвеном, но явно даже не близко к тому чтобы 550к эвика приблизились к 900 рапчи. Думаю максимум получится где-то 600к против 750к при трех реликах на эвик и полном отсутсвии крита и версы.
А о какой "рентабельности логов" идет речь? Если хорошо/плохо дамажить математика как-то меняется? Смысл сравнения двух подходов в изменении только тех параметров которые являются целью исследования. Логи могут помочь в этом только если запустить бота на манекене на несколько тысяч одинаковых пулов с разницей только в открытии.

Ты классно считаешь, как и ребята с симкрафта. Но бурст с опена, он для того и бурст, для того что бы убить адда\перевестии босса. Сейчас 1\2 боссов падает за 2минуты, некоторые за 4минуты, и только элиисандра(механика) гулдан затянутые бои.
А на счет цифр, я давно забил, и проверяю логами. Т.к. очень много особенностей  близов с подсчетом, и скалирования, из разряда 50% сейва + 30% сейва, далеко на 80% сейва.
P/s/ цифры бы имели большее значение и точная ротация, если бы не дебильный РАНДОМ, где у парней 65-70% крита енвенома и ядовитая бомба на 1ом месте.

Вернемся к началу, новичок Lider спросил как ему открываться, на что ему скопом ответили что-то в стиле "лолнуб, только эвик". И он, как и я, как и многие другие, не мочит всех боссов за 2 минуты. Идеи вроде открытия эвиком возникли как решение для конкретных задач, но как видно разрослись до истины в последней инстанции для всех и каждого без четкого понимания почему и зачем.
Я могу лишь в третий раз повторить, что безусловно есть бустовые ситуации где эвик профитнее и есть ситуации где боссы на фарме и уже давно наплевать на эти 0.5% разницы в итоговом дпс. Но за счет подсчетов можно понять, в каких ситуациях как лучше действовать для максимального урона.
Что касаемо особенностей подсчета разных характеристиих, то ихдовольно мало и к данному случаю они не относятся, а проценты сейва обычно считаются мультипликативно. Ну а с рандомом как в покере, рандом рандомом, а вариант только один - играть по теории и получать высший средний дпс размазаный по годам игры и тысячам траев.
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2017, 23:27:04 by Watarr »

Kaylinn

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1579
  • (V)_Oo_(V)

  • Варкрафт: +
    • Класс: Мультовод
    • Сервер: EU Гордунни
Re: [7.1.5] [Разбойник - Ликвидация]
« Ответ #2102 : 07 Мая, 2017, 00:11:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Идеи вроде открытия эвиком возникли как решение для конкретных задач, но как видно разрослись до истины в последней инстанции для всех и каждого без четкого понимания почему и зачем.
Я могу лишь в третий раз повторить, что безусловно есть бустовые ситуации где эвик профитнее и есть ситуации где боссы на фарме и уже давно наплевать на эти 0.5% разницы в итоговом дпс. Но за счет подсчетов можно понять, в каких ситуациях как лучше действовать для максимального урона.

Если энвеном наносит бОльший урон, то его профитней юзать ВО ВСЕХ ситуациях, бурст- не бурст, пофигу.
Не вижу смысла юзать рапчу, если она заведомо нанесёт меньше дамага.

P.S. И да, как только рапча хоть потенциально сможет за время действия с 1 наложения нанести 4-5кк дамага - сразу начну её юзать после ваниша, да.
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2017, 00:40:25 by Kaylinn »

Watarr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 307
Re: [7.1.5] [Разбойник - Ликвидация]
« Ответ #2103 : 07 Мая, 2017, 01:05:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, если бы эвик наносил больше, я бы согласился. Но в моих расчетах это не так, а других расчетов пока просто нет. Честно говоря я ожидал адекватной и интересной дискуссии, но по большей части получил какой то набор странных мнений и предложений без попытки доказать свою точку зрения. Так как это уже ушло за грань унылости тут наши полномочия как бы все.

Kaylinn

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1579
  • (V)_Oo_(V)

  • Варкрафт: +
    • Класс: Мультовод
    • Сервер: EU Гордунни
Re: [7.1.5] [Разбойник - Ликвидация]
« Ответ #2104 : 07 Мая, 2017, 01:17:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, если бы эвик наносил больше, я бы согласился. Но в моих расчетах это не так, а других расчетов пока просто нет. Честно говоря я ожидал адекватной и интересной дискуссии, но по большей части получил какой то набор странных мнений и предложений без попытки доказать свою точку зрения. Так как это уже ушло за грань унылости тут наши полномочия как бы все.
Расчёты это хорошо, тесты тоже хорошо, например 10 прогонов на манекене - без консумов:
904 гир:
Средний дамаг рапчи с 1 наложения после ваниша - 1.5кк
Средний дамаг энвенома- 1.7кк
Максимальный дамаг рапчи  - 2.6кк
Максимальный дамаг энвенома - 4.3кк.
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2017, 01:23:45 by Kaylinn »

Angeloid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 263
Re: [7.1.5] [Разбойник - Ликвидация]
« Ответ #2105 : 07 Мая, 2017, 03:49:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, если бы эвик наносил больше, я бы согласился. Но в моих расчетах это не так, а других расчетов пока просто нет. Честно говоря я ожидал адекватной и интересной дискуссии, но по большей части получил какой то набор странных мнений и предложений без попытки доказать свою точку зрения. Так как это уже ушло за грань унылости тут наши полномочия как бы все.
Расчёты это хорошо, тесты тоже хорошо, например 10 прогонов на манекене - без консумов:
904 гир:
Средний дамаг рапчи с 1 наложения после ваниша - 1.5кк
Средний дамаг энвенома- 1.7кк
Максимальный дамаг рапчи  - 2.6кк
Максимальный дамаг энвенома - 4.3кк.
Но ведь в долгосрочной перспективе, рванная рана надамажит больше :P
самое смешное, я написал примерный опенер, с которым при правильном прожатие, парень на открытие сможет сдать 1.7кк-2.5кк, не потратив гкд во время вендетты на обновление рапчи, и сможет за вендетту пропихнуть как можно больше эвиков. При чем, не самый запарный и удобный опенер.
А так, просто лень на это время тратить, бис лист на ГС и то полезней составить

P/s/ если опенеры вам так важны, отрываем логи рог, заходим касты, ивенты, и смотрим в какую секунду что прожал. Смотрел логи, кто как открывается, разница настолько мизерна, что даже спорить лень :-*

P/s/s вангую с выходом ГС темы "Стоит ли обновлять гарроту под исчезновение" "Какой опенер профитней" "Релики на вендетту или рваную рану" "А может играть через версу и пускание крови" :P
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2017, 03:59:51 by Angeloid »

Watarr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 307
Re: [7.1.5] [Разбойник - Ликвидация]
« Ответ #2106 : 07 Мая, 2017, 09:52:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, если бы эвик наносил больше, я бы согласился. Но в моих расчетах это не так, а других расчетов пока просто нет. Честно говоря я ожидал адекватной и интересной дискуссии, но по большей части получил какой то набор странных мнений и предложений без попытки доказать свою точку зрения. Так как это уже ушло за грань унылости тут наши полномочия как бы все.
Расчёты это хорошо, тесты тоже хорошо, например 10 прогонов на манекене - без консумов:
904 гир:
Средний дамаг рапчи с 1 наложения после ваниша - 1.5кк
Средний дамаг энвенома- 1.7кк
Максимальный дамаг рапчи  - 2.6кк
Максимальный дамаг энвенома - 4.3кк.
Тесты не так хорошо как расчеты, но это уже какая никакая информация. Например начав прикидывать откуда такая разница обнаружил что протерял бонус к эвику от искусности. Расчетов относительно моего перса это конечно не меняет, и видимо условному новичку все равно лучше открываться с рапчи, но при определенном наборе искуссности эвик действительно может быть сильнее. Неплохо бы посчитать зависимости, если время будет, ибо пока цифры не сходятся настолько, что кажется будто я ещё что то упустил. Кстати к предыдущему вопросу, 5кк с рапчи без консумов у меня вышло с первого раза а вот эвики традиционно по 3.6. Вобщем для начала было бы неплохо узнать сколько у тебя искуссности и крита чтобы облегчить подсчеты или может релики на эвеном стоят?

(показать/скрыть)

Но ведь в долгосрочной перспективе, рванная рана надамажит больше :P
самое смешное, я написал примерный опенер, с которым при правильном прожатие, парень на открытие сможет сдать 1.7кк-2.5кк, не потратив гкд во время вендетты на обновление рапчи, и сможет за вендетту пропихнуть как можно больше эвиков. При чем, не самый запарный и удобный опенер.
А так, просто лень на это время тратить, бис лист на ГС и то полезней составить

P/s/ если опенеры вам так важны, отрываем логи рог, заходим касты, ивенты, и смотрим в какую секунду что прожал. Смотрел логи, кто как открывается, разница настолько мизерна, что даже спорить лень :-*

P/s/s вангую с выходом ГС темы "Стоит ли обновлять гарроту под исчезновение" "Какой опенер профитней" "Релики на вендетту или рваную рану" "А может играть через версу и пускание крови" :P
Насчет траты гкд это подмена понятий, речь не идет о том чтобы заменить кучу эвиков под вендеттой на одну рапчу, речь о том чтобы заменить один конкретный эвик под вендеттой и ванишем, на рапчу под той же вендеттой и ванишем.
Про логи уже писал, там помимо интересующего оупенера с ваниша сотни переменных включая рандом который всегда решает на отдельно взятом трае. Даже если человек из топа заменит опенер он все равно останется в топе, причем скорее всего на том же месте такчто про оптимальность тут говорить не приходится.
То что разница мизерная и составляет максимум пол процента урона я тоже писал сразу, что не помешало вам рассказывать Lider'у о том что открываться надо обязательно ловцом и только эвиком.
А вопросы интересные, хотя с вендеттой вряд ли что то поменяется. Я честно говоря пока хз что там близы с агонайзом намутят когда менять его будут на другой талант, такчто потихоньку откладываю шмот без мастери.
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2017, 12:01:59 by Watarr »

Kaylinn

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1579
  • (V)_Oo_(V)

  • Варкрафт: +
    • Класс: Мультовод
    • Сервер: EU Гордунни
Re: [7.1.5] [Разбойник - Ликвидация]
« Ответ #2107 : 07 Мая, 2017, 13:16:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вобщем для начала было бы неплохо узнать сколько у тебя искуссности и крита чтобы облегчить подсчеты или может релики на эвеном стоят?

Статы%Рейтинг
Крит17,15%2460
Мастери170,42%13842
Хаст14,27%5352
Верса6,42%3049

Трейт на энвеном 4/4

Watarr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 307
Re: [7.1.5] [Разбойник - Ликвидация]
« Ответ #2108 : 08 Мая, 2017, 00:53:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Искусности конечно, мое почтение, я со своими 140 плачу в сторонке. Но если вставить ваши статы в приведенные выше формулы и сравнить цифры получится что статистически открытие с рапчи на 26% эффективнее открытия с эвика, отчасти из за халявного эльфийского крита который критовый эвик никак не усиливает.
Если отдельно посчитать урон с эвика то получившиеся от ваших статов по формуле 3575% ап можно помножить на 1.3 урона за вендетту 1.4 за настаканные яды 1.15 за трейты на 5 и 10% дамага, и 1,0642 за вашу версу и получить 7963 %ап при открытии из ваниша эвиком под бустами. Вашего атакпавера я не знаю но взял для примера свой 910 илвл с 55310 ап(с учетом решимости и патч баффов), думаю разница у нас не большая. Помножил и получил 4404527 урона с эвика что вобщем то похоже на твои результаты.

Рапча аналогичным образом должна нанести от 10031 %ап до 8501 %ап в зависимотсти от того сколько тиков рапчи попало в вендетту, опять же можно домножить проценты на 55310 или на свое ап. Итого, при бусте с крайне кривой вендеттой без консюмов рапча должна наносить около 4701903 урона за время действия. Лично у меня при моих статах с эвиком на 3.6кк рапча с одного каста в манекен наносит ~5кк и 7-8кк при проке крови убитых.

И все хорошо и ладно в этих подсчетах кроме ваших результатов в 2,6 кк максимального дамага за длительность одной рапчи.
Я вдвойне удивлен потому как 2.6кк это абсурдно маленький дамаг даже если прикидывать навскидку. Рапча сама по себе дамажит лям с гаком в зависимости от ап, прибавить вендетту бафф от агонайза и сталкера это уже увеличить урон почти в 3 раза, т.е. до 3 миллионов. А ведь есть ещё криты, в том числе четверть гарантированных плечами что загоняет урон рапчи в диапазон от 3.75 до 6кк + прок крови убитых. Вобщем урон меньше 3.5к смотриться подозрительно безотносительно статов. Может забыли агонайз поддерживать все время действия рапчи на манекене?
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2017, 18:18:24 by Watarr »

Angeloid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 263
Re: [7.1.5] [Разбойник - Ликвидация]
« Ответ #2109 : 08 Мая, 2017, 04:57:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Меня другое смущает во всех этих расчетах. А вы учитываете что отравление наносит природный урон, а рапча физический?
 И второе, если кидать усиленную рапчу, то твоя ротация с плечами гаррота-рапча-расправа-отравление-артефат-расправа- вендетта-исчезновение-рапча-распра-отравление. Смущает две вещи 1) гкд на рапчу в первых 6 секундах плечей, которая потом обновится 2) После исчезновения не получается дать последнее отравление в 100% крит.
Как я не любил, и не люблю циферки, ошибиться очень легко, а хейтить будут долго ;D
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2017, 05:03:40 by Angeloid »

Shiv232

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 352

  • Варкрафт: +
    • Класс: Priest Rouge DK
    • Сервер: HowlingF
Re: [7.1.5] [Разбойник - Ликвидация]
« Ответ #2110 : 08 Мая, 2017, 10:34:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да плевать что у него там в теории/расчетах,
 на практике с 4кусками апнутый энвеном больше урона наносит чем апнутая рапча.т.точка.

chikipyki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: [7.1.5] [Разбойник - Ликвидация]
« Ответ #2111 : 08 Мая, 2017, 10:46:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
4) К полученному 1229934,42 прибавляем ранее убранные критовые 3 тика по 2*96239 получаем 1807368,42.
5) Берем 50% от полученного числа и получаем бонус в 903684,21 урона за то что мы открылись с рапчи.

Если ничего не путаю нужно брать не 50%, а 33%. Допустим изначальный урон 100, увеличиваем на 50% получаем 150 (1807368,42 в твоем примере), теперь чтобы найти 50% бонус нужно взять треть, а не 50%. Итого получаем бонус от сталкера 602456,14, а не 903684,21.

Watarr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 307
Re: [7.1.5] [Разбойник - Ликвидация]
« Ответ #2112 : 08 Мая, 2017, 11:58:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если ничего не путаю нужно брать не 50%, а 33%. Допустим изначальный урон 100, увеличиваем на 50% получаем 150 (1807368,42 в твоем примере), теперь чтобы найти 50% бонус нужно взять треть, а не 50%. Итого получаем бонус от сталкера 602456,14, а не 903684,21.
Да, проглядел, хотя это ничего не меняет так как не столько интересна численная разница которая итак минимальна, сколько процентное соотношение которое останется неизменным если поделить оба бонуса на 3 а не на 2.
Меня другое смущает во всех этих расчетах. А вы учитываете что отравление наносит природный урон, а рапча физический?
 И второе, если кидать усиленную рапчу, то твоя ротация с плечами гаррота-рапча-расправа-отравление-артефат-расправа- вендетта-исчезновение-рапча-распра-отравление. Смущает две вещи 1) гкд на рапчу в первых 6 секундах плечей, которая потом обновится 2) После исчезновения не получается дать последнее отравление в 100% крит.
Как я не любил, и не люблю циферки, ошибиться очень легко, а хейтить будут долго ;D
А в чем конкретно проявляется разница между типами урона в данном случае кроме бонуса от искусности? Все ещё возможно я что-то упускаю, но цифры полученные при расчетах сходятся с уроном по манекену и цифрам в игре до 5 знака. Насчет обновления рапчи она все таки не столько обновляется сколько добавляется, плюс за две рапчи раза почти 60% шанс словить кровь убитых которая вобще снимет все вопросы по компенсации урона. Насчет последнего эвика я не совсем понял о чем конкретно речь.
Да плевать что у него там в теории/расчетах,
 на практике с 4кусками апнутый энвеном больше урона наносит чем апнутая рапча.т.точка.
На практике Земля плоская иначе мы бы с неё падали.т.точка.
Как я не любил, и не люблю циферки, ошибиться очень легко, а хейтить будут долго ;D
Спасибо уже на том, что на костре не сожгут. А если серьезно, то ради бога верьте во что хотите, изначально я думал что батьки мне с первого взгляда укажут на конкретную ошибку я все пересчитаю и сойдусь в мнении с остальными, но получилось так как получилось. Вобщем-то расчеты и формулы я описал максимально подробно, кто захочет может пересчитать и проверить своего перса, если не сойдется будет даже интересней. А хейта я никакого не наблюдаю, да и переживу как нибудь.

Мизерус

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 185
Re: [7.1.5] [Разбойник - Ликвидация]
« Ответ #2113 : 08 Мая, 2017, 12:39:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Возможно я где то проглядел, (честно говоря не особо вчитывался в формулы, так, поверхностно пробежал и всё), а при рассчёте урона Эвенома учтен ли трейт "Впрыск токсинов"? причём если я ничего не путаю он апает Эвеном дважды, как сам по себе 10%, так и бонус к тому же Эвеному от Мучительного яда. С моими 160% мастери яд на время действия Впрыска апается с 41% до 51%.
т.е. я так понимаю твои итоговые цифры Эвенома надо два раза умножить на 1.1.
Для рапчи же он апает только бонус от Яда

Watarr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 307
Re: [7.1.5] [Разбойник - Ликвидация]
« Ответ #2114 : 08 Мая, 2017, 13:22:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересное замечание, но вполне уверен что впрыск токсинов не бафает эвеном на 10% помимо бафа агонайза. Близы на славу постарались с вордингом в роговском арте и многие аблки довольно двусмысленные, с термином "poison" вобще беда, то он обозночает весь nature дамаг, то только непосредственно яды которые рога намазывает. И в данном случае под ядами имеется в виду второе. Ты получаешь бафф урона смертельного яда или, если взят агонайз, агонайза. Собственно я думаю кто нибудь из местных папашек это подтвердит, а пока что я проверил на манекене и все сошлось, единственное при проверке лучше снять сетбонус, ато 1.1 модификатор от кровоточения с мутика можно спутать с бафом трейта.
Что насчет бафа агонайза от впрыска, да я его потерял при последних численных вычислениях. Опять же так как он работает и на рапчу и на эвик на соотношение это повлиять не должно и даже чуть увеличить разрыв в цифрах.
Ну и надо заметить, что агонайз видимо бафается на 2% за стак на цели,а не не 1% как говорится в тултипе и дает 10% в сумме.
Конкретная прибавка к дамагу зависит от искуссности и тем она сильнее чем этой искуссности меньше. Ибо бафф идет не на 10%, а чуть меньше так как бафается не весь дамаг а только исходный. Чтобы посчитать сколько процентов от общего дамага составляет 10% от исходного нужно взять 100% прибавить свой дамаг от агонайза (в твоем случае 41%), полученное число 141 поделить на 10 , а затем 100 поделить на полученное 14.1. Итого прибавка к дамагу составит 7,09% для тебя, а значит умножать надо на 1.0709
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2017, 20:01:15 by Watarr »

 

закрыть